ВкусВилл
Оценка работы ВкусВилл

Отзывы о работе в ВкусВилл — Москва

Водитель-курьер

Плюсы:

По деньгам не обманывают: выплачивают те копейки, которые и обещают.

Оплата: Платили на момент моего трудоустройства 250 рублей в час на руки, из которых нужно еще вычесть амортизацию машины, расходы на бензин и еду. Итого за 11–12-ти часовой рабочий день у вас останется около 2 000 рублей «чистыми». Риски: Здесь нужно понимать, что вы несете все потенциальные риски за повреждение своего и чужого имущества или причинение вреда здоровью: вы проведете 8–9 часов (общая продолжительность смены 11–12 часов) чистого времени за рулем, передвигаясь преимущественно по дворам, и это создает ощутимые риски поцарапать или разбить свою или чужую машины, а то и сбить кого-то. Я, например, разбил экран телефона, потому что его приходится постоянно доставать и убирать в/из кармана, т.к. вся информация по заказам находится в чат-боте в Телеграм. Оформляетесь вы по договору гражданско-правового характера, поэтому ни больничных, ни оплачиваемого отпуска у вас тоже не будет (это если планируете работать там долго). Условия труда: Перед выходом на работу куратор сообщил, что в среднем в день нужно развести от 40 заказов. На практике оказалось, что эта цифра, мягко говоря не очень реальна — и вообще, не очень понятно, откуда она взялась, т.к. парень, который работал вместе со мной, сказал, что ему обещали 18–25 заказов в день максимум. Мой рекорд за несколько дней работы составил 36 заказов за смену и это работа буквально без преувеличения на пределе физических и психических возможностей человека. Вес заказов варьируется от нескольких десятков грамм (могут заказать одно пирожное) до нескольких десятков килограмм (мой рекорд 30 кг., но бывают заказы и по 80 кг.). Никакой доплаты за тяжелые заказы, естественно, нет. Отношение к сотрудникам: За несколько дней моей работы в этом месте нам два раза расширили зону доставки и добавили второй магазин для получения заказов. Стараются выжать все из тебя по максимуму как можно быстрее и выбросить. А еще, Вкус Вилл — это, вероятно, единственная сеть продуктовых магазинов, в которой у продавцов на кассах нет стульев, т. е. им запрещено сидеть — всю свою 10–12 часовую смену они должны провести СТОЯ (!). Просто подумайте об этом. Резюме: Если хотите приблизительно понять, что чувствует человек, попавший в рабство, приходите во Вкус Вилл.

Плюсы:

К вам тркдоустраивается Гальцова Екатерина из города Воронеж. Я как бывший сотрудник газпромнефть. И прораьотавший 18 лет. Не рекамндую вам брать этого работника. Так как она разлограет коллектив из нутри. Чем мешает его работе.

Не принемает на работу сотрудника.

Плюсы:

Отвратительно — то. Что каждый день на тебя пишут Донос. Служба безопасности. Как будто из 37 года. Может уволить вас в любой момент. По загадочным причинам. Без письменного уведомления. Обстановка из-за этого на работе. Среди сотрудников. Очень напряжённо. Как на коммунальной кухне. Вобщем, из работников делают рабов. Молчаливых и покорных.

Итак, маленькое помещение. Все зажато. Все толкаются. Друг от друга. Все это очень неприятно. И психологическое давление службы безопасности. Не дают нормально работать.

Комплектовщик

Плюсы:

Медецинская книжка, а больше плюсов нет.

