ВкусВилл
Оценка работы ВкусВилл

ВкусВилл: отзывы о работе на должности продавец-кассир

Плюсы:

Зарплата без задержек! Собственно как и должно быть!

Скажу прямо и как было! Коллектив гнилой! Если ты отказалась от подработки и типа не выручила, ты враг и будут гнобить! То, что работу подберут ближе к дому это сказка! Причем, кидают куда хотят и когда хотят! Не нравится, показывают в дверь! Можешь прийти на работу, но окажется, что кто-то ночью не спал, а менял график о котором, забыли предупредить в 3 ночи! Приходится ехать в другой магаз! РУКОВОДИТЕЛИ ТУПО СОЗДАЮТ ТАКИЕ УСЛОВИЯ, ЧТО ЛЮДИ САМИ БЕГУТ ОТТУДА! Коллектив гнилой! Повторюсь! Рыба гниёт с головы! Руководители- люди с предвзятым отношением! Работала на двух ветках с переводами! Поехала увольняться, и из 20 человек (примерно) — 2 с больничных листом, 4 устраивались! Остальные сидели на увольнение! Кстати, 7 месяцев моей работы- 3 месяца была на больничном ! Магазины холодные! Не имеет значения кем ты устраиваешься, будешь делать всё ! Какое то время у нас не задерживались грузчики, так девочки и картошку тягали, и консервы! Какая бы зп не была, мало будет для этой каторги! Еще! За сборку доставки дрючат во всю, а доплачивают 0, 0000000000000000000000000003 %! КОРОЧЕ, ПРОСТО ИДИТЕ МИМО ЭТОЙ ВАКАНСИИ!

Щелково

Плюсы:

Плюсов, к сожалению не довелось узреть.

Одна из моих попыток трудоустройства в эту компанию. На HH откликнулась на вакансию продавца консультанта, который по их словам работает 14 часов в день и получает зп от 50 т. р с графиком 3\3 — согласитесь, неплохая зарплата для подмосковья? Назначили ОНлайн собеседование по Ватсапу ровно в 15:00. Поставила кольцевую лампу, накрасилась, сижу жду — а воз и ныне там. Спустя 30 минут моего ожидания все-таки соизволили перезвонить, я отказалась беседовать.

Плюсы:

Белая зарплата, обед.

Компании нужно тщательно проверять своих сотрудников, я имею в виду старших продавцов (администратор).Пронина Лариса Николаевна не чистая на руку, и в первую очередь этой женщине нужно было пройти мед. комиссию у врача психиатора. Даже взять в магазине книгу жалоб, там можно много что интересного прочитать от покупателей про эту неадекватную сотрудницу.

Плюсы:

Зарплата вовремя, не задерживают.

Грамотно подбирать на должность старших продавцов. Ушла с этой компании, с большим удовольствием. Пронина Лариса Николаевна, я не знаю, кто её вообще принял на работу, старший продавец. Она не чистая на руку, мне как новенькой, решила сделать недосдачу в кассе, на две тысячи, причём стояли за кассой три человека, но свалили всё на новенькую, даже по камере ничего не нашла, а просто перед фактом ставят, что ты виновата. Через три дня она мне просто смену не закрыла, я узнала, только потом, когда зарплату получила. Когда я Пронину Л.Н. попросила объяснить, почему мне одну смену не поставили, она мне ответила, была бы моя воля я бы тебе вообще не платила. Потом доходило до того, что у нас работал узбек, она его накормит, сама поест, и всё и других накормит, а мне как самой последней даже сахар с заваркой прятала, говорила что не кормят, если тебе обещали в офисе 175 рублей за обед, пусть они тебе и дают. А здесь тебя не будут кормить. И что бы я ни сделала, всё было не так. Я даже мусор выкидывала не так. Вы знаете, я словно, в побывала. Такое скотское отношение в жизни не видала. Сам директор, даже не в курсе, какие у него работают старшие продавцы. В любом случае, если случайно попадёте к Прониной переходите сразу в другой магазин, она вас точно подставит.

