Оценка работы Profi.ru

Отзывы о работе в Profi.ru — Санкт-Петербург

Показано 22 отзыва из 210, посмотреть все

Репетитор

Плюсы:

Никаких.

Отвратительный сервис. Клиент написала негативный отзыв с откровенным враньём после того, как я отказалась продолжать занятия с ее ребёнком. Я обратилась в поддержку, приложила фото переписки в вотс апе, которые явно доказывают неадекватность клиента. Результат-ноль. Сказали написать ответ к отзыву при желании и все.

Плюсы:

клиент сам ищет мастера.

удалить сервис вообще

не сайт, а ... для мастеров, переигрывают правила как сами хотят, просто трата денег, сотрудничала с ними год, последние 2 ситуации это просто откровенный пофигизм (мягко сказано) на мастеров и их просьбы в решении проблем

Служба поддержки по факту «нам ...», где работают девочки, отвечающие по шаблону и даже не вчитываются в текст.

Преподаватель английского языка

Плюсы:

можно найти заказы.

даже не знаю с чего и начать! — огромные цены на заказы: отдаешь от 25% до 70% всей выручки — ужасный интерфейс, неудобный сайт, некоторые функции недоступны в приложении для телефона, например, нельзя оформить обрыв занятий, для этого нужно зайти на web версию, уверена, это сделано специально, чтобы люди не успевали делать это вовремя — отвратительная поддержка, какой бы вопрос вы не задали, Вам ответят о таинственном алгоритме, который устанавливает цены на заказы и системе, на которую не повлиять, а так же будут давать противоречащую информацию (аля длительность занятия не влияет на цену заказа, но почему-то в самом заказе указано, что цена такая-то при длительности 60 минут, в общем ругаться бесполезно, решение никогда будут принято в вашу пользу — навязчивые звонки, если вы не даете фидбэк в течение 2 часов с занятия и более — клиенты ничего не знают о работе сайта — если клиенты не знают какую оценку поставить в отзыве — администратор ставит оценку сам непонятно на чем основываясь — постоянные разговоры как много сил и денег тратиться на развитие сайта, когда спрашиваешь почему должен отдать за заказ больше 50% процентов от заработка например, хотя очевидно, что основную работу выполняю я — монополия, которая позволяет себе все что захочет и не дает никаких объяснений.

Мастер по ремонту

Плюсы:

Заказы есть, не знаю почему все жалуются, делаю отклики когда время есть, каждый 4 отклик реальный заказ который срастается. На отклики потратил 650 р, заработал 97000. Поддержка адекватная, и реагирует на все возникшие вопросы оперативно. Если клиент не просмотрел твой отклик и выбрал другого мастера, деньги возвращаются.

Репетитор

Плюсы:

Меркнут перед минусами.

Отвратительная компания! Просто приличных слов не хватает. До слияния «Ваш репетитор» и «Профи ру» все было нормально, но сейчас — чем дальше, тем хуже. Администраторы не только не помогают работать, а мешают! Это притом, что специалисты — их источник дохода и коммиссию они дерут приличную. Администраторы — как автоответчики, только хамоватые, за все время работы не удалось по-человечески договориться НИ ПО ОДНОМУ из возникавших в процессе вопросов. Если ваша ситуация хоть на шаг выходит за рамки их инструкций (на редкость бессмысленных), они пальцем не пошевелят, не пойдут навстречу ни в чем, какие бы аргументы вы не приводили — здравый смысл, фотографии, документы, ссылки, записи, переписка, готовность ваших учеников то-то лично подтвердить. Проблемы будут на всех уровнях — редактирование вашей анкеты, подтверждение вашего образования и опыта работы, получение заказов, публикация отзывов. Такое ощущение, что они .... за то, чтобы они нормально работали. Может, так и есть — одно из нововведений — возможность перечистять «чаевые» администратору за понравившийся заказ. Якобы это не влияет на получение новых заказов, но я не верю. САМАЯ НЕ клиент-ориентированная компания, с которой я работала.

Видеооператор

Плюсы:

Обычная работа фрилансера только с помощью сервиса где можно найти клиента. Заявки есть, можно выбрать на вкус и цвет.

