МФЦ Москва
Работа в МФЦ Москва (многофункциональный центр)
Оценка работы МФЦ Москва

МФЦ Москва: отзывы о работе на должности специалист по предоставлению услуг

Специалист по предоставлению услуг

Плюсы:

Проработала в МФЦ 4 года от делопроизводителя до старшего специалиста, и по отзывам только сейчас поняла в каком кошмаре.:D Потому что после работы абсолютно не соображаешь и ищешь на ощупь кровать, а во время работы кроме как о работе ни о чем думать не получается. В общем в мфц умереть тоже нельзя. Нет времени. Работа мне нравилась, но нагрузка и зарплата кричали «уволься» .Пусть на самом пике карьеры хватило смелости это сделать. Конечно это все не смешно, но вы держитесь.)

Обращение тем, кто наверху. Деньжат хоть подкиньте трудягам, мотивируйте, вдохновляйте, цените работников. Ужасная текучка дает определение компании.

Плюсы:

Прошла все этапы собеседования, логический тест, задание в экселе, заполнила анкету, со мной собеседовала девушка-кадровичка, собеседование длилось минут 5–7, ждала ответ 5 дней и в итоге я в кадровом резерве!( Никому не советую идти туда и тратить своё время, все равно не возьмут, только разочаруетесь! Потому что туда можно протолкнуться либо по блату либо по хорошему знакомству!

Специалист по предоставлению услуг

Плюсы:

Добрый день! Хотела оставить отзыв о руководителе МФЦ по работе с крупными застройщиками и гос структурами. На данный момент это лучший руководитель. Всегда поможет в работе. Знает все нормативные документы. Очень ответственная! Всегда можно обратиться с любым вопросом! Сравнивая с предыдущим руководителем — это «небо» и «земля». Нам очень повезло! Спасибо ГБУ МФЦ за смену руководства и правильный подход!

На данный момент ничего.

Специалист по предоставлению услуг

Плюсы:

Не увидела.

Оставила отклик, перезвонили пригласили на собеседование (м.Тульская), подошла на собеседование к назначенному времени, к 9 утра, таких же девочек как я человек 15, посадили за компьютер, нужно было заполнить анкету о себе (снова все заново кто/что где родился, опыт работы… зачем если я скинула резюме подробное!)затем пройти задание и тест, в процессе заполнения анкеты, минут через 30 нам всем сказали отвлечься, чтобы посмотреть презентацию компании (девушка в маске сейчас же масочный режим), рассказывала о компании все плюсы и достоинства, и т. д. и тп…, время шло и так на часах уже 10.20,если учесть что нужно заполнить ещё анкету, сделать задание, пройти тест и после всего ещё пообщаться лично (как всегда идиотские вопросы от специалистов/психологов), нуу не суть, меня больше убило задание, которое касалось самой спецификации работы (к примеру: мужчине нужно оформить документы на земельный участок, сам проживает в пос. Вешки, прописан по другому адресу, документы нужны через 2дня после подачи… все в этом духе, напрашивается вопрос какого ХХХ… я же не разбираюсь в этом! короче я на этом этапе попрощалась с компанией, затем почитала отзывы сотрудников и ни разу не пожалела! цирк начинается на первоначальном этапе, что будет дальше… решать вам дорогие соискатели))

Специалист по предоставлению услуг

Плюсы:

Быстрый отклик на резюме.

Прошла тест, пригласили на собеседование по Скайпу, приятная и милая девушка по телефону объснила, что в связи с пандемией собеседование сейчас проходит по видеосвязи. В назначенное время я попыталась связаться с девушкой, но у нее были технические проблемы со связью, но она обвинила меня, типа я не подготовилась. Все — таки удалось наладить контакт и началась собеседование. я раньше работала с клиентами и в офисе с документами, знаю эту работу, прошла несколько тренингов, направленных на клиенториентированность и решение проблем ситуаций с клиентами, девушке казалось было это неинтересно, смотрела в сторону, улыбки не было вообще, все время кривилась, чтобы я не сказала. Я не успевала ответить на один вопрос, она не дослушав, уже задавала следующий. вообщем сложилось ощущение, что все это для галочки и как будто они и не ищут никого на работу, хотя сайты просто завалены вакансиями мфц. На вопрос, готова ли я задержаться, если того требуют обстоятельства я ответила, что да, тем более в моей работе это уже было, иногда приходилось на 2часа даже задерживаться. Еще меня удивил вопрос, почему вы хотите у нас работать, но вот какой ответ они ждут, ЗП маленькие, постоянная текучка кадров, задержки на работе, перспективы то, так себе, но я сейчас оказалась без работы, а МФЦ находятся почти во всех районах Москвы, удобно добираться, да и зарплата на предущей работе была такая же, тем более работа как раз мне подходит, навыки есть, но и тут она кривилась, лицо недовольное. Вообщем перебив меня опять на полуслове, девушка рассказала мне про зп, и на этом все, ни ответа, ни привета. Сказала звонить я не буду, напишу вам на электронку, так и не написала вот интересно кого же они все-таки берут туда на работу, в моем, например, ближайшем МФЦ, несколько женщин в возрасте, две молодые девчонки и ещё пару замученных женщин средних лет. Какими же интересно навыками надо обладать, чтобы устроиться туда на работу. если есть образование, опыт работы, очень странно. собеседование оставило крайне неприятное впечатление, как будто навязывалась, а меня отпихнули ногой, как приставучую собаку.