Плюсы:

Ужасный осадок остался от трудоустройства. После заполнения обычной анкеты не позвонили. Через неделю вакансия снова была размещена. Решила о себе напомнить, сказали анкеты уничтожены. И дали др. После собеседования моя кандидатура старшую устроила. Срочно, после анкеты- сотрудника, попросили сделать мед. книжку, как оказалось за свой счёт, выходить на 2-х дневную стажировку. Ну, да ладно думаю, зарплата указали приличная, того стоит. Магазин начинает свою работу в 8.00, приходить нужно к 7.20. В первый же день стажеровки, (он и был последним), с хорошим настроением, при параде прибыла раньше времени даже. После знакомства с персоналом я столкнулась с полным пофигизмом и безразличием к новичкам. Мол подожди, сейчас мы заняты, старшей нет. Все разбрелись по своим делам, позже поступили задания, всё вроде нормально, но не надолго. При этом видимость по камерам, что я ничего не делаю. Ранее предупреждали, что Москва мол смотрит как и что в работе новички, одобрят или нет кандидатуру. С горем пополам поступали новые указания по выкладке с моей инициативы, типо без них ничего не делать. Идиотизм. Все отмахиваются. Мат перемат- нормальное общение в зале при покупателях. Работницы, со стажем побольше, прилюдно персонал «младше"(по стажу). От одной из работниц узнала, что они «ишачат» 6 через 1, хотят норм. человеческий график, новенькие на второй день никогда не выходят, тяжело и всё такое. Меня удивил тот факт, что анкет при мне было целая стопа, но никто не задерживается. Вакансия по сей день обновляется периодически. Обеда не дождёшься, пока не попросишься сам, хотя при собеседовании всё обговаривалось иначе. В итоге к 15.00 только дошла до подсобки. И тут, прикрывая дверь в комнату, подходит старший-продавец, распрашивая нравится, не нравится у нас, личные данные, пытаясь морально задавить, мол маленький ребёнок, больничные будешь брать, на что услышала нет, есть бабушка, подсобит. -Что завтра выйдешь, серьёзно? Не устала? Сегодня народа мало совсем было, обычно тяжело на ногах и всё в таком роде. Типо передумай, у нас тут жесть, не приходи. И затем полное унижение личности, мол полнота, ведёт к чрезмерному потовыделению при 48 размере, по регламенту не положено, чтобы хоть чуть пахло потом, всё тихим голосом, а далее собирание чуши полной, чтобы человека довести до конфликта. И тут эмоции через край, как «тактично» сливают новенький персонал. Выяснилось, что тактика такова, чтобы никого не брать, больше смен, больше зарплата, погоня за большими деньгами превратила людей в животных. Позвонила старшей, что принимала меня на работу, та пообещала во всём разобраться, типо разозлилась, ответят за всё. Сказала идти домой, перебросит в др. магазин, контакты есть. И тишина больше недели. Вывод очевиден, все заодно, всех сливают, мужчин вообще не принимают (говорят мол Москва передумала принимать мужчин), анкет была куча, мои знакомые парни оставляли и при мне мужчины писали, боятся видимо др. реакции муж.пола.

Отвратительное отношение к набору персонала. Куда смотрит руководство? Распустила бы хамский персонал и набрала бы нормальных, адекватных, добросовестных людей!

Зеленоград

Плюсы:

Плюс только в том, что у меня была адекватная наставница.

Я попала просто в какой то ад! Во первых это магазин для приезжих сотрудников, но никак не для местных. Так как работать в графике 4/2 (и то не факт) по 12–15 часов, плюс тебя кидают в разные магазины, которые могут находиться даже очень далеко от твоего дома, это не дело. Работа для свободных людей у кого нет ни семьи, ни интересов, а тупо как бы побольше заработать денег и вкалывать не покладая рук. Элементарное рабство! Отношения между сотрудниками не такие уж и радушные о чем говорят в офисе. Сотрудники не соблюдают свои же стандарты межколективные и не только. После моего ухода одна из сотрудниц выложила мой номер телефона на сайт знакомств за то что я сказала что она не корректно относиться к людям.(Этой проблемой даже не стали заниматься, закрыли глаза) Помошник управляющего это вообще отдельная тема, да она довольно умная женщина по своей натуре психолог. Но решает проблемы спустя рукава. Свой расчетный лист я так и не увидела. Писала ей на протяжении недели и всё бестолку. В общем, нет и нет. Не советую!

Плюсы:

В офисе хорошее отношение к персоналу. Коллектив в самом магазине был доброжелательным. Работа кассира не несет за собой ничего сложного, но оплата труда оставляет желать лучшего. ЗП которую обещают на сайте, вы получите, если будете там жить. Я при двух днях стажировки узнала у работающих кассиров, что при 20 рабочих днях по 12 часов, а это 220 рабочих часов, вы получите 32–33 т. р. Работа хоть и не напряжная, но она на ногах, а это само по себе тяжело.

Повысить оплату труда.

