системы безопасности
Работа в Delta (Дельта)
Оценка работы Delta

Отзывы о работе в Delta — Казань

Супервайзер

Плюсы:

Зарплата, коллектив и разные современные методики в части улучшения навыков продаж. Кто-то держит руку на пульсе, с одной стороны требуют, с другой — есть всё чтобы делать планы, грамотно, не подкапаешься. Ресурсов ровно столько сколько нужно для достижения результата.

Обучение на уровне. Но я бы всё же рекомендовал в части айти и систем более пристальное внимание уделять. А то приходишь, тебе всё быстро показывают и рассказывают, вроде всё понятно. Потом возникают вопросы, а коллег как-то неудобно отвлекать. Но приходиться. Им то всё понятно и очевидно, а я лично в навижене никогда ранее не работал. Также не рассчитывайте на хороший соц. пакет и вряд ли что-то изменить в лучшую сторону поэтому улучшить это даже не пишу. И так очевидно что от крутого соц пакета никто не откажется.

Казань
Плюсы:

По деньгам — нормально, особенно что серьезных требований к навыкам и опыту не предъявляют, есть определенное доверие молодежи. Свой резон в этом есть ведь молодежь более энергичная и лучше справляется с нагрузками (работы тут хватает что не говори). В первые месяцы помогают тренера, наставники и ведущие специалисты, ну, а дальше уже сам. По сути ничего сложного. Регламенты и скрипты в помощь.

Вроде бы и есть программа внутреннего кадрового резерва, подала заявку, прошла несколько тренингов и собраний, и всё. Тишина. Хотела бы попробовать себя в продажах или сопровождении клиентов, и совет — если уж запустили программу, то она должна реально работать или на крайняк скажите, мол, не подходишь да и всё. Чем выдергивать меня с работы на тренинг от которого скорее всего и толку нет раз молчат по возможным вариантам карьеры.

Оператор

Плюсы:

Мне 22, опыта совсем ничего. За плечами университет по специальности менеджмент на предприятии. Нужен опыт, хотела бы по специальности. Решила пойти туда, где смогу научиться в реальных условиях бизнеса. Действительно полезно, не жалею. По деньгам средненько.

Скоро будем настроение клиентов измерять, а не количество обработанных специалистами заявок и обращений и что еще важнее — эффективность их решения в процентном соотношении. Второй месяц согласовываем смену некоторых показателей по моей мотивации. Вроде прислушались, но бюрократия делает своё дело (когда приходила только говорили что её нет от слова совсем — ага).

Менеджер активных продаж

Плюсы:

По обязанностям — ничего особенного. Всё как везде — встречи, переговоры, сделки. Обычное дело. Поэтому и искали на мою позицию человека с опытом. Только услугами по безопасности никогда не занимался. Но за моими плечами был FMCG, банковский сектор, консалтинг… Помотало в общем, потом когда уже работали вместе то руководитель и сказал, что вообще такие люди подарок для компании — любят разными навыками и опытом привносить что-то новое, развиваться за счет синергии. Хороший подход, сам лучше возьму на работу человека с характером, амбициями и желанием развиваться, пусть с минимум опыта, чем готового спеца в области, который считает что лучше его никто ничего не умеет и не знает. По деньгам все договоренности также исполняются.

Над системой обучения надо работать, делать компанию более открытой внутри хотя бы — для своих же людей, развивать корпоративную культуру, обмен информацией, открытый обмен мнениями на интерактивных площадках, проектную работу и много чего еще. Это основное.

Казань

Плюсы:

Скажу по секрету, все хорошие отзывы пишут сами сотрудники, вернее их напрягает руководство писать отзывы каждую неделе. На самом деле все ужасно. Начиная от руководства далее зарплата (оклад минималка), у власти лишь приближенные, родственники, шестерки. Есть пепереработки. При увольнении рассчитывают "не полностью". Продвигают тоже только своих. Куда смотрит Москва непонятно.

Всё плохо.

