Оценка работы ПетШоп

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании ПетШоп — Санкт-Петербург

Плюсы:

Обычно не оставляю отзывов, но эта контора меня поразила., точнее их отдел кадров. Оставила отклик на hh на следующий день получила ответный: резюме понравилось перезвоните нам и бла бла как обычно с контактным номером… Отдел персонала. Так как нет возможности позвонить, а head Hunter ввёл возможность написать я написала с попыткой договориться о собеседовании на что мне пришёл ответ что надо приехать в офис (что логично) без указания времени и адреса офиса и с просьбой перезвонить. Естественно у меня возник вопрос: что мешает менеджеру назначить собеседование в чате или самой перезвонить соискателю? Или вашей конторе не нужны сотрудники? Тогда зачем выкладывать вакансии.?более того когда я напрямую написала что не имею возможности позвонить (да, такое бывает когда человек остаётся без работы) Елена просто проигнорировала моё сообщение в чате. Первый раз возникают проблемы подобного рода, смешно даже. С таким сотрудником вы работников не найдёте. Это бестактность и непрофессионализм.

Сменить отдел кадров.

Плюсы:

не обнаружено.

Санкт-Петербург. Это просто ужас… Если у вас есть лишних 4 дня в вашей жизни и вам не чем заняться, то добро пожаловать в петшоп… Прошла групповое собеседование, позвали на тренинг на следующий же день, тренинг длится два дня с 10 до 18.00, все два дня вам тупо рассказывают о том как лучше втюхивать товар покупателям и о том чем отличаются корма и наполнители (про бренды ни слова!), люди которые обучают всему этому на тренингах просто хорошие психологи и теоретики, не больше! Их просто попёрли из розничных магазинов и устроили в офисы петшоп (так сказал сам старший продавец магазина в котором я стажировалась) на каждом таком тренинге по 20 человек, духота, теснота, ну да ладно. Прошел обучение и тебя ставят на стажировку на два полных рабочих дня с 9 до 22, а это 26 часов работы на ногах- бесплатно) Когда я пришла в магазин на стажировку мне сказали «забудьте все чему вас учили в офисе», так как на обучении в офисе не было рассказано толком ничего! ни как работать с компьютером, ни как открывать, ни как закрывать смену, принимать товар и многое другое НЕ БЫЛО РАССКАЗАНО! тебя просто выпускают из офиса с 0 багажом знаний просто на поле боя. В офисе-теоретики, в магазинах-практики! Старшие продавцы в магазинах лютые хабалки, обсуждают каждого покупателя за глаза, ругаются матом как электрики! Ничего не предвещало беды, за работу хвалили, говорили, что очень хорошо все получается, прошло два дня стажировки, мне даже сказали, что заплатят за стажировку (стажировка оплачивается только если тебя туда берут, многоходовОЧКА), на следующий день мне звонят из офиса и говорят мол к сожалению туда сюда мы не можем рассмотреть вашу кандидатуру, БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ… Мои 26 часов работы и 16 часов сидения в офисе просто прошли зря… Бесплатная рабочая сила… Так с людьми не поступают, сначала тебе дают огромные надежды, ты стараешься, а потом просто КИДАЮТ, тебе не дадут никакой полезной информации в офисе, не научат ничему, а расскажут как впаривать больше товара наивным покупателям для прибыли компании)) Снаружи компания выглядит очень здорово, но внутри все сгнивает.

Плюсы:

Милые животные, приходящие с покупателями.

Можно снести компанию, поменять руководство и попробовать всё с нуля.

Начальство — зарвавшееся быдло, которое будет крыть вас матом по телефону и писать письма с паровозом восклицательных знаков и грубейшими грамматическими ошибками. Типичный бизнес слабых троечников с тройной бухгалтерией, низким окладом и призрачной премией, которую делят аж на 4 части.

