цветочная база

МосЦветТорг

Отзывы о МосЦветТорг

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Флорист

Плюсы: Отработали большие праздники 14 февраля и 8 марта 2018года, а премию за большое перевыполнением плана не выплатили до сих( сейчас середина апреля), и после праздника начали отправлять людей, работавших на эту компанию 3-5 лет и более в резерв, убрали выслугу лет, которую выплачивали раз в три месяца, и изменили оплату труда, теперь ставка не фиксированная, а сидим на процентах, не зависимо как работаешь, все получают одинаково, но! Это ещё не окончательное решение, они с 8 марта думаю как изменить, и никак не додумают. Кол-во часов увеличилось, ранее работали 13 часов, теперь 14, и об этом они решили сообщить письмом в конце смены, когда люди пришли на 13ти часовой рабочий день, и людям, у которых семьи и дети, должны были доработать в обязательном порядке. Люди начинают бежать из компании, но а те кому некуда податься остаются.

Что можно улучшить: Уважение к своим подчинённым! Каждый работодатель должен обеспечивать информацией об условиях работы.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Хороший коллектив!!

Что можно улучшить: Где премия о дастопочтейнейший цветочный король!????по ходу дела там же где и за 14 февраля....стыдно батюшка стыдно..обманул людей так и скажи!!

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Флорист

Плюсы: Обучение, разделение обязанностей, богатый ассортимент материалов, оборудованное рабочее место и кухня

Что можно улучшить: Экономят на всём, зп серые, больничные не оплачивают. Сотрудников за людей не считают, после 8 марта отправили очень много человек в резерв без предупреждения и, конечно без содержания. Непонятно как формируется зп, условия её формирования меняются каждый месяц, только одно остаётся неизменным - её постоянно ненамного, но снижают. Делают мотивацию сотрудников за выполнние чего-то, типа бонусные выплаты, выполняешь и их просто не платят. Такое чувство, что их просто воруют, кому не лень, так как не разберёшь, кто ответственный за этот беспредел. Официальный оклад мизерный и его постоянно, то на полставки сделают, то урежут. Отпускные стали платить минимальные. На сегодняшний день 16 апреля, не выплатили премии магазинам, ни за 14 февраля, ни за 8 марта. Не выплатили людям, которые приносят непосредственную прибыль, которые отпахали и остались с носом, надеясь, что всё-таки заплатят. Зато приглашённым со стороны на подработку флорам, офисному персоналу, водителям выплатили. При глобальном сокращении зп требуют работать за 2х и никому нет дела, что работать за унижения и подачки никому не хочется. Пропал весь энтузиазм и заинтересованность в процветании. Очень много начальников и проверяющих, сплошная неразбериха, кого слушать и что делать. Неоправданно завышают цены на некоторые цветы. Непонятны требования компании, то гоняют на обучения и заставляют делать салонные букетные витрины, то присылают письма (кстати, письма здесь бесконечные, сплошь письма, новые, обязательные и неотложные требования) с обязательными букетами а-ля палатка. То же можно сказать и про флорариумы - типа новшество, в самом деле стиль Рижского рынка, только более трудоёмкий. Изжила себя компания за такие годы, от такого отношения сотрудники бегут, кто ещё не убежал, находятся на низком старте. Если руководство хочет обанкротиться, то выбрали верный маршрут, от лица всех сотрудников, желаю скорее достичь им этой великой цели

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Администратор

Плюсы: Плюсы: их очень мало, писать про сахар, чай и кофе смысла нет, это не плюс компании и люди работают ни ради халявного чая, почему то плюсы даже не приходят в голову, положительных моментов мало, больше негатива... Минусы: очень большие задержки зп, закрывают табель 1го и 15го числа, раньше за платили через 5-7 дней после закрытия табеля, то есть 5-25 числа соответственно, теперь зарплаты задерживают на 10 дней и это норма... Надбавку за выслугу лет люди ждали 3 месяца... Ужасное сокращение кадров произошло после 8го марта, просто так сократили и уволили более 200 человек, тем кто остался урезали зарплату, если вы помощник администратора то ждите зп 15.000, флорист- 18.000, ах да, обещают % от выручки, но в этой фирме верить обещаниям не стоит, премии за 8 марта люди не получили до сих пор, а зачем? Люди работали неделю без выходных в сумашедшем режиме чтобы их после праздников уволили... Ай да молодцы, ей да мосцветторг, браво, в общем раньше модно было еще работать, но теперь зарплаты нет, задержки, ну и если вы хотите работать за 1.200 за смену 14 часов, то пожалуйста, отношение и коллектив в каждом магазине разное, тут как попадаешь, человеческий фактор, есть те еще, а есть очень даже милые люди, флористики советую другие магазины, так как тут очень уж к вам относятся... Как бы вам сказать, ни кто вас тут ни держит, критика в ваш адрес постоянная, многие уходят, огромная текучка кадров, написал как есть, скрывать нечего...