Специалист сопровождения

Плюсы:

Пока платят — работаю. По нашему городу уровень конкурентный. При этом нет дурацких правил псевдо корпоративного патриотизма и по дисциплине нет перегибов. Главное всё успевать и обрабатывать заявки на подключения. Некоторые службы пытаются нам свои обязанности вкрутить красиво третий месяц, но руководитель молодец — сам не хочет потом за всякий левак ответственности нести. Да и работы всем хватает, куда еще.

Над самим процессом адаптации еще работать и работать. Такое ощущение что целью было просто максимально загрузить инфой, мало личного участия даже со стороны наставника. Подозреваю что некоторых либо в добровольно принудительном порядке назначают за это ответственным либо особо не проверяют несмотря на что наставникам что-то доплачивают как оказалось. Ну скрипты как мне показалось перехвалены и над еще ой как работать и работать.

Оператор

Плюсы:

Опыт получил, в деньгах тоже не было обмана. Уволился в связи с тем что поступило предложение работать по специальности (я экономист по образованию). Из плюсов: через общение с клиентами стал лучше понимать потребности, нормально реагировать на разные обращения, выстраивать конструктивный диалог. Тем более что у нас не было каких-то драконовских правил вроде перекура на 5 минут раз в два часа или не общаться по личным вопросам (говорят что в некоторых банках такая фигня). То есть по сути такой лайтовый колл центр для связи с клиентами по любым вопросам. Можно кстати потом очутиться в продажах или уйти например в удержание — таких примеров масса. Но в моем случае все же требовался именно серьезный опыт, получить внутри его было тяжело по многим причинам. К увольнению отнеслись с пониманием, выплатили всё что причиталось. В том числе мотивацию за последний месяц.

Некоторые руководители — зеленые. Где-то подходы к работе непродуманные. Больше мне кажется нужно уделять внимание организационному дизайну, как это можно сейчас называется. За бизнес-процессы тоже взяться не помешает. Ну и автоматизация местами просто для галочки, кто-то рапортует наверх успехи, а мы потом в процессе уже что-то пытались улучшить. В общем, есть над чем работать. Желаю Дельте и ее сотрудникам успехов.

Казань

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Естественно зарплата на очень хорошем уровне держит меня здесь не первый год. Нормальный коллектив. Компания отслеживает тенденции и тренды. Есть стратегическое понимание, что вкладывать нужно в технологичные онлайн проекты. При чем не только для клиентов, но и для сотрудников. Лучше стало с коммуникациями, наладили неплохое обучение. Считаю что за последний год Дельта сделала большой шаг вперед в части развития внутренних инструментов.

Я вот чего не понимаю… Людям нужно менять отношение к себе, к жизни, к работе. Никто не хочет прилагать усилий, вникать и нормально выполнять свои обязанности. Цены просто огонь, хорошо что есть крупные компании еще, где можно зарабатывать выше что обычно предлагают на хэд хантере. Поэтому мне кажется, что в первую очередь люди должны осознать, как непросто иногда даются деньги и относительно комфортная жизнь прежде чем жаловаться и пенять на работодателя. Я например сама по 10 часов на работе почти каждый день. И ничего. Привыкла. Главное что за это доплачивают, денег ведь как известно много не бывает. Нужно быть требовательнее к себе и поменьше ныть.

Оператор

Плюсы:

Мне интересно здесь работать, коллектив помогает разбираться, руководитель старается время уделить по возможности. Отдел большой — более 30 человек, при этом взаимодействие в основном удаленное. Дельта не заморачивается по поводу того, чтобы посадить всех в одном офисе и устраивать тотальную слежку кто что делает. Есть показатели — на них и опираются. От них и зависит 30% моей мотивационной части, система придумана не первый год, всё выполняю, получаю таким образом озвученное при трудоустройстве.

Проверяют наши звонки, соответствие скриптам, общение с клиентом — это напрягает первое время, потом перестаешь обращать внимание. Просто привыкаешь делать как положено, без самодеятельности. Хотелось бы более оперативного информирования о том если что-то делаешь не так, а не по факту в конце месяца узнавать. Чтобы быстро перестроиться можно было бы и провести работу над ошибками.