Прочитав отзывы плохие засомневалась, пока действително сама не столкнулась, компания ужас, хотя не сама, а кто там работает, не знаю как вдругих магазинах, а мне попался старший продавец аля кавказ, по ходу русские их не устраивают. пройти стажировку ты должна изучить весь ассортимент магазина и пройти за день 100 км, сами сидят жрут по часу, ходят курить каждые 15 мин, а на тебя повесили все заказы, и поробуй лишний раз подойти и спросить где что лежит, на обеды отпускал по 5 мин, а сами как уже говорила по часу сидят и жрут. не взяли региональному накаркал что типа плохо работала, медлено и устовала, а что вы хотите человек пришел с улицы и должен сразу все знать и пробежать 100 км крос. Пришла девочка киргизка, так же уставала, присаживалась, так она хорошая. Так сразу и говорите что будем брать только своих, обращаются как с быдлом, хамят, позвонила региональный Анастасия. В. Обхаяла что не подошла, фейсом либок не вышла, предложила уволиться, да ради бога. типа вот на складе расстоянии большие, а вы выполнять будете мало да ты видела как я работала или это со слов аля черкизон? Даже и если медленно буду работать это моя зп, сегодня так, а завтра лучше. Не дают даже испытательный срок пройти, сразу на увольнение. Да е. ь сами там тогда. Перерывов нет, лишний раз не присесть, сразу волком на тебя смотрят. отношения к людям ужасные. Жаль.

Сборщик

Плюсы:

Плюсов никаких.

Подал объявление на вакансию, думал поработать, прошел одно интервью по телефону, потом собеседование по видео связи, вроде всё хорошо. Задал данному специалисту сразу же вопрос об оплате питания в ватс апе, она его прочитала и проигнорила. Обещали обратную связь, никакого ответа в течение 2-х недель, компания реально дно, а все отзывы написанные тут тому подтверждение. Да и кстати я там не какой-то быдлан или зек/алкаш, у меня высшее образование, стаж больше 10 лет, да не в продажах, но в более сложных сферах и гораздо требовательных. Как я понял вкусвиллу нужно быдло, которое будет работать по 13 часов на складе даркстора, где температура +12 всегда за жалкие копейки.

Продавець

Плюсы:

Страх попасть в просак.

Пришел, почти устроился, перед последним шагом решил почитать отзывы и ужаснулся, я не готов на такое, а людям верю, сюда заходить и писать вряд-ли будут ради того чтобы опорочить Честного работодателя, чувства такие, будто пуля мимо пролетела.

Сборщик

Плюсы:

Пытался устроиться с ВНЖ, сказали сделать перевод загранпаспорта, так как там штамп о ВНЖ, все сделал собрал документы, отослал, сказали не сможем вас оформить в связи с тем, что в загранпаспорте нет отчества. Бред какой то, зачем тогда нужно было голову дурить с переводом этим, деньги толко зря потратил. В общем сотрудник отдела персонала вообще не разбирается в своей деятельности.

Отдел кадрового персонала.

Плюсы:

Никаких.

Обман по графику, обещали на выбор 2/2, 3/3, 4/2, а на деле последнее, весь персонал быдло, орут при покупателях. Если пошли на продавца консультанта, забудьте об этом, будете в основном на кассе стоять. Говорили про количество часов 14, а на деле оказалось все 15! Вы издеваетесь там? И нельзя уходить с работы пока все не соберутся. Я что, ждать ещё кого-то должна? Сотрудники не помогают, а только орут и хамят! Обед 20 минут утром и 20 минут вечером и на этом все! Присесть нельзя… Кошмар!

Сборщик

Плюсы:

Очень доброжелательный отдел по подбору персонала при звонке.

Позвонила по поводу работы сборщиком заказов в даркстор. Немного не понимаю, почему некоторым говорят ставку 3500₽ дневная смена, и 3700₽ ночная.

Лично мне, сказали 2500₽ - дневная, и ночная +20%. В вакансии указано, что график есть 2/2 дневной, 2/2/2 день/ночь/отдых и т. д. Свободен только с ночной сменой. Перевестись на дневной не факт, что получится в дальнейшем, если повезёт.

При этом, ночью заказов то очень много, собираются на следующий день. В остальное время — ты не сборщик интернет-заказов, а выполняешь обычные обязанности продавца (работа с товаром, выкладкой, контролем срока годности и т. д.).

Точную дату открытия даркстора не могут сказать, сказали только что стоит начало марта, уже середина и ещё неизвестно когда он откроется, и поэтому придётся работать в магазине до этого момента. Я хочу работать именно на складе, чтобы не было клиентов, которые приходят и могу дергать от работы, и именно магазинного формата работы.

