Русская телефонная компания
Работа в Русская телефонная компания (РТК)
Оценка работы Русская телефонная компания

Отзывы о работе в Русская телефонная компания — Москва

Начальник офиса

Плюсы:

Из плюсов только выплата зп 2 раза в месяц всегда во время!

Работаю в компании больше 4 лет. Когда устраивалась в 2016 году было круто зарплата больше 100000, маленький % фрода. График нормальный. Всегда выходные которые обговаривались за ранее. Переработки если работаешь больше положенного (к примеру 5 работаешь 2 дня переработок) а переработки это двойной окла). Если хорошая команда и все знают для чего сюда пришли то Деньги мы всегда получали хорошие. С 2017 года началось гов… С начала ввели чудо программу вфм которая сама выбирала график, его конечно можно редактировать, но не всегда это получается. В 2018 ввели новую сп спасибо. Ген директору Мосякину А.А. Крутой человек и с ним мы зарабатывали достойную оплату труда причём работа не из легких! В 2019 нашего генерального директора смешили на Галушко Е и начился наш ад! Схему примирования на столько изуродовали что наша зарплата снизилась на 40–50%. Планы ставят нереальные! У нопа цифры по показателям такие же как у спеца, но оплата за них в два раза меньше! Это не справедливо. Комбо как у спеца нет! И т. Д. Но не долго работал наш Галушко, придя из Почта Банка со словами как мы сдесь много зарабатываем … он нашу схему примирования изуродовал на нет! ! И свалил! Пришёл новый Ген Беляков Сергей из ДИКСИ. Причём в Дикси он все разволил! И компания еле выжила после его руководства! С его приходом у нас убрали переработки! Часы урезали! Теперь мы не можем даже отработать положенные нам часы. Но мы и премию хотим получать ! Мы работаем весь месяц, а если мы один показатель не закроем вся премия наша обнулится! Несколько месяцев большенство салонов не получают премию, так мало того убрали переработки! Окладной часть которая состоит из отработанных часов сократилась так как она рассчитывается благодаря судо программе вфм! Работаю месяц мы получаем меньше пособия по безработице! Это ужас люди не идите в эту компанию ! У нас весь сектор на грани увольнения! В билайне и теле два была добавка сотрудникам за время карантина доплата ! Что мы ремешки каждый день своим здоровьем ! Надеюсь мой отвыв дойдёт до руководства и примут меры! Ведь все сейчас увольняются из-за того что невозможно заработать! Обучение хорошее в компании есть тренера и курсы по обучению ежемесячные! Коллектив нормальный. Работаю пока только из-за того что отработала 4 года в компании, и надеемся на лучшее. Что руководuство начнёт думать о сотрудниках которые работают на офисах продаж, а не только о руководителях!

Консультант торгового зала

Плюсы:

Найти работу во время карантина — это практически невозможно. Поэтому я заранее начал шерстить интернет в поисках определенного проекта, от чего можно было бы оттолкнуться в поисках работы. И я по счастливой случайности вышел на сайт о труде. И здесь-то я нашел что искал — продавец-консультант в строительный магазин. Это же самое то для меня! Замечательный сайт. Жаль, не знал о его существовании раньше.

Плюсы:

1. Заработная плата выплачивается вовремя. Это единственный плюс! 2. В отличии от Руководства хороший коллектив, которого, я думаю, уже нет.

ВЫГНАТЬ В ШЕЮ: Олега Бондаренко, Ольгу Ваулину и Владимира Ямушева! Три, бл… дь, небожителя! На соблюдение трудового законодательства в РТК клали большой и толстый! Должностной инструкцией, которую Вы получите, можете сразу подтереться потому, что между строк тоже написано, а что именно, эти три вышеупомянутых мультипликационных персонажа об этом позаботятся. «Надо будет — будешь полы мыть!» Потому, что ТЫ- НИКТО! Устроился работай и заткни рот! При возражении незамедлительное предложение уволиться. Рабочий день ненормированный! Потому, что ТЫ- НИКТО! Хотя написано с 9:00 — 18:00! Тебя, конечно, не заставляют… но чётко дают понять, что дома тебе делать не чего. Ты ещё должен поработать над имбецильными задачами, которые эти трое выдумывают вероятно в бреду. За свою жизнь я повидал всякое Руководство, но таких уродов как в РТК не встречал ни где!