Идея сервиса в целом неплохая, с момента когда ты нарабатываешь себе хорошую репутацию: положительные отзывы клиентов, клиенты начинают находить тебя сами, и это приятно. Но сервис профи ру настолько, пардон, офигевший, что цена заявки на заказ может стоить 400 р. И это цена только за возможность написать или ответить клиенту, без каких-либо гарантий получите вы этот заказ или нет и вообще подходит ли он вам, так как все это можно выяснить только из личной беседы с клиентом. Больше всего меня возмутило то, что даже если клиент предварительно выбрал вашу анкету, вам все равно придется отправить платную заявку чтобы просто ответить и что-то уточнить для принятия решения о сотрудничестве. И самое забавное, что после закрытия заказа сервис предлагает вам оставить ему еще и «чаевые» за прекрасную работу). Ну вы серьезно? К тому же главный минус: в моей сфере, так как часто на этот сервис приходят люди либо начинающие, либо не имеющие больших амбиций (я не знаю), мастера в профиле часто указывают невысокий ценник, на который клиенты ориентируются как на средний и считают что получить видеоролик или фотосессию скажем за 1000–1500 — реально. Что, в свою очередь, плохо сказывается на работе мастеров с адекватной стоимостью, потому что клиент скорее всего выберет дешевого. Таким образом, на рынке формируется мнение о том, что фото и видеоуслуги — это недорого. В итоге сами же себе проблему и создаем тем, что согласны работать за гроши. Свой труд надо уважать и ценить, особенно с современными ценами на жизнь.

Отделочник

Плюсы:

Здравствуйте! Плюсов никаких, один сплошной обман! На протяжении года в свободное время оплачиваю фальшивые заказы без толку!

Снять плату с клиента и заказчика по 15–20% максимум после договора.

Педагог

Плюсы: За 3 месяца 3 живых клиента
Что можно улучшить: 3 месяца откликов. За занятия,где урок стоит 1200 рублей,сайт хочет 3800 рублей,чтобы я заплатила....Аргументируя,что я год зарабатывать с клиента буду. Ложь,развод и чушь!Клиенты иногда занимаются 1-3 занятия, либо до 10 занятий. У нас нищая страна и на частных педагогов у людей денег нет! Мой заработок с сайта 14 тысяч рублей в месяц за трое учеников. Сайт хочет свою комиссию с них 8 тысяч,то есть я должна работать в жуткий минус,бесплатно. Прожиточный минимум и то выше.

Учитель

Плюсы: Отзыв: Profi ru - сайт по подбору частных профессионалов - Развод 07.09.2018 0 ДОСТОИНСТВА: хорошая работа оператора НЕДОСТАТКИ: Работа в минус, заказы в одной куче, оплата в 2 раза дороже стоимости первого обращения к вам Зарегистрировалась на сайте в надежде найти учеников. Сначала плюсы. Вежливые операторы. Понятная форма для анкеты. Все. Минусы. После получения заказа на 600 р. с меня потребовали оплату в 1050 р. Позже сменили на 900р. Ученик приехал. Занятие прошло. 3 сентября. Все устроило. Назначили урок на сб. Через некоторое время смс от ученика, что он не придет. Звоню админу и говорю, что ученик не отвечает ни на смс, ни на звонки. Пишу отказ от заказа, в связи с тем, что неизвестно ничего по нему. Поскольку время отказа ограничено и в случае, если об отказе сообщу позже я вынуждена буду платить 900 р. Дальше интереснее - при отправлении формы об отказе приходит претензия с наездом - см фото Коррекция цены заказа. Profi ru - сайт по подбору частных профессионалов фото Далее получив 500р. и отменив заказ я должна заплатить 320 р. ВОПРОС. БЫЛО ОБЕЩАНО, что я заплачу цену 2 занятий, а выходит я должна оплатить большую часть от стоимости в 500р и заработать на этом 180р. Хотя мне было обещано 500 р с этого заказа. Profi ru - сайт по подбору частных профессионалов фото ЧТОБЫ получить новые заказы нужно пополнять счет вначале на 600р. Потом написали, что на 900р. вперед. То есть ничего не заработав я должна им. Делайте выводы. Все это для моего заказа. Если у вас ставка 1000 р., а ученик готов отдать от 600 р до 1000 р. ресурсу вы отдадите 2000 р. после первого занятия, вне зависимости сколько ученик оплатит. Берут макс. указанную цену. НА ДАННОМ РЕСУРСЕ ВСЕ ЗАКАЗЫ ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ В КУЧУ. Искать свой предмет и высылать запрос клиенту надо, без координат. Морока еще с тем, что надо писать причину изменения цены заказа, если например в анкете у вас ставка 1000 р., а клиент хочет за 900р. Пишете подробно почему согласны. Время использования: 7 дней Стоимость: 320 руб. Общее впечатление: Развод Моя оценка: Рекомендую друзьям: НЕТ
Что можно улучшить:  Нельзя улучшить.

