сеть магазинов

• Магнолия, фото 4
  • Магнолия, фото 5

Отзывы о Магнолия

продавец-кассир

Плюсы: з/ п хорошая, приходит во время

Что можно улучшить: В магазине Магнолия по адресу Селигерская 24/1, стр 2 невозможно в последнее время работать, директор ведет себя по - хамски. С утра не успеешь зайти в кабинет, уже начинает хамить, унижать, оскроблять, выражаться трехэтажным матом. Может выйти в зал и при покупателях орать на весь магазин. Сотрудников за людей не считает, никто кроме нее, ее дочери и гастрономиста не работает, остальные так, не люди для нее. Директор очень ужасный в этом магазине. С таким директором никто работать не хочет, все сбегают оттуда. Очень большая текучка сотрудников. Выходных вообще не дает, хотя по договору график 5/2. Обеда частенько не бывает,хотя должен быть бесплатный обед. Бывает, что и на обед не сходишь. Работаешь без обеда по 12 часов, а платят за 11 часов, и даже не доплачивают, часы не все проставляют. Работаешь как проклятый. С таким директором даже замы долго не держутся. Директор постоянно пытается всех подстроить под себя. Угрожает уволить по статье. Всегда большая недостача по сигаретам. Куда столько сигарет проходит мимо кассы непонятно. Кассиры выплачивают это все из своего кармана. Не отпускают в отпуск как положено. Сотрудница гастронома с утра ходит в кабинете чаи распевает, хотя у нее ничего не сделано и не выставлены новые салаты, бывает что к обеду только выставляет. Короче говоря, один бардак в этом магазине. Уборщицу постоянно оскорбляют... Мясник постоянно делает левую работу помимо своей. Не советую устраиваться на Селигерскую 24/1, стр 2. Условия ужасные, директор хам, высокомерная женщина обед то есть, то нет.За свой счет даже не ходишь пообедать иногда, выходных нет. Салаты просроченные, одни жалобы. Бегите оттуда! Очень плохое мнение и впечатление осталось. Примите меры в этом магазине по отношению к директору!!

МоскваПопытка трудоустройства

заместитель заведующего

Плюсы: Если попал в магазин, где руководитель умный и терпеливый - тебе почти повезло. Почти...

Что можно улучшить: Начинается все с беспринципного вранья персональщиков по телефону, продолжается при собеседовании в офисе. Приглашают на вакансию заместителя а в результате...вакансий сейчас свободных нет - работайте грузчиком или работником зала. Никакого уважения к людям, работающим в магазинах, логистике, за счет которых живет офис. Сплошное вранье про комфортабельные условия работы и проживания, питание (сами ешьте тухлятину мадамы из кадров). Зп ниже рынка, сплошные вычеты и штрафы, бесконечно не правильный расчет зарплаты, отпускных и выходных пособий. Все это и много другое ждет вас, если решите пойти на работу

МоскваРаботает в компании меньше года

Кассир продавец

Плюсы: Здравствуйте. Я сотрудница маг.магнолии по улице Орджоникидзе7. У меня такой вопрос: мы все кассиры хотим уточнить что дальше делать? 29_30 октября было инкассация денег, приняла зам дир.маг. какой дня пройдя нам сообщает что банк обнаружил фаршивая купюр 5000 и дир.маг. требует от нас денег чтобы закрыть минус .инкассация мы все кассиры доложили что это ошибка зам.дир. так как прежде чем принять деньги она должна тщательно проверять когда приняла у кассиров и сказала бы вот ты принял фальшивый и ты должна денег. причём на кассе днём сидят кассиры а ночи охранники торгового зала и они тоже принимают купюры они тоже трезво отказали денег дать. Один из них перевел на другой маг. И так сокращается сотрудники и сейчас сократили на час рабочий время зарпл.мало минусы много потери й становится днём и ночью кассир и гастроном и плюс приходится уборщицой примите меры придется уволиться другого выхода нет

Что можно улучшить: Бывает моменты что покупателями трудно сказать про акции 2+1 или 1+1

Администратор

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Хотела бы оставить отзыв о директоре магазина по улице Бакунинская 43/55. При расчете сотрудника переводит з/п на магазин и не отдаёт её, или очень маленькую часть. Остальными деньгами перекрывает недостачу или кладет в карман. Уважаемый Генеральный директор примите меры!!!