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ — НЕ ПРИХОДИ В РТК! ЕСЛИ У ТЕБЯ ИПОТЕКА — НЕ ПРИХОДИ В РТК! (Эти трое схватят тебя за колокольчики и будут накручивать как вздумается)

ЕСЛИ УСЛЫШАЛ ФАМИЛИИ: БОНДАРЕНКО, ВАУЛИНА и ЯМУШЕВ НЕ ПРИХОДИ ТУДА ГДЕ ТЫ ИХ СЛЫШАЛ!

Плюсы:

Нет не одного.

Спрашивают как с умного, а платят как дураку… Если ты решил работать в этой компании, много ты не проработает, убежишь сразу после первой зарплаты. Планы завышают ежемесячно, отдел итики в этой компании или отсутствует или не участвует в выставлении ежемесечных планов. Ты даже если будешь работать 6/1 планы закроешь вряд-ли, отдел противодействия диллерскому Форду просто не даст тебе их закрыть. Высшее руководство самодуры. Толкают тебя на дв. Ты должен продать спутник, карты, сим или настройки… Что был пустой салон не кого не заинтересует. Ты должен и все тут. Тебе высшее руководство скажет прямо, «нет, выбирай». А то что это подсудно для тебя им по боку. Полетят не их головы, а твоя. Ты просто мелкая пешка, в этой компании не ценят персонал который приносит доход. Они сидят в ГО смотрят на таблицы и все. Они так же были спецами, но видимо забыли как это! Компания живёт в своем отдельном мире и не подчиняется законам РФ и ТК. Ты будешь просто пешкой и не более.

Плюсы:

Зарплата приходит вовремя, но это и так должно быть нормой, так что плюсом это считать странно… Отличный коллектив не считая руководства.

Всем привет! Проработал в компании без малого 5 лет. И вот настал тот час когда я могу расказать о своих впечатлениях во всей красе) Если вы собираете работать в этой компании, готовьтесь к тому что о вас с первых дней будут вытирать ноги. Вас не будут считать за человека. Вы для руководящего состава просто мясо. В случае каких либо проверок вами будут просто прикрываться. В компании откровенно нарушают трудовой кожекс. Заставляют перерабатывать. В офисе уход с работы во время воспринимается мягко скажем агресивно. Нормально если ты пришел на работу в 8:30 утра и ушел в 21:00. Вас будут заставлять делать чужую работу, а иногда работу руководителей. Сотрудников службы эксплуатации например заставляют выполнять работу обычных техников… некоторые из них частенько устраняют засоры в унитазах салонов продаж… Выполняют грязную работу, а иногда работают по ночам. И НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ОПАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО! За просьбу оплатить выход на работу в выходной/ ночное время/ задержку на работе предлагают уволиться и все. Уровень заработной платы ниже среднего. Специалист по стройке получает 55 000. А теперь пробегусь по фамилиям:) самое жаркое:) Ямушев Владимир Борисович — человек который прямо вам скажет «кто ты, а кто я, делай что тебе говорят или уволю» или «я при желании на каждого из вас накопаю». Это первый человек который вашими руками будет выполнять всю грязную работу. Ваулина Ольга Владимировна — руководитель вышеупомянутого гражданина… притащила его за собой. На первый взгляд даже приятная женщина. Но доверять ей нельзя. Напишет вам письмо с требованием написать обьяснительную за то что вы не делали, тут же повернется к вам и будет улыбаться в лицо. Очень лицемерная личность. Яцевич Дмитрий — цепной пес двух вышеперечисленных. Бывший военный, который до сих пор думает что находится на подводной лодке. Если начальство скажет ему прыгнуть с крыши дома, незадумываясь прыгнет. Ведет себя неадекватно. Постоянно кричит и обзывает подчиненных. Угрожает увольнением. Держит людей в постоянном напряжении. Из-за него уволился не один человек. Может залесть под стол и хватать девушек за ноги… В общем и целом обстановочку в офисе создают именно эти люди. Если соберетесь устраиваться работать в РТК, обязательно поинтересуйтесь о них и не дай вам бог работать с ними… Вы спросите почему я так долго проработал в этом аду? А я сам не знаю… наверное боялся не найти другую работу. Может из-за очень класного коллектива. Некоторые ребята там действительно очень классные. Есть в офисе и фотографы и татуировщики, художники, но все почему-то там сидят, а не занимаются любимым делом… А может и все сразу… Так что подумайте прежде чем туда идти. В москве можно найти работу получше.

