МФЦ Москва
Работа в МФЦ Москва (многофункциональный центр)
Оценка работы МФЦ Москва

Отзывы о работе на должности администратор в компании МФЦ Москва — Москва

Администратор

Плюсы:

Красивая обертка.

Вот и я попал в этот лохотрон под названием «Мои документы». Увидел на сайте вакансию Администратор, направил отклик. Надо сказать, что я уже на протяжении полугода откликаюсь на вакансии этой организации, но обратной связи не было никакой, резюме просмотрено и тишина. Но в этот раз мне перезвонила девушка, причем сразу же после отправки резюме, чему я был очень удивлен. Рассказала мне о вакансии и записала на собеседование. Собеседование проходило в МФЦ Тимирязевский. Нас было примерно 8 человек. Сначала усадили за компьютеры, нужно было заполнить анкету о себе в Excel, заодно и умение пользоваться этой прогой они проверяют таким образом, потом пройти тестирование из примерно 20-ти вопросов на логику, внимательность, сообразительность. После этого распечатать свою анкету, скрепить ее степплером и наклеить своё фото. После этого девушка-рекрутер провела 5-минутную презентацию компании, рассказала, чем мы будем заниматься, а именно, после 3-х месяцев испытательного срока нас направят в поликлиники Москвы, где мы будем работать администраторами. Зарплата 62800–13%=55000 на руки. При этом первые 3 месяца вас оформят не по трудовой книжке, а по договору ГПХ, что меня очень насторожило, все-таки государственная организация. А потом, якобы, оформят по трудовой книжке. Только нет никакой гарантии, что оформят, а не выкинут вас оттуда. После презентации девушка-рекрутер стала общаться с каждым индивидуально. Сказала, что обратная связь в течение 3–5 дней. Надо добавить, что она не стала смотреть мои документы (трудовую, военный билет, диплом), хотя просили их привезти на собеседование. Это меня тоже насторожило, и как оказалось, не напрасно. И вот ровно на третий день, как и пишут многие люди в отзывах, мне пришло письмо «счастья», в котором было сказано, что я зачислен в кадровый резерв. Проще говоря — пошел ты куда подальше, уважаемый. Вот так и закончилось мое несостоявшееся трудоустройство в эту полумошенническую контору под названием «Мои документы», по-другому я назвать её не могу никак. Потраченное время и разбитые о камень надежды. Правду говорят, что берут туда только своих, через знакомых. С улицы не устроитесь. Может, конечно, бывают исключения, но очень маловероятно. По-хорошему этой шарагой Прокуратура должна заняться, проверить, всё ли там в порядке с набором персонала. А то вакансий полным-полно, появляются каждый день, а по факту никого не берут.

Администратор

Плюсы:

Хотела устроиться в серьёзную организацию. Стабильный доход, карьерный рост. Но…

Откликнулись на вакансию на Hh. Позвонили на следующий день. Моментально выслали приглашение на эл. почту, прямо во время разговора по телефону. Это был единственный и последний момент, когда сотрудник мфц работал добросовестно. Девушка собеседовала меня минут 5 от силы! Что? Как можно понять за это время, что я идеально подхожу на эту должность? Я уверенный в себе человек, с высшим образованием, я учитель физики-информатики. Поэтому пройти тесты на эксель и ворд, на логику и внимание, вообще было проще некуда. Я работала в пенсионном фонде, разбираюсь в документах, деловой переписке. Я работала и администратором, и менеджером по продажам автомобилей, я знаю как общаться с клиентами, как работать с возражениями, и улаживать спорные вопросы. По характеру я внимательный, спокойный человек. Так каким же должен быть администратор? Или я внешностью не вышла? Так вот. 5 минут абсолютно пустых вопросов. Самое главное она не спросила… Нормальные собеседования проходят 40–60 мин! Но зато презентация про мфц минут 15–20. Даже мысль закралась, может нас позвали не на собеседование, а на рекламу, типа вы и знакомым расскажите про функции и услуги. Сказала позвонят или напишут через 3–5 дней. Тишина. На 5й день пишу ей на почту, но конечно игнор, ни ответа, ни привета. Вот теперь верю отзывам девчонок, которые были на собеседовании. И теперь начинаю верить отзывам сотрудников. Даже сейчас ежедневно мфц на hh выкладывают вакансии администраторов. Но они им не нужны, они видимость работы создают. Обидно. После этого, противно и в сам мфц идти. Не посоветую мфц друзьям)

Администратор

Плюсы:

Имя, статус, репутация, карьерный рост (возможно)

Разместила резюме и сразу позвонили. Нужен администратор — сначала работаешь по гпх в мфц, а потом идёшь в поликлинику. Поехала на собеседование 19.03 (первый этап — групповой. Делала задание и проходила тест). Потом 22.03 (второй — беседа минут 10, хотя на дорогу я потратила ПОЛТОРА ЧАСА). Сказали, что ответа ждать до 24.03 Итог: Я В РЕЗЕРВЕ! Молодая, симпатичная девушка с высшим образованием, без детей и семьи. Какие могут быть ПРИЧИНЫ отказа? Ответ прост! Люди просто создают видимость работы. Уважаемые соискатели, не тратьте свое время на это! пропускайте мимо и ищите нормальную работу!

