Русская телефонная компания
Работа в Русская телефонная компания (РТК)
Оценка работы Русская телефонная компания

Русская телефонная компания: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Плюсы:

Хорошая окладная часть, если сравнивать с другими ретейлами. Официальное трудоусройство, премии с продаж.

Снизит моральное давление на сотрудников ОП Навести порядок в системе планирования рабочего времени Запрлата напрямую зависит от твоего непосредственного руководителя на трговой точки и твоих навыков в сфере продаж. Рабочая атмсфера постоянно напряжённая, наблюдается сильная эмоциольная усталость, подавленность, депрессивные состояния, особенно у людей со слабыми нервами так как встречаються много недовольных клиентов с самыми разными проблемами: качество услуг связи, списание ДС с номера телефона, не могут разобрать с новым телефоном и говорят что он неисправный ! Начинают кричать верните мои деньги и ещё много всего. Руководство постоянно давит морально и требует выполнение. На интересы клиентов всем наплевать, каждая продажа ДОЛЖНА быть максимальной и не кого не интересует, что клиенту это не нужно ! К примеру нельзя отдать «пустой» телефон клиенту. Вместе с телефон обязательно должна быть продана симкарта, акссесуар, выполнена платная настройка и т. д. За такие вот «голые» продажи приходиться оправдываться перед НСО и т. д. Оправдываться в общем приходиться часто. Ставиться, к примеру, задача на день: продать Спутниковое ТВ, если вдруг задача не была выполнена, то готовься выслушивать какой ты некомпетентый, не эффективный сотрудник, что переведут тебя к черту на куличиках,, особенно актуально в крупных городах, в «мёртвый» офис и ещё много всего другого. Я считаю, что это недопустимо, так как все сотрудники офисов продаж и так имееют мотивацию в виде планов продаж и получении за это премии ! А подобное поведение высшего руководсва больше доморализует человека нежеле мотивирует его ! Сами по судите, типичная ситуация: на тебя орут клиенты, которым именно ТЫ подключил платные услуги и украл их деньги. В этот момент звонит НСО и начинает драть с тебя три шкуры, что прошло уже половина дня, а ты не сделал то то и то. Не какие оправдания не принимаються ! Как в армии приказ сделать! Так и здесь приказ продать ! Любой ценой! Поэтому довольно типичная ситуация, что сотрудники сами за свои деньги осуществляют продажу, лишь бы остаток дня прошёл спокойно и им не кто не названивал каждые полчаса ! Постоянный негатив ото всюду. К вечеру ты просто как выжитый лимон. Полная апатия и не желание вообще что-либо делать Отдельный пункт это график. На каждого сотрудника выставляется норма часов на месяц, к примеру 169. Это делиться на 30 дней месяца, из ходя из этого планируются смены: 8 или 12 часов может быть и 4 часа, а так же выходные. Такой вот график имеет свойство меняться, ты выходишь утром на работу в ожидании завтрашнего выходного и в течении рабочего дня узнаешь, что твой выходной перенесли на другой день, причём на тот, в который тебе выходной совершенно не нужен и завтра у тебя смена 12 часов. Не кого не интересует что у тебя уже планы на завтра и т. д. В таких условиях невозможно планировать своё личное время. По сути живёшь одним днём. Что ещё можно добавить? Есть ещё несколько негативных моментов, но они не столь значительны и о них подробнее расскажу в другом отзыве В заключении лишь посоветую хорошо подумать готовы ли вы к такой работе или нет ?!

Екатеринбург

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Неоднократно звонят и приглашают на собеседование. Ладно, пришел на собеседование, на него сгоняют по 10 человек в кабинет, из которых его пройдут лишь пару человек. Менеджер по подбору персонала хамит всем и ведет себя грубо! Хорошо, хоть не посылает... Ах да, посылает! Причины отказа в трудоустройстве не говорят. Обучение 4 дня бесплатное, то есть тебе за него не заплатят. И как говорил менеджер по подбору персонала и там тебя могут выгнать если не проявишь как-то себя. Компания экономит на униформе сотрудников, белый верх-черный низ, лишь галстук красный выдадут. Оклад всего-лишь каких-то 14500р, график работы, как повезет. В вакансии видите, что написано рядом с домом? Вранье! Сразу вас точно на определенную точку не поставят. В общем не советую идти даже на собеседование, это бессмысленно, вы только время потеряете и деньги. Если позвонят с приглашением на собеседование, шлите их куда подальше!

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Начальство общается на матах, постоянные переработки, в офисе не было даже туалета. Вернее он был, но что то случилось и его не могли починить несколько лет-воняло нереально от туалетной комнаты, но все разводили руками. Приходилось ходить в соседнее кафе. Текучка кадров, низкий доход.
Южно-Сахалинск

Плюсы: Работа в офисе, а не на улице.
Что можно улучшить: Очень много требований от компании к сотрудникам: продажа телефонов, сим-карт, страховок, автоплатежей, банковских карт. Оформление кредитов, оформление полисов страхования, авиа и жд билетов, денежных переводов. Решение вопросов клиентов по балансу телефона и услугам. Прием телефонов в ремонт. Уборка офиса. При этом всем дикий недоштат. Где должно работать 12 человек по факту работает 2. Урезанная до нельзя зарплата.

Плюсы: Сравнивать мне, на самом деле, не с чем. Я - студент первого (сейчас второго) курса и работа была в ртк была моей первой. Устраивался я туда на 0,5 ставки, то есть работал по 4 часа в день 5 дней в неделю. Зарплата, в принципе, для частичной занятости была неплохая. В месяц выходило 22-23 к (это СПБ, проходимая точка, переработки), в тоже время мои одногрупники, работая схожее количество часов в других местах, получали примерно 15. Коллектив, конечно, зависит от точки. Я работал на трех, везде все устраивало.
Что можно улучшить: Основная трудность с которой я столкнулся - это изменение условий трудового договора без моего согласия. Как я уже писал выше, устраивался я на 0,5, но летом я решил съездить домой, там меня внезапно перевели на полную ставку. НСО заверил, что в Питере снова вернут на половинку. Я начал возмущаться, потому в документах на перевод было указано, что у меня неполная рабочая неделя, а когда я сказал об этом в отдел кадров, они просто аннулировали мой старый договор и выслали на личную почту новый, который я так и не подписывал. В Питере меня на 0,5 так и не перевели, поэтому я написал заявление и ушел. В трудовую ходить не стал, потому что времени не было, а сейчас смысла уже нет. Еще из минусов можно отметить вечные собрания, которые могут быть даже в выходной, СЭД (документы, которые ты сканируешь в бухгалтерию, с недавнего времени это нужно делать после рабочего времени, а из-за вечно тормозящего оборудования затягивалось порою минут на 30-40), ужасное оборудование. Вроде бы, ничего не забыл.

Фото от сотрудников компании Русская телефонная компания

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Русская телефонная компания

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Русская телефонная компания для трудоустройства?

⚡ Из 578 сотрудников компании Русская телефонная компания 9 рекомендуют работу в компании, 40 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 529 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Русская телефонная компания

578 сотрудников компании Русская телефонная компания оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Русская телефонная компания оценивают начальство компании?

578 сотрудников компании Русская телефонная компания оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Русская телефонная компания оценивают карьерный рост в компании?

578 сотрудников компании Русская телефонная компания оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5