Оценка работы LTB

Отзывы о работе в LTB — Москва

Плюсы:

Можно получать достойную зарплату, если делать хорошие продажи. От продаж идёт процент. Но много подводных камней. Относительно не жёстко с моментами «выйти покурить», «покушать», «посидеть в подсобке». Но опять же, обо всем далее.

Начальство. Ничего хорошего тут нет совершенно. Лично у меня один менеджер постоянно сидел в подсобке, а одного человека просто выставлял в зал, чтобы "штрафов" не было. А теперь представьте, 3 человека на смену. Я, подруга менеджера, и собственно, менеджер лично. Кто в будний день будет 12 часов ходить и ничего не делать в пустом зале без посетителей? Именно вы. правильно. А когда вы спустя 8 часов этой пытки попросить поесть, начнётся следующее: — подожди ещё 2 часа, мы покурим, поедим, сериал посмотрим, пообсуждаем парней, любовь, дружбу.

Итого: вы стоите в пустом зале, поправляйте по миллиону раз одни и те же вещи или вовсе уже занимайтесь непонятно чем, хоть в стены плюй. Спустя 8 часов, при условии, что менеджер будет в настроении и сойдутся звёзды, вас отпустят поесть. Поедите вы, значит, и буквально как только последняя вилка с едой опустится вам в рот, менеджер начнет вас гнать пинками в зал, ибо в зале кто-то должен быть, а с подругой то надо погворить в подсобке. Дальше больше. Высшее начальство. За вами будет наблюдать весь офис, как большой брат. А потом внезапно приходят повестки, что вы плохо работайте. А ещё по решению высшего руководства, не сообщая вам, могут менять аж должность. Так у нас из сотрудника с графиком 2/2 сделали выходника. Все претензии высказываются не в адекватной официальной форме, а как будто вы сидите в подъезде за бутылкой пива. Также все начальство, не считая, пару кадров, очень лицемерное и в зависимости от ваших намерений уйти будут менять мнение хоть каждый день, а всему составу вообще говорить о вас разностороннюю необоснованную информацию. Зарплата.  Выдадут ли вам ее, зависит только от налички в кассе. Налички хватает только на зарплату одному человеку-выдают по системе кто лучше знаком с менеджером. С деньгами и бухучетом в этой компании дела обстоят отвратительно. Короче говоря. Как многие писали, при инвентаризации списывают бонусы, а это большая часть вашей зарплаты. Причем как работают инвесторы одному богу ясно, ибо половиру вещей из списка потерь сотрудники находят в зале. Кстати о бонусах с продаж. Тут уж как повезет. Но ваши продажи могут спокойно воровать ваши коллеги, так, вы можете обслуживать человека пол часа, рассказывать ему о вещах, помогать, а вашу вещь просто ваш милый коллега просто уже отнес на кассу и получил с нее щедрый бонус. Ещё наглее менеджеры. Они просто пробивают вещи на себя, сидя весь день в подсобке. А потом в конце дня вам говорят. Ну слушай, у тебя продаж много, а у нас план. Как насчёт выполнять план и работать на работе, а не смотреть видео? Ну, видимо, не дано. Ну и конечно, после увольнения компания зажимет все что только можно не внести в бух учёт. Бонусы вы не получите. А зарплату вам будут выдавать в лучшем случае через месяц с кровавыми слезами. Ах да, для полноты картины, вещи вы будут продавать с садовода. Эта компания идёт ко дну.

Плюсы:

Купил джинсы со скидкой (вернее вынудили купить как униформу!)

З/пл выплачивалась с задержками, бонусы за продажи могли дать с задержкой 2 месяца или вообще списать в счет инвентаризации. При увольнении бонусы за личные продажи вообще не заплатили, выдали какие-то копейки да еще и через 2 недели после увольнения

Плюсы: Периодически хороший коллектив ( менялся часто) , хороший директор ,не строго с выйти покурить,покушать,посидеть. С карьерным ростом проблем нет. Уютная атмосфера,за время работы чувствовала себя как дома.
Что можно улучшить: Большая текучка народа и не просто так. Товар продается с Садовода. вещей LTB не осталось. Все те же проблемы с инветаризацией. Баснословные не до сдачи, которые выплачивают сотрудники. Выдача зп из кассы, постоянного числа нет,не возможно планировать свой бюджет : с 10 по 15 , с 25 по 30 . Зп черная(!) Итог зарплата минимальная с обещанного оклада. при увольнении месяц рассчитывают при то не важно сколько продаж при увольнении бонусы уходят в резерв компании. То есть это темная кантора , а не компания. Это не говоря про завышенные планы,а планы продаж у каждого личные, и даже при выполнении не факт что вы их получите,потому что могут провести инвентаризации и все эти продажи у вас вычесть. Отпускные действительно есть, но выдаются они по окончанию отпуска.

Плюсы: Хороший и дружный коллектив. В сезон можно неплохо заработать, если действительно торговать.
Что можно улучшить: Нагруженный график и работа.

Плюсы: ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!! Компания обманывает работников, деньги не платят но обещают горы бабла, руководство не компетентно в работе, да и не доброжилательны они там сами как заложники судьбы сидят, если уволишься то не получишь вообще ни чего, бонусов сразу лишают.
Что можно улучшить: Люди не вздумайте идти в эту компанию, я отработала там месяц, попала в инвентаризацию, за которую у меня вычли деньги, бонусы не платят вообще, воруют личные продажи, администратор да и сам директор, отношения оставляют желать лучшего, директор магазина в Внуково вообще не адекват, на стадии стажировки три дня добивалась у него чтоб он мне рассказал про зарплату, график работы, ну все мелочи, пришлось звонить в саму компанию где мне напели что зарплата не меньше 30.00, максимум что вы получите в конце месяца это ставка за час это 101р, от куда у них такие ставки вообще не понятно, зп черная, на карту перечисляют не охотно, выдают в конвертах. ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИДТИ ТУДА!!! ОГОРОДИТЕ СЕБЯ ОТ НЕРВОТРЕПКИ.

Фото от сотрудников компании LTB

Часто задаваемые вопросы о работе в компании LTB

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию LTB для трудоустройства?

⚡ Из 32 сотрудников компании LTB 1 рекомендуют работу в компании, 5 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 26 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании LTB

32 сотрудников компании LTB оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники LTB оценивают начальство компании?

32 сотрудников компании LTB оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники LTB оценивают карьерный рост в компании?

32 сотрудников компании LTB оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5