Работа в Старбакс

Отзывы сотрудников о компании Старбакс

Менеджер смены

Апрель 2021
Начну с того, что кофейни в городе и в Аэропорту Пулково — это разные франшизы, с абсолютно разной составляющей.
Пару лет назад я перешла работать в Пулково, и честно говоря — это просто прекрасное место.
Во-первых, фактически нет текучки, кроме усиления на лето, когда приходят работать студенты, и к осени, естественно уходят. Но это нормально.
Во-вторых, нормальные перерывы, и питание 3-х разовое из ресторанов сети HMSHost (владелец франшизы). Это полноценные обеды и ужины.
И, в отличие от города — безлимитный кофе :)
В-третьих, хорошее обучение. На новичков никто не давит. Были случаи, что ребята не справлялись с сессией, и им давали выходные, всячески помогали совмещать. Когда я только пришла работать, для меня это было спасением, так как иногда просто полный завал на работе.
Огромный плюс — полностью белая зарплата, ни копейки не идёт в конверте)
Ставка высокая) Лучше, чем в остальных местах.
Первое — это гости. Все же аэропорт, бывает разный контингент. И с ним нужно работать.
В пятницу большое количество рейсов и бывает просто завал, что не продышать. Но это нормально для пятницы.
В целом, я считаю, что работа в Пулково — приемлемый вариант, кофейня, в которой можно проработать долго.

Февраль 2019
Ценности компании, удобный график.
На деле ценности не соблюдаются, а именно, обещают наставника, «все члены команды равны, называйте друг друга партнер», а на деле в первый же день поставили на бар, никто не помогает, на вопросы не отвечают, стою, напитков не знаю, первые дни ад, если не имели дело с кофейными напитками до, потом вливаешься и супер.

Управляющий

Февраль 2019
Высокие ценности компании, много обучения.
Высокая загруженность для управляющего, много обязанностей из разных сфер.

Ноябрь 2020
Бесплатный кофе во время перерыва (только свежесваренный на обычном молоке или на воде, если аллергия на лактозу — пей с водой.)
Хорошая команда. Скидка в 30% через пол года работы, мед., страховка через год.
Платят копейки, но если вы студент без опыта — лучше не найти (наверное) компания экономит на всем, максимально на сотрудниках. На собеседовании не договариваются многие минусы, поэтому нужно читать весь огромный договор. Штрафуют не так сильно если управляющий нормальный, работать либо с 7 до 15, либо с 15 до 23, на пожелания по графику обращают внимание не всегда. Кофе которым всех заманивают на собеседование является только одной кружкой опереденного вида кофе за смену, так что если надеялись на любой напиток из старбакс в перерыв — забудьте. Скидка будет только через 6 месяцев работы, страховка — через год, будут гонять на смены в другие кофейни, независимо от их местоположения, 8 часов на ногах очень тяжело отстоять, присесть можно только на 30 минут в перерыв, в других случаях — запрещено. Вам придётся не только готовить кофе и работать на кассе, но и мыть полы, туалет, стекла, вытирать пыль, промывать кофе машины и холодильники. Запоминать огромную кучи не нужной для работы информации. А ещё вас заставят сделать карту в определённом банке, независимо от ваших пожеланий.

Сентябрь 2019
Гибкий график. Возможность совмещать с учебой, менять норму часов в неделю, брать выходные именно тогда, когда они нужны. Медицинская страховка (включает стоматолога)
Низкая оплата труда. Всю смену нужно стоять на ногах, спустя время, это тяжело. Бариста стоит, в основном, на кассе, поэтому стрессоустойчивость здесь играет большую роль. (Зависит от места работы и контингента гостей, конечно) Большая текучка кадров, людей часто не хватает, многие перерабатывают. Нужно делать все: мыть оборудование, полы, стены, посуду, туалеты. Все это с химией, кожа рук через пол года оставляет желать лучшего. Нужно таскать, переставлять, сортировать тяжелые коробки. Повышают, как правило, тех, кто готов работать по нуждам кофейни, а не по своим возможностям. Очень много проверок.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Старбакс

Рекомендуют ли сотрудники компанию Старбакс для трудоустройства?

60% сотрудников рекомендуют компанию Старбакс для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Старбакс оценивают оплату труда на 3.2 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Старбакс оценивают работу руководства на 3 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Старбакс оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 5 оценок.

Немного истории о компании Starbucks

Компания «Старбакс» известна во всём мире, как лучший изготовитель кофе. Первая кофейня открылась в 1970 году в Сиэтле. В 80-е она занимает лидирующие позиции по обжарке и помолу зернового кофе, а также впервые выпускает эспрессо. Пройдя рубеж 1990 годов, компания вышла на мировой рынок производства ароматного напитка, угощая людей отменным кофе в уютных кофейнях.

Сегодня «Starbucks» - успешно прогрессирующая компания, которая мастерски делает превосходный напиток. Она предоставила рабочие места людям в более 30 странах, открыв при этом больше 6000 кофеен.

Уют и комфорт в кофейнях

Кофейни этой компании - это сочетание стиля и гармонии, спокойствия и теплоты. Каждый посетитель сможет почувствовать заботу, насладиться любимым напитком и убедиться в том, что добро на свете есть. Работники фирмы очень вежливые, внимательные и душевные люди, рядом с которыми будет уютно и комфортно.

Быть успешным – значит нужно работать…

Чтобы понять, можно ли работать в «Starbucks» нужно собрать об этой фирме как можно больше информации. Особое внимание нужно уделить изучению отзывов от самих работников о работодателе: какие условия труда, выплата заработной платы, наличие льгот, и прочие нюансы. Обратите внимание на отзывы реальных людей. Отзывы сотрудников всегда присутствуют на нашем сайте. Это позволит составить объективное мнение о компании, о руководстве, а также об условиях работы в ней.

Агрофирма АРИАНТ
Tiens Group
Союзснаб

Информация о Старбакс

Количество сотрудников: Больше 290 000 сотрудников

Сайт: www.starbucks.ru

Категория: Сельское хозяйство Розничная торговля Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг

Москва2Санкт-Петербург1