интернет-магазин
Работа в Oggi (Оджи)
Оценка работы Oggi

Отзывы о работе в Oggi — Санкт-Петербург

Системный аналитик

Плюсы:

Ни каких.

У меня жалоба в компанию Oodji. Пригласили меня на собеседование в компанию. По тлф. вкратце рассказали что нужно будет делать и что нужно будет пройти такой то тест. Меня всё устроило, я оценил свои возможности смогу я справиться с этим или нет. Я приехал, сдал тест, прошёл первое собеседование. Со вторым началась беда. Несколько раз переносили, из-за чего мне приходилось сдвигать и отменять другие потенциально выгодные собеседования. Второй раз когда перенесли я уже ехал к ним, пришлось возвращаться, я потерял день (т к всё интервью я перенёс на другие дни), я потратил деньги пока ехал туда обратно. Вот в третий раз наконец назначили, смогли меня принять и после всего общения оказалось что им нужен экономист. Вопрос! Зачем приглашали меня, технаря? Они сами меня пригласили. Ни кто моё потраченное время и деньги за езду мне не возместил.

Если вкратце, то жалоба у меня к тому, что ваши работники делают свою работу не добросовестно. В резюме всё написано, кто я и какими знаниями владею. Если бы прочитали резюме внимательно и отнеслись к своей работе ответственно, то ни они, ни я бы своего времени и денег на поиск потенциальной работы не потратил просто так. Сами от кандидатов то требуют и внимательности и ответственности, но сами таковыми не являются.

Эти люди отнеслись к своей работе безответственно: Oodji Санкт-Петербург ул. Звездная, д. 1, БЦ Континент. Рекрутер и ген. директор (Конкретные фамилии писать не буду, компания сама должна их знать, не думаю что у вас все там генеральными директорами работают)

Работник зала

Плюсы:

Не прочитав отзывы, съездила на первый рабочий день. Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. Отношение к работникам просто ужасное. Тебя просят сделать одно дело, ты его делаешь, после чего на тебя орут почему ты одновременно не сделал ещё и второе дело. Толком что от тебя требуется не объясняют и приписывают тебе постоянные косяки. Приведу один из примеров. В магазине вешалки для одежды разных цветов, мне поручили навешать на них одежду и отнести по залу. И только после того, как я это все сделала, а одежды на секунду был вагон и маленькая тележка, деректор пошла проверять выполненную мной работу и говорит «вот белые вешалки для женской одежды, а черные для мужской, все снимай и переделывай» честно, я уже на тот момент готова была послать ее на 3 веселые буквы, но содержалась. После многократных упрёков в мой адрес, решила прямо на рабочем месте залезть в интернет и почитать отзывы. Все отзывы были подобны моему. Я решила показать это директору, мол, как вы это объяснить можете, на что получила ответ «люди просто работать не хотят, а на нас отзывы плохие пишут» в общем всех этих непонятных для меня упрёков, ещё и в грубой форме, я выдержала часа 4, после чего просто собрала свои вещи и ушла. Если вам нужна нерватрепка, то эта компания именно для вас) да и по поводу зарплаты я у нее тоже спросила, она по честному ответила, что максимум, что ты тут получишь, это 10 тысяч до вычетов всяких косяков и налогов. А косяки на секунду вешают на весь коллектив. То есть если за кассой кто-то накосячил, расплачиваются за это все. Если с магазина что-то украли, так же скидывается весь коллектив. И да, ни камер, ни охраны в этом магазине нет. На вопрос почему не поставите камеры, получила ответ «зачем растрачиваться?» И в правду, лучше же окупить все украденные вещи зарплатой сотрудников.

Уволить начальство.

Кладовщик

Плюсы:

неплохой коллектив.