Считаю, что это некий обманный путь отправки работы сотрудников в магазины. Потому как потом будет очень сложно перевестись именно в даркстор с магазина. Как обычно это бывает: Типо тебе и тут уже нормально вроде, освоился и т. д. Работай уже тут. Открыли набор сотрудников в даркстор, а по факту его могут открыть через год, два… а там неизвестно. Он вообще есть?

Если работодатель с самого начала юлит и не даёт то, что указано в вакансии — нужно сделать вывод о том, что ЛОЖЬ это их второе имя и нужно подумать, стоит ли вообще вестись на их провокации и обещания.

Продавец-универсал

Плюсы:

Пишите правду — обман всегда чувствуется.

Будьте конкретны — приведите детали. Такие вы милые! А агента не хотите ли заслать. И сами проверить как издиваются над людьми устанавливая график 14 часов. Нет плюсов. Это хорошо если коллектив адекватный. Люди физически истощаются не говоря уже о маральной стороне, когда приходит какой нибудь  покупатель только лиш нагадить. а ты только смотриш как он на голову ... и говориш спасибо и улыбаешься. А последнее время рабочий день увеличили до 15 часов.  Это не работа. Это просто механизм где людей выжимают как тряпку. И выбрасывают на улицу если патаешся возразить.

Отвратительное отношение к рабочему персоналу.

Работник торгового зала

Плюсы:

Обед 175 р. на которые вы ничего купить не можете, т.к. цены на готовую еду ломовые, на эти деньги, что выделяют на обед, молоко или кефир и булочки или пирожки можно купить. Ещё разрешают брать просрочку, не понятно зачем она нужна, по-моему большая часть приезжих работают и держаться из-за этого не тратят на еду. Это все плюсы.

Никогда не выбирайте этого работодателя! С самого начала обман, позвонили и предложили должность продавца, в магазин рядом с домом, прошёл комиссию за свой счёт, сказали через месяц возместят. А на сомом деле приехал устраиваться, заполнил анкету на продавца, меня попросили исправить на работника торгового зала, я уточнил что это значит, ответ был что нет разницы, одно и тоже. Устроился, проходил стажировку, оказалось на деле, это должность грузчика, куда набирают обманным путём, с зарплатой меньше чем у продавца, да ещё и нет мест рядом с домом, сказали пойдёшь работать в другой магазин, а мне до него ехать 2 часа. Я конечно стал высказывать, почему грузчик с оплатой меньше, делая абсолютно всю работу по магазину, кроме работы на кассе, когда обещали продавца и собеседование было на продавца, на что мне внятный ответ никто не смог дать. Через 4 дня стажировки предложили ехать увольняться, сказав что я не подхожу, по непонятным причинам. Работал как лошадь весь день, даже законный обед не дают, 10 минут поел и беги работай с 7 утра до 19:00 это если стажер, а если сотрудник то работаете по 14 часов. Будьте осторожны с этой конторой. Просто испортили трудовую теперь у меня в трудовой 7 рабочих дней и увольнение.

Кладовщик

Плюсы:

Династия Кулаковых. Муж, жена, зять, сестра зятя, подруга дочери…

Кулаковых и родственников, убрать. Можно с экономить миллион. Они там не нужны по сути бумажные дела отдайте Кавказу РЦ так как сперва разгрузка просходит там и все уже ясно и понятно что будет На РЦ Вешки.

Плюсы:

не успел найти.

наверно начинать нужно всегда с головы*, а здесь это HR, общался по тел с одной девушкой, в случае положительного решения* о моем трудоустройстве должны были пригласить на следующее, но уже с другим HR.

Кадровик

Плюсы:

Какие плюсы?? это шарашкина контора.

