МКБ Компас
Работа в МКБ Компас (Московское конструкторское бюро)
Оценка работы МКБ Компас

Отзывы о работе в МКБ Компас — Москва

Плюсы: Из банкротства худо-бедно Выбрались. зп теперь платят исправно
Что можно улучшить: Руководство нынешнее сменить.Остались бракоделы, абсолютно некомпетентные в вопросах производства и качества продукции.В Википедии тоже характеристку подправить нужно.Делают изделия на от...,а потом техника накрывается.И все в силу дружеских/братских/сватских отношений.Коллектив интересный,но переучиваться другим методам работы не способны. Разработчики самой ходовой аппаратуры поувольнялись в годы падения организации, теперь ещё и острая нужда в программистах.В общем тонет кораблик...
Плюсы: Было интересно
Что можно улучшить: Разве что еще администрацию посадить. Только в полном составе. Уже сейчас многие с благодарностью вспоминают Сафина

Инженер

Плюсы: Огромные, красивые, удобные помещения. Шикарный спортзал на высоте 30 метров над Москвой с панорамным видом на Свис-отель и Павелецк-плаза. Здание имеет централизованную вентиляцию и кондиционирование(но не всегда кондеи справляются с возложенной задачей). По 5 холодильников на каждом этаже, кофеварки, микроволновки. Три лифта (один на реконструкции). Здание абсолютно по современным технологиям с маленькими огрехами в дизайне. Велосипед можно загонять на территорию, под автомобиль так же можно выбить место(но сложнее, оговаривать лучше при трудоустройстве). Коллектив инженеров в основном молодежь-вчерашние студенты. Задачи интересные, есть время для самообучения. Гибкий график работы. Легко можно отпроситься хоть на целый день. Зарплаты хорошие, повышение зависит от того в какой отдел попадёшь(начальники, некоторые, боятся обращаться к высшему руководству и повышение зарплаты следует только за заявлением об увольнении, я три раза увольнялся :о)))). Скучаю по Компасу, у меня такое шикарное рабочее место было, с кучей приборов. Не самое лучшее, но мне там было уютно.
Что можно улучшить: Главная проблема Компаса, это 4й этаж! Администрации абсолютно по барабану на работяг. Начиная от отдела кадров и кончая бухгалтерией. Мне начальник запретил туда спускаться, так как каждое моё появление там заканчивалось скандалом(будь то НДФЛ, смена прописки, семейного положения и т.д.). Вся информация о предприятии основывается на слухах и домыслах, начальство абсолютно ни как не уведомляет сотрудников о ситуации, все шушукаются втихомолку и только для своих(...ты ни кому не говори, я тут услышал...). Абсолютно не налажен обмен информацией. В 21 веке, как идиот, бегаешь со служебными записками, когда во всём мире есть электронная почта и корпоративные серверы. Абсолютно нет контроля за работой подчинённых. Только отмечают часы посещения. Задача перед инженером ставится так: "копай отсюда и до 5 вечера". Ни планов, ни стратегии, ни систем поощрения, ни наказания. Итог: полный коллапс организации и арест гендира (за дело или нет, сказать не могу, так как были внешние факторы и замес в высших эшелонах, тут мы истину никогда не узнаем, во что скажут по ТВ верить - в то и будем). Но, последний месяц вселил надежду, перевели задолженность по зряплате. Хотя, отпускные не перевели, значит на 4м этаже ничего существенно не поменялось, обязательства и законность для них пустой звук.

Инженер

Плюсы: в курилке есть скамейка, по территории гуляют котейки, но надо сваливать
Что можно улучшить: задержки по зарплате скоро превысят все космические масштабы. дата выдачи, размер выплаты - тайна за семью печатями. последнее время зарплату выплачивать стали просто рандомно: вместо положенных 60 могут дать 30 или 25, кому как повезет. кормят байками, что ЗП нет по причине того, что новый директор не получил эл.подпись/новый главБух перепроверяет за старым/кончилось электричество - не можем в банк-клиент достучаться/проверка идет. И вместе с этим продолжают уже 6 месяцев, с честнейшими глазами рассказывать про то, что вот потерпите еще две недельки/месяц/квартал/до нового года (нужное подчеркнуть, недостающее вписать), и все бегом наладиться и все долги будут погашены к ХХ.ХХ.201Х г. что кризис переможен, и скоро наступит светлое будущее. а 13.04.2016 вышел приказ, о том что б штатное расписание упразднить и все выплаты прекратить. т.е. люди с 13 апреля стали получать по 15 660 р. новые "хозяева" пихнули оставшимся дремотную патриотическую блевоту, что мол уникальный коллектив/перспективные разработки... (при этом сокращая другие подразделения, принуждая людей писать ПСЖ - а то, мол, не заплатим). И торжественно поклялись зарплаты сохранить. Наступило время выплаты ЗП за апрель и.... Что бы вы думали?правильно, нас в очередной раз нае@#ли. выплатили строго по приказу: половина апреля (по штатному расписанию + половина оклада). разницу естественно, несмотря на увещевания, никто уже никогда возвращать не будет. невольно напомнило сцену из "12 стульев": - а деньги?! (В. Коробейнеков) - тебе же сказали - завтра.. (О. Бендер) Да! В сентябре планируется новый виток сокращений, в смысле "оптимизации и финансового оздоровления".
Плюсы: Лифт, компьютеры, коллектив
Что можно улучшить: На фирме завелись засранцы уже как 2 года. Да-да. В туалете даже стены в го*не. Бедные уборщицы. В детском садике и то дети лучше в туалете себя ведут. В общем санитарии в туалете нет, правда и мух там нет, т.к. от такой вони ни один организм не выживет)))) Зато бедные уборщицы это дело убирают ежедневно ну и ежедневно это дело появляется))) Возможно этим людям на все по*рать даже за не выплату зарплаты, которая превышает 3 месяца!!!! Отдайте деньги уроды! Кстати финансовый директор 31.12.2015 на элитном автомобиле таинственно растворился из фирмы оставим в знак памяти ПСЖ и хорошие пожелания. И все равно многоуважаемые УРОДЫ отдайте зарплату! Мы её заработали!!!

Фото от сотрудников компании МКБ Компас

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МКБ Компас

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию МКБ Компас для трудоустройства?

⚡ Из 44 сотрудников компании МКБ Компас 0 рекомендуют работу в компании, 4 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 40 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании МКБ Компас

44 сотрудников компании МКБ Компас оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники МКБ Компас оценивают начальство компании?

44 сотрудников компании МКБ Компас оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники МКБ Компас оценивают карьерный рост в компании?

44 сотрудников компании МКБ Компас оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5