Что можно улучшить: Компании нужно следить за качеством цветов, очень много цветов приходят ужасного качества, роза кенийская ужасная, а цена на нее космос, фирма себя выставляет как оптовая, на самом деле цены далеко не оптовые, к 14 февраля как подняли, так цены и остались, везде цветы дешевле, куда ни глянь, а качества нет, очень много цветов приходит в ужасном состоянии, а нам это нужно продать и сделать конфетку...

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

флорист, потом кассир

Плюсы: Из положительного теплые воспоминания о бывших коллегам.

Что можно улучшить: Работала почти с открытия, есть с чем сравнивать. С каждым годом становилось все хуже и хуже. Сократили выслугу, почти вполовину, зарплату задерживают. На праздники работала почти до потери сознания, а вместо премии просто поставили перед фактом ты уволена. Очень " мудрое" решение руководства, уволить, что бы не платить выслугу и премию. С кем останетесь, если самых верных, проверенных временем выкидывает??? Со своими любимыми и очень многочисленными ревизорами, кадровиками, учителями флористики, с производительностью три букета в день, конторщиками. Или надеетесь, что будут стоять на потоке эти хамоватые, грубые гастарбайтерши, Я найду себе работу, и все выброшенные вами найдут, а вам быстрее обанкротить.

Администратор

Плюсы: Лишь одно положительно чувство это такие же сотрудники как и я! Сплоченные, которые отпахали на дядю, который так ужасно с ними обошелся

Что можно улучшить: Значит так, я работаю с начало начал в этой компании! Очень любила свое дело! Вначале все хорошо было, з п не задерживали без причины, премию платили, выслугу лет.... А теперь что творите!!!!! Где было письмо об отмене выслугу???? Мало того что Вы итак ее убавили так теперь не удосужились сообщить о том что ее убрали!!! Ничего что все рассчитывали на ваши мелочные подачки! Сокращают персонал! Сразу после того как отпахали праздники, спасибо и за это! И наконец Где ПРЕМИЯ???????? опять страна на коленях стоит что ли???? Мы такие выручки посдавали!!!! Вы просто лишаете даже еды многие семьи!!!!

МоскваРаботает в компании меньше года

Флорист

Плюсы: Обучение, свои прекрасные учителя, оформление по тк. Не адские условия труда: в холодильнике вы не всегда, тяжести не тоскаете, есть время для проф развития. Большая часть сотрудников приезжие, готовые пахать 7/0. Подойдёт дл тех, кто готов работать 7/0, менять свои планы в пользу работы, молчать всегда и везде.

Что можно улучшить: Отношение как к человеку? Забудьте. Вы просто руки и ноги. Устраиваешься на 3/3, а по Факту 2/5/1/3/4/т.д. Звонят в 9:30 вечера (после того как ушёл с работы), говорят «завтра ты выходная, а вот послезавтра выходишь, но на другой магазин». Управляющий в открытую говорит «здесь любят тех, кто молчат». 2 часа ехать на работу? Не проблема, найдём тебе точку, куда ехать 3 часа, здесь же все такие, а ты какое право имеешь не согласиться с решением ? Фразы от коллег «ой, у нас тут подработок полно, можно денег больше заработать, по 20 дней в месяц работать и большею если захочешь». Спасибо, не надо, у меня есть своя жизни, свои хобби, на что мне тоже умудрились появить «если ты работаешь в мцт, у тебя нет личной жизни». Не те это деньги, ради которых я бы отказалась от личной жизни. Посоветовала бы относиться к кадрам как к людям, хотя, если столько лет все сотрудники молчат, а кому не нравится - увольняются, то начальство уже просто привыкло так относиться ко всем. В целом, сама работа неплохая, те кто не доволен холодильником и стоянием на ногах. Стоп! А вы чего ждали? Это работа флориста на секундочку. Так что с этим все ок. Если бы не такое отношение, осталась бы, потому что уровень организации растёт, уровень флористики растёт, но организационная культура отсутствует - от слова ВООБЩЕ.

МоскваРаботает в компании меньше года

Флорист

Плюсы: Обучают Сейчас обучение в компании на довольно высоком уровне. Запрплата небольшая, но раньше выплачивает всегда вовремя.