Администратор

Плюсы:

Госструктура- подразумевает под собой ПОРЯДОК и стабильность. Но нет…

МФЦ не воспринимает ТК РФ. У них новая фишка-договор ГПХ. Задержки заработной платы регулярные. От 10-до 20! дней. На вопросы отвечают скользко, чаще всего ссылаются на ошибки банка, проверки казначейства и т. д. За 6 месяцев ЗП во время получила только раз. По данному же договору ГПХ у вас нет прав никаких. Ни отпуска, ни больничного. Хотя налог с Вас вычитать никто не забывает. Договор регулярно продляют, поэтому в таких условиях вы можете проработать год и больше. Год- без отпуска, год без больничного. Умри, но на работу приди.

Администратор

Плюсы:

Зп 62800, на руки получаете 55000 Заявленный график 2/2.

Нашла вакансию на hh, откликнулась и в этот день мне сразу же перезвонили. Девушка предложила работу Администратором в МФЦ, рассказала о графике и зп, назначили день собеседования. Придя в назначенное время, нас всех рассадили за компьютеры. Надо было заполнить анкету по типу резюме, а дальше выполнить задание (сделать таблицу и посчитать количество услуг) в excel и пройти небольшие тесты на знание ворда, экселя, тесты на логику и на внимательность. В перерыве показали презентацию об этой вакансии, самом мфц (где было написано, что оформление будет проходить по ТК РФ). После этого девушка провела небольшое личное собеседование и отпустила домой.

Спустя неделю перезвонили и пригласили на второе собеседование к руководству. В этот же день я довольная пошла туда в МФЦ строгино. Спустя относительно недолгих расспросов о себе, предыдущем месте работы, личных качеств, руководитель начала рассказывать о самой работе и в чем она будет заключаться. Это меня повергло в ШОК

Сказали, что сейчас идёт набор администраторов в ПОЛИКЛИНИКУ (не в мфц на минуточку, как это было изначально сказано). И Современная концепция поликлиник заключается в том, что администратор не сидит за стойкой, а стоит у терминала выдачи талонов и консультирует людей. Это 12 часов в день. Упомянула, что возможно иногда надо будет приходить раньше, тк поликлиники открываются раньше, чем заявлено в режиме работы. И график работы администратора, как сказала руководитель, не факт, что будет 2/2, иногда 3/1, иногда 1/1, главное отработать определённое количество часов в месяц. На мой вопрос: «а причём тут заявленная работа в МФЦ?», мне ответили, что возможно это будет чередование, 2 месяца в поликлинике, 2 в МФЦ. Все это как-то очень странно, тем более что оформление по ГПХ (а это не оплачиваемый больничный и отпуск) ! И как позже она сказала, что если вы заинтересуете руководство и будете показывать хорошие результаты, то ВОЗМОЖНО ПОТОМ, вас оформят по трудовой и возможно когда-то выдадут премию.

Почитав отзывы о данной работе я поняла, что работников набирают на время и люди там надолго не задерживаются.

Администратор

Плюсы:

Добрый день! Так же было 3 этапа, заполнение анкеты, задание на создание формулы (составлением формулы я не занималась ранее, поэтому написала ответ словами) тестирование было интересным (логические задачки. Далее рассказали о работе МФЦ вкратце и чтоб были готовы работать в разных районах (так скажем закрывать пробелы) Ответила согласием на условия графика, но пришло письмо о размещение кандидатуры в архив (жаль парковку оплачивала на 2,5ч, (там они дорогие 150 р в час)

Не работала, поэтому не знаю. Но совершенно точно могу сказать, что на деле сотрудники не такие вежливые, о чем говорится при трудоустройстве (о вежливости в первую очередь, а главное о желании помочь) Не всех конечно МФЦ так.

Фото от сотрудников компании МФЦ Москва

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МФЦ Москва

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию МФЦ Москва для трудоустройства?

⚡ Из 117 сотрудников компании МФЦ Москва 8 рекомендуют работу в компании, 93 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 16 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании МФЦ Москва

117 сотрудников компании МФЦ Москва оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники МФЦ Москва оценивают начальство компании?

117 сотрудников компании МФЦ Москва оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники МФЦ Москва оценивают карьерный рост в компании?

117 сотрудников компании МФЦ Москва оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5