Работа в ФС Мебель Шара

Отзывы сотрудников о компании ФС Мебель Шара

Старший продавец-консультант

Воронеж
Можно расти,мне предложили стать старшим продавцом после того как проработала чуть меньше года.Приятно, что ценят своих и предоставляют карьерный рост
Коллектив отличный.
Иногда удобно что выходные среди недели можно брать, чтобы решить дела со школой у ребёнка или к зубному сходить.
Зимой прохладно в салоне, приходится потеплее одеваться.
Добираться несколько проблемно , пробки часто.

Февраль 2024
Можно зарабатывать и коллектив.
Кажется что поначалу много нужно учить теории, но это только поначалу. Если вникать то нормально.
Заработать действительно можно, трафик всегда хороший и можно развиваться.
Хороший коллектив попался.
График работы не очень, но если есть желание работать то нужно смириться.

Продавец-консультант мебели

Март 2024
Обучение за счёт компании, удобный график, достойная зп и без задержек
В целом работа интересная, но хочется еще больше возможностей для развития

Белгород
Нет потолка в Зп. В случае если умеете хорошо продавать, убеждать людей в том что приобрести нужен здесь и сейчас, то будете хорошо зарабатывать. Средняя Зп выходит в районе 80 000. В сезон можно заработать 200+к за месяц
Отношение главных сотрудников в виде ТМ и РС к продавцам. Перестать идеализировать компанию

Орел
Из всех плюсов только молодой коллектив, и близость к дому, больше отметить нечего! Постоянные проблемы с доставками, нет отлаженной совместной работы.
Условия и концепцию работы, а так же условия мотивации сотрудников. Грамотный анализ конкурирующего рынка и работа с ключевыми фишками фабрики, а не требование от сотрудников невозможного с минимальными условиями грамотной работы

Февраль 2024
Зарплата и коллектив.
Скажу так, если пришёл работать, а не сидеть на "диване", то заработать действительно можно. На мою зарплату позволяю себе съездить хорошо отдохнуть и ещё ипотеку выплачиваю.
Есть обучение, как плюс.
И коллектив хороший попался, всегда помогут если что-то не так сделал.
Тяжеловато было в самом начале, нужно много выучить и запомнить.
Есть проблемы с мобильным интернетом у нас в салоне

Сентябрь 2023
Из положительного только коллектив и соседние работники из других салонов. Не рекомендую устраиваться сюда. Зарплата далеко не соответствует указанной.
Не задерживать зарплату, обеспечить воду для сотрудников
Самые высокие зарплаты в ФС Мебель Шара

Октябрь 2022
Вязьма
Удобный график, достаточно комфортное место работы, бесплатное обучение на рабочем месте
Практически всё, начать с руководства

Апрель 2021
Отличный коллектив! ЗП такой еще нигде не получала, оплата труда очень достойная. Обучение на высшем уровне. Почти все изучила за 5 дней. Рекомендую как надежного и стабильного работодателя!
нет.

Апрель 2021
Пришла в компанию в 2016 г. Поначалу было очень сложно, так как продавать, тем более мебель не умела, но была готова УЧИТЬСЯ и ПОСТИГАТЬ. До этого работала в банке. Всегда очень радовал тот факт, что в компании проходит вечное /непрерывное обучение — это были и вебинары и школы ПК, а так же в салоне на месте всегда можно было просить помощи коллег, сотрудники офиса на запросы всегда реагируют моментально в любое время дня… т. е. как говорится — все условия, любая помощь. Мебель Шара это — дружная и большая семья. 2 года отработала в должности продавец-консультант и уже третий год управляющая. А все потому! Что… все то к чему я стремилась — высокая зарплата, интересная работа, дружная команда, карьерный рост — я нашла только в моей компании! Это работа не для ленивых! Работать у нас могут только ЛУЧШИЕ из ЛУЧШИХ! И если ТЫ — ЛУЧШИЙ… Тебе к нам!
минусов не вижу!

Воронеж
Работаю в компании 6 месяцев, и могу сказать что не пожалела что пришла работать в эту компанию. Очень достойная оплата труда, дружный коллектив, который всегда тебе поможет, прекрасное руководство.
Меня всё устраивает.

Управляющий магазином

Воронеж
Классный товар по соотношению цена/качество лучший на рынке. Компания вводит инновационные фишки для увеличения кол-ва продаж и соответственно дохода. Собственник бизнеса живёт своим делом, вникает во все моменты, принимает участие во всех проектах. Оформление официальное, есть карьерный рост. Компания несмотря на пандемию развивается, открываются новые магазины.
Трудности были с адаптацией. Не все процессы прописаны в регламентах, поэтому надо было тратить время на поиск «истины»

Ноябрь 2020
Воронеж
Крутейшая современная компания. Коллектив молодой. Все дружные. З/п реально выше рыночных, Обучают, обучение оплачивают (такого вообще нигде нет) Оформляют сразу после обучения.
все и так отлично.