Младший специалист

Плюсы:

Оформление по трудовой.

Обычное до трудоустроства не оплачивается, это три раза по 8 часов. После трудоустройства За 3 дня мне работы выплатили 1500 руб.

Плюсы:

Плюсы все остались в прошлом… Это 2–3 года назад.

Раньше в РТК было сложно попасть… Не брали из стран СНГ, проводили обучение и многие просто не выдерживали. Сейчас уже берут свох, лишь бы было кому работать. На точках недоштат! Работать заставляют сверх работы. Начальство ужасное и очень глупое! Разваливают компанию не по дням, а по часам!

1) График работ! Те кто собирается устроиться скажу сразу — в компании есть система которая сама говорит вам когда тебе работать и сколько. Было много раз когда я приезжал на работу и меня в этот день отправляли домой.

2) Отпуска — теперь эта же дебильная программа вам говорит когда ты должен пойти в отпуск… Нарушение всех законов. В ОК говорят что поменять можно через НСО, но те не торопятся…

3) Оплата труда — самое интересное! Если раньше я за свои продажи стабильно получал по 120–150т.р. то теперь с большими рподажами это 15–20т.р. Новая схема премирования - это то из-за чего сейчас на точках некому работать. От сюда, уважаемые клиенты, и нежелание вас обслуживать! Нам просто перестали платить!

Теперь обращусь к компании! Коллеги, одумайтесь пожалуйста! Выгонять надо этих! Они разрушили всё! Сейчас МТС живет за счет клиентов которые уже начали переходить к другим операторам!

Уважаемое руководство ПАО МТС — подключитесь! Начните ценить своих сотрудников. Мы тоже люди и мы лицо компании!

P. S. Прежде чем ты решишь пойти работать в АО РТК, 1000000 раз прочитай этот текст и подумай!

Помощник

Плюсы:

Я бы не кому не посоветовал, работать там, я уволился и расчет при увольнении пришло не туда куда Нада, те реквизиты что я им давал они просто проигнорили, и в список по получению премии я не попал, короче говоря сплошной бордак. До сих пор пытаюсь вытеснить причину, но думаю все будет на прпсно.

Будте внимательней к сотрудником.

Плюсы:

+коллектив и то не всегда -сплошные минусы, особенно зарплата.

Руководство и политика компании.

Плюсы: Близкое расположение
Что можно улучшить: При трудоустройстве в Московский офис РТК (МТС) (м. Полянка) были выявлены следующие моменты: Минусы: После всех встреч, в том числе финальных оставляют без обратной связи. При попытках дозвониться, срабатывает автоответчик, который вообще говорит о каких-то складах. Вытягивают информацию в подробностях о прошлой работе. Сначала проходит собеседование с главным специалистом, где узнается основная информация о вакансии и также комментируется, что идёт борьба с переработками. Потом дают 2 тестовых задания, потом даётся ещё одно задание, где нужно предложить свою модель решения их проблемы. В итоге зовут на второе собеседование с директором. При этом руководитель отдела начинает предупреждать о сильной загруженности и о том, что надо обладать сверхскоростью, чтобы решать поступающие задачи. Как бы отговаривает от работы здесь. Странно, что такая организация примитивными способами решает эти задачи, вместо того, чтобы научиться новым методам и инструментам, которые позволят их решать быстрее. Увидела условия, в которых работают сотрудники: душное помещение. Все замученные. Глаза красные. Видно, что из них высасывают все соки. Директор (или главный руководитель) женщина, лет 36, с короткой стрижкой. С ней состоялась финальная беседа (на ней присутствовали руководитель отдела и главный специалист). Начали интересоваться в подробностях о моей прошлой работе. Потом все, что мной было сказано, было чуть ли не высмеяно. Начались сравнения с их золотой работой (не то, что ваше там-ерунда какая, а вот мы занимаемся настоящим делом). В общем там считается, что если ты не был в офисном лагере, где работаешь на износ до посинения, то это значит, что молодость тратится на смарку. "и вообще у нас знакомые с вашей прошлой работы есть,там все работают медленно". Типа ваша прошлая работа - полное ...но. Мы с вас вытянули все, что нам надо. А потом кидают. Оставляют без обратной связи. Мол, мы даже не почешемся ради решения об отказе, чтобы соискатель не ждал, пока мы наконец не дочешемся. В общем впечатление не из приятных об этих людях. Такое ощущение, что тобой попользовались и кинули. Не советую работать с этими.

