Добромед
Оценка работы Добромед

Отзывы о работе в Добромед — Москва

Администратор-кассир

Плюсы:

хорошие люди в коллективе.

Вопрос зп решен, всё ок. Справка для биржи не понадобилась. Сабина Аскеровна, приношу Вам свои извинения за резкость. Добромеду- удержаться в сегодняшней непростой ситуации.

Администратор-кассир

Плюсы:

только люди, причем очень выборочно.

Первое, что хочется сказать, так это то, что слово «Добромед» надо заменить на «Г…омед». Про отношение к пациентам как к дойным коровам, нарушение медицинской этики тоже отдельная тема. Я сейчас об этих «работодателях»… Я к ним в работники не рвалась, меня «пригласили» на собеседование. Посмотрев отзывы бывших сотрудников, сильно сомневалась, надо ли мне туда? Но на собеседовании мне рассказали, что плохие времена у сети клиник позади, всё поменялось и проч. и проч. И я, дура, поверила! Оформили очень быстро. Мадам по имени Сабина Аскеровна прям соловьем пела про «белую» зп, график, отпуск и остальные плюшки. В офисе все дружелюбны, вот прямо как родную встретили. По факту выяснилось, что вранье всё! Зп в черную, админы работают по 12–13 часов в графике три-один, четыре-один. Зп выплачивали с задержкой в месяц, полтора и частями. Еще фишка: для того, чтобы набрать на эту самую черную зп, админ должен включать дурака, изображать неработающий терминал, лебезить перед пациентами и просить перевести оплату на карту. А теперь внимание! Вечером, после 20ч администратор должен идти в сбер и снимать деньги! Т. е. я должна переть по району с немалыми деньгами, рискуя по голове получить. И это при том, что, если такое произойдет, то я -материально ответственное лицо (т.е. эти деньги на меня же долгом и повесят) и больничный лист мне не светит! О как! Отношение к сотрудникам это капец, товарищи! Ладно, администратор для них ВООБЩЕ НЕ ЧЕЛОВЕК! Но ВРАЧ! Вы, сидящие в офисе, руководство, которое, кроме как на рынок только ставить мандаринами торговать (откуда вы собственно и вылезли!) как вы смеете ТАК ПО СКОТСКИ ОТНОСИТСЯ К ВРАЧАМ? Не, к своим землякам, вроде еще ничего… фигня что врач терапевт по- русски не очень… зато земеля! Остальные же для вас лишь способ зарабатывания денег. Ни уважения к стажу и опыту, ни человеческого отношения к людям в Говномеде вы не увидите от слова совсем. В общем посмотрела я на всю эту помойку, и решила отваливать. И тут началась очередная мерзость со стороны этой конторы. В офисе — у всех ответ «не знаю». Трудовую отдали сразу. А вот деньги под расчет — НЕТ! Приезжайте позже, вам будут звонить. Ок, уехала. Две недели тишина. Пришла по новой. Ждите! Пришла на бывшее рабочее место. Там девица управляющая — езжайте в офис! И так по кругу! Ни извинений, ничего! И откровенное хамство, вот прям в глаза! Мадам Сабина Аскеровна, соловьем певшая при оформлении — слилась. Хотя я написала ей в очень корректной форме свой вопрос и вполне обоснованные претензии. Слилась и номер мой заблокировала! Через два месяца после увольнения я сумела таки выбить свои деньги. Но не все! 5000 они «потеряли»! Долго доказывали мне, что я их в аванс получила! Да, вот такая я идиотка, деньги получила и не помню! На мой вопрос про ведомость на эту сумму и мою подпись на ней ответ: «потеряли». В итоге отдали без этой суммы, сказав, что … ВНИМАНИЕ! Я ДОЛЖНА ЭТУ СУММУ С ДЕВОЧЕК АДМИНОВ СТРЕБОВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОНИ ПОТЕРЯЛИ ЧЁРТОВУ ВЕДОМОСТЬ! Не стала девчонок грабить, они и так третий месяц зп не получают. Желаю ДОБРОМЕДУ подавиться этими деньгами. Ну и последняя часть эпопеи. Шарахнул карантин, пришлось обратится на биржу трудоустройства. Там нужно справку предоставить о зарплате с последнего места работы. Так вот эта говноконтора справку не даёт! Вот просто не дает и всё! Жалоба в трудовую инспекцию мною отправлена. В прокуратуру тоже. Как выяснилось, там на вас уже много набралось подобного. От всей души желаю вам комиссию Роспотребнадзора, налоговой, трудовой инспекции и прокурорскую проверку. Надеюсь, что ваша шаражкина контора наконец то закроется!