Люберцы

Плюсы:

Зарплата, график.

Отработала в данном магазине Проспект комсомольского 9а побольше месяца, по семейным обстоятельствам пришлось уехать домой. В целом все понравилось зарплата, график. Но что касается старшего продавца я была конечно в шоке, Данную персону зовут Ольга Смирно. Зеленит (делает скидку) на хороший свежий товар и забирает его себе, а также её многочисленным родственникам, мужу, тёще и т. д.берет товар не всегда его пробивает, по крайней мере при мне не пробивает, ест постоянно у себя в кабинете чтобы никто не видел что она взяла. Удивительно что служба безопасности её ещё не штрафанула за это.

Плюсы:

Адский труд. Зарплата продавца не соответствует нормам сети ВкусВил. Руководство конечно в шоколаде и никого не выгонишь. Братья сватья и т. д.-кланами устроились в старшие кассиры и помощники упр. Единственное-устройство по трудовой книжке ''-это плюс. Работают в основном иногородние за такую зарплату 42 000 руб в м-ц по 14 ч в день с разными условиями труда на разных точках по всей Москве. Хамство и воровство присутствует куда Вкус Виллу без этого.

С некомпетентностью пом. управляющего и хамством старшего кассира. У этой категории сотрудников корона на голове. Не уважительно относятся к новым сотрудникам и сотрудникам предпенсионного возраста.

Плюсы:

Да уберите уже кланы из помощников управляющих и их старших кассиров. Не нужны они, без них могут и продавцы сами справиться. Кассы модернизированы какие проблемы, зарплату распределить кассирам и продавцам. Это они выручку делают!

Плюсы: Если нужны деньги ,то это ВкусВил.
Что можно улучшить: В основном работают приезжие безработные.Идут на все условия лиш бы платили. Встречались сотрудники и руководители разные ,но почему то в основном очень огрессивные и не культурные в поведении на рабочем месте.Запросто могли орать на продавца,которая стоит 12 часов за прилавком и даже оскорбить.тем самым унижая человеческое достоинство и уволить если не подлиза. Я Москвичка проработала 3 года ,перед пенсиейуволилась из Вкус вил не дали доработать 2 недели.А почему?Помощник управляющкйна мое место привела своего человека-.это на Беляево Вкус вил. А вот если бы я про крыс не сказала помощнику управляющей может и эти 2 недели до отпуска и проработала.Это 2015г. Что хочу сказать ,да не нужны ни старшие кассиры и не нужны помощники управляющих в маг.Вкус вил . Перевести в продавцов кассиров -больше пользы будет.Избенка справляется без них прекрасно!Кассы провести модерниз.программы и 50/%сотрудников из числа не нужных в продавцы,Ну, если вряд ли пойдут?

Плюсы: Я проработала в компании 2.5 лет.Мне всё нравилось ,кроме графика.4/2.,а др.на тот момент не было.Это очень утомляет т.к работать приходилось в разных районах.Продукция очень хорошая,не стыдно предлогать покупателям.Покупатели мои где я работала были как друзья вежливы и приветливы-это"Избенка",А потом было уже интересно-это ВкусВил .Там да нужно менять старших продавцов -Корона!помощники управляющих от них толку мало,только требуют сами,а сами требования не выполняют. Например:Утром приходишь на работу и вот начинается разбор.товара и выкладка и еще работа за кассой и обслуживание покупателей одновременно.при этом старший кассир не помогает ,у нее завтрак!и чтобы угодить нач. ,будет звонить и жаловаться ,что продавец не успевает выполнять все виды работ одновременно. А сама система и то на что она направлена-интересная.Почаще нужно менять ст.кассиров и пом.руковлдителей т.е не нужно создавать кланы.
Что можно улучшить: Работая в избенке не было сан.условий.Например помыть руки и туалет общ.у метро платный.А Вкус вил не буду называть адрес-бегали грызуны и раб.день начинался с сортировки продукции.Пом.управ.знала , т.к было доложено нами раб.но меры не принимала.

Фото от сотрудников компании ВкусВилл

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВкусВилл

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВкусВилл для трудоустройства?

⚡ Из 185 сотрудников компании ВкусВилл 28 рекомендуют работу в компании, 128 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 29 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВкусВилл

185 сотрудников компании ВкусВилл оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники ВкусВилл оценивают начальство компании?

185 сотрудников компании ВкусВилл оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники ВкусВилл оценивают карьерный рост в компании?

185 сотрудников компании ВкусВилл оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5