Специалист по предоставлению услуг

Плюсы:

Государственная организация, оформление сразу по тк, з/п без задержек.

Прием на работу. Собеседование проходило из 14 человек. Сначала мы слушали сладкую трель про организацию «Мои документы», как будет происходить обучение и что в него входит, что если вам не позвонили это не значит, что вас не взяли, а просто нет мест в то мфц, которое вам ближе всего, вы можете позвонить сами или написать для уточнения вашей судьбы по поводу вакансии. Далее необходимо было заполнить анкету, напомню, 14 человек, и всего 4 компьютера, скорость заполнения у всех разная, и вот ты сидишь около часа и ждешь пока подойдет твоя очередь заполнения, далее идет беседа с представителем отдела кадров, при всех, кто есть в аудитории, после она говорит, что время рассмотрения одна неделя, если мы с вами не свяжемся, то свяжитесь сами, не стесняйтесь, вакансии всегда есть, но на деле, письма останутся без ответа, телефон с первого раза могут не поднять, а когда поднимут, то скажут, что ответят на вопрос позже, в другой день, а потом совсем трубки брать не будут.

Специалист по предоставлению услуг

Плюсы:

Трудоустройство сразу, з/п вовремя, даже премию возможно получить, оплата больничного, отпуск за свой счет. На первых порах через силу, но все-таки помогает коллектив. Работа рядом с домом.

Все негативные отзывы о МФЦ чистейшая правда. Хочешь чтобы тебя унижали каждый день, хочешь слышать как тебя откровенным матом, выслушивать что все не так и ты не такой как надо, хотя руководство даже не присутствовало в тот день, а нашептал прекрасный змеиный женский коллектив… то welcome! Ты носишься потный по этажам с бумагами, всем угождаешь и помогаешь, никому не отказывая, думаешь что у тебя наконец начало получаться, но нет… все не так… никого не волнует что у тебя не было опыта работы, должен пахать, должен знать все и сразу! Едешь на обучение в свой выходной с температурой, выполняешь внутреннюю работу и в то же время ведешь прием, остаешься после окончания своего рабочего времени и доделываешь эту внутреннюю работу, которую конечно же нельзя одолжить на завтра и проставить просто печати на документах, на которые ты потратил 5 упаковкок бумаги! Работа явно не для молодежи, которая хочет карьерный рост… На местах ведущих специалистов сидят по 10 лет прожженные сотрудницы, которые не довольны своей сложной работой, зарплаты им мало, премии не так много, но ничего не поделаешь и сидят дальше, моют кости заявителям, когда они уходят, гоняют чаи, у них «особенный график». Руководство за день выкуривает пачку сигарет, одну за одной, уходят раньше, так же судачат обо всех, срывают всю свою злость на подчиненных, не разбираясь в сути дела и правда ли это, главное, что об этом рассказал свой человек! Текучка бешенная, люди и 2х мес. не выдерживают. Руководству все равно, «скатертью дорога!», только лишь отговаривают от ухода сотрудники с которыми ты успел подружиться. Единственное что все боятся-это проверки, лижут и скалят улыбку, ну в принципе как и везде… Про форменную одежду… на обучении тебе говорят: «Где это все, что положено быть!», а тебе просто не выдали, сидишь мерзнешь, никаких кофт не положено, да и еще бонусом окна откроют в мороз… Все мнят себя начальниками раздают разные указания, которые противоречат другу и ты даже не знаешь кого слушать. Говорить «но мне же мне сказали…» категорически запрещено! График безобразный, думаешь выдержишь, но ошибаешься, в вс с 8 до 20:00 супер! В праздники, пожалуйста! Это Ад, не хотелось просыпаться и идти на это, выполение обязанностей явно не на такую скудную з/п. Потому что тут ты юрист, консультант, специалист колл-центра, курьер, работник архива, загса, гаи и прочее… Еще нужна неимоверная выдержка на разъяренных посетителей, которые тебе угрожают, хотя ты не виноват в этой проблеме, но они не хотят знать, они хотят чтобы был виновник, хотят выплеснуть свои накопившиеся эмоции за день, им нужна жалобная книга, фамилии! Наболело.

Специалист по предоставлению услуг

Плюсы: Не увидела
Что можно улучшить: Собеседование больше похоже на показ работы отдела кадров и hr, причем абсолютно не компетентную, это пережиток прошлого, давно пора менять всю систему подбора, нас было человек 15, столько времени потрачено на заполнение нелепых тестов и анкет, а вакансия и ныне там.

Фото от сотрудников компании МФЦ Москва

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МФЦ Москва

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию МФЦ Москва для трудоустройства?

⚡ Из 117 сотрудников компании МФЦ Москва 8 рекомендуют работу в компании, 93 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 16 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании МФЦ Москва

117 сотрудников компании МФЦ Москва оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники МФЦ Москва оценивают начальство компании?

117 сотрудников компании МФЦ Москва оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники МФЦ Москва оценивают карьерный рост в компании?

117 сотрудников компании МФЦ Москва оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5