Работает в компании больше 10 лет

Гинеколог

Плюсы:

Очень хочется побыстрее вернуться на работу с долгого больничного, уста уже болеть, очень соскучилась по своим коллегам и своему кабинету, работаю в центре добромед гинекологом уже более 10 лет, и ни разу даже мысли не было уйти отсюда, здоровье немного подкачало. У нас очень дружный и слаженный коллектив и отличное, заботливое и понимающее начальство, готовое всегда пойти на встречу, что тоже очень радует. Скоро уже выхожу, не дождусь этого дня, очень соскучилась.

Все устраивает.

Невролог

Плюсы:

Плюсов нет.

Сага о Добромеде

Попадая на территорию Добромеда, если Вы славянин, помните — здесь царит диаспора и другие законы. Вас будут чморить, не замечать, поедать Вашу снедь из холодильника и разогретую, если Вас, из столовой, внезапно вызвали к пациенту)) Вы здесь — никто. Зарплату придется выпрашивать, бегая за руководителем. Представители диаспоры живут неплохо, на выходные летают на родину. Но не потому, что зарабатывают хорошо — родители богатые)) Есть «парочка врачей» - звездная элита, выполняющая и перевыполняющая план по «среднему чеку». Эти Вас замечать даже не будут. Зарабатывают они не потому, что спецы, а просто (например кардиолог): ласково разводят богатеньких дамочек назначая ненужные обследования и назначая банальную для любой поликлиники, терапию. Главное, как преподнести. Хорошо лечат «ожирение кошелька». На ежедневных конференциях разговоры о «среднем чеке», о перенаправлении к другим специалистам, о простое дорогостоящего лабораторного оборудования для назначения ненужных исследований и анализов… Если Вы за испытательный срок не совершили героического ненужного перенаправления к другим спецам, не назначили ненужных анализов, не сделали «средний чек» с Вами вежливо прощаются, но не просто так, а за подписью бумаги, названной: «Претензий к Добромеду не имею». Не захотите подписывать — не получите расчет! А вот если увольняться не захотите, тут совсем другая история. Подошлют «тайного пациента», которого Вы добродушно и, по совести обслужите, а он, неблагодарный, напишет жалобу, что Вы ему помощь не оказали! Уволят и денег не дадут. И не докажите ничего. Решайте идти или не идти работать в Добромед…

Администратор

Плюсы:

Устраивалась в добромед администратором исходя чисто из местонахождения, находится недалеко от моего дома. Оказалось, что здесь очень даже не плохо, хорошие условия работы, дружный коллектив, начальство адекватное, да и зарплата не плохая, еще и поощряют за хорошую работу премиями, правда не сильно часто)

Все отлично, нет минусов для меня.

Гастроэнтеролог

Плюсы:

Работаю в добромед гастроэнтерологом больше 2 лет, все устраивает, начальство клиники адекватное, снабжает всем, что нужно, при этом оформление по тк, а это значит, что будет нормальная пенсия, у нас есть и отпуск и больничный и достойная зарплата, также сплоченный и дружный коллектив, в котором работать очень комфортно и приятно. Сейчас вот в отпуске) Есть нюансы, но в целом работой довольна.