Что можно улучшить: Сейчас, начиная с нового года зарплату задерживают на 10-15дней стабильно, отпускные я не могу получить уже 3й месяц. Зарплата маленькая, могут на праздники выдернуть из постели на работу, звонят и сразу кидают претензию почему не на работе?! А у тебя выходной должен быть. Коллектив, тут как попадёшь, бывают адекватный коллектив и начальство, а бывает хоть вешайся, в магазинах могут питать с одной торговой точки на другую в принудительно порядке. На праздниках твориться ад, работать Приходиться чуть ли не по полутора суток, и доплаты за переработку нет. Сотрудников часто динамят с оформлением.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: + не заметила

Что можно улучшить: - Возмутительно! Я флорист со стажем, отработала не один цветочный праздник, а со мной разговаривали будто я девочка без опыта, абсолютно хамское отношение к соискателям!!! Увидела объявление, что нужны флористы на праздники, позвонила, в объявлении указана ставка 7 тысяч за день, НО когда я туда позвонила мне сказали, что ставка 6 тысяч! А после работы вы скажете, что ставка 4 тысячи?Обычный обман и замануха. Не ведитесь люди!!! Переспрашивайте 10 раз! Обманут и не вздрогнут. Выхожу на праздники в другую компанию.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

флорист

Плюсы: Ничего хорошего не осталось. Сократили количество флористов в смену, невозможно не то что пожрать, в туалет сходить некогда.

Что можно улучшить: Последнюю зарплату сильно задержали. Выслугу, копьё это несчастное и то людям не заплатили, но многие на него расчитывали, на копьё это. Обещали, что вот-вот... И не заплатили. Можно сказать, что украли. Раньше премию платили на НГ, кто проработал больше 5 лет. Сейчас не посчитали нужным. Не любят и не ценят тут флористов. Уйдут от вас люди, будете со стажёрами работать.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Не буду повторяться согласна с уже написанным, зарплату задерживают,надбавку за выслугу лет не выплатили . Есть план по цветам, если магазин его выполнил выплачивается премия,но не все так просто, чтобы выполнить его нужно сделать не100 процентов а 105.ну не в интересах компании выплачивать ещё и премии.

МоскваРаботает в компании

Плюсы: Очень мало

Что можно улучшить: Понабирали на управленческие должности деревенщину, которые не только названия цветов не знают, так и своё имя без ошибки написать не могут! Работать просто напросто не дают! Вечные ц.у. Отношение ужасное. Относятся не как к коллегам,а как к рабам! Раньше хоть платили вовремя и надбавка за выслугу лет спасала! А теперь даже и з.п.не дождёшься! Уважаемое руководство, с таким отношением, от вас скоро все сотрудники разбегутся, и в праздники вы будете работать сами!

МоскваРаботает в компании

Флорист

Плюсы: Уже совсем не осталось!зарплату не платят,сотрудникам детей кормить не чем а они магазины новые открывают!Про выслугу лет вообще молчу!Только и умеют обманывать и наживаться на других людях!Штрафы они вовремя ставят,а зарплату вовремя забывают платить !!!

Что можно улучшить: Поставить грамотных руководителей территориалов,она не колхозников нервных!

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Флорист

Плюсы: Их с каждым годом все меньше!

Что можно улучшить: Если вы еще думаете, идти ли работать в Мосцветторг, однозначно - НЕТ!!! Я работаю в Мосцветторге почти с первых дней. Первый год все было отлично: двойной оклад за работу в праздничные дни, хорошие премии в праздники, график стабильно 3/3. Потом премии убрали, но добавили надбавку за выслугу лет. Тоже получалась хорошая прибавка к докладу. Но в один прекрасный момент, руководство решило, что слишком много нам платит, и стали надбавку расчитывать не за каждый день работы, а один раз в квартал. Мы сразу стали получать этот бонус в 2 раза меньше суммой. А последнюю надбавку вообще не выплатили, и даже людей не предупредили. Зато быстро начислили копейки премий за продажи, видимо решили так компенсировать. Выплаты зарплаты производят как угодно чей-то левой ноге. В последние месяцы стали постоянные задержки. А люди, многие, снимают квартиры, и расчитывают на зарплату вовремя. Если вы идете работать в офис, то вообще будете неизвестно когда получать свои же деньги, руководство, наверное, считает, что там волонтеры работают. Магазины открывают, флористов нет. Так что, на график 3/3 не рассчитывайте, все равно будете работать по графику 5 (6)/2(1). Работать некому. Да, вы больше получите зарплату с таким графиком, но на 5 день работы вам уже не до покупателей будет, отстояв столько часов на ногах и выполнив все поручения многочисленных начальников. Требований к флористам все больше, мы должны работать как в салоне, еще и заказы интернет-магазина делать, а получать копейки. Вывод, не тратьте свое время на эту контору, ищите работу лучше и удобнее.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Кофе, чай и сахар доступны в неограниченном количестве, абсолютно бесплатно. Мелочь, но приятно, не каждая контора может подобным похвастаться. Всегда вовремя выплачивают деньги.

