Брянский машиностроительный завод
Работа в Брянский машиностроительный завод (БМЗ)
Оценка работы Брянский машиностроительный завод

Отзывы сотрудников о компании Брянский машиностроительный завод

Водитель

Плюсы:

Финансовая сторона вопроса: зарплата вовремя, премия по заслугам. Хороший соц пакет. Оплачиваемый больничный. Матчасть за которой кручу баранку.

У меня в голове только минусы с прошлой работы вот там реально одни миусы были.

Стропальщик

Плюсы:

Хорошая зарплата и коллектив, специально переехал из области чтобы работать на БМЗ.

Строгий контроль за всем что происходит на територии завода, включая одежду.

Сварщик

Плюсы:

Белая зарплата, официальное трудоустройство. Ежемесячно оклад + пермия 60%. Доставка на заводском транспорте до места работы и обратно, соц пакет, хорошая столовая, спасибо поварам!

Далековато от дома, но плюсов больше.

Мастер цеха

Плюсы:

При трудоустройстве, уже при первых днях мне дали все контакты что куда обращаться по любым вопросам и кадровик на первых порах мне помог освоиться ну и начальник тоже помог. После этого знакомства я как раз и утвердился для себя что место хорошее. стало понятно что тут держатся за хорошего специалиста и готовы помочь. Меня это сильно обрадовало, не знаю как остальным или может смешно кому то, но показатель. лично для меня. Человеческое отношение и я это ценю.

уже устал от маски и хочется ее снять, но нельзя… хоть и понимаю что просят носить ее непросто так. мало ли. может сейчас я переносчик и не знаю.

Бухгалтер

Плюсы:

Работа моя нравится, своим коллективом дорожу. И в финансовом плане мне хватает, чувствую себя стабильно, зарплата выше средней по Брянску. Когда был большой перерыв в работе (декретный отпуск), то соскучилась по-настоящему)) Ну и хорошо, что оформление официальное, я получила хорошие декретные.

Минусы есть всегда и везде, но серьезных для меня нет, а про мелочи не имеет смысла говорить) Все люди разные и всем не угодишь.

Мастер

Плюсы:

Мне нравится, что помимо работы есть возможность участвовать в различных спортивных соревнованиях, в КВН еще люблю играть. Я как-то на протяжении жизнь люблю всякие активности, поэтому очень рад, что устроился сюда, тут это поддерживают! Ну хз как у других, но я поднялся по карьерке неплохо. И об меня как «мастера» ноги не вытирали. Наоборот очень хорошо руковидель относился, и подсказывал что и как делать.

Тяжело конечно, что очень много разноплановх задач, но это уже зависит от должности, на которой трудитесь.

Брянск
Плюсы: Описать отрицательные стороны данного предприятия можно в нескольких томах!!! Я опишу основные. Процветает "кумовство",все руководящие должности,начиная с начальника участка. По этому о карьерном росте речи вообще нет. Людей за людей не считают,простые работяги для руководителей цехов скот. Постоянно навязывают всякую внутреннюю (например бережливое производство),но для чёткой работы данной системы ничего не делается. Должность "мастер" на заводе как тряпка половая,о которую вытирают ноги все кому ни лень. Не важен результат твоей работы если ты не подлиза)), ты...и много кто ещё,и это тебе может высказать твой непосредственный руководитель!)) Периодически нужно выйти поработать в выходной,конечно желательно за "спасибо". Иногда складывается впечатление,что вышестоящее руководство завода не в курсе что происходит в цехах.позор таким руководителям!!! Периодические сокращения. Ну если вы всё таки решились пойти на данное предприятие запомните.... очень аккуратно с замом цеха магистральных тепловозов,тот ещё п.