работала на складе (московское шоссе 52), должность кладовщик, а точнее сборщик. смена начинается с того что тебе дают неработающий или очень глючный терминал, из-за которого у тебя неправильно засчитываются единицы, или их количество. далее идет бойня за тележки и корзины. работодатель подразумевает что ты должна приходить на работу со своим инвентарем. далее пока размещение и грузчики плюют в потолок, не зная чем заняться, сборщики пашут как скоты не останавливаясь ни на минуту 12 часов. норма завышена в четыре раза. то есть эту норму сделать практически невозможно. что бы ее сделать нужно приходить на час раньше и уходить на час позже. в процессе работы придется 5 раз менять незаряженный аккумулятор (его наверное тоже нужно приносить с собой из дома уже заряженный).помещение склада освещается не везде. в некоторых рядах настолько темно что невозможно отличить красное от синего. и работодатель лучше будет платить менеджерам сторонних компаний, чем своим работникам, которые убегают спустя месяц от тяжкого труда и грошевой зарплаты. обещали что первый месяц будут платить ставку, потому что еще учишься и не всегда сможешь делать норму. ушла через две недели, заплатили меньше чем обещали. ошибки операторов 1с из-за которых терминал не считывает товар вешают на сборщиков. за каждую ошибку "штраф" 200 рублей. то есть норма 1200 единиц товара, если ты не туда положил одну маечку, это двести рублей "штраф", а если сделал сверх нормы, то за каждую единицу премия один рубль. не советую туда ходить. кроме варикоза там ничего не заработаешь. а кроме того могут еще и повесить разбитый терминал (90 тысяч рублей) или за твой счет заменить стекло на терминале (3 тыс).это касается только сборки. у всех остальных нормальные условия труда.

Плюсы:

Пришла устраиваться на работу в магазин «Odji». Самое первое, что смутило это анкета. Что это за автобиография? Они просят вписать Контакты всех челнов семьи от родителей и до братьев/сестёр. Их контактные данные (номер телефона), место рождения, место работы и должность. Вопрос… зачем? «Ну ладно» — подумала я, так как мне очень нужна была на тот момент работа. (К слову, я являюсь студентом, у которого нет особо какого-либо опыта работы в магазина, а точнее его вообще нет.) Мне вкратце рассказали что требует данный магазин от продавца консультанта. И я просто была в диком шоке. вы можете себе представить, чтобы продавец был по совместительству ещё и охранником? Следить за воротами, разбирать поставку, уносить и разносить вещи, быть на примерочных, исполнять волю клиента. и это все одновременно ! Меня пригласили на 5 часов стажировки, в итоге оказались все 12. По окончанию работы, меня позвали в кабинет. И диалог был таким «в принципе вы хорошо справлялись, но мы хотим чтоб вы покинули данный магазин и пошли в другой такой же в другом тц» ЧЕГО? Я изначально пришла в данное место, так как это рядом с домом. Я была в ярости. На мое место взяли совершенно другого человека, который являлся знакомым администратора. Естественно я не согласилась на данные условия. Это просто принцип. Я объявила о том, что ухожу и хочу получить свои деньги за 12 отработанных часов. На что я услышала «мы вас не оформляли. Вам не положено. Вы отказались.» Была ли я в ярости? Ох нет, я была таком «пике» гнева. Я собралась с мыслями и сказала «вы в курсе что нарушаете трудовой кодекс рф? Вы, не вызывая мне деньги за мой труд, уходите от налогообложения.» Помимо всего этого я назвала конкретные статьи кодекса и положения. Они тут же согласились заплатить пусть и 700р, но МОИХ. Вывод: им попался студент с юрфака и они сели в лужу. никогда не пытайтесь устроиться туда. И ещё, учите право, чтобы ставить на место таких.

Маркетолог

Плюсы:

Хороший офис, 2 минуты от метро.