Повысить зарплату и почаще делать премии)

Руководитель отдела

Плюсы:

Близко к метро.

Положительные отзывы пишут сотрудники отдела кадров, которым вменили это в обязанность для повышения рейтинга компании, так как они не могут найти новых сотрудников из-за плохой репутации. Всех грамотных сотрудников разогнали, остались только те, кто никому не нужен или они в процессе поиска работы. Руководство платит деньги только тем, кто в их команде, остальные не получают зп уже более 2- х месяцев. Даже не рассчитали уволившихся в июне!

Терапевт

Плюсы:

Добромед хорошая современная клиника, оборудована современными диагностическими аппаратами. Работаю здесь уже 5,5 лет и мне нравится, что наша клиника идет в ногу со временем, нас хорошо снабжают всеми необходимыми расходниками, материалами. Зарплата радует, особенно, когда ее поднимают или проводят увеличенную премию. Работать интересно, с коллегами общаемся на дружественной ноте. Часто участвую в различных мероприятиях.

Продолжать оставаться хорошими людьми и сотрудниками.

Руководитель отдела

Плюсы:

Был хороший коллектив, кроме руководства.

Компания доживает последние деньки. Уволили всех, кто разбирался в бизнесе, медицине и клиентском сервисе. Генеральный директор из-за миллионных долгов давно потерял способность мыслить, постоянно ищет врагов и воров. В итоге — центральный офис пустой, клиентов — нет, клиники — без врачей и персонала, выручка — минимум, не способная оплачивать зп сотрудникам. Уволившиеся в июне не могут получить расчет до сих пор. Люди увольняются потоком, а потом ходят еженедельно, пытаясь получить расчет. Полное неуважение. Больничные — копейки. Зарплату постоянно задерживают, ссылаясь на то, что сотрудники должны понимать трудности компании. Господа руководители, наберитесь совести и объявите сотрудникам о предстоящем банкротстве, ваш бизнес умер и его уже не реанимировать.

Плюсы:

Знакомство с коллегами !

Улучшить? Нужно уволить, которые окружают Директора клиник ! А лучше, поменять и Директора ! Он необразованный и ведомый человек, который ни черта не понимает в развитии и в построении бизнеса ! Компания на одном месте стоит ! Многомиллионные долги ! Зарплаты людям не платят, а если и платят, то по 15000–20000 рублей, а остальное, уж простите, подождите ! Компанией руководят какие- то, аж смешно ! Ребята бегите ! И даже время не тратьте ! Компания закрыла уже свои клиники в некоторых районах из- за долгов и она прогорит через пару лет ! Никакой зарплаты и полной ставки у вас не будет! Компания была основана отцом, а разваливают ее сейчас сыновья !

Администратор

Плюсы:

Плюсов крайне мало, один из них- это знакомство с хорошими сотрудниками. Более плюсов нет. Руководство — это бывшие сотрудники «ДеШели», при чем у высшего руководства образование 8 классов, включая зам. гендиректора и коммерческого руководителя)). поэтому все продается в кредит!) О том, что вам отдадут зарплату вы можете надеяться) Устраиваясь на работу вы может и будете кого-то лечить. но сразу учите технику продаж, вам придется продавать и активно! Короче, кто не рискует… если вы любите приключения и рисковать- тогда вам в Добромед! Нормальные сотрудники здесь не задерживаются, руководство в медицине не рубит, образование не позволяет.) В клиники ничего не вкладывается и не покупается. доктора работают «на воздухе», поэтому, если вы полны энтузизма что-то там развить… Удачи!, может у вас что-то и получиться)

Поменять руководство в первую очередь. А так ничего не улучшиться.

Врач

Плюсы: Я за свою жизнь многое повидала. Главный мега супер плюс - это никто не заставляет торговать! Не нужно впаривать клиентам услуги, обследования, которые им в реалии не нужно - да такое было в одной клинике тоже известной. В Добромеде следят за качеством и все назначения должны быть по существу! Только реальная помощь и довольные клиенты! Спасибо, что держите свое лицо на высоте и перед сотрудниками и перед клиентами!
Что можно улучшить: Зарплату конечно же!

