системы безопасности
Работа в Delta (Дельта)
Оценка работы Delta

Delta: отзывы о работе на должности менеджер по работе с клиентами

Омск

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Продажникам я бы точно посоветовал попробовать. Платят нормально. Правда не знаю как сейчас, сам уходил когда планы пересматривали. Да и роста не видел для себя. Можно было релокироваться в другой региональный центр, но если честно обламывало и дополнительных условий кроме повышения зарплаты не предоставляли. А так можно изучить интересные техники продаж, научиться взаимодействию в крупной компании где несколько тысяч сотрудников работает — и понять что это крайне непросто, переварить и знать как действовать, быть к этому готовым. Определенная стресс терапия скажем так. Ну и деньги в принципе поднять можно, на фикс не проживаете точно, но как бы показатели нормальные, рынок тоже оживленный, клиенты есть, можно шевелить народ. Особо среди ключевиков.

Нужна программа удержания. Развивать дополнительные поощрения, бонусы. Чтобы сотрудник видел взаимосвязь с результатами всей компании. Да и вообще развитие идет нудно и медленно. Может сфера такое, не моё в целом вообще.

Нижний Новгород

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Главное преимущество для меня — отсутствие верхней планки дохода. Конечно, всё сделано с умом под компанию и просто зашибать ежемесячно сверх плана не получится. Но раз в полгода выйти на 70–80 тысяч реально, в основном 50–60. Работаю с сегментом юридических лиц. У всех менеджеров своя территория, своя база клиентов. Деньги платят три раза — аванс, остаток и собственно основная сумма — мотивация. По показателям. Более менее справедливые, но пару моментов я бы поправила. Донесла до руководителя, но тишина. Понимаю. Не всё зависит от него.

Было бы правильным дополнительно оплачивать когда замещаешь сотрудника в отпуске. Своих клиентов и забот хватает, а тут еще и с чужими надо не оплошать, чтобы коллегу не подставить. Ведь потом и сам в отпуск соберешься. Но с такими вещами почему-то туго в компании.

Новокузнецк

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

В части карьеры очень обширные перспективы. Можно расти как вверх, так и по горизонтали. В обоих случаях главное быть полезным — усилия естественным образом отражаются на уровне зарплаты. Пожалуй быстрее всего это достигается в продажах. Ну у них насколько мне известно и планы очень амбициозные, не каждому дано их отбивать и уж тем более перевыполнять. Приходила сама в клиентский сервис, что-то привнесла из своего опыта. Но больше пригодилась в обслуживании клиентов, где и удалось выйти на комфортный уровень дохода со временем.

Компании не помешало бы стать более социально ориентированной. Потому что 99% успеха — это собственная инициатива и готовность работать иногда и более 8 часов в день. Какие-то программы есть, может где-нибудь в Москве более заметно, до нас всё доходит не быстро. Видимо и коммуникации не помешало бы подтянуть.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Сама зарплата складывается из постоянной и переменной части от ряда показателей. В сумме — нормально, на уровне. Выполняемо. Офис в центре города. Долгое время работала в промзоне — это просто тоска, поэтому как глоток свежего воздуха. Работаю седьмой месяц, времени на раскачку особо никто не давал, помог опыт и руководителю удалось в сжатые сроки объяснить мне ключевые моменты в работе.

Фикс очень небольшой, оформлять визу или ипотеку — замучаетесь. Компания позиционирует себя как федеральная, но например нет того же ДМС или фитнеса — вообще нет никаких плюшек. Даже корпоративные мероприятия проходят редко, нерегулярно и не сказать что отличаются какой-то оригинальностью. Короче говоря — компенсационный пакет ни о чем, рассчитывать можно только на свои собственные силы, чтобы звезды сошлись, чтобы клиент не накатал жалобу… Худо бедно показатели выполняю, отбивается пока мотивация почти в полном объеме.

Нижний Новгород

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Возможностей для роста и заработка больше в продажах. Сама начинала с сопровождения — слишком муторно и клиентов надо облизывать, пусть в отделах продаж это тоже присутствует, но буду откровенной — здесь это делается более нагло и напористо. К тому же сотрудник продаж ценится выше, ему больше прощается, скажем так — особая каста, что многим не нравиться. Мне по фиг. Лишь бы деньги зарабатывались такими темпами, что я набрала — перевыполнение плана продаж за последние четыре месяца от 120 до 130%. Потолка как бы нет, но вряд ли перебить это реально как минимум в Нижнем.

Больше совместных с другими отделами мероприятий надо проводить, чтобы все понимали кто над чем работает, кто может помочь, как выстраивать коммуникации и так далее. Также увеличить лимиты по ГСМ, добавить представительские расходы, улучшить условия по командировкам, увеличить маркетинговые бюджеты на подарки клиентам.

