ВкусВилл
Оценка работы ВкусВилл

Отзывы о работе на должности продавець-консультант в компании ВкусВилл — Москва

Продавець-консультант

Плюсы:

Зп вовремя компенсация обедов 175 р.

Хотите трудиться как проклятый раб? Тогда вэлком в вкусвилл и он ищет именно вас. Одно оформление чего стоит, сидеть в офисе и ждать по талону в очереди 4 часа? Пфф легко! Вы готовы работать с 7 утра разгружая машину и потом выкладывая до 11 утра весь товар по полкам? Тогда вам подойдёт эта работа. Хотели в другой магазин или в магазин поближе к дому? Тут никого это не волнует, поедете не юг, с севера работать, потому что, вас уже определили и это к 7 утра! В 4 утра вставать! Смены длятся выше нормы 16–17 часов, в графике 4/2 и это 5 рабочих дней в неделю выходит, а зп за это какая спросите вы? И я отвечу, 115 рублей в час! Вот и сами считайте. Коллектив старушек потерявших надежду на нормальную жизнь, а развитие только до старшего продавца, тк магазин на самоуправлении. Решать вам конечно. Но я уважаю себя и свой труд.

Продавець-консультант

Плюсы:

Зп всегда в срок и официальное трудоустройство.

Это на работа, а рабство! Никому не советую данную компанию к трудоустройству. Тут нарушения прав работника по всем параметрам, во-первых, они обещают оклад в размере 45000 тыс рублей, а на деле вы получаете договор, где уже прописана «почасовая ставка» в размере 115 рублей в час! Ну там никак и ни с какими подсчётами не выйдет 45. Во-вторых, это ненормированный график, я не шла работать как раб на галерах, по 16–17 мать его часов, я шла на 13 часовой рабочий день и в идеале на 2/2, тут же, мне сказали, что, четко 5 рабочих дней в неделю, но разбиты они как: 4 дня работаешь, 2 отдыхаешь, потом 1 ещё на этой неделе выходит. В-третьих, обеды которые должна оплачивать компания при таком тяжёлом труде, и давать 1 час обед при таком большом графике, тут же, компания обеды компенсирует в размере 175 рублей (вам тоже смешно? Там ничего на такую стоимость полноценно не купить!), а обеды длятся в лучшем случае 30 минут в день! В 16 часовой рабочий день! На обед сходить времени нет, сотрудников мало, тебя отпустят на 10–15 минут и ещё потормошат, сказав, что, ты медлительная. Ну извините, я пришла работать даже больше чем полный дань, хотя бы пол часа днём и пол часа вечером я могу поесть? Ещё это сложный физический труд, приезжают огромные поставки каждый день и нужно быть как штык к 7 утра и разгружать все это добро. Учить много информации, про продукцию. Ещё консультанты тоже стоят на кассе. А тема трудоустройства в данную компанию, это отдельная вещь, стоять «по талонам» в офисе на проспекте мира, можно вообще целый день, потому что, там вызывают каким-то рандомным образом, а не по очереди. Карьерный рост там только до старшего продавца, то есть, никакой. Коллектив в основном женский и щучий, но тут как повезёт. Если вы хотите заработать болячек, а не денег, обходите данную компанию стороной, все равно в графике 2/2 по 16ч девочки получают не больше 32 тыс рублей, а это мизер.

Продавець-консультант

Плюсы:

Зарплата белая, переработки оплачиваются, отпуск оплачивают. Медосмотр (номинальный) есть. На этом все плюсы закончились.

Старшие все наглые, без образования и без опыта работы. Кто лучше лижет зад, того и выдвигают старшими. У нас девочку поставили, даже 1ску не знает, как к ней подойти, нет ни опыта работы, нет знаний и т. д. Выдвинули, потому как елейным голосом с зам упр разговаривает… На нас, обычных продавцов, свалили всю работу, старшая вообще не хочет ничего делать, только в компе сидит, делает видимость работы. Когда я возмутилась, что одна считаю инвентарку, снимаю сроки, таскаю все со склада в зал, на меня ополчились не только старшая, но и зам упр. Обещали учить на старшую, в итоге просто слили. Обиделись.

Сейчас, когда мы бегаем, собираем по 40–60 заказов в день, попросили дать человека в помощь, в итоге добавили, только час лишнего времени, типа не успеваете работать, нате вам с кисточкой.

Руководят безграмотные люди, которые считают, что они раньше пришли и пахали и их унижали, теперь и они считают, что могут унижать и издеваться над людьми.

Андрею Кривенко пора пересмотреть кадровую политику и людей, которые у него работают (старших, управляющих, замов)…

Зомборадио с утра уже крутит унижающие сообщения про воровство, такое чувство, что мы, продавцы, все воры и негодяи и только покупатели всегда правы. Никому из покупателей слово нельзя сказать, хоть разбили что-то, хоть нахамили…

Про скайп и «обучение»… Бред сивой кобылы. Нет бы изучать температурный режим, правильную выкладку товара, товарной соседство и т. д. Вместо этого мы изучаем основателя компании, и топ месяца. Ну бред же! А… еще про алкоголь. Каждый месяц одно и тоже.

Такое ощущение, что бизнес сделан на коленке. Никто даже не слышал в магазине, что и как раскладывать. У нас товар навален друг на друга, туалетная бумага лежит сверху на кормах для животных, так как места в магазине нет. На малюсеньком складе температура 23–27 градусов, товар лежит, портится. Никому дела нет. Нет накопителей. Товар распихиваем за товар, для этого все вытаскивает и вглубь все выставляется, и когда надо выставить операцию повторяем… Работа ради работы.

Товара присылают столько, что магазин его не успевает реализовывать. От этого полно списаний.