Экономист

Плюсы: Улучшилась система обучения и саморазвития, по региону держат хороший уровень зарплат, молодой коллектив с интересными людьми и более менее адекватными руководителями (не везде).
Что можно улучшить: Зарплата … Не всегда удается выполнять свою мотивацию. Очень большая нагрузка на каждого сотрудника. Квартальные премии раньше были в порядке вещей, а сейчас же приходится переживать потому что всё привязано к эффективности отдела в целом что я считаю неправильно. Да, мы вместе работаем, команда и всё такое. Но кто делает больше, кто-то меньше, а получается уравниловка… Стараемся помогать конечно друг другу, тем не менее нагрузка у всех аховая, на пределе возможностей и отвлекаться лишний раз уже себе дороже. Такой вот замкнутый круг…

Руководитель

Плюсы: Если кратко то Дельту можно охарактеризовать следующим образом – динамично, местами сумбурно, интересно, выгодно, полезно для карьеры и опыта. Года 3-4 назад некоторые люди взлетали по карьере за полгода-год работы. Как и я например. Особенно в продажах и клиентском сервисе – там где выгода для бизнеса видна практически моментально. Сейчас конечно мы уже обросли мышцами и стали более неповоротливыми. А с другой стороны больше стало сервисов и в целом работа более технологичная. Направлений очень много, радует видеть как люди приходят допустим в подбор персонала, а потом работают в завершении сделки или у нас в первой линии (поддержка клиентов). Это же круто! Пробовать всё что интересно когда есть такая возможность, не терять в деньгах, а иногда даже выигрывать. Копить опыт и стаж.
Что можно улучшить: Какие-то вещи бывает внедряются не совсем продумано. Шероховатости убираются в процессе деятельности. То есть нужен более плотный контакт руководителей всех уровней со специалистами. Часто бежим впереди паровоза. И еще иногда компетенций айтишников нам очень не хватает.
Казань

Плюсы: Шаражкина контора! Не советую. Зарплата, минимальный оклад. Директор жертва тренингов. Хорошо платит только приближенным.
Что можно улучшить: Всё

Коммерческий представитель

Плюсы: Работал одно время торговым представителем в одной торговой компании, так там просто брали и накидывали работу, клиентов, отчетов, дополнительного контроля – при этом на деньгах никак не сказывалось. Только слова, что мы одна команда и у нас общие цели. Всё! В Дельте нематериальная мотивация тоже хорошая, но это работает в связке с материальной – дополнительные успехи или обязанности здесь оцениваются моментально в деньгах. Профессиональный подход, поэтому и коллектив адекватный, никто не выгорает на работе. Все понимают для чего они стараются – да, мы развиваем бизнес, но и свое благосостояние улучшаем. Вот такой подход мне импонирует.
Что можно улучшить: Долго пересогласовывал лимиты на сотовую связь плюс не всегда оперативно приходят сувениры для клиентов с символикой компании в регионы, иногда приходится ждать и обходиться как-то без этого.

Инженер

Плюсы: Опыт
Что можно улучшить: Работал в Дельте до момента когда они ввели сдельную оплату труда. Оплата в коверте. Вдумайтесь! При этом убрали оклад. Все инструменты и ноутбук за свой счет. Бензин к зп не идет ,а вкл в заявку,которая отдельно оплачивается. Считаю что сдельная опалата труда не должна быть,т.к. приведет к не качественному обслуживанию . И к увольнению сотрудников. Как люди должны расчитать свою зп,если не уверены в завтрашнем дне. Заявок может и не быть вовсе, или мало

Фото от сотрудников компании Delta

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Delta

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Delta для трудоустройства?

⚡ Из 448 сотрудников компании Delta 250 рекомендуют работу в компании, 72 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 126 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Delta

448 сотрудников компании Delta оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники Delta оценивают начальство компании?

448 сотрудников компании Delta оценили работу начальства на 3,6 из 5

📈 Как сотрудники Delta оценивают карьерный рост в компании?

448 сотрудников компании Delta оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5