Пригласили на собеседование на вакансию «маркетолог аналитик». В вакансии расписана куча обязанностей, которые будут касаться аналитики, оценки эффективности, изучения ЦА, составления отчетности и пр. По факту оказалось, что мне предлагают просто собирать отзывы покупателей с вайлдберес и других сайтов. Все остальное когда-нибудь, может быть в перспективе. Дают огромную анкету, где ты должен описать просто всю историю жизни и перечислить все свои навыки, личностные качества, кто родители и где они, а потом только говорят, что тебе предлагают заниматься тем что спокойно может делать любой ученик средней школы. Очень жаль потерянного времени. ЗП не объявляют даже примерно! Говорят «ну, вы напишите сколько хотите, а мы подумаем». Обещают дать ЛЮБУЮ обратную связь в определенный день и конечно же забивают. Очень разочаровали и потратили мое время.

Инспектор

Плюсы:

?

Заставили писать огромную анкету. Большая часть указана в резюме, сейчас уже никто не просит заполнять анкеты по 4 листа. Вышла менеджер по персоналу, дала анкету, сказала после заполнения пройти к ресепшену. Заполнила, подошла к ресепшену, «Вернитесь туда, где сидели, за вами сейчас придут». Через 5 минут за мной пришли, началось собеседование. Единственный вопрос: расскажите о себе. Потом дали тест на знание кадрового делопроизводства. Тест был непростой, по всем участкам. И это при требовании в вакансии: опыт работы в кадрах от 6 месяцев. Когда общалась с менеджером по телефону, я уточнила, что всеми участками не занималась, только одним. Попросила уточнить у руководителя подходит ли моя кандидатура. Но менеджер сказала мне, что всё нормально. Теперь вопрос зачем? Зачем звать всех подряд и тратить время соискателей? После теста нужно было снова подходить на ресепшен и «вернуться на своё место». Пришла менеджер, взяла тест с анкетой, сказала, что сообщит позже о результатах. И никаких вопросов. НИКАКИХ. Какое же это собеседование с одним вопросом и тестом? У меня такое ощущение, что я пришла пописать. Или в подборе персонала не хотят общаться с соискателями?

Инспектор

Плюсы:

их нет.

Позвонила девушка по поводу вакансии на Инспектора Отдела Кадров. Разговор начался хорошо, но когда речь зашла о заработной плате и я спросила сколько выйдет на руки, девушка сама не знала о окладе, и я сказала что такой не понятный заработок меня не устраивает, девушка сразу кинула трубку, ни ИЗВИНИТЕ, не До свидания не было сказано. Обращаюсь к Руководству: «Научите Ваш Персонал грамотно заканчивать разговор, а не кидать трубки (как обиженная девочка).

Плюсы:

З/п всегда вовремя Для тех, кто учится, есть возможность частичной занятости, график составляют так, как удобно персоналу (это конкретно в том магазине, где я работаю, насчёт других ответить не могу) Не заставляют «облизывать» покупателей Повезло с директором — приятная девушка, и коллектив супер (конкретно в моём магазине)

Бывает так, что остаётся 2 человека на смене, тк персонала мало, работать некому Много краж, тк нет охраны, и недостачи вычитают из зп продавцов, админа и директора Насчёт карьерного роста ничего сказать не могу, тк работаю не так долго А вот руководителю торговой группы не мешало бы обращаться к подчинённым повежливее, а то кроет  прямо при покупателях, доводит директора до слёз, а потом строит из себя «заботливую мамочку» и утешает.

Бухгалтер

Плюсы:

Пришла на собеседование. На ресепшене не очень приветливые девушки. Но меня встретила приятная девушка — кадровик. Я заполнила анкету и прошла тестирование. Далее после ожидания (25 минут) вышла главный бухгалтер. Не пообщавшись со мной, посмотрев в резюме, сразу сказала, что не верит, что я что-то знаю. Стало обидно. Ведь я отучилась в университете (но видимо мой университет, по ее реакции, не идет ни в какое сравнение с ее вузом, хотя у меня один из лучших вузов СПб), прошла курсы повышения квалификации и имею опыт работы. Я отвечала на ее вопросы (профильные) и вполне правильно. И ладно, возможно я не понравилась или не подошла, но можно же вести себя по-человечески. Я не знаю, не думаю, что там все люди такие. Однако идти я не хотела и до собеседования (в интернете много плохих отзывов об этом работодателе и зарплата минимальная). Это собеседование меня очень расстроило!