Январь 2020
Работаю уже не первый год, все устраивает, в начале обучили, научили продавать, как преподносить клиентам информацию, что очень помогло в дальнейшем в работе. Начальство хорошее, коллектив дружный. Если будешь стараться, то и зарплата будет радовать.
Компания растёт, клиенты целенаправленно идут к нам, меня все устраивает.

Октябрь 2019
Брянск
Работаю в компании Мебель шара уже 2-й год. Никаких нареканий нет, все устраивает, очень достойная оплата труда, всегда очень дружный коллектив, а самое главное отзывчивый. Пришла в компанию не целеустремленно можно сказать случайно, и остаюсь очень довольна по сей день.
Все устраивает.

Сентябрь 2019
Мебель Шара, пожалуй, одна из тех немногих компаний, которая действительно выполняет свои обещания. Да, да, вы всё правильно прочитали, именно ВЫПОЛНЯЕТ.
Я побывал во многих местах, и везде мне вешали лапшу на уши по поводу-«мы развивающаяся компания» и бла бла. А по итогам года всё остаётся на месте. Было столько лапши на моих ушах, что можно было хорошо отужинать
Период адаптации, переход с одного места работы на текущее. Опять же длительность этого периода зависит только от Вас.

Новомосковск
Работаю в компании с мая 2019 года, и ни разу не пожалела о выборе компании для трудоустройства! Да, работы много, требуется много сил, но в то же время — интересная и высокооплачиваемая! Пришла я совершенно из другой сферы, но при поддержке Территориального менеджера и моих коллег (спасибо им за терпение), период адаптации и обучения прошёл успешно! В первый же месяц я получила хороший бонус, а так же премию за успешный первый месяц)) продукция компании качественная, чувствуется колоссальная разница по сравнению с другими мебельными компаниями! «Мебель Шара» активно развивается, есть возможность роста и развития! Главное- не лениться, и все получится!
Хм… Даже если и были трудности-решались в процессе и с лёгкостью)

Смоленск
В компании работаю чуть больше двух лет, в целом всем довольна, нравится то, что дают возможность заработать, и если не сидеть на попе ровно, а приходить на работу и выкладываться на все сто, будет однозначно выхлоп в виде хорошей зарплаты. Чего-то феноменально сложного руководство в принципе не требует. Тем более всегда есть обратная связь, и можно высказать мнение о той или иной поставленной задаче. За то время что работаю сменился коллектив и руководство, но то, руководство что сейчас, в лице ТМ-а устраивает полностью.
Ну и как в любой сетевухе, недостатки заключаются в постоянном контроле, а именно — снятие видео с утра, заполнение чек-листов, заполнении задачи на день и т. д. Но к этому можно привыкнуть, пришел на работу, быстро поделал все дела на день, и спокойно пошел консультровать клиентов. Есть неприятные моменты с демотивами, но повторюсь, если приходя на работу — «работать», а не сидеть за столом в телефоне к примеру, то эти демотивы не ощущаются и не бьют во зп.

Июль 2019
Отношение к сотрудникам, условия труда и зарплата. Особенно если есть опыт работы в других розничных сетях, то сразу чувствуется разница! Здесь сам понимаешь что тебе делать чтобы заработать! Да, конечно есть моменты которые немного напрягают, особенно если ты переживаешь смену руководства, но, скорее всего, надеюсь, любые изменения только в плюс. Коллектив хороший, помогают в трудных моментах.
Открыть больше салонов.

Апрель 2019
Воронеж
Работаю в компании более 2 лет, был опыт работы в других федеральных сетях, и могу сказать с уверенностью, что никто не вклалывает столько сил, времени и средств для обучения, развития и роста своего персонала, как МШ. В компании можно заработать намного выше среднего, например, продавцом-40–60тыс рублей, все зависит только от желания. Если ты успешный управляющий, то получаешь 70–80тыс рублей. В нашей компании ты постоянно развиваешься, получаешь колоссальный опыт как в продажах, так и в плане налаживания коммуникаций. Да, бывает сложно, да, иногда хочется сбежать, НО, это все обычные рабочие моменты, которые бывают везде и со всеми. Искренне рада, что попала в эту компанию, что росту и развиваюсь вместе с ней. Хочу пожелать тем, кто ушел от нас с негативом, найти себя и реализовать свои профессиональные качества, жаль, что у вас сложилось такое мнение о компании. Ставлю твердую 4, тк нет предела совершенству!
Хотелось бы уменьшения сроков доставки.

Март 2019
Брянск
Отличный коллектив. Адекватные руководители. Высокая ЗП Карьерный рост. Проработал в данной компании более года. Пришел туда продавцом-консультантом, за пол года поднялся до директора магазина. Работа очень нравилась. ЗП всегда вовремя выплачивали. Т М. - отличный руководитель, справедливый, честный, лояльный. Всегда помогал с решением рабочих вопросов. Ушел по причине переезда в Москву. В общем рекомендую всем кто ищет хорошую работу с высокой ЗП и адекватными руководителями. С Уважением.
Быстрее открывать магазины в Москве.