В магазинах полчища блох. Будете искусаны до язв. Обещанная начальством обработка НЕ будет проведена, т.к. дезинсектор придёт в концу вашего рабочего дня (в 21.50 примерно), и скажет, что для проведения обработки вы обязаны снять ВСЕ товары с полок (во всем магазине, ага), убрать их куда-то, а потом выставить обратно. Начальство вам тут не помощник. Могут только фыркнуть в трубку: «Ты что, мне предлагаешь приехать и это сделать?» И, конечно, никто не оплатит вам проведённую в магазине ночь. Соответственно, провести обещанную и необходимую дезинфекцию невозможно.

Штрафы за всё. Причём сама таблица штрафов названа «Косяки», чтобы не придраться было. Т. е., официально система штрафов не прописана, но служба безопасности, которая будет днями отслеживать вас по камерам, с рвением названивает в магазины и орёт, что оштрафует сотрудников за отсутствие формы (которая им на испытательном сроке ещё не выдана). Зарплата в конвертах, из которых ваши беловатые коллеги в лёгкую могут украсть деньги прямо под камерами, и руководство скажет: «Ну вы там сами разбирайтесь, мы деньги доставили в магазины, а дальше это уже не наша проблема».

Ваши личные данные, включая телефон и адрес, будут висеть в гугл-таблицах с общим доступом, поэтому ждите налёта всяких салонов похудения и «работников банка» на ваш телефон.

Плохо всё. Лучше идти в другие зоомагазины, там оплата и условия будут в разы лучше.

Плюсы:

Проработав в компании больше полугода (Не спрашивайте, как это меня угораздило) могу выделить следующие плюсы:.

Улучшить можно все, начиная от руководства, заканчивая им же, ведь рыба гниёт с головы. На некоторых точках нет туалетов, поэтому будьте добры ходить к соседям, а в магазинах, где нет подсобки — устраивайте обеды прямо за кассой, попутно пряча ваш бутерброд от покупателей и выслушивайте полюбившееся «Ой, а что это тут у вас едой пахнет?». Хотя нет подсобки- нет микроволновки, так что холодная пища будет вашим верным соратником в рабочем процессе. В период, когда я работал у нас не было аппаратов для проверки денег на подлинность. Ну были те, что могут вам и на банкноте показать, стоит вам поднести под правильным углом. Просто, 21 век, у компании есть выручка, клиенты, деньги. Так почему продавцы проверяют деньги на солнце? Ну коллектив, это дело точечное. Есть нормальные ребятки, работяги, есть те, у кого язык подвешен не в привычном значении этого слова. Их то здесь любят и ждут, только вот повысят из них самых отчаянных, другие же просто облизывают руководство в рабочем чате, работая за 28 000 в месяц, получая данную зп 4(!) раза в месяц. Никогда такого не видел, был неприятно удивлен. Бывает и такое, что выши деньги забывают привозить, а вы звоните начальству, выслушиваете от них, что у вас в этом месяце зп получилось ну очень маленькой и ее попросту вам решили не привозить. И это не придуманные ситуации, к сожалению. И это далеко не все, что приключалось со мной в период работы. К сожалению, в карантин другого варианта не было. В общем, я вас предостерёг, а дальше решайте сами.

Плюсы:

Возможно, коллектив, но это кому-как повезёт, но если считать коллектив плюсом, можно смириться с любыми условиями труда, о которых я расскажу позже. Зарплата в срок.