Мастер

Плюсы: хорошая зароботаная плата
Что можно улучшить: карьерный рост там невозможен. профисионализм и ум там не ценят.на всех руководящих местах ставят родствеников или друзей генерального директора
Плюсы: Не указаны
Что можно улучшить: Прочтите и расскажите знакомым ! сайт БрянскTODEY новости / раздел "Общество"/ 17 май 2016 14:17
Завтра подобное может случиться с кем-то из ваших любимых людей!
Плюсы: В заводе проработали 3 поколения нашей семьи. Гибель сына и отношение к его памяти и чувствам родителей должностных лиц завода растоптали все положительные стороны работы в компании
Что можно улучшить: Прочтите и расскажите знакомым !
сайт БрянскTODEY новости / раздел "Общество"/ 17 май 2016 14:17
Завтра подобное может случиться с кем-то из ваших любимых людей!
Плюсы: До настоящего времени - подъезд к предприятию иногородним на электричке на Красный Профинтерн (проходную вероятнее всего скоро закроют), и все таки пока одна из высоких зарплат среди предприятий по городу.
Что можно улучшить: Вот и дождались. Подписаны листы о сокращении 17 ноября. Одно предложение пеереход в тепловозный, но тут нововведение... Начальник цеха передал списки, где фамилии закрашены зеленым, желтым и красным цветом. Тем, чьи фамилии обведены желтым и красным цветом, даже не стоит пробовать, как сказали- не примут. Во как.. Это личный "вклад" ничальника цеха рамно-кузовного -Цыганкова О.Б. Только интересно какими показателями он пользовался... Среди тех людей, которые оведены красным цветом есть прекрасные специалисты,которые когда то высказали претензии по поводу организации производства и оплаты труда. Вот так бывает... Говорят, что Цыганков злопамятный, и если кто то поспорил с ним, не зависимо от того, прав был или неправ оппонент, он помнит и потом отыгривается... Это говорили люди, близко знающие его. Теперь думайте идти работать к нему или нет, плюс он косвенный родственник директора поизводства... Не говоря о том, что абсолютное большинство руководителей, вплоть до мастеров,- Тверские. Как и генеральный. Все на благо Твери!!! Ведь там, вероятно акции ГЕНЕРАЛА или родственников.... Вот и пляшет БМЗ под Тверскими Это не проверенная информация, но дыма без огня не бывает. К тому же говорят, что ГЕНЕРАЛ хочет оставить около 1.5 тысячи человек на заводе, остальных "сократить"...
Плюсы: Изначально устоявшаяся компания, с изначально выработанными законами. Первоначально до 2013 года завод работал стабильно, стабильно выдавалась достойная зарплата. Некоторые цеха, а именно магистральные тепловозы, еще как то работают...
Что можно улучшить: С января 2014 года начинается новый этап развития производства. Красиво дорожки стелят, только жестко по ним ходить....Январь за свой счет,февраль на 4-х дневке, теперь март на 2/3 ставки, а для сдельщика ставка - смех и слезы. А у людей кредиты, ссуды.... апрель под вопросом и май тоже... Тверские рулят, строят общежитие вероятнее для вахтовиков с Твери и др. городов. Короче для всех, кроме Брянских, которые завод строили своим здоровьем. Завод благоустроили, расчистили (срубили все деревья, зеленую зону, которая очищала воздух), цеха благоустроили внешне и некоторые внутри ( знаю только ЦМЗ). Дороги проложили, но не везде... БЛиже к Красному Профинтерну ничего не делается, говорят, собираются отдать городу(или под видом городу, а под себя подомнут опять же Тверские под склады самое оптимальное).Не знаю данная перестройка только во вред работавшим на заводе. Да и собирают сокращать, и довольно резко. Возможно оставят шестую часть. Что бы не выплачивать по сокращению, возможно создают условия, что бы люди сами увольнялись. А везде трубят, что производство расширяется...полувагоны отдали другому производству, при этом посадив на одно место ровно целое направление рабочих. Которым потом приходиться пристраиваться кто где, в устоявшиеся бригады или там где никто не хочет работать в связи с маленькой зарплатой. При этом переводы в другой цех запретили. Что то напоминало предприятие с особым режимом... Вот такое развитие....

Выстраивай карьеру с Брянским машиностроительным заводом

Выпуск магистральных и маневренных тепловозов в Брянске стартовал в 1873 году. Первой продукцией комбината были рельсы и детали мостов. Предприятие изготавливало на протяжении существования паровозы, тепловозы и энергопоезда, создавались пассажирские и грузовые вагоны.

Завод с 2002 года входит в «Трансмашхолдинг». На предприятии происходит реконструкция цехов, автоматизация и внедрение новых технологий.

Вакансии, требования и перспективы АО «УК «БМЗ»

Работа на Брянском машиностроительном заводе объединяет свыше 2 000 человек. Предприятие обеспечивает работников:

• Безопасными условиями труда
  • Фиксированным графиком работы
  • Регулярной выплатой заработной платы
  • Спецодеждой и СИЗ.

В связи с реорганизацией и модернизацией предприятия происходит набор по рабочим специальностям (токари, фрезеровщики, наладчики, слесаря, водители). Компетентные руководители и инженера востребованы в цеха завода.

От работников требуются исполнительность и ответственность. Перспективные работники поощряются руководством, для активных и грамотных сотрудников возможен карьерный рост.

Заинтересовала работа? Прочти о ней отзывы!

Лучше всего о работодателе расскажут сотрудники, но не у каждого есть знакомые на предприятии. Получить достоверную информацию из отзывов работников может любой соискатель, все комментарии открыты для просмотра.

Для тех, кто ищет работу, важны условия работы и размер заработной платы. В отзывах о работодателе есть реальные описания рабочих мест и санитарных условий. Размеры окладов, надбавок и премии представлены в комментариях персонала. Молодым специалистам проще узнать о перспективах для карьерного роста на Брянском машиностроительном заводе из отзывов сотрудников.

Фото от сотрудников компании Брянский машиностроительный завод

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Брянский машиностроительный завод

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Брянский машиностроительный завод для трудоустройства?

⚡ Из 12 сотрудников компании Брянский машиностроительный завод 6 рекомендуют работу в компании, 2 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 4 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Брянский машиностроительный завод

12 сотрудников компании Брянский машиностроительный завод оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники Брянский машиностроительный завод оценивают начальство компании?

12 сотрудников компании Брянский машиностроительный завод оценили работу начальства на 3,6 из 5

📈 Как сотрудники Брянский машиностроительный завод оценивают карьерный рост в компании?

12 сотрудников компании Брянский машиностроительный завод оценили карьерный рост в компании на 3,5 из 5