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Сначала вам нужно будет пройти собеседование. Заполнить несколько листов анкеты. Ваши данные + вопросы на логику, какие-то примеры решить (умножение, деление, сложение, вычитание) и пр. Потом вам будут задавать вопросы где, кем работали,что входило в обязанности, почему не работали тогда-то, чем занимались, почему хотите работать у нас и тд. Если вы понравитесь, то вам предложат какие-то вакансии в магазинах, поедете туда к директору магаза и он уже вас будет спрашивать, что да как. Если вы подойдете, понравитесь и решат, что вы сможете выполнять работу, то вас возьмут. Первое время будьте готовы к тому,чтобы попробовать поработать. Может, сами поймете, что это не ваше и вам тяжело. Прежде чем устраиваться продавцом нужно учесть некоторые моменты. Устраивает ли вас график работы- 6 дней с 8 до 20 или с 9 до 21. Будет всего один выходной. С утра и до позднего вечера вы на работе. Придете и сразу спать. Графика 2 через 2 нет. Зарплата при этом не больше 40 тыс. Нужно внимательно каждый день с утра проверять сроки годности, чтоб в вашем отделе не было просроченного товара. Если такой товар найдут, то будете за это платить. Размораживать или мыть витрину или мороз. камеру (что вам достанется) придется вам. В течение дня приходит новый товар, его нужно сразу размещать на полки, проверять ценники. Товара много, можно запутаться, нужно все делать внимательно. Будете относить на склад лишние продукты, потом за ними ходить. Если проблемы со здоровьем и вы не оч.крепкий (ая), то сложно будет справляться. Нужно многое таскать, возить, доставать с верхних полок, пользоваться стремянкой. К физическому труду готовьтесь. В молочном отделе прохладно. Летом нормально, но зимой может быть прохладно. Товар нужно уметь грамотно расставлять, так, чтобы все умещалось, а это не всегда просто. Коллектив - это в 90 % граждане из Ср. Азии. Они берутся за любую работу, выносливые, деваться им некуда, вот и готовы с утра до ночи пахать. Нормальные ребята, трудолюбивые. Начальники лояльные, доброжелательные, всегда ответят, помогут при необходимости. Всегда будет время и возможность пообедать, просто чай попить, отдохнуть. Но все равно работа на ногах почти 12 часов. Мне с моим варикозом было тяжело. Еще глаза устают от напряжения и света. В целом работать можно. Но если у вас уже был аналогичный опыт, вы выносливы, у вас хор. здоровье и молоды.

Что можно улучшить: Из минусов - график работы. Ну и при таком количестве часов считаю, что зарплата должна быть выше.

Продавец кассир

Плюсы: Их вообще НЕТ

Что можно улучшить: Работала в магнолии метро авиамоторная. Там не магазин, а дурдом полный. Работников они считают рабами. На обед не отпускают, еле еле отпрашиваешься к вечеру. И то у них бесплатный обед это тухлятина гнилые шаурмы пироги и все гнилое это можете есть. Заместитель директора та еще . Людей людьми не считает. Считает себя королевой. Не идите туда работать люди. Зп даже не оплатили которые я еле как отработала 5дней.

Продавец кассир

Плюсы: З/п приходит во время больше плюсов нет.

Что можно улучшить: Кошмар а не магазин особенно на ленинском 79 и 89 начальство в лицо улыбается а потом так может нагадить что не знаешь как отмыться график 6/1 могут вообще на сутки заставить остаться за просрочку платишь из своего кармана вечные проверки за сигареты каждый месяц высчитывают не ходите туда 100 раз пожалеете

Ст. Продавец

Плюсы: Бесплатное питание и еда.