Лор

Плюсы: Зарплата нормальная по Москве - с премиями, начальство адекватное, люди в целом работают хорошие!
Что можно улучшить: Особо придраться не к чему!

Эндокринолог

Плюсы: Проработала в клинике более 3 лет эндокринологом. Муж военный вот и распределили его в Новосибирск на 2 года. Жалко что тут нет филиала Добромед - это мой лучший работодатель был, очень скучаю по коллегам!!! Оформление было по ТКРФ, оплата вовремя на карту - все официально, больничный, отпуск все как надо! Очень дружный коллектив! Спасибо за прекрасные годы работы в вашей компании!
Что можно улучшить: Всегда хочется большей заработной платы
Плюсы: Был хороший коллектив
Что можно улучшить: В компании начались огромные проблемы с приходом нового заместителя генерального директора и ее подружки, которую назначили руководителем по персоналу. Если перед ними поставили задачу – развалить бренд «Добромед» и довести его до банкротства, то они идут верным путем: полностью убили коммерческий блок, разогнали всех грамотных сотрудников, уничтожили все акции компании, разорвали партнерские связи по рекламе. В итоге – доходы в клиниках упали до нуля, зарплату сотрудникам за август и сентябрь не выплачивают. В некоторых клиниках – долги по зарплатам еще за июнь, июль. Все верно: чтобы не платить по обязательствам, по которым миллионные долги, проще искусственно обанкротить компанию. Уже неуважаемое руководство, Вы в курсе, что это незаконно, и у компетентных органов к Вам могут возникнуть вполне обоснованные вопросы?

Оператор колл-центра

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Три дня стажировки бесплатных, вы работаете полный рабочий день ,как все сотрудники, но Вам за это никто не заплатит))) отработали, поехали оформляться, полтора часа ждали на диване , когда нас пригласят в отдел кадров... уже напрягло, пригласили, забрали документы, мы поехали в офис на работу, а на работе нам сообщили что наш колл центр работать не будет, не рентабельно... в итоге на работу ездила за свои деньги, отработала три полных рабочих дня, оформилась и осталась без работы... что я могу еще сказать.. уносите ноги...
Плюсы: Оплата своевременная (что является неоспоримым плюсом); интересные пациенты и хорошие отношения в коллективе
Что можно улучшить: Работаю более 2х лет- значит минусов не обнаружила)

Офис-менеджер

Плюсы: компания на твердую 4: лояльное руководство, зп регулярная. Внутренние процессы совершенствуются
Что можно улучшить: неудобное месторасположение и сам офис. Но обещают переезд в новый офис

Офтальмолог

Плюсы: Начальство никому на дает расслабиться. Никаких опозданий, никакой лени. Максимум ответственности, пунктуальности. Скажете минус? Зря, очень дисциплинирует и в жизни обязательно пригодится!
Что можно улучшить: вроде все в порядке
Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв о компании "Добромед". Работаю там более 3х лет, все устраивает. Можно со всеми договориться. За переработку платят, за страховых тоже. Не знаю, что там за страшные сказки рассказывают другие люди. Все в "Добромеде" в порядке
Что можно улучшить: Частая смена коллектива. Но это и плюс, тк новые люди, новые силы и идеи

Фото от сотрудников компании Добромед

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Добромед

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Добромед для трудоустройства?

⚡ Из 59 сотрудников компании Добромед 17 рекомендуют работу в компании, 9 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 33 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Добромед

59 сотрудников компании Добромед оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Добромед оценивают начальство компании?

59 сотрудников компании Добромед оценили работу начальства на 3,1 из 5

📈 Как сотрудники Добромед оценивают карьерный рост в компании?

59 сотрудников компании Добромед оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5