Казань

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Естественно зарплата на очень хорошем уровне держит меня здесь не первый год. Нормальный коллектив. Компания отслеживает тенденции и тренды. Есть стратегическое понимание, что вкладывать нужно в технологичные онлайн проекты. При чем не только для клиентов, но и для сотрудников. Лучше стало с коммуникациями, наладили неплохое обучение. Считаю что за последний год Дельта сделала большой шаг вперед в части развития внутренних инструментов.

Я вот чего не понимаю… Людям нужно менять отношение к себе, к жизни, к работе. Никто не хочет прилагать усилий, вникать и нормально выполнять свои обязанности. Цены просто огонь, хорошо что есть крупные компании еще, где можно зарабатывать выше что обычно предлагают на хэд хантере. Поэтому мне кажется, что в первую очередь люди должны осознать, как непросто иногда даются деньги и относительно комфортная жизнь прежде чем жаловаться и пенять на работодателя. Я например сама по 10 часов на работе почти каждый день. И ничего. Привыкла. Главное что за это доплачивают, денег ведь как известно много не бывает. Нужно быть требовательнее к себе и поменьше ныть.

Волгоград

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Развита хорошо как материальная так и не материальная мотивация. Именно в Дельте мне удалось прочувствовать именно грамотный симбиоз этих двух ключевых факторов, ради которых мы и приходим каждый день на работу. Теперь конкретнее. Есть фикс, есть шкала по которой можно отработать премиальную часть (потолка нет, но свыше 110–120% вряд ли план обслуживания отработаешь, случаи бывали, но это редко). В части того, что нельзя пощупать — тренинги, конференции, поощрение лучших, портал, молодой и драйвовый коллектив, минимум лозунгов и максимум дела.

Меньше бюрократии, больше доверять людям, не перевешивать ответственность, доплачивать за отдельные проекты, распределять ресурсы равномерно.

Волгоград

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Мой путь начался в активных продажах коммерческим представителем, на тот момент я работал в Саратовском офисе Дельты. Не всегда отбивал полную мотивацию, но зато каждый день узнавал что-то новое, по максимуму участвовал в любых конкурсах от компании. Не отчаивался в общем и пытался использовать рабочее время с пользой. В Волгоград сначала переехал на позицию супервайзера где дела пошли значительно лучше (тут один из самых больших офисов Дельты в России), а еще через три месяца перевелся в направление ключевых клиентов (лучше условия по деньгам). Не сидится мне на месте). Просто интересно пробовать разные сферы внутри организации. Это упрощает весь процесс.

В некоторых компаниях есть такая программа как релокация, когда сотрудника материально поддерживает компания при переезде в другой город. Здесь же этого нет. Всё своими силами.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: К решению работать здесь – в Дельте – надо подходить очень аккуратно. Я понимаю почему многие сотрудники себя здесь не находят. Постараюсь сформулировать. Дельта – это упорядоченный хаос))). То есть если вы привыкли к порядку, четким инструкциям и высокой степени бюрократии и регламентации – Дельта к таким точно не относится, лучше вам поискать что-то другое. Здесь много импровизации, решения часто принимаются на ходу, плюсы с этого – премии за инициативу, быстрый рост у некоторых, но и выгореть эмоционально тоже можно очень быстро.
Что можно улучшить: Результаты зачастую нужны были еще вчера. Не каждый справится с теми темпами, что предлагает Дельта (к тому же тренд всегда на то чтобы делать еще больше и еще быстрее но без потери качества).

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Хорошо принял коллектив, лично для меня это важно потому что за большими деньгами не гонюсь и верю в нематериальную мотивацию. Во многое наверное что муж зарабатывает хорошо и содержит семью. Детки немного подросли, вот и решила что пора куда-то устроиться, выбирала компанию с широкой филиальной сетью, чтобы интереснее было. Пока действительно атмосфера и корпоративный дух меняли захватили с головой, понтов минимум, не смотря на то что тут директор на директоре, да и сама работа с клиентами меня всегда устраивала. Когда видишь результаты которые даешь бизнесу.
Что можно улучшить: на мой взгляд, отношение к безопасности внутри самой организации чрезмерные… Я пришла на рядовую позицию а проходила этап проверки как будто к космос собиралась лететь))). Мне кажется многих потенциальных кандидатов это может отпугнуть.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Отличный коллектив – несмотря на то работы хватает всем, можно положиться при решении сложных вопросов на помощь. Некоторые отделы – вообще супер межфункционал! Хотя уверена в любом подразделении своих дел тоже хватает. Ну и деньги естественно. В Дельте точно возможность заработать есть. Сразу скажу – деньги эти не легкие, не стоит мечтать и думать о том, что будет просто. Бывают очень адовые денечки.
Что можно улучшить: С каждым месяцем растет нагрузка. Да, доплачивают но тяжеловато бывает в первую очередь морально если честно. Столько всего в голове держать… А в отпуск сходить тоже иногда проблема. На долго вместо себя никого не оставишь (опять же – оптимизация ресурсов), вот сходила полгода назад на 10 дней, мало…