Отношение к людям Заработная плата.

Плюсы:

белая заработная плата.

В офисе СПБ очень много народу и все сидят друг вплотную в другу, никакого комфортного рабочего места можно не ждать — стоят длинные ряды столов за которыми трудятся люди. Тяжело работать и физически (много лишнего шума и разговоров) и умственно тем более. Постоянно меняется коллектив, люди приходят и уходят. Никто никого не держит. Компания не заинтересована в сотрудниках — просто рабочее мясо. Все по законодательству, но не более того. Если надо уволить — уволят в один день.

Плюсы: Из плюсов можно отметить зп. Никаких вычетов за кражи и пр. не было. Выплачивали всегда своевременно.
Что можно улучшить: Устроилась на работу летом 2017 года(проработала в совокупности 1,5 месяца). Пришла в магазин у дома, заполнила анкету и перезвонили на следующий день. Только предложили работу в другом тц. Начиталась негативных отзывов, но все решила придти. Без всяких собеседований и стажировок приняли сразу. Персонал очень разношерстный. Были и суперотзывчивые, а были и у кого вопрос лиший спросить нельзя. Очень напрягала атмосфера, особенно в первые дни. Ничего особо не объясняя поставили работать. Стоишь, не знаешь даже чем себя занять. (Был будний день без поставки) Но дальше начался треш. Огроменные поставки с кучей китайских тряпок, который ты должен отсканировать, наклеить ценики, нацепить защиту, повесить на вешалки(еще не известно какие лежат, а какие висят, но ты делаешь двойную работу), а еще и в перерыве убирать вещи в примерочных и разносить по магазину. Люди туда приходят в основном очень безкултурные, вещь уронят - никогда не поднимут, относятся к тебе как принеси-унеси(хотя в твои обязанности это не входит). Перерыв проходил в маленькой комнатке возле примерочных, ну такое себе местечко. Считала просто дни до увольнения. Если вы готовы к адскому труду за гроши, то велком.

Плюсы: З/п
Что можно улучшить: Работая в данной компании столкнулась с ужасным отношением руководства к своему персоналу обращаются как с рабами да и коллектив не дружный вообще
Плюсы: Их уже давно нет ! Компания сгнила!
Что можно улучшить: Для начала сменить вышестоящее руководство и отношение к сотрудникам !!!Зп минимальная ,девочки- продавцы получают по 18тр ,админы по 23-25тр.!Но и эти копейки кажутся руководству компании слишком шикарным вознаграждением за рабский труд ,поэтому они вычитают деньги за инвентаризацию! Если сумма по инвенте слишком большая - не беда,вычеты из за великодушно растянут на несколько месяцев!В итоге все сотрудники в вечном ,неоплатном долгу перед компанией. Руководство не считает нужным ставить охрану или предпринимать какие-либо меры ,да и зачем ,в минусе не останутся - работники заплатят! Если же человек уволится с "долгом" за инвенту ,в скором времени ему придёт судебная повестка.Еще немного о руководстве, никакого уважения ,только оры ,мат и унижения! Сотрудников за людей не считают!Кроме того что постоянно вычитают деньги ,ещё и обвиняют в воровстве всех и вся!!!!!!Постоянные переработки ,которые естественно не оплачиваются!Хуже места ,я не знаю! Наверное просто потому что хуже некуда! Врагу не пожелаю такой работы!!!!
Плюсы: Их нет!
Что можно улучшить: 1)постоянно вычитают деньги из зп. 2)начальства орет что сами воруем вещи! 3)нет охраны (
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Кладовщик