Хочу всем рассказать о данной конторе, которая находится на Проспекте Мира. Прошла у них собеседование. На нем пели как все у них красиво и прекрасно. Обещали по итогам позвонить на следующей недели. По факту так н кто и не позвонил. Тогда я сама им перезвонила. Руководитель не стала со мной говорить. Я набрала кадры и мне сказали, что через 30 мин. мне перезвонят. И опять продинамили. Но перед этим вакансию отправили в архив. Если вам дорого время и свои нервы, никогда не идите даже на собеседование в эту шарашкину контору.

Сборщик

Плюсы:

Дадут кушать чтобы РАБотать, в средние века тоже рабам накормили и это ИХ ПЛЮС, но наш.

Проста коротко и ясно, не рекомендую, в отзывах все написано кто понял спас свой здаровье, а кто нет придется пройти этот АД.

РТЗ

Плюсы:

Полностью белая зп.

Итак, начнём. С первого дня начался обман. Откликнулся на вакансию на hh.ru «продавец-консультант», при устройстве в компанию было написано в договоре РТЗ (работник торгового зала), подумал что внутри компании это называется по своему, часто такое встречается, не придал этому значения, а зря! Во-первых абсолютно разный функционал (но в каждом магазине «свой царь» об этом позже). Во-вторых абсолютно разная зарплата. РТЗ по факту грузчик ответственный за зону Фрукты/Овощи, но как говорится в обучении «в каждом магазине могут отличаться функционал и обязанности, пусть вас это не смущает». НЕТ! Это не есть норма! Это должно смущать и вызывать вопросы! Как я понял, в каждом магазине есть Старший, который делает что хочет у себя в магазине и ваши потребности вертели на детородном органе, потому что есть «потребность магазина». И вот я уже не продавец-консультант с графиком 2/2, а грузчик со ставкой 115р час и графиком 5/1 по 12 часов! В описании вакансии было указано: заработная плата железно 40к в месяц + бонусы с выручки и интернет заказов… Это возможно ТОЛЬКО если вы работаете 5/1 по 12 часов! Но это ещё цветочки… И так, я устроился и ждал того самого «профессионального обучения сотрудников» о котором так сладко пела HR по телефону, так вот, ничего подобного в компании нет! Никакой помощи и объяснений от людей уже давно работающих нет! Есть кривое приложение для обучения, в котором половина из представленной информации не сходится с тем, что приходится делать непосредственно на точке, помните — «в каждом магазине могут отличаться функционал и обязанности». Повезёт если коллеги в магазине окажутся не быдлом и хоть что-то нормально объяснят (к сожалению не мой случай), по факту делаешь все что заставят! Бегаешь по магазину 12 часов, получаешь грубые замечания вместо разъяснений/объяснений, когда задаёшь вопросы, получаешь не развёрнутый и не информативный ответ, например, я спросил, как правильно выкладывать товар? Какой принцып выкладки? Существует ли планограмма? На что получаю ответ — «Ну включи логику! Планограмма у нас в голове! Главное чтобы красиво стояло! Если что-то на полку не вмещается, то ставь как конструктор!» Отличное объяснение новому человеку? А также, выкладываешь много — получаешь за то что «навалил как пирамиду, сеятель хренов», выкладываешь мало, получаешь за то, что «на складе места нет, надо по максимуму освободить склад». Как работать так чтобы делать все правильно, это загадка для меня. Как-то удалось поговорить со старшей о перспективах роста в компании, все что мне ответили — «выше старшего все равно не прыгнуть», вот тебе и персональный рост! Оформление в офисе отдельная песня, потратил 4 часа на оформлении в гигантской еле ползущей очереди, кстати, если вы заболели, собрались в отпуск, то будьте готовы просрать весь день тут же, в главном офисе! Это полный трэш! Люди, все что пишут в других отзывах, это правда! Плюсов работы в магазине нет от слова совсем! Не тратьте свое время, нервы и силы! Оно того не стоит!

Продавець-консультант

Плюсы:

Зп вовремя компенсация обедов 175 р.

