Оценка работы ПетШоп

Отзывы о работе на должности оператор колл-центра в компании ПетШоп — Санкт-Петербург

Оператор колл-центра

Плюсы:

Пришла работать на вакансию «удаленный оператор». ЗП заявленная была привлекательная для работы из дома. До этого около 7 лет проработала оператором в разных компаниях и понимаю о чем говорю. Простое и понятное обучение, никуда не надо ездить даже. Да, информации много было в первые дни, зато позже было просто работать. Много приходило любителей халявы, но это не сюда, работы много и день пролетал быстро. Обычные задачи оператора интернет-магазина (оформить заказ, ответить на звонок). Большой плюс — нет холодных продаж и звонков, всё по теплой базе. Есть обязательные дополнительные предложения сопутствующих товаров, но это не сложно и не вызывает негатива клиентов. А если есть негатив, то есть отдельный отдел который работает с этим. Проработала 7 месяцев, ни разу не обманули с ЗП и всё вовремя выплачивали. Жаль, что пришлось уйти. Появится возможность — сразу вернусь в Петшоп, комфортная компания для работы из дома.

Упростить системные требования, чтоб можно было работать и с мобильного интернета из дома.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Не компания, а сплошной н**б (обман). Договорились о стажировке, простажировалась день, вроде неплохо, во всяком случае нареканий не было. И почти в конце дня мне сказали что не подхожу потому что медленно и некорректно делаю работу. Обучения нет, дают материал на самостоятельное изучение и требуют чтобы с первого дня были стахановские темпы работ. Это всё отговорка конечно, для того чтобы не платить, а работа делалась «задарма» вот такими стажерами. Отдала им несколько часов жизни, которые мне никто не вернёт. Обходите компанию стороной, если не хотите терять время. Не заплатят, унизят и время потеряете.

Улучшить можно что-то только прикрыв компанию за мошенничество, так как компания изначально настроена обмануть соискателей.

Оператор колл-центра

Плюсы:

работа из дома.

Всегда была уверена, что данная организация хорошая и адекватная. Но, по факту ничего хорошего вас там не ждёт. Кинут в море инфы. гребите и параллельно работайте (бесплатно), на ваши вопросы по работе, толком никто не ответит. Хоть обучение и «оплачивается», поработав на стажировке неделю, вам скажут, что вы не подходите… и ничего никто не заплатит. Очень неприятно

Оператор колл-центра

Плюсы:

Не заметил.

Попытался устроиться оператором call-центра. Отправил заявку, перезвонили и пригласили на собеседование.

К сожалению, подбором персонала руководят две вчерашние школьницы, которые, не стесняясь, обсуждают за перегородкой соискателей прямо во время вводной, чувствуя себя при этом, видимо, повелительницами судеб. Само собеседование заняло около 1 минуты, при этом было ясно, что от тебя пытаются поскорее отделаться. Итак, мне было сказано, что до 18–00 мне перезвонят, и указали на дверь. Разумеется, никаких звонков не было. Скотское отношение, остаётся стойкое чувство, что тебя унизили.

Оператор колл-центра

Плюсы: Объявление на HH и все!
Что можно улучшить: Сотрудников,которые отвечают на звонки!Хамка а не оператор по подбору персонала, до которой я не могла дозвониться,ибо по мистическим причинам отвечала не она на звонки а другая девушка,которая хамила как фиг знает кто. Я нахожусь в поиске работы и мне важна очень реакция и быстрота нахождения работодателя,поэтому я сама обычно звоню в компанию,что бы назначить себе собеседование у них. Звоню в первый раз, мне не отвечают,звоню второй раз и как по схеме здороваюсь..а дальше говорю(исходя из объявления "Можно записаться на собеседование?)На что мне отвечают без "здравствуйте,это компания ..и бла бла -Это не МАРИЯ .Я извиняюсь,на что мне говорят "Вам перезвонят через час".Прошли сутки,мне не перезвонили. Я снова им звоню,и снова мне точно так же хамят и мне перезвонят через час.На что я им говорю"Вчера мне вы так же пообещали ,а звонка так и не было".Мне отвечают"ВАШ звонок я отмечу как важный,ждите через час,вам перезвонят". Короче,прошла неделя и ни слуху и не духу,мне не отвечают ни на сайте ни даже на мой звонок.