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Зарплата всегда была повыше рынка процентов на 10 минимум. Это собственно и удерживает от ухода. При этом я действительно люблю свою работу, знаю уже всех своих клиентов кому что нужно, к кому какой подход. Это затягивает, когда ты в своей отрасли и работа действительно приносит удовлетворение и самореализацию помимо материальных выгод.
Что можно улучшить: Что нужно четко понимать – работа в Дельте это действительно стресс в определенной степени. Какие-то адаптационные мероприятия проводятся но большую часть всё равно вникаешь сам. Это первый момент. Другая особенно что всё меняется по десять раз на дню и ситуация к лучшему не меняется уже какой год. Про тайм-менеджмент вообще молчу. Управляют временем и сами плохо начальники, и работу подчиненных удается выстроить далеко не всем.
Челябинск

Плюсы: -
Что можно улучшить: Хамство какого не видела еще никогда! Позвонила девушка кадровичка, предложила вакансию менеджера(хоть я и не откликалась на их вакансию), начала красочно и долго описывать компанию стандартными шаблонными фразами. Какие они прекрасные и замечательные. Так как название организации она произнесла изначально не разборчиво, а перебивать ее рассказ не хотелось, я переспросила название после. Услышав название вспомнила совет знакомого не связываться с этой конторой, а так же что видела плохие отзывы об этой организации в интернете. Сразу сказала девушке, что меня не интересует трудоустройство у них, потому что отрицательные отзывы читала. На что услышала "И??" Далее посыпались вопросы в манере: "Вы что только интернету верите?...Вы что не хотите работать в такой крупной и хорошей компании?" Я ответила, что крупных мне не нужно, предпочитаю средние и малые. После чего хихикнув, она хамским тоном с насмешкой чтобы унизить выдала: "Ааа...У вас нет никаких целей и стремлений в жизни?" Я была в абсолютном шоке от такого отношения.
Краснодар

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Для себя отметила лучший коллектив где работала, реально есть взаимоподдержка, юмор, корпоративные мероприятия на которые все ходят с желанием а не из под палки. Руководитель хорошо относился к инициативам, да и сами работы первые полгода-год можно сказать что приносила удовольствие. Но очень уж неграмотно распределяют ресурсы и нагрузку. При этом по моему напреженнее стала во всех отделах кто работает напрямую с клиентами.
Что можно улучшить: Требования нарастают постоянно, с одной стороны растет и материальная составляющая но абсолютно на себя не хватает времени, в отпуск сходить тоже проблематично. Именно нехватка свободного времени стала основной причиной ухода из компании.
Челябинск

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Сопровождаю ключевых клиентов Дельта в районе 2 лет. За это время удалось выстроить нормальные прозрачные отношения с ними. Бывают конечно разные, но если компании это выгодно то нужно подстраиваться. Ведь это выгодно и тебе – завязана хитро мотивация естественно. На самом деле самое сложное это найти лицо, кто принимает решения. Тогда всё проще становится в разы. Так что по самому процессу работы сейчас у меня всё чин чинарем как говорится. По условиям нормально, без изысков.
Что можно улучшить: Как федеральная компания Дельта могла бы подумать например над поощрением за стаж, над ДМС и фитнесом. Это затраты с одной стороны, но и конкурентное преимущество для работодателя с другой. Но с учетом все экономий я не думаю что это произойдет когда-нибудь.
Сочи

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Очень много клиентов к нам обращаются за дополнительными услугами, в мои обязанности входит как раз входит обработка таких заявок. Искать никого не нужно, вся база перед глазами, по каждому клиенту есть необходимая информация, получить можно в два клика. Межфункционал в Дельте тоже очень сильно развит, все стараются помочь друг другу, ведь делаем одно общее дело. Сомневалась одно время по трудоустройству сюда, сейчас понимаю, что всё правильно сделала. И с руководителем повезло тоже. По деньгам всё зависит от меня самой, планы выполнимые и обоснованные.
Что можно улучшить: Системы компании имеют свою ярко выраженную специфику, поэтому требуется время чтобы изучить, привыкнуть и освоиться. Первое время тяжеловато. Еще я бы сделала отчетность хотя бы раз в неделю, каждый день неудобно отвлекаться на это.

Фото от сотрудников компании Delta

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Delta

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Delta для трудоустройства?

⚡ Из 448 сотрудников компании Delta 250 рекомендуют работу в компании, 72 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 126 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Delta

448 сотрудников компании Delta оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники Delta оценивают начальство компании?

448 сотрудников компании Delta оценили работу начальства на 3,6 из 5

📈 Как сотрудники Delta оценивают карьерный рост в компании?

448 сотрудников компании Delta оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5