Январь 2019
Нет ограничений по возможности заработать, хочешь заработать-компания тебе это предоставит! С первого дня в компании, абсолютно весь штат помогает тебе влится в большой коллектив, вся информация для обучения предоставляется!
Если и были сложности, то они решались очень быстро и эффективно.

Стаж в компании: Больше 10 лет
Курск
Добрый день! Работаю в компании уже более 5 лет. За это время в компании много чего изменилось и все эти изменения в лучшую сторону. Компания дает заработать очень большие з/п не смотря на то что, многие другие компании уменьшают з/п сотрудников. Да, бывает очень тяжело, но это даже приятно, так как вместе с ростом компании растешь и ты сам. Компания приветствует карьерный рост, причем, в первую очередь выбирает на руководящую должность из внутренних кандидатов, а не ищет сразу внешних специалистов. Я сам прошел путь от продавца до топ менеджера, приобретая на каждом этапе роста огромный опыт. В компании не только хорошие з/п, но и отношение внутри компании, а это одно из самых главных. Руководитель всегда выслушает, посоветуется и примет то решение, которое будет выгодно всем, причем такая политика не только для внутренних сотрудником, но и для покупателей. Компания всегда идет навстречу.
Расти еще дальше географически.

Орел
Руководство хорошее, компания развивается быстро, особенно в последнее время, зарплата выплачивается стабильно, всегда вовремя, есть оклад и процентная часть, максимального порога по зарплате нет, поэтому при хорошей работе получается зарплата очень приличная. Да, есть некие правила, но вполне адекватные. Также карьерный рост в компании приветствуется.
Продолжать развиваться.

Старый Оскол
Работаю в компании третий месяц. Хорошая заработная плата- выше чем средняя по региону. Дружный коллектив, который помогает быстрее освоится в компании. Лояльное отношение начальства к сотрудникам.
Минусов пока не вижу.

Октябрь 2018
Работаю в компании почти год. В работе очень много нахожу для себя плюсов. Во-первых, есть возможность заработать(нет потолка по з/п), очень нравится общение с клиентами. И очень большой плюс для меня это коллектив и компания, в которой очень комфортно работать. Удобные выплаты по з/п (3 раза в месяц)
Не всегда удобно добираться на обучение и тренинги в г.Орел.

Продавец

Октябрь 2018
Отличная компания! В отличие от многих у нас в Белгороде дает возможность заработать!!!! Можно творчески себя реализовать. И труд достойно оплачивается. В компании хорошая система обучения, тебя не бросят на произвол судьбы все расскажут, покажут и помогут научиться.
все отлично

Орел
В компанию «Мебель Шара» пришла работать почти 3 года назад. И уходить не собираюсь, т.к. такой заработной платы в г. Орле никто не платит. Очень долго думала прежде, чем прийти сюда работать, была уверена, что столько денег сколько говорят не будут платить или если будут то, необходимо жить на работе. Но все оказалось наоборот. В компании нет предела – ты сам формируешь себе заработную плату. Все в твоих руках. Если не отсиживаться в стороне, можно заработать свыше 50 000 рублей (это все реально). Что касается обучения, то в компании есть специальная школа – где все новые сотрудники проходят обучение (даже если ты ничего не знаешь, не можешь сказать, что такое ЛСДП, а что такое МДФ – тебя всему обучат). Никто не бросает новых сотрудников с большим объемом информации, как делают во многих компаниях, а занимаются с ними как в школе ПК, так и в салонах. В салонах дружный коллектив, который во всем поможет и поддержит. Так же касается и руководства – руководство никогда не откажет в помощи, всегда поможет и подскажет. Если хочешь быть не просто продавцом-консультантом, а хочешь расти и развиваться - в компании есть такая возможность (самое главное, чтобы было желание). Расти и развиваться в компании можно без знакомых (вырасти с обычного продавца-консультанта как управляющим салона, так и региональным менеджером или стать сотрудником офиса). Хоть компания и молодая, но при этом очень быстро развивается!
Продолжать развиваться в том же направлении.

Продавец

Июнь 2018
Сначала думал, что это шутки зарабатывать такие большие деньги продавцом и при этом получить карьерный рост (без знакомств), да это все реально. Через пол года работы стал старшим менеджером , и самое главное работодатель дает возможность зарабатывать без ограничений. Конечно самое главное в работе это коллектив , где все друг к другу относятся с уважением.
График работы и мотивацию

Март 2018
Начинал работу в компании продавцом. Видя огромные перспективы развития в компании не задумываясь переехал в другой город на должность управляющего. Можно работать и зарабатывать. Есть перспектива карьерного роста.
все и так здорово

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФС Мебель Шара

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФС Мебель Шара для трудоустройства?

90.6% сотрудников рекомендуют компанию ФС Мебель Шара для трудоустройства, на основании 32 оценок.

Сотрудники компании ФС Мебель Шара оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 32 оценок.

Сотрудники компании ФС Мебель Шара оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 32 оценок.

Сотрудники компании ФС Мебель Шара оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 32 оценок.