Оператор колл-центра

Плюсы: Проработал в компании полтора месяца, хочется оставить максимально развёрнутый отзыв, который послужит ориентиром для адекватных соискателей. Я был оператором колл-центра дневной смены, работал по графику 2/2. Первым делом следует отметить, что не стоит рассматривать этот вариант как место, в котором можно будет смотреть кинцо, лениво отвечая на звонки, и получать свой оклад в конце месяца, потому что, как ни странно, практически все 13 часов в смене приходится жёстко батрачить. О самих этапах устройства на работу рассказывать особо нечего, лично у меня весь процесс трудоустройства (от увиденной вакансии в сети до выхода на первую рабочую смену) занял около 4 дней. После этого начинается стажировка, в ходе которой на вас постепенно накладывается нагрузка полноценного сотрудника. Работать начинаешь под руководством специалиста по адаптации/администратора, они всегда находятся в зале. Всё объясняют, всё показывают, повторяют по 10 раз, даже для таких тупых, как я, поэтому всегда есть к кому обратиться за помощью и советом, обучение проходит максимально комфортно. Спустя несколько смен, как только вы начнёте самостоятяельно справляться со своими обязанностями, вас пересаживают в другой зал, к основной массе операторов, назначают личное рабочее место, настраивают именную почту, с этого момента уже отвечаете за всё сами. Администратор в этом зале тоже имеется, к тому же за советом порой можно обратиться к более опытным ребятам, поэтому один в любом случае не остаёшься. Процесс работы максимально прост, устаёшь исключительно от объёма этой самой работы. Отмечу, что одинаково много придётся как принимать звонки, так и совершать исходящие по самым разным причинам, которые вам объяснят уже на этапе обучения. Офис находится на 7 этаже (вдруг это кому-то важно, хз), сами пространства удобные, чистые, есть кондей, огромные окна, в общем, не чувствуешь себя подвальным гоблином. Отличительной особенностью, конечно, является то, что колл-центр единый, работа ведётся сразу по всем городам, поэтому и штат операторов составляет около 100 человек, так что, периодически становится шумно и людно. Трудоустройство официальное, по Т.К., с записью в трудовойю Сумма оклада, естественно, будет отличаться от суммы, указанной в вакансии в сети, это вам объяснят заранее. Полная же з.п. формируется из оклада и премии за выполнение планов. Планы - индивидульные показатели товаров разных брендов, которые тебе нужно "продать" за месяц. Непосредственно продажей, как в телемаркетинге, вы не занимаетесь, поэтому планы достигаются путём количества обработанных заказов. Больше работаешь - закрыаваешь больше планов, получаешь больше премию. Кто-то закрывает свои планы просто в течение месяца, кому-то для этого приходится брать доп.смены, у всех по-разному, з.п. у многих операторов, соответственно, тоже отличается. В заключение хочется сказать несколько слов о самом рабочем процессе в течение смены: все перерывы регламентированы, это значит, что ты не можешь просто встать и пойти перекусить, нужно ждать своего перерыва по расписанию и раз в 3 часа отходить на 10 минут. Обед один, длится 45 мин, его время ты выбираешь утром сам. Периодически накапливаются очереди из входящих звонков, в этом случае по залу начинает ходить администатор, заглядывать в мониторы и орать, чтобы ты брал трубки, даже если ты занят каким-то другим заказом на данный момент. Коллектив лично в моём понимании оказался хорошим, ни с кем не возникло ни одного конфликта, мне всегда помогали как администраторы, так и другие ребята, со всеми можно как обсудить работу, так и поржать над чем-нибудь. Ах, да, я встречал раньше некоторые отзывы с искренним возмущением по поводу штрафов, они действительно есть, знаю что их выписывают за опоздание, прокрастинацию на рабочем месте, очень серьёзные косяки при оформлении заказа или за хамство в отношении руководства. Лично я ни разу с этим не столкнулся, все подобные случаи - исключения, имхо. Итак, резюмируя: Плюсы - Коллектив, бытовые условия, зарплата Минусы - Длина смены, объём работы, регламентированые перерывы, строгий контроль со стороны начальства. Субъективный вывод: Если вы студент, если вам срочно требуется трудоустройство, вы недавно переехали в СПб или просто не определились, чем хотите заниматься - Петшоп, пожалуй, один из лучших ваших вариантов. Однако, если у вас есть какие-то проф.навыки помимо стрессоустойчивости и хорошей дикции и вам не очень интересно консультировать людей насчёт пелёнок для чихуахуа, то лучше, наверное, поискать что-нибудь более подходящее.
Что можно улучшить: .

