Магнолия
сеть магазинов
Работа в Магнолия
Оценка работы Магнолия

Магнолия: отзывы о работе на должности заместитель директора

Заместитель директора

Плюсы:

Своевременная зарплата, кормят если с директором повезет, рабочий персонал, и девушка в отделе кадров которая ведет тренинги Екатерина.

Меня заинтересовал график зама 7/7 но на деле это не совсем так. Пока ты не пройдёшь стажировку ты работаешь по тому графику что определит тебе директор данного подразделения, учебного центра в компании нет, так что придётся стажироваться на месте. В компанию я пришла трудоустроиватся замом встретили милые девушки дали направление на магазин где открыто вакансия на Калитниковской 47 а,.магазин хороший чистый, персонал дружный сплоченный, директор Дмитриева очень хороший отзывчивый человек, хотя я с ней работала всего 3 дня впечатления сложились хорошие, зам просто душка которую после несколько дней совместной работы назначили директором на Факельной 2, так вот задается вопрос если все так хорошо зачем я ушла? А ушла я по 2 причинам первое я очень далеко жила и добираться до работы было адом, и второе там ко всем привязалась и был человек который долго работал и ждал повышения, а я заняла его место, так вот пошла я с переводом на Басманную 25/2,в этом магазине уже был такой же стажер как я, единственное хорошее в этом магазине коллектив. О магазине такого грязного магазина я ни в одной сети не видела и кабинет директора и сам магазин очень грязный, полки где стоят товары наполнены товаром, но очень грязные, когда с отдела кадров Екатерина Филимонова когда отправляла в этот магазин хвалила и магазин и директора что она сильный директор, но слово сильный понятие растяжимое. И так первый день я так расстроилась магазин страшный, директор мало того что некультурная хабалка, выглядит как торговка с рынка, магазин премиум класса и она долеко друг от друга, все желания работать пропало, все она повторяла что она заму платила 67000, а она посчитала это малым и ушла, потом все возмущалась что с улицы на должность зама принемают, одним словом ни какой культуры у этой женщины, в субботу и воскресенье она отдыхала, оставила меня и продавца за главного, пол магазина сняли просрочку за день, перед уходом на выходные она за просрочку какой то проверке заплатила 3000 и я окончательно решила уйти с этого магазина не представляю что ждало бы оставшись там, приехала в офис за переводом, а менеджер по персоналу сказала что у меня плохая характеристика и мне не может ничего предолжить)), а до звонка Василенкова подбирала место, а потом,)) так что все зависит от того на какой вы магазин попадёте, а компания в принципе не плохая и торговая программа интересная

Заместитель директора

Плюсы:

плюсов ноль. только копейки мизерные 2 раза в месяц, ну и возможность карьерного роста (и то если с директором повезет) с последующим быстрым увольнением.

Забавно получается, компания, которая позиционирует себя как «чисто московская» без выхода на регионы живет засчет дешевой азиатской и региональной рабочей силы. Но об этом позже. Сей опус прежде всего для тех, кто идет сюда работать кассирами с перспективой повышения или без.

Кассир — ставка 120р в час. 12 часов, 11 оплачивается.1300р в день. график как получится. Если надо, то вы будете работать 7/1, 6/1,9/1, 10/2 Тут все зависит от того, как скажет директор, текучка кадров большая, но о текучке позже. Может оказаться, что ночной кассир не выйдет по своим причинам и придется оставаться на сутки. Как правило, за кассиром закреплен свой отдел, поэтому в свободное от кассирных дел время, вы будете выставлять товар. Молочный отдел закреплен за отдельным человеком, а вот все остальные отделы будьте готовы делить со своими братьями-кассирами по несчастью. И если в вашем отделе не будет заменен ценник и покупателю это не понравится, будете платить разницу из своего кармана (особенно весело тут в алкоголе) Сразу будьте готовы к подставам по алкоголю (продажа алкоголю малолеткам) Божий ли это промысел, совпадение, что-то еще, но именно новички попадают на подставу. Здесь уже писали про это, возможно, компания специально сливает неопытных кассиров, чтобы не дать им уйти, пока полностью не будет выплачен весь "штраф". "Штраф" 30к если официально, если неофициально 10–15к. Далее как кассир вы обязаны предлагать акцию покупателям, каждую неделю товар на кассовой стойке меняется. Ничего плохого в этом нет, с маркетинговой точки, это последняя попытка обратить внимание покупателей перед выходом, что в магазине бывают акции и «заходите почаще, может найдете что-то интересное» Бывает ставится товар, который можно хорошо и много продать, кофе и шоколадки, но бывает ставится десткий гель для стирки и покупатель, который пришел за водкой, очень странно на вас посмотрит при попытке предложить ему этот товар. Отдел маркетинга время от времени разрабаывает удивительные акции «пирожок со сгущеным молоком в подарок при покупке от 700р». Накупил человек деликатесов на 5000р и очень жаждит, наверное услышать «вот вам пирожок в подарок». В некоторых магазинах практикуется такое, особенно в отношении новичков, что вы будете сидеть весь день на кассе, пока ваши коллеги продавцы- кассиры в размеренном темпе будут ставить печенье. И под вечер ваша касса наработает более 50% выручки, хотя вас кассиров вроде бы трое.(не везде уже кстати) День прошел пора закругляться работать, под вечер зам директором считается отчет. Отдаете все лишние сверх 4900 деньги. (4900 или 5000 лежат в кассе в начале смены) Далее все зависит от порядочности зам. директора, фактически вы передаете ему деньги и он может искусственно занизить их показатели, или кассир подойдет сделать размен 5000, случайно ошибется немношко, пока вас нет. У каждого кассира есть возможность открыть любую кассу под своим паролем и достать оттуда деньги пока вас нет. Далее, сигареты, каждое 12 число каждого месяца считаются сигареты. ВСЕГДА сигареты уходят в минус, общая недостача делится на всех кто был на кассе в этом месяце, так что будьте готовы к дополнительным 2–5к вычета из своей зп каждый месяц.