Каждый вечер старшая выставляет товар и с грустным видом спрашивает, кто и что будет сегодня брать. При этом сама ничего не берет, типа у меня ипотека, я экономлю. А сама потом списанный товар себе набирает втихушку. Контора «Никонора»! Да, заставляют покупать товар, который проглядела на контрольке! Особенно жаль новичков, которые еще не знакомы с товаром. В контрольке выходит товар раньше срока. Написано 10 дней, а реально 7 или 12. Пойди, у помни все сроки… Наша старшая всегда и всем недовольна. Хоть из кожи лезь, если ты ей не понравилась сразу, сожрет с г. ном и не поперхнется. Не так стоит, не так лежит, бегает, поправляет за тобой все, хотя все отлично стоит и ценники есть, зато на её территории (мясо, заморозка), такой бардак, не, она тут самая правильная и знает как надо… Покупатели подходят, спрашивают, где ценники. А старшая их просто не хочет выставлять, у нее нет времени на это. Все должны делать продавцы. Идешь и переставлять выкладку, красоту и порядок на водишь, ценники выставляешь. Делаешь работу за себя и того парня… Вывод: работа только для крепких силой и духом, пофигисток. Сейчас ищу другую работу, так как от 15-ти часового рабочего дня отваливаются ноги и спина, сижу уже на таблетках от вен и отеков, так как ноги все стали синими от варикоза. Да, обедов, как таковых, нет, 10–15 минут и два раза в день в туалет. Мы не рабы, рабы не мы!

Продавець-консультант

Плюсы:

Положительные эмоции? Это не про ВкусВилл

Поначалу, я обрадовалась что меня взяли во ВВ и подумала, как же повезло! как оказалось впоследствии повезло тем, кого не приняли;) Компания прекрасна подойдёт тем людям, у которых долги, ипотеки и т. д. И для людей, которые больше 50к не зарабатывали.(и то, чтобы эти деньги здесь получить нужно работать 4/2по 15 часов в адских условиях)

НЕ ПОДОЙДЁТ данная работа тем, кто себя ценит и уважает, если Вы честный и трудолюбивый человек-проходите мимо, компании нужны рабы! В доказательство вышесказанного приведу пример, старший продавец в первый день мне сказала, то что написано в кодексе компании по поводу обеда, мол, Вы же понимаете, что если есть работа никто и никогда не идёт кушать. ! Я промолчала по поводу зарубцевавшейся язвы (а это последствия предыдущих мест работы, где людям не дают поесть по графику) это вообще нормально? ВкусВилл В кодексе чёрным по белому написано, три раза по 10мин и один раз 30 мин, но по факту раза 2 за день я отлучилась, минут по 7.

Что ещё меня удивило? я столкнулась с таким впервые… обычно ты приходишь на стажировку, тебя обучает наставник, но по любому вопросу можно обратиться к коллегам за помощью, но во ВВ ВСЕ НЕ КАК У ВСЕХ, мне не была оказана помощь в разъяснении моих вопросов по выкладке, только наставник несёт ответственность и это не удивительно почему коллеги не хотят помогать, все это потому, что система наставничества оплачивается! И то, наставник терпит Вас, только потому что получает деньги и ему нужна хорошая обратная связь в виде характеристики. Почитав предыдущие отзывы, складывается впечатление что компании никто не нужен. Зачем тратить своё время и время соискателей? А каком шансе идёт речь? Как бы Вы хорошо не выполняли работу, здесь найдут за что не взять. При всем своём негативном опыте и адских воспоминаниях, я не исключаю что в компании есть хорошие сотрудники: добрые, честные, отзывчивые… мне такие не встретились, поэтому мой отзыв здесь. Самая ужасная компания в которой мне приходилось побывать.

Продавець-консультант

Плюсы:

Приёме на работу уже удивили…

Записалась на собеседование, работу выбирала по ближайшей станции метро или близлежащей. Прошла собеседование, направили на обучение. По дороге домой позвонили сказали что все вакансии заняты (рядом с моим домом). Ездить далеко нет смысла так как работа с 7:00–22:00.(не с 8:00 как говорят по телефону и как указано в объявлении). Сказали что в течении недели могут появится свободные вакансии, подождите. В этот же вечер и последующие дни новые вакансии на сайте появлялись. Позвонив снова через 3 дня сказали что служба безопасности не допустила меня до работы. Хотя я работала в других крупных сетях и проблем не было. Ладно, если бы просто без объяснения причины сразу бы отказали, а не говорили Подождите! Очень странно. Делайте выводы.

Продавець-консультант

Плюсы:

Когда я работала зп была хорошая, + питание бесплатное, завтрак, обед и ужин обязательно. Дружный коллектив.

На работу приходили к 7 часам выставить товар (каждый день), график 5/2, работал магазин до 23.00, при этом нужно постоянно учить товар, и сдавать экзамен, времени на это нет совсем, это просто издевательство. Покупатель избалованный до одури, это вина компании. Работаешь в холоде. Постоянного магазина нет, кидают из одного в другой. Уволили по тому что я не поприветствовала покупателя, заставляли извиниться перед ней, я была в шоке. Послала всех на хрен и ушла. Больше в этот дурдом не ногой.

Фото от сотрудников компании ВкусВилл

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВкусВилл

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВкусВилл для трудоустройства?

⚡ Из 185 сотрудников компании ВкусВилл 28 рекомендуют работу в компании, 128 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 29 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВкусВилл

185 сотрудников компании ВкусВилл оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники ВкусВилл оценивают начальство компании?

185 сотрудников компании ВкусВилл оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники ВкусВилл оценивают карьерный рост в компании?

185 сотрудников компании ВкусВилл оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5