Что можно улучшить: 1. Согнать офисных по магазинам , чтобы сами поработали и на собственных шкурах почувствовали все свои проверки, акции и гребанный развоз с Дорохова. 2. Вернуть поваров в цеха в магазинах. Развод полная лажа. Не умеете делать - Не рвитесь. Но если так хочется, то платите сами за весь просрок, и ешьте тоже его сами, потому что обычного продавца или грузчика уже тошнит от тухлых рапов и котлет, которые списывают в обед. 3. Зарплата. Серьезно за 35 в месяц нормальный русский пойдет работать и на те же условия, которые вы предлагаете? 6/1 по 12 часов? 4. Жилье. Хотелось бы, чтобы тот же офисный провел хоть одну ночь в общагах на бауманской или нижегородской. Где кишат в матрасах клопы, по стенам носятся тараканы, а горячая вода только до 9 вечера, потому что после ее не хватает на остальных. Хоть раз гляньте как живут ваши сотрудники. 5. Линейной Руководство. Хочется пожелать директорам и замам, тем кто просто живет в своем магазине и душой болеет за свой коллектив, огромного терпения или достойного места работы.

Продавец молочного отдела

Плюсы: З/п вовремя

Что можно улучшить: Говорят з/п с 1 июня повысили! Может кто знает кому именно? Наш директор молчит, никаких собраний не собирает! Может пора валить от сюда?

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Кассир

Плюсы: Руководство имейте совесть больше всех воруете и не пускайте пыль глаза часто стали ваши проверки по магазинам что проголодались уже или денег вам все мало лишаете премии работников для кого мы работаем для вас и вы же забираете наш хлеб. Имейте совесть, стыдно должно быть вам. Да вы просто зажрались на своих должностях не кому за вас взяться

Что можно улучшить: Поднять зарплату

зам/директора

Плюсы: Своевременная з/п.

Что можно улучшить: Перевести половину работников офиса по магазинам, где катастрофически не хватает линейного персонала,пусть на деле увидят и на себе прочувствуют все тяготы работы в магазине.

Продавец гастронома

Плюсы: Своевременная зарплата

Что можно улучшить: Почему в каждом магазине разные ставки за час?работы очень много,нервируют постоянные проверки,начальству нет дела до твоих проблем.пообедать некогда,да и что можно купить на 60 рублей. когда выходишь в ночь нет гарантии что тебе не пристрелят. замы .... а директор их покрывает,потому что постоянно отсутствует на работе .зарплата маленькая для таких условий труда.

Продавец молочного отдела

Плюсы: Кормят бесплатно. И для тех, Кто любит экстрим жилье общаги за 200 часов в месяц

Что можно улучшить: Убрать 100500 проверяющих в месяц, которые штрафуют за все подряд и лишают зарплат

Плюсы: Не нашлось.

Что можно улучшить: Только один день на стажировку пришла в компанию. В каких-то полуподвальных помещениях здесь проживают сотрудники, где холод собачий и сырость жуткая. Мыться только по расписанию, потому что душ не работает. Туалета нет. Нужно идти куда-то этажами выше. Отопления нет хорошего, да еще говорят клопы огромные в комнатах бегают. Окон тех нет нормальных. Где-то на потолке втиснули одно на все помещение. Текучка страшная. Из админов псов цепных сделали. Требуют, чтобы всех жильцов на выходе обыскивали. Сама видела, как однажды администратор сказала какому-то жильцу, чтобы дыхнул ей в лицо. Ясно, что и другим сотрудникам организации сложно здесь работать.

Плюсы: Общага халявная, кормят бесплатно. Деньги вовремя, обучают всему. К работникам относятся нормально, уважительно. Конечно, не обошлось и без быдла, но его довольно мало. Я могу сравнить с несколькими местами, где пришлось поработать.

Что можно улучшить: Смена двенадцать часов. Частенько приходится выполнять обязанности сразу нескольких сотрудников. Размер зарплаты в компании зависит исключительно от порядочности руководства, а не от тебя самого.

администратор

Плюсы: Довольно привлекательная, приятная в общении девушка попалась на собеседовании первом.

Что можно улучшить: Проходила собеседование, где встретила меня приветливая, доброжелательная девушка. Интересовала должность администратора зала торгового. Девушка мне очень четко все обязанности перечислила, здесь подписали соответствующее заявление. Затем сказала, что нужно в для оформления идти в офис. Он оказался довольно приличным. Причем людей очень много пришло для устройства на работу. Но что еще интереснее на увольнение стояло не меньше. Естественно, подумала, что жуткая текучка в компании. Соответственно людей что-то не устраивает, а потому уходят. Здесь же спросили, хорошо ли я поняла свои обязанности. Ответила, что да. Но тут она мне стала перечислять их. Вышло примерно так. Когда не выходит оператор, я становлюсь оператором, когда не выходит кассир, я превращаюсь в кассира. Более того, поломойка не пришла, и за нее тоже становишься. Мне аж плохо стало. С ума они что ли сошли. Как это админ может пахать за всех сразу. Естественно при такой зарплате в тридцать тысяч текучка будет немалая.