Что можно улучшить: Не могу назвать нижеизложенное отрицательными сторонами, это скорее высказывание о своей вакансии. Обо всех обязанностях на собеседовании заранее предупредили, так что нареканий нет, сам знал, на что соглашаюсь. Неудобный график, допоздна приходиться работать, выходной всего один. Естественно, что за него нельзя как следует набраться сил на новые трудовые будни. На бэйджике я именовался как помощник управляющего, на самом деле был везде и всюду и всем!!! Короче, разнорабочим, куда пошлют))) Ты должен успеть разложить все, погрузить, убрать и к тому же отвечать на вопросы недовольных клиентов. Но, и это далеко не все входящие дела в мои непосредственные обязанности. Коллеги милые ребята попались. Ехать до работы примерно 1,5 – 2 часа, это если нет пробок. В общем оно того не стоит, тратить несколько часов для того, чтобы помыть полы на работе! Теперь об общих нарушениях: - не соблюдается Трудовой кодекс по отношению к рабочим; - Маленькая зарплата; - недостаточно одного выходного, на такой адский труд; - премии не утешают, когда пришлось отпахать праздник в суете и заботах. Решать вам, стоит сюда идти или нет. Как по мне, если поднимут тысяч на 20 зарплату, то ответ однозначный – да.

Плюсы: Довольно неплохо работалось в компании. Взяли на работу без наличия опыта, бесплатное обучение и вперед за выполнение своих обязанностей. Флористам зарплату платили всегда вовремя. Кстати, не менее приятно и то, что дни стажировки оплачивались. Если попадались праздничные дни, выдавали премиальные, а также бесплатные обеды. Бесплатно выдавался сахар, чай и кофе. Инструмент для работы всегда острый, новый. Красивые ленты, упаковки, корзины и прочее. Не стыдно людям в глаза смотреть. Компактное рабочее место, все под рукой необходимое для создания очередного шедевра. Спецодежда имеется. Всегда убрано. Приятная музыкальная атмосфера идеально дополняет цветочный аромат. Не работа, а кайф!!!

Что можно улучшить: Неудобство заключается в стоячей работе, все время на ногах. Негде даже присесть в отсутствие покупателей. И так более 12 часов за смену. Только курящих спасает время на перекур, за что остальным не доплачивали кстати.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Сейчас работаю на складе, в принципе, все устраивает как есть. Бесплатные кофе и чай с сахаром, не оставляют равнодушными. Ограничений кстати по этому поводу нет. Приятное начальство, всегда входит в положение работника, не грубят. Выдают рабочую одежду, которая спасает от холода на складе. Спецовка имеется как зимняя, так и летняя. Получить которую можно один раз в год, этого предостаточно. Комната отдыха и обеда, укомплектована всем необходимым, всем нравиться. Работа по 12 часов, очень удобный график, позволяющий вечером после сложного трудового дня отдохнуть и набраться сил. Платят всегда вовремя, однако есть и своя система штрафных санкций. Однако они справедливы и не сильно бьют по карману, скорее символически, чем в большой убыток. Премиальные также оплачивают, на новогодние праздники выдают приятные подарки всем работникам компании. Отсутствует ущемление новичков, сотрудники дружные и отзывчивые. Старшие смены опытные и квалифицированные кадры, готовы подсказать в любой момент. Если прошли сдачу экзамена на отлично, то в зарплате ощущается прибавление. В общем есть к чему стремится и ради чего выкладываться на полную.

Что можно улучшить: Очень бы хотелось, чтобы был служебный транспорт. Так как неудобно добираться своим ходом, да и пешком от метро идти далековато. Больше ничего плохого сказать не могу. Надуюсь на мое пожелание, начальство отреагирует и не оставит без внимания данный вопрос.

«Мосцветторг» - цветы в каждый дом!

«Мосцветторг» - доставка цветочных композиций в любой конец города (Москва, Санкт-Петербург) в любое время суток с 2009 года. Интернет-магазин предлагает широкий выбор тропических и традиционных цветов по различным ценам. Создаются уникальные композиции на торжества. В компанию входит более 70 специализированных магазинов.

Вакансии в цветочном мире

Для создания композиций требуются талантливые флористы и дизайнеры. Предложения о работе в «Мосцветторге» есть для сотрудников Контакт-центра и службы доставки.

Трудоустройство в компанию возможно, если Вы:

• Дипломированный специалист по флористике или дизайну
  • Любите цветы
  • Коммуникабельны
  • Аккуратный и положительный человек.

Творческим и креативным художникам есть шанс реализоваться в цветочном деле.

Хороша работа на словах

Убедиться в надежности и честности работодателя помогут отзывы о работе. Информация о выплатах персоналу, социальном обеспечении и гарантиях представлена в отзывах о работе.

Важным критерием для соискателя при поиске работы является безопасность условий труда и нормированный рабочий день. Узнайте больше про работу «Мосцветторга» в отзывах сотрудников. Персонал честно делится впечатлениями о работе и не пишет рекламу.

Аркада
ТрансЮжСтройПроект