Зарплата 2 раза в месяц, но по факту все четыре. Первые два, а то и больше, месяца вы будете получать зарплату в конверте, далее вам сделают карту. Или о вас попросту забудут, как это было со мной. Расчетных листов для сотрудников не предусмотрено, так что высчитывать ваш заработок будете вы сами, а потом надеяться, что вам придет вся зарплата в полном объеме. Можете звонить начальству и узнавать, за что вам начисляются деньги, но это вы можете узнать и у коллег, конкретные цифры вы не узнаете. Премий в магазине много, но делятся они на всех сотрудников, по факту за них в итоге вы получите копейки. Карьерный рост в компании есть, но на каждую должность очень много желающих, спустя полгода (или около того) работы вы можете стать старшим продавцом, с той же зарплатой и большей ответственностью. Коллектив. Здесь, как повезёт, можете встретить хороших людей, но они долго в компании не задерживаются, текучка большая. Большую часть будут составлять подлизы руководства, которых всегда все устраивает, а если вас что-то не устраивает, то они будут стараться вас выжить из их сплоченного коллектива подлиз. Но хороших людей можно встретить везде, и петшоп не исключение. Условия труда. Ну здесь всё очень не однозначно. Вы и бухгалтер, и уборщик, и кладовщик, вы должны работать в зале и за кассой, следить за браками и сроками, и если не углядите второй, то он повиснет на вашем кошельке. Большинство камер в магазине направлено на сотрудников, откуда за вами будут наблюдать и штрафовать за косяки (например, если в пустом магазине достали телефон). Если смотрящий заметил за вами неподобающее поведение, будьте готовы к тому, что наблюдать за вами он будет чаще, а значит звонков и штрафов от недовольного руководства будет больше. Большой плюс в том, что на рабочем месте имеются стулья, так что на ногах вы будете находиться не целый день. В большинстве магазинов есть подсобное помещение и туалет. Ну, а в тех магазинах, где удобств не предусмотрено, придется есть прямо за кассой. Начальство. Девушки-начальницы видят свои идеалы компании и всячески подталкивают к ним сотрудников кнутом. Будьте готовы к тому, что вас будут именно заставлять говорить заученными фразами, всячески поднимать средний чек, выполнять план (который, к слову, зачастую очень завышен), поэтому премий за него вы не получите. Руководство может вас унизить, нахамить. Очень часто именно такого отношения сотрудники не выдерживают и увольняются. Вывод. Делать в компании нечего, если вы молоды и перспективны, потеряете время, нервы и какое либо желание работать дальше в продажах. Денег хватит, если вы живете в своей квартире. Если снимаете жилье, то крепитесь. А лучше не ходите на собеседование в петшоп и не теряйте своё время.

Плюсы:

Ну, наверное, зп вовремя. Всё. Ну и коллектив, если повезет.

С чего и надо начать — уволить весь костяк куриц-управляющих, которые не смыслят в управлении ровным счётом ничерта. Серьезно, такое стадо поискать надо. Сплошные выходцы из салонов связи, которые каким-то образом решили, что их тренинги в продажах позволяют им занимать руководящие должности. Понаставили камер с записью звука, и сидят слушают, что о них говорят. А потом на почту летят штрафы за пререкательство с «начальством». Те 28.000, что указаны на ресурсах по трудоустройству — полная ерунда. Получать вы их будете лишь на прибыльних точках, но на них нет текучек, соответсвенно — вас отправят в какую-нибудь жопу мира, где вы наскребёте дай бог 20.000 в лучшем случае. Постоянные напоминания о том, что нужно увеличивать средний чек путем допродажи всякой чепухи, по-типу бычьих пенисов и т. д. С одной стороны последний пункт можно понять, это маржа компании. Но чтоб инициатива по продаже шла от сотрудников, их нужно мотивировать. На всей этой чепухе не сделаешь месячного плана, и естественно, она не продается. Либо продается, но мало. Может, когда-нибудь, на грани банкротства, персонал сменит руководящее звено, и наймет нормальных менагеров, которые и позиции на рынке укрепят, и маржу повысят. А пока это лишь просто магазин, который в скором времени потеряет свои позиции на рынке СПБ.

Плюсы:

хм, нет уж, другу я такое не посоветую.