Хотите трудиться как проклятый раб? Тогда вэлком в вкусвилл и он ищет именно вас. Одно оформление чего стоит, сидеть в офисе и ждать по талону в очереди 4 часа? Пфф легко! Вы готовы работать с 7 утра разгружая машину и потом выкладывая до 11 утра весь товар по полкам? Тогда вам подойдёт эта работа. Хотели в другой магазин или в магазин поближе к дому? Тут никого это не волнует, поедете не юг, с севера работать, потому что, вас уже определили и это к 7 утра! В 4 утра вставать! Смены длятся выше нормы 16–17 часов, в графике 4/2 и это 5 рабочих дней в неделю выходит, а зп за это какая спросите вы? И я отвечу, 115 рублей в час! Вот и сами считайте. Коллектив старушек потерявших надежду на нормальную жизнь, а развитие только до старшего продавца, тк магазин на самоуправлении. Решать вам конечно. Но я уважаю себя и свой труд.

Продавець-консультант

Плюсы:

Зп всегда в срок и официальное трудоустройство.

Это на работа, а рабство! Никому не советую данную компанию к трудоустройству. Тут нарушения прав работника по всем параметрам, во-первых, они обещают оклад в размере 45000 тыс рублей, а на деле вы получаете договор, где уже прописана «почасовая ставка» в размере 115 рублей в час! Ну там никак и ни с какими подсчётами не выйдет 45. Во-вторых, это ненормированный график, я не шла работать как раб на галерах, по 16–17 мать его часов, я шла на 13 часовой рабочий день и в идеале на 2/2, тут же, мне сказали, что, четко 5 рабочих дней в неделю, но разбиты они как: 4 дня работаешь, 2 отдыхаешь, потом 1 ещё на этой неделе выходит. В-третьих, обеды которые должна оплачивать компания при таком тяжёлом труде, и давать 1 час обед при таком большом графике, тут же, компания обеды компенсирует в размере 175 рублей (вам тоже смешно? Там ничего на такую стоимость полноценно не купить!), а обеды длятся в лучшем случае 30 минут в день! В 16 часовой рабочий день! На обед сходить времени нет, сотрудников мало, тебя отпустят на 10–15 минут и ещё потормошат, сказав, что, ты медлительная. Ну извините, я пришла работать даже больше чем полный дань, хотя бы пол часа днём и пол часа вечером я могу поесть? Ещё это сложный физический труд, приезжают огромные поставки каждый день и нужно быть как штык к 7 утра и разгружать все это добро. Учить много информации, про продукцию. Ещё консультанты тоже стоят на кассе. А тема трудоустройства в данную компанию, это отдельная вещь, стоять «по талонам» в офисе на проспекте мира, можно вообще целый день, потому что, там вызывают каким-то рандомным образом, а не по очереди. Карьерный рост там только до старшего продавца, то есть, никакой. Коллектив в основном женский и щучий, но тут как повезёт. Если вы хотите заработать болячек, а не денег, обходите данную компанию стороной, все равно в графике 2/2 по 16ч девочки получают не больше 32 тыс рублей, а это мизер.

Комплектовщик

Плюсы:

Своевременная за Обеды за счёт компании График работы, но теперь читаем с низу.

Работаю на данный момент комплектовщиком на складе. Зарплату платят без задержек. Оплачиваемые обеды ну и по самой минималки больничный ну как говориться хоть что-то за 2 недели больничного 3 т. р, зарплата маленькая 36 т. р при работе с графиком 2×2 многие скажут с таким графиком благодать работать, но увы скажу не совсем то благодать ща 1 рабочий день ты так на работаешься что на 2 день ты с больной спиной уже идёшь на этой работе за такую сумму ощущаешь себя просто рабом, как закончил работу раньше времени том складе где ты работаешь отправляют на соседний не важно какое количество товара было у вас мало или много просто идут издевательство над людьми от старших смен. Если хочешь получать больше 36к зп то минимум ходить на подработки либо делать в свои смены по 1к коробок чего это не реально официальному сотруднику так как кладовщики отдают все большие накладные наемным рабочим от 150 коробок и так далее, а официалам дают по 25 коробок максимум нам что бы набить от 200 до 350 коробок надо накладных 40 сделать и тоесть соответственно 40 раз пройти склад засекал на шагометре надо минимум в день 35 километров за смену проходить, а наемные работники максимум наверное по 25–30 км в смену проходят и у них от 1000 коробок и больше при прохождении склада примерно от 15 раз, требуют заканчивать по раньше, но тем самым отправляют на другой склад на помощь якобы хоть и товара может быть меньше в несколько раз, но тем не менее все-таки отправляют и в основном на овощной склад, так что народ если хотите работать в такой потасовке и не жалеть своего здоровья тогда эта работа для вас ! Постараюсь распространить эту информацию для соискателей работы излагаю как оно есть, а там ваше решение идти или нет на эту работу хотите бы рабами то welcome не хотите тогда ищите ту работу которая будет вам по душе как говорится что бы вы приходили на работу как на праздник, а не на или типо исправительных работ ! А и возможно и другие органы заинтересуются о работодателе и побеседуют с сотрудниками этой фирмы с глазу на глаз о нагрузки и оплаты труда!