Оператор колл-центра

Плюсы: Единственный плюс - оперативный отдел кадров
Что можно улучшить: Попалось объявление от компании на вакансию "оператор интернет-магазина", решила попробовать, других вариантов на тот момент не было. Позвонили в следующее утро, назначили собеседование. И на этой фазе уже пошли косяки: 1. Групповое собеседование. 15 человек пришли на разные вакансии, но по сути все свелось к оператору кол-центра 2. Пообещали частично белую\частично черную зп ( в итоге оказалась, что зп чернуха полностью) 3. Официально тебя устраивают только с 4го дня работы задним числом По сути пообещали зп 16+премию с выполнения плана, который делается за счет заказа клиента. Черт с ним, прошла собеседование, прошла день тренинга, и благополучно направилась на первую смену. К нам поставили так называемого менеджера по адаптации, которая нас всему учила и курировала. Рассказала подробнее о работе, ознакомила с офисом. Офис - здоровое помещение, в котором как в курятнике сидят человек 50 на расстоянии двух метров. Шум страшный, понять, что говорит человек на линии в половине случаев невозможно. Пошел второй день, и вот тут начался дурдом. 1. Менеджер по адаптации сменилась, пришла другая мадам,и, не стесняясь, фактически весь день перемывала кости со старожилами всему новому персоналу. Весь день мы слушали шушуканья и ржач за спиной 2. Резко выяснился факт о штрафах. Штрафы абсолютно за все!! Опоздал на 5 мин-штраф, не сказал стандартные фразы в разговоре с клиентом-штраф, не предложил купить клиенту что-то сверх заказа-штраф. И при этом не волнует, что ты мог не успеть сказать это все, потому что человек банально трубку положил, все равно штраф 3. Выполнить план на премию? Обойдетесь. С таким количеством народа в офисе тебе банально не хватит обработанных заказов. 4. Абсолютно идиотская система заказов. На сайте не указывается отсутствие товара, клиент видит наличие-клиент заказывает. Естественно мало кто хочет при отсутствии товара заказывать левую незнакомую марку. Итог-потеря клиента. 5. Колл-центр в Питере единственный на Россию, подтверждать заказ где-нибудь на границе с Казахстаном, гугля по 10 минут правильное произношение улицы-то еще удовольствие. 6. Записывают все разговоры и слушают в случайном порядке. Не сказал что-то\сказал что-то лишние - привет, любимый штраф и разбор полетов начальством В итоге к концу смены менеджер окончательно меня добила, отозвав в уголочек и сказав, что на меня жалуются коллеги, мол со мной рядом противно сидеть ( "но специалист ты хорошй, мы будем рады тебя принять в нашу маленькую семью"). Вот после этого я окончательно офигела. Пришла домой, списалась с одной из девочек, с которой одновременно начала работать, пересказала ей это все. И оказалось, что ее тоже так аккуратно уводили в уголочек, правда ей уже сказали, что рядом сидящие коллеги жалуются, что у нее мерзкий голос и она не дает им работать. То есть новый персонал банально выживают старожилы. Посмотрела я на это все, плюнула и забрала трудовую из этого дурдома ( как в последствии и весь наш новенький состав). Денег за смены естественно не увидела. Вывод: типичный такой с копеечной зарплатой. Начальству выгодно набрать народу побольше, уже работающим в офисе это нифига не выгодно, так как они теряют в плане и начинается травля. Особо надеюсь, что до этого дойдет таки налоговая и прикроет

Оператор колл-центра

Плюсы: классный коллектив
Что можно улучшить: Оплата труда: 17.000р официальный оклад, по факту получишь 22.000р, сделаешь план то в р-не 30.000 (планы заоблачные) так что делать его будешь по большой удачливости. ШТРАФЫ отдельная "песня" вычитываются за любое телодвижение не понравившееся администратору из официальной зп, причем узнаешь ты об этом по факту. Коллектив: классный. Начальство: могло бы быть и лучше, намного лучше. Да, я понимаю что лучше повышать сотрудников нужно которые знают "кухню" но пусть они хотя бы будут образованные со знанием законов о трудет РФ. Карьерный рост: ребята говорили что есть. Рабочее место: стул, стол, комп вполне норм. Обязанности: принимать звонки, отвечать на сайте, проворонивать лист ожидания, подтверждать заказы с сайта и все это одновременно. Еще и орут на тебя что много в очереди звонков и платят копейки нет ни желания ни мотивации работать

Оператор колл-центра

Плюсы: Выглядит всё очень красиво и интересно
Что можно улучшить: Все.три раза не могли перезвонить мне по поводу собеседования.искали мою анкету....Обидно.бардак