Плюсы: Нормальный преподаватель в центре учебном.

Что можно улучшить: Уже больше месяца работаю в этой шарашкиной конторе оператором БД. Жуткий дурдом на местах творится какой-то. Мои обязанности – это исключительно с накладными работать. Вот только выполнять обязанности просто невозможно. Только берешься за накладную с кассы поступает звонок. Туда несешься, как шальная и отмену делаешь. Обратно в том же темпе. Опять берешь накладную, но опять звонок. Теперь уже в дверь. Пришло время товар принять, да сканером все просканировать. Причем он работает с жуткими глюками, а потому намучаешься основательно. Потом сливаешь все со сканера и, наконец, накладная снова в руках. Однако именно в этот момент является некий труженик, которому необходимо на обед списывать продукты. Естественно бросаешь все и списываешь. Только и после этого за накладную опять невозможно взяться. Обязательно машина прирулит, касса сработает или еще что-то. Более того, зам потом еще и выскажет тебе за твою профнепригодность.

кассир

Плюсы: Вовремя перечисляется з/п.

Что можно улучшить: Магазин на Маленковской, в здании бывшей химчистки. По трудовому договору пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями, а фактически вынуждают работать то вообще без выходных, то лишь три-четыре дня в неделю. График работы не составляется, нужно каждый вечер выяснять выходишь ты завтра на работу или нет, из-за этого невозможно например записаться на прием к врачу и т.п. Вынуждают начинать работу на кассе не приняв последнюю согласно регламенту, образовавшиеся при этом якобы "недостачи" требуют немедленно покрыть из личных средств. Режим труда не обеспечивается, вынуждают работать без перерыва, питание не предоставляется (хотя деньги на это обещали выделять). Аванс и зарплата перечисляются на банковскую карту, а "премия" выдается почему-то наличными и без ведомости, требования выдать расчетный лист игнорируются. При увольнении требуют от увольняющегося найти себе замену, отказываются принимать заявление, вернуть трудовую и медицинскую книжки, отправляют в отдел персонала, а оттуда отправляют обратно в магазин, и так без конца. Так называемых шоплифтеров охрана предпочитает "не замечать", а от пьяных и буйных посетителей вовсе прячется. Под ночную кражу, согласно полицейскому протоколу совершенную тремя посетителями прямо из торгового зала, списали товара на десятки тысяч рублей, сотрудники смеются что втроем столько и в туристических рюкзаках не унести. Охранник смены даже выговора не получил. Директор магазина постоянно отсутствует на рабочем месте. Заместитель директора решать какие-либо вопросы попросту отказывается. Региональный управляющий - родственник директора и покрывает все эти безобразия.

Удобные магазины – удобно ли для сотрудников

Сеть магазинов Магнолия относятся к так называемым магазинам у дома. 150 точек по всей Москве, а также в Подмосковье обслуживает клиентов с максимальным комфортом, работают круглосуточно, предлагают широкий ассортимент продуктов и хозяйственных товаров.

Выгода для покупателей

Весь товар качественный, мясные полуфабрикаты изготавливаются на точках в мясных цехах и предлагаются покупателям в течение нескольких часов. Магазины имеют небольшую площадь, что позволяет сэкономить время и быстро купить все необходимое. Цены тоже очень демократические.

В компании открыто множество вакансий на производство, в магазины, а также в офис.

Какие условия работы предлагает Магнолия

• Соц. пакет;
  • Достойную заработную плату;
  • Комфортные рабочие места;
  • Бесплатное питание и униформу;
  • Для некоторых должностей предоставляется бесплатное общежитие;
  • Карьерный рост и обучение.

Официально предлагают прекрасные условия труда, но так ли это на самом деле подскажут отзывы о работе. Потратив немного времени на поиски отзывов о работодателе, можно сопоставить реальные факты и заманчивые предложения. Отзывы сотрудников Магнолии, нынешних и бывших, могут сыграть решающую роль в выборе должности и месте работы.

Эмальто
Астим