Если вы хотите выполнять работу за всех, то вам сюда: вы и продавец и кассир и уборщица, а так же: работаете за склад (отбор продукции по Меркурию), офисный работник: заполняете кучу ненужных документов, тренируете память: запоминая все сроки, талмуд правил и как заполнять ту самую кучу документов. Склад с розницей не сотрудничает, а пакостит, вы будете принимать изо дня в день: рваный и деформированный товар, просрочку, отправлять отчёты о недовозах и излишках (редкий день без этого). И не дай бог вам принять это по случайности, обратно склад товар не возьмёт, ведь они избавляются от просрочки и не товарного вида упаковок благодаря невнимательности продавцов, принимающих товар. Склад имеет доступ к матрице товаров в магазинах, так что не удивляйтесь, если к моменту проведения инвентаризации у вас появится куча недостач по товару. Вы будете обязаны ездить в выходные дни на абсолютно одинаковые и бесполезные тренинги, оплачивают которые не всегда. Никаких бонусов, корпоративных встреч и скидок на аквапарк, которые обещают при устройстве не будет. Всё это только для работников склада и офиса. Продавцов между собой только стравливают. Есть система штрафов, благодаря которой вы обязаны сообщать начальству, если ваш коллега по магазину задержится и прибудет на работу позже 08.50 или ему потребуется уйти чуть раньше. Штраф опоздавшему/ушедшему раньше и штраф промолчавшему — нефиг прикрывать… Инкассация может приехать в 8 утра, так что будьте любезны быть в это время на работе. Тайные покупатели будут у вас регулярно, не все из них адекватные и дают независимую оценку. В общем, если вы хотите работать за всех и за всех получать по шапке, то вам сюда.

Плюсы:

Близость к дому (мне повезло). Дружный и приветливый коллектив. Даже если когда выходишь на замену. Petshop — своя атмосфера. Оплата труда без задержек.

Если вы готовы к мешкам по 18–20кг, долгим и нудным инвентаризациям, куче бухгалтерской документации, косякам единой петшоп базы и тому что вашими "штрафами" будут платить зарплату туче замов (а их на секундочку с десяток), то добро пожаловать в Петшоп. Не смотря на то что в магазине есть видео наблюдение, запросить материал и отследить пропажу наполнителя/мешка корма не дают. Потому что камеры понатыканы в магазине для слежки за продавцами. Где-то как-то не так, звонят с претензиями. Вплоть до таких что приходится выкидывать офисную мебель из кассовой зоны, принуждая, как минимум одного человека проводить время стоя по 12–13 часов. Это крайне тяжело, если со спиной есть проблемы. Юридически нововведения не подтверждаются. Готовы к этому?

Плюсы:

Официальное трудоустройство. Коллектив, но тут как повезет. Адекватное начальство. Все проблемы решаемы, в любое время можно позвонить своему начальству и они помогут. В какой-то ситуации конечно поругают, но помогут. Обучающие тренинги (иногда даже дарят подарки на тренинге). Удобное рабочее место, что касается кассы, она очень проста. Есть микроволновка и электрический чайник. Все необходимое для магазина, канцелярия, моющие средства заказываются каждый месяц. Водители сами заносят коробки с товаром в магазин, ничего с улицы таскать не надо. Убираются в магазине продавцы, но это оплачивается. Я после петшопа поработала в разных местах и эта компания и условия были самыми лучшими для меня. Уволилась из-за переезда.

Заработная плата. Больничные оплачиваются, но по минимуму, это касается и декретных. Инвентаризация всегда проходит очень долго и тяжело из-за нюансов системы. На тренинги бывает отправляют принудительно в ваш выходной, а порой и в единственный выходной. Все просроки, браки, оплачиваются продавцами. Особенно неприятно, если новый коллектив платит за косяки тех, кто решил скопом уволиться и оставить пол магазина просрочки. За украденные товары тоже платит продавец. Камеры есть в каждом магазине, но они нужны чтобы следить за продавцами. Существует систем "штрафов": за опоздание, невыход на работу, сидение в социальных сетях и т. п. Но наш коллектив ни разу не штрафовали ни за что. Мы не нарушали правил и работали исправно. У нас не было просрочки в магазине. Тут главное не лениться и действительно работать. Зарплата маленькая. Большинство магазинов работает по 13 часов. Стажировка оплачивается только в том случае, если вы подойдете. А это решает коллектив магазина. Работа физически тяжелая, потому что поступают мешки по 15 кг, которые нужно разместить на стеллаж.