Итак вот вы прокачались на уровне продавца-кассира, следующий этап — старший кассир (должность упразднена), зам. директора магазина. Зам.директора магазина 160р в час, 12 часов, 11 оплачивается, 1760 в день. График 7/7 26400 в месяц))лол. Звучит красиво, но на практике еще более дно, чем обычный кассир, из плюсов только кушать просроченные тортики по утрам после их списания). Ваша неделя со вторника по вторник, директор работает с понедельника по пятницу. Фактически вы действительно замещаете директора по выходным, и все это за 26400 (ну +3–4-5 тысяч если директор добавит из фонда, о фонде тоже немного позже.) Итак, функции заместителя директора магазина: - снятие z-отчетов - приемка склада - приемка сторонних поставщиков - списание и возврат товара - контроль торгового зала - обучение, нагоняй и мотивация сотрудников в течение дня - заказ товара со склада и по составленнему графику поставщикам - урегулирование вопросов с покупателями - отмена покупки на кассе с помощью ключа (за день вас могут раз 10–50 позвать на кассу) - контроль обязательного наличия акционного товара - полная материальная ответственность за все недоприемки, неправильный возврат товара на склад - заполнение накладных - отчет заместителя по безналичным оплатам (который никогда не сходится!) Внимание, вопрос, уважаемый генеральный директор компании Т и К Продукты,  лично Вам не стыдно платить 1700р за 12–13 часов выполнения вышеуказанных задач? Вопрос ответа не получит конечно. Вы — заместитель директора, это руководящая должность коллективом на 8–10 человек. Теперь с кем вам придется работать. Тут все зависит от коллектива, как получится. Как правило, не получается, и вашему вниманию предлагается коллектив узбекистанско-таджикско-киргизской наружности с привлечением сторонних рекрутинговых компаний, которые посылают вообще людей без знания языка. Ваша задача объединить колллектив, создать команду, которая будет работать на увеличение выручки магазина. НО из-за текучки кадров ВСЕГО линейного персонала кроме 2–3 человек это невозможно сделать. Тут надо сказать привет отделу кадров, и его руководителю, чего это такая текучка 30% за квартал? м?

Теперь в общем о магазине и сети. Как мне казалось, задача заместителя увеличивать выручку магазина засчет увеличения лояльности постоянных покупателей, привлечения новых, особенно это хорошо получается в неконкурентных районах. За мое время работы в отдельном магазине выручка увеличилась, не без помощи директора, конечно, а во многом благодаря ему) Но на систему мотивации и бонусы это никак не повлияло. Есть небольшой процент от выручки которые увеличивает фонд оплаты, но это не окупает потраченных сил и не дает мотивации. Система мотивации в сети магазинов Магнолия это оценки. Оценки проверяющих органов из офиса, от которых напрямую зависит зарплата директора и вообще устойчивость директора на своем месте. 2 балла это лишение премии всего коллектива, а если проверка закончилась неудачно, то возможно и покупка просроченного товара на весь коллектив, опять же из-за некомпетентности отдельно взятого сотрудника, которого завтра уже может и не быть. Можно много что было еще рассказать интересного, но не буду. Мне непонятно только одно, как продавец-грузчик, задача которого лишь только в том чтобы выставлять водичку и пиво и овощи по местам может получать одну зарплату с продавцом и практически с зам.директора. Магнолия, от вас бегут сотрудники с опытом, которые работали не один год, потому что работать невозможно.