Оператор колл-центра

Плюсы: Не вижу ни одной причины для рекомендации данной компании своим знакомым и друзьям.
Что можно улучшить: Во-первых, необходимо поставить на управляющие должности действительно управленцев, а не непонятно кого. Администратор, руководитель должны иметь хоть какое-то базовое образование в этой области для того, чтобы здраво управлять коллективом. Либо хотя бы курсы какие-нибудь для них проводите. Люди абсолютно не компетентны в своем деле, термины "управленец" и "администратор" понимают, как систему отношений в крепостном праве. Во-вторых, необходимо тех же самых "управленцев" познакомить с законами РФ, а точнее с трудовым кодексом. Выписывать постоянно штрафы, которые вычитаются из оклада прописанного в трудовом договоре, это знаете ли статья. Объясните им, что ни один нормативный акт организации, правила компании и прочая бюрократическая лабуда не могут идти против законов РФ. Куда идут эти штрафы большой секрет, ведь раз уж вы берете на себя роль государства для выписывания штрафов, то будьте добры дать квитанцию хотя бы, а то совсем за лохов принимаете своих сотрудников. В-третьих, психологическая составляющая. Как правило, атмосфера в семье зависит от того как себя ведут и чувствуют мамка с папкой, с компанией такая же история. Если руководитель ведет себя как истеричка, не в состоянии адекватно даже отвечать на вопросы, то не думаете ли вы, что ваш сотрудник будет работать в напряжении и с не очень радужным настроением? Причинно-следственную связь никто не отменял и можно дальше логическую цепочку продолжить: ор руководителя на сотрудника - расстройство сотрудника - ор на клиента - расстройство клиента. В-четвертых, оплата труда. Хотя оплата труда вещь субъективная, не нравится - не устраивайся, но все же оклад в 15.000р и в 20.000р в 2017 в крупнейшем городе и крупнейшей компании, звучит как-то смехотворно. Выполнение плана, который каждый месяц поднимают это вы уже оставьте камбоджийцам. На этот счет не плохо было бы к истокам капитализма вернуться, почитать о системах мотивации по Марксу и Форду, например, и наконец понять, что вести дела лучших традициях марксизма это уже прошлый век. Есть конечно и положительные воспоминания в лице отдельных личностей, есть там такие две девушки с отличным знанием и выполнением своих обязанностей, готовые помочь и оказать поддержку каждому сотруднику. Честно говоря, не понимаю, что они делают в этой компании, думаю, что такие сотрудники достойны большего.

Оператор колл-центра

Плюсы: Выплаты без задержек, молодой коллектив,есть с кем поболтать на обеде, часто устраивают всякие прикольные конкурсы, можно приносить с собой питомцев
Что можно улучшить: Много работы особенно когда начинается сезон скидок, бывает звонят неадекватные клиенты

Оператор колл-центра

Плюсы: плюсов нет
Что можно улучшить: Я работала в этой компании в Санкт-Петербурге Итак , колл-центр Работа 13 часов - с 9 до 22 ч Обед 45 минут Перерывы лишь каждые 3 часа по 10 минут за которые ничего не успеваешь Туалет - 1 кабинка на этаж За опоздание штрафы Даже за 5 минут Штрафуют вообще за все Но если задерживаешься тебе ничего не компенсируют А задерживаешься все время так как в 22 ч остаются заказы и их надо отработать Зарплата по факту меньше По ТК не оформляют То есть если ты отработал несколько смен и решил уволиться то ты ничего не получаешь так как тебя не оформили Сотрудники отдела персонала играют дурочек

Оператор колл-центра

Плюсы: Устроился в эту компанию год назад работать оператором. Коллектив приятный, все ребята молодые, веселые. Подработать всегда есть возможность)) База не сложная, действия все в принципе однообразны, сиди да обзванивай клиентов или бери трубки и давай консультации! Нет косяков = нет штрафов. Администраторы и руководитель все отличные, считаю что мне повезло, аванс и зп строго в срок.
Что можно улучшить: Выдают ЗП в конвертах, в век технологий это нонсенс))) Дорогая столовая

Фото от сотрудников компании ПетШоп

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПетШоп

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ПетШоп для трудоустройства?

⚡ Из 213 сотрудников компании ПетШоп 30 рекомендуют работу в компании, 116 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 67 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ПетШоп

213 сотрудников компании ПетШоп оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники ПетШоп оценивают начальство компании?

213 сотрудников компании ПетШоп оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники ПетШоп оценивают карьерный рост в компании?

213 сотрудников компании ПетШоп оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5