Сантехник

Плюсы: не рекомендую. до и после перехода на систему «заявок» заплатил за три десятка «заявок», - ни одного ответа. всегда - или Вас не выбрали или Клиент просмотрел. здорово ). на дурачка не похож, со стажем тоже неплохо.... напрашивается достаточно однозначный вывод..... в общей сложности потратил на «работоснабжение» около 1500р . вопрос : Why ?
Что можно улучшить: см. описание

Администратор

Плюсы: Не нашла для себя их
Что можно улучшить: Обещали очень хорошие условия и приемлемую зп. По факту каждый месяц обещали что в следующем будет лучше, вот вот наберусь опыта и будет хорошая зарплата, а на деле- это рабский труд, работа далеко не по 8 часов, стабильно 12 убивалось на все, сходить прогуляться или поехать куда-то нереально. Смены ставятся таким образом, что перерыв между ними крошечный и ты весь день привязан к компьютеру. Ушла, и рада этому! Ничего, из того, что они обещали- я не увидела!
Плюсы: Искала учеников на репетиторство через данный сайт. Плюсы: большая база учеников, достаточно удобный поиск заказов.
Что можно улучшить: Минусы: невозможно быть уверенным дадут ли тебе заказ. Это никак не отслеживается, это очень неудобно. Существует т.н. сертификация для работников (подтверждение вашей квалификации и опыта сканами соответствующих документов). Я их отправила по указанному адресу эл.почты и никакого ответа не было. Абсолютно наплевательское отношение к сотрудникам. Система устроена так, что при взятии заказа, вы платите некоторый процент сайту. Таким образом после, например, полугодового активного пользования сайтом у вас на счёте может остаться сумма денег. Не дай бог вам вздумается получить деньги с вашего счета обратно, например если вы больше не планируете искать заказы. Вам нужно писать заявление, которое будут рассматривать больше месяца и возьмут комиссию с суммы.

Системный администратор

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Ничего. Прежде чем идти сюда работать, миллион раз подумайте! Работа 12 часов в день, за зп в 15-20т (говорят что от 28..) это трагедия товарищи! В админке нужен ПОСТОЯННЫЙ контроль, не дай Боже не среагировать сразу на красное оборвут телефон, скайп, и даже пофиг всем что у тебя выходной! Это реально работа для тех кто одинок, кому нечем вообще заняться..кто не имеет проблем и у кого идеальное здоровье, в общем - универсальный солдат, или как говорят в компании супер герой который всегда придёт на помощь! а так же хотелось хотелось вступиться за специалистов-мастеров. Если ты зарегистрировался на сайте- заказов не жди)) Нам админам свежим спецам нельзя давать заказы, потому что вы не проверенные, мало ли накосячите, да и объяснительные заставляют писать в случае назначения... Это капец! Спрашивается зачем вы тогда их регистрируете??? Для количества??

Администратор

Плюсы: При проживании за городом и отсутствии собственного автомобиля отпадает проблема дороги. Больше не переживаю как добраться, о затратах на транспорт, пробках. Вижу чем занимается мой ребенок после прихода из школы, находясь дома веду больший контроль за выполнением домашних заданий и могу похвастаться что у моей дочери больше троек нет).
Что можно улучшить: Пока затрудняюсь ответить. Лично меня все устраивает.
Плюсы: Компания белая, и это первое, что привлекает, особенно когда живешь в большом городе, где 90 процентов серых работодателей. Работа на моей должности удаленная, оплата сдельная. Сколько поработаешь, столько и получишь. Первые месяцы сложно, возникает много тонкостей и, соответственно, вопросов, от этого работа идет медленнее. При этом на твои вопросы готовы ответить как коллеги (люди на той же должности), так и руководство. Все готовы помочь тебе эффективно работать, если ты сам этого тоже хочешь. Лентяям тут не платят, так что можете даже не отправлять сюда резюме, если хотите легких денег. Хотя могу сказать, что компания оплачивает каждое твое действие в админке сайта, то есть твоя задача просто делать работу, а все это посчитается и будет оплачено. Трудолюбивых и ответственных людей здесь ценят и уважают, при этом еще и поощряют (премии, повышения). Работа хоть и удаленная, но с коллективом можешь также общаться, прикалываться и обсуждать насущные темы, если хочешь и если это не в ущерб работе. В целом, коллектив очень доброжелательный, общительный, отзывчивый.
Что можно улучшить: Для лентяев: здесь нет халявы и легких денег. Получаешь то, что сам заработал.