Плюсы: Месторасположение офиса, сотрудники и руководители (не все)
Что можно улучшить: Работала в ГО (Главный офис) Недвижимость. Взяли на низкую ставку т.к. мало опыта, обещали повысить "как только уйдет какая-то девочка"! эта девочка там за троих работает и они ее выживали как могли, не желая увольнять по соглашению сторон. И там таких девочек-мальчиков очень много. Кто-то не выдерживает и уходит почти сразу в никуда. Кто-то ждет до последнего, что все нормализуется. Корпоративов нет и не будет. Чаще всего всяческими ужимками пытаются заставить тебя взять дополнительную работу (не оплачивая, говоря "должны быть рады, что работа у вас есть"). В договоре было написано - рабочий день с 9 до 18 (не нормированный), а это значит что директор (очень хамоватый ) может в 18 к тебе подойти и сказать: "У тебя не нормированный рабочий день - сделай еще вот это и это!!!". Когда пришла было намного больше людей, чем сейчас. Все занимаются не только своей работой (т.е. ты пришел контролировать процесс строительства, а по факту будешь делать 1001 табличку по наличию бумаги в офисах продаж). И тетку жуткую поставили руководить отделом - ничего не понимает о корпоративной культуре и своем направлении (это я вам как "девочка без опыта говорю). Слышала, что не проходит ни дня, чтобы кто то не уволился. Не ухожу т.к. есть еще тут прекрасные люди (руководители в других отделах и такие же как я ребята, которые пришли сюда за опытом и новыми знаниями). П.С. Если убрать эту парочку (директор+эта тетка) и поставить адекватных, уважающих людей - настоящих управленцев, то жизнь наша РТКашная заиграет новыми красками.
Плюсы: Соц. пакет, коллектив и возможность обучения. Я только начал работать - 3 месяца, но очень доволен тем, как проходит обучение. Не только теоретическое, но и ежедневное практическое, уже непосредственно в работе. Я никогда не общался с таким огромным количество людей, каждый из клиентов - это кроссворд, который надо разгадать. Это интересно, познавательно.
Что можно улучшить: необходимо более детально прописать служебные обязанности для каждой должности.
Плюсы: Хочу поделиться своими впечатлениями о компании МТС по истечении 1,5 лет работы. Плюсы: прекрасный коллектив. Работала за это время на 2 точках. Везде попадались нормальные девчонки и парни, и приличное начальство. Устраивают на работу по трудовой книжке. Поэтому выплачивают и больничные и отпускные. Минусы: нашла только один – текучесть кадров. Наверно, из-за того, что все сотрудники молодые, поэтому кто в декрет отправляется, кто учиться уходит.
Что можно улучшить: хотелось бы, чтобы улучшили материальную мотивацию для более активной работы.

Фото от сотрудников компании Русская телефонная компания

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Русская телефонная компания

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Русская телефонная компания для трудоустройства?

⚡ Из 578 сотрудников компании Русская телефонная компания 9 рекомендуют работу в компании, 40 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 529 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Русская телефонная компания

578 сотрудников компании Русская телефонная компания оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Русская телефонная компания оценивают начальство компании?

578 сотрудников компании Русская телефонная компания оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Русская телефонная компания оценивают карьерный рост в компании?

578 сотрудников компании Русская телефонная компания оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5