Заместитель директора

Плюсы: формат магазина от 100 до 500 кв м
Что можно улучшить: уже поздно что либо улучшать ! пригласили на собеседование , сказали метро Сокол , Октябрьское поле , а вообще у них офис находится поблизости МЦК остановка(станция)Панфиловская улица Алабяна 25/37 подошел к офису , там стояли сотрудники компании, девушки и 1 парень , Я улыбнулся им , и сказал видимо мне к вам , девушки посмотрели на меня , как на идиота , так понял что , они где то на небесах и смотрят вниз , типа ты чо чувак , тут вообще делаешь ! не придав этому значение спросил , где у них отдел персонала , девушки снова посмотрели на меня пронзительным взглядом что то в них, мне напомнило Эллочку из 12 стульев ! она хоть какие то слова знала , а девушки только разговаривали взглядом ! ну да ладно , парень показал прямо ! в сторону офиса ! так как , впервые у здания офиса , ну и пошел куда показал парень , зашел поздоровался , и спросил куда мне обратиться по поводу трудоустройства , они мне ответили что , надо зайти в другую дверь , ну типа офис 1 и офис 2 ! сказал спасибо и вышел ! зашел в офис 2 ! было такое ощущение попал в небольшой кинозал ! сидели пару человек из России , а остальные граждане я так понял что из Киргизии , в щутку спросил , какой фильм смотрим , была напряженная обстановка , все молчали ! вышла девушка(сотрудница офиса) , из за стеклянной двери , и я у нее спросил где взять анкету , она показала на стенд и на терминал (кот выдает талон на очередь), взял талон и подошел к стенду , там стоял товарищ повыше меня ростом ,( мой рост 1м 65см) хоть бы лесенку поставили к стенду , для удобства ! попросил товарища , и он мне вытащил и передал анкету за что , спасибо ему ! забрал анкету и присоединился тоже к просмотру )) когда в руках держал анкету , мне показалось , что дали несколько экземпляров анкет , но ошибся ! это была одна анкета в 5 -экземплярах , это была для меня новостью , похожа на небольшой экзаменационный тестовый материал с шарадами , к этому конечно не был готов ! заполнил кое как , анкету , с ошибками и без , я хоть и человек с высшим образованием ,и несколькими курсами , всегда готов повышать свою квалификацию , быстро обучаем ! время от времени , выходила девушка и спрашивала , на какие вакансии , кому к какому столу подойти , и помимо этого этого вызывали по громкой связи называя номера талонов ! через какое то время , вышла женщина и спросила меня , на какую вакансию , я ответил что, на замдиректора , сперва она спросила у сотрудниц , где их сотрудник , по вопросам вакансий замов , они ей что то ответили , в итоге она меня забрала с собой ко 2 му столу , провела со мной собеседование , по разговорам я понял что , не подхожу , по каким приметам , критериям (загадка или компании или её лично ) в конец спросил когда мне ждать ответа , женщина мне сказа 2 дня , что СБ-шники меня проверят , потом она меня пригласит ! Был у них в офисе пнд 25 июня , никто, так и не позвонил ! я как заинтересованное лицо ! сам позвонил , сегодня 28 июня , ответ один из известных ! (от мазка) мы просмотрели другую кандидатуру ! что тут я могу сказать ! в какую компанию действительно нужны сотрудники !( опытные рекрутеры знают) , отправляют сперва к директору для знакомства , а директор (дело нрава ! если вы ей или ему понравитесь даже незная ничего , возьмет к себе и обучит всему ! если нет , то будут вас выкручивать на предмет знания ! типа сроков годности товаров и многое другое , чтобы вас отшить ! нет бы правду влепить , мол извените , вы нам не нравитесь , по крайной мере так было бы честнее ! желаю всем соискателям ! организовать , открыть , собственное дело ! дабы не обращаться в такие , сомнительные компании !

Заместитель директора

Плюсы: Своевременная з/п.
Что можно улучшить: Перевести половину работников офиса по магазинам, где катастрофически не хватает линейного персонала,пусть на деле увидят и на себе прочувствуют все тяготы работы в магазине.

Фото от сотрудников компании Магнолия

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнолия

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнолия для трудоустройства?

⚡ Из 110 сотрудников компании Магнолия 3 рекомендуют работу в компании, 28 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 79 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнолия

110 сотрудников компании Магнолия оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Магнолия оценивают начальство компании?

110 сотрудников компании Магнолия оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Магнолия оценивают карьерный рост в компании?

110 сотрудников компании Магнолия оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5