Администратор

Плюсы: Читаю отрицательные отзывы, просто поражаюсь! Я - сотрудник компании. Работаю чуть больше года. Устраивалась, скажу честно, как на временную работу, пока не найду что-то поинтереснее. Прошла несколько этапов собеседования, пригласили на обучение. Компания обучает сотрудников, есть специальные тренеры, которые нянчили нас как малых детей, повторяя по многу раз и терпеливо отвечая на все вопросы. Чуть меньше месяца заняло обучение, мне было интересно. Пригласили на постоянную работу. Кстати, да - обучение оплатили! Поразило техническое оснащение компании! Все автоматизировано по максимуму, работает огромный штат программистов, улучшая каждую мелочь каждый день. До этого работая в чистой IT компании, я такого не видела! Без ложной скромности, и я внесла несколько рацпредложений, за которые мне не только выписали благодарственную грамоту, но и премию! Для меня, в принципе, главным было то, что внедрили! В общем, на настоящий момент, я все очень довольна. Достаточно свободный график, отличный коллектив, хорошая зарплата (действительно выше среднего по городу!)., интересная и нужная работа. Предполагаю, что отрицательные отзывы - от ленивых и не честных людей, любителей халявы и безделья, поклонников тех самых казино (с которыми глупо сравнивают компанию), как источника быстрого и легкого обогащения (а кто смог так обогатиться?!). Рекомендую всем попробовать устроиться! Возьмут и правда не всех.
Что можно улучшить: Трудностей никаких нет. Если что-то возникает как текущая проблема в работе - решается моментально специальными службами поддержки в компании.

Администратор

Плюсы: Работаю уже 5 месяцев, поначалу было сложно, непонятно. Теперь влилась. Все устраивает. Белая зп. Работаю из дома. Всегда есть возможность сделать домашние дела, приготовить покушать, выйти прогуляться. но 8 часов в любом случае работаешь. Иногда больше, если это праздничные дни например. Зарплата в срок, карьерный рост оч быстрый, за свои же показатели. Все показатели видны в статистике, к ней есть доступ у каждого работника. Сейчас вообще крутую штуку сделали: можно видеть сколько ты всего заработала на текущий день. Это очень мотивирует. Хочется работать больше и лучше. Начальство лояльное, ответит на любой вопрос. Люблю свою работу, планирую поработать года 2, потом спокойно уйти в декрет, знаю что не обманут, все будет хорошо. Спасибо!
Что можно улучшить: улучшения с каждым днем! каждую неделю какая нибудь новая крутая фишка. что очень помогает в работе. нет минусов, просто нужно много работать и находить контакт с клиентами и мастерами.

Ведущий специалист

Плюсы: Искала работу на дому, став инвалидом после аварии и уже 3 года работаю здесь. Очень рада, что нашла эту компанию и, хотя, здоровье поправила, ни за что не уволюсь! Все условия трудового законодательства соблюдаются: оформление по трудовой книжке, белая зарплата 2 раза в месяц и без задержек, отпуск, оплачиваемый больничный. Всегда можно отпроситься, если нужно уйти по каким-либо делам. Коллектив дружный, все помогают друг другу, если что-то не получается или не понятно. Как и на любой работе есть требования, но они абсолютно нормальные, от сотрудников не требуют ничего сверхъестественного. Большой плюс, что ездить никуда не нужно, можно совмещать с домашними делами. А при приеме на работу, обучают с нуля, при этом выплачивается зарплата. А летом, взяв ноутбук и модем, можно уехать на дачу и работать на природе. Отличная работа!
Что можно улучшить: Трудности были только в самом начале работы, но в процессе работы учишься сам и коллеги помогают, поэтому все трудности решаются

Отделочник

Плюсы: Из плюсов только идея проекта.Само воплощение идеи сплошной минус.Не умеют или не желают работать.
Что можно улучшить: Работу с мастерами улучшать надо и упрощать сеть для мастера чтоб ему проще было получить работу.

Репетитор

Плюсы: Ужасная политика компании. Безграмотные администраторы, ориентированные на репетитора, который готов брать всех клиентов без разбора. Неуважительное отношение к специалистам.
Что можно улучшить: Безграмотный персонал

Фото от сотрудников компании Profi.ru

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Profi.ru

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Profi.ru для трудоустройства?

⚡ Из 210 сотрудников компании Profi.ru 53 рекомендуют работу в компании, 125 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 32 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Profi.ru

210 сотрудников компании Profi.ru оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Profi.ru оценивают начальство компании?

210 сотрудников компании Profi.ru оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Profi.ru оценивают карьерный рост в компании?

210 сотрудников компании Profi.ru оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5