Плюсы: Была на собеседовании на вакансию продавца.Было 7 человек ,девушка все рассказала о компании,рассказала о вакансии.Далее со мной лично пообщались по моему опыту работы и ещё раз обсудили условия .Вопросов у меня не возникало.Официальное оформление-это большой плюс,довольно много магазинов,это удобно .Я была приятно удивлена тем,что можно помогать приютам.Также в рамках компании можно переходить на другие должности -если конечно есть опыт.Пригласили на стажировку,девочки очень помогли адаптироваться ,так как у меня нет опыта в зоо,думала будет тяжело.В начале декабря пригласили на оформление,все документы были уже готовы.
Что можно улучшить: На мой взгляд улучшить можно место проведения собеседования, я бы сказала что тесновато.Так как я с опытом работы в рознице,уже как 9 лет,уменьшила дни стажировки.Как мне объяснили что это возможно ,но на усмотрение ст продавцов/руководителя. Не всегда можешь дозвониться до менеджера ,с которым можно обсудить вакансию либо,вопрос который назрел,у них многоканальный телефон и за частую ты попадаешь на других менеджеров ,которые понятия не имеют как тебе помочь и соответсвенно ориентируют на звонок менеджера в течении часа ,иногда до 18:00. Положа руку на сердце ,это все что мне не понравилось.Обязательно напишу новую информацию по мере работы в этой компании

Плюсы: Плюсы не покрывают минусы, поэтому по существу их нет.
Что можно улучшить: Создается впечатление, что розница в этой компании создана исключительно для того, чтобы навешивать на продавцов косяки склада. С каждой поставкой в магазины приходят сроки и браки, которые вы старательно отбираете, составляете на них акты и возвращаете на склад. И что же происходит дальше? Склад утилизирует сроки и браки? Нет, нет и нет! Вы можете на протяжении месяца постоянно отправлять на склад негодный к реализации товар, а вам присылают его обратно снова и снова в надежде на то, что кто-то не заметит и примет его, после чего он автоматически повиснет на магазине и продавцы должны будут за него платить! Пытаются избавиться таким образом даже от больших мешков корма - специально заклеивают дырки наклейкой "Петшоп". Приняв такой рваный мешок стоимостью тысяч 5 - вы уже не сможете отправить его назад и будете выкупать, как и любой лоток или переноску с царапиной на пластике. При этом, в магазинах постоянная текучка, часто приходится работать с новенькими сотрудниками, и ты не можешь одновременно следить за порядком в магазине, консультировать покупателей, рассчитывать их на кассе и принимать товар. Видимо, расчёт склада именно на это - неопытный сотрудник примет бракованный или просроченный товар, после чего магазин за него заплатит. Так же приходят корма с явно перебитыми сроками годности, стыдно продавать. Глючная касса - можете отсканировать товар по штрихкоду, но пробьется не тот артикул. Может вообще не пройти продажа - вы пробьете товар, отдадите его клиенту, а он не спишется с остатков магазина и вы заплатите за него при инвентаризации. Перечислять подобные явления можно до бесконечности. Полный бардак в организации работы розницы.

Плюсы: Редкие но хорошие постоянные покупатели Коллектив в магазинах .
Что можно улучшить: В компании очень много не адекватного руководства . За просрочку , браки, украденный товар заставляют вкладывать денежки из кармана, класть в конвертик и отправлять в оффис. Платят мало.

Фото от сотрудников компании ПетШоп

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПетШоп

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ПетШоп для трудоустройства?

⚡ Из 213 сотрудников компании ПетШоп 30 рекомендуют работу в компании, 116 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 67 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ПетШоп

213 сотрудников компании ПетШоп оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники ПетШоп оценивают начальство компании?

213 сотрудников компании ПетШоп оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники ПетШоп оценивают карьерный рост в компании?

213 сотрудников компании ПетШоп оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5