Плюсы: Санкт-Петербург склад-график в ночь3/3
Что можно улучшить: Директор склада не понимающая работы из нутри, в соответствии и проблем не видит,решить не может!!!! Повысить оклад с 18 т.рублей,уже года три -не переиндексировали,а вот нормы ,уже раза 4 повышали!!! Контроль над руководителями в ночь,где заказы раздают хорошие- любимчикам,а кто не в милости ,норму не дают сделать!!!-Безнаказанность старших прикрывается директором.!!! Нет страховки медицины- на складе хранят :стекло,металлические торчащие палки,в погоне за нормой - удары,травмы,ушибы,изувечья ног,рук!!! Мало того,работа в пылище- нет выдачи молока!!!Свет не во всех есть рядах,портится зрение!!! Ночная одна уборщица с Узбекистана, работает без выходных,спит и по сути не может осилить два зала,где спотыкается о шарики народ с нагромажденной тарой из одежды.!!! Женщины,девушки, стаскивают сами тяжелые коробки,а мужчины ,оказывается, не обязаны по договору разгружать?!!!!???

Грузчик

Плюсы: Один плюс - это хороший напарник
Что можно улучшить: Выходцы из Средней Азии, неприятные личности. Зарплату обещали по телефону 30 тыс., в офисе сказали, что з/п 27 тыс. Выдали договор, где не прописан оклад, сказали , что договор с окладом выдадут через несколько дней. Прошло 2 недели и договора нет. В итоге заплатили 20 тыс., вместо обещанных 30. Не рекомендую ни за что. Тяжелый труд с тяжелыми людьми за копейки.
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Увидела на сайте различные вакансии в магазин oodji Позвонила,чтобы попробовать сотрудничать с данной компанией Хочу отметить,что есть опыт работы В общем,мне сказали,что ответ будет вечером в тот же день В итоге ответ я ждала недели 2-3,при этом звонила узнать,подхожу ли я Так вот,ответ я так и не получила,вместо этого мне либо обещали перезвонить,либо просто сбрасывали Это что,такая политика у компании наговорить "нет" или просто отдел по отбору персонала не хочет ничего делать?! Ужасное отношение!!! Ещё и ошибки делают в письмах на эл.почту
Плюсы: Коллектив
Что можно улучшить: Урезали зп, штат, работы не уменьшилось, начальство и директор магазина - деревенское хамло из грязи в князи, если с чем то не согласен то на собрании директор могла сказать в лицо :" не нравится-уходи","будешь не справляться - пойдёшь в магазин ниже котегорией" и т.д. А справляться не успеваешь потому что уволив половину штата на одного работника свалилось работы в 3 раза больше за счёт уволенных. Делаешь свою и чужую работу. Выходные в выходные можете забыть, ставят рабочие и в субботу и в воскресенье потому что "работать некому" . Инвентаризация проводиться самими работниками, тебя могут вызвать в твой выходной, недосдача делится на весь персонал. Если украли на 50000 тысяч а вас в магазине 5 человек..вот и думайте. А следить некогда, потому что персонала нет и ты вечно занят переоценка на 50р. в плюс ( и если не переоценить то с тебя снимут в кассу из корманв эти 50 р если человек захочет купить а ты не успел переоценить), развеска, сбор возврата, слежка,консультации...это все вы будете делать. В общем не советую. Уйдя оттуда вспоминаю работу там с ужасом и мыслью "почему раньше не ушла".

Фото от сотрудников компании Oggi

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Oggi

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Oggi для трудоустройства?

⚡ Из 85 сотрудников компании Oggi 5 рекомендуют работу в компании, 40 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 40 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Oggi

85 сотрудников компании Oggi оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Oggi оценивают начальство компании?

85 сотрудников компании Oggi оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Oggi оценивают карьерный рост в компании?

85 сотрудников компании Oggi оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5