Комплектовщик

Плюсы:

Перечислю + Оплата больничного правда за 2 недели в районе 3к Ну и график работы 2×2 Питание за счёт компании Возможность уходить раньше с работы — официальным сотрудникам с графиком 2/2 зп 36000 — не дают заработать официальным сотрудникам как требуют собирать в течение месяца по 1000 коробок для премии и накладные все самые большие отдают киргизам — не оплачивают День если даже принес справку что находился с ребенком в поликлинике В день ты проходишь минимум 35 км по складу + после того как собрал весь товар на долгосроке это название склада вне зависимости от количества продукции будь оно 20000 или 27000 требуют закончить до 20.00 и потом загоняют на склад овощной ! Скоро собираюсь прощаться с этим работадателем Так как после каждой смены спина болит до ужаса как Просто на чужом здоровье делают лёгкие деньги с таким графиком и такой требовательностью минимум должны платить 50.000–55.000 р народ прежде чем устраиваться в эту компанию почитайте отзывы как оно есть на самом деле хотите работать на мази и так далее приходите работайте если здоровье важнее то не стоит нагрузка очень жжесткая ! А вам ВкусВилл желаю процветать на чужом здоровье хотя на чужом не счастье счастья не построишь ! Сменится власть сменится и зп у этого работадателя ! Либо закроется сеть магазинов типо здорового питания хотя продукты не лучше сети перекресток и пятёрочка!

Да всё исправить надо начиная от заработанной платы официальным комплектовщикам в плоть до смены руководства не которых смен ! Либо если не менять руководство так обозначить им то что при выполнения сотрудников всех заданий на одном складе где они работают что бы отпускали домой, а не отправляли на склад соседний, люди стараются собирают быстрее ради того что бы домой раньше уйти, а не для того что бы идти помогать на соседний склад с овощами, молочкой, мясом и так далее. Единственное что более менее так это кладовщики на складе старшие смены просто спецом загоняют на други склады каждую смену и тем самым провоцируя сотрудников прощаться с этой компанией. При мне только 4 человека попрощались кто официально был устроен за 6 месяцев не считая количества людей не менее 10 кто пришел устраиваться и после того как узнали требовательность компании просто помахали ручкой и ушли. И на вопрос посоветовали бы вы другу работать тут скажу честно даже бы врагу не посоветовал бы если ищите работу то сюда явно не стоит идти за маленькая за такую нагрузку. С уважением к руководству от склада Долгосрок ! Снял бы ещё санитарные нормы конечно бы этой компании на видео да думаю не столь уж важно и так рассказал как оно есть !

Фото от сотрудников компании ВкусВилл

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВкусВилл

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВкусВилл для трудоустройства?

⚡ Из 185 сотрудников компании ВкусВилл 28 рекомендуют работу в компании, 128 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 29 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВкусВилл

185 сотрудников компании ВкусВилл оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники ВкусВилл оценивают начальство компании?

185 сотрудников компании ВкусВилл оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники ВкусВилл оценивают карьерный рост в компании?

185 сотрудников компании ВкусВилл оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5