Оценка работы Profi.ru

Отзывы о работе на должности администратор в компании Profi.ru — Москва

Администратор

Плюсы: Прекрасная была идея - организовать такую компанию. Трудоустроены могли быть те, кому тяжело найти хорошую работу. Это и жители маленьких поселков, и инвалиды, и матери с маленькими детьми, и те, кому необходимо ухаживать за пожилыми родителями. Если бы год назад руководство не сошло внезапно с ума и не решило заменить людей роботами, компания бы процветала. Но они все испортили. Руководству надо написать книгу "Как убить за год хорошую компанию"
Что можно улучшить: До поры до времени было все нормально. Да, было очень тяжело зависеть от неадекватных порой клиентов материально. Но с этим мирились, пока зарплата была более 30 тысяч (и это в плохой месяц). Работали очень много, но всегда знали, зачем. Полтора года назад руководство увеличило штат сотрудников раз в 7. Стало очень тяжело, так как перестало хватать заказов. Если бы сидели в одном помещении, переругались бы совсем. И сразу понизили зарплату примерно на треть. Нет, это назвали красивым словом "мотивация", но банально срезали часть дохода. Очень странное было решение, тем более, что после этого руководство стало мучительно избавляться от набранных людей. Начались перетасовки сотрудников по разным отделам, без согласия, часто без предупреждения. И зарплату стали понижать каждый месяц. Теперь для того, чтобы заработать ту же сумму, что год назад, работать приходилось намного больше. Потом поменяли в принципе всю систему работы компании. Но не до конца. И админы, отработав свои смены по старой схеме, брали дополнительные часы по новой. Чтобы, опять же, выйти на зарплату годичной давности. Это при росте цен на все вокруг. То есть работа по 12 часов стала нормой. Можно и по 14 и без выходных совсем. А "мотивацию" все пересматривали и пересматривали, то есть снижали зарплату. И начались репрессии, постоянное недовольство сотрудниками, возвышение любимчиков, нелепые правила, нервотрепки. Постоянные изменения этих правил. Сегодня работаем так, все, кто не так - наказаны. Завтра наказывают за то, что работали так, как надо было вчера. А как надо сегодня - они еще не придумали. К осень только немного успокоились, перевели на повременную оплату. Но потом объявили, что в таком количестве людей не нуждаются, что обслуживать клиентов будут роботы. А зачем же набрали столько людей? При этом отбор как в космос. Людей набрали на самом деле хороших, поиздевались несколько месяцев и решили на роботов перейти. Отменили повременную оплату и ввели совершенно кошмарную систему (7 рублей за задание, остальное как бы премия, если нет ошибок). Опять раскидав "лишних" людей по отделам без всякого их согласия. Теперь еще и за каждым шагом следят ревизоры и за все лишают премии. Целый отдел получает зарплату за то, что все остальные не получат эту премию. За что лишали премии? За все. Орфографическая ошибка - 5%, что-то более серьезное - 10. 5 орфографических ошибок за месяц - вот уже минус 25%. Придумали какой-то бред с подачей апелляций. Но это надо стальные нервы иметь - в форум компании показывать свои заказы с ошибкой и\или доказывать, что ты прав, или объяснять, чем руководствовался. Правила меняют на каждом шагу, постоянный прессинг, проверки.Пришел на работу и сразу думаешь, а на сколько ты сегодня оштрафован. При этом рассуждения какие-то о светлом будущем компании. Один из руководителей перед 8 марта не постеснялся рассказать всем, что заказал цветы супруге за несколько тысяч. И что там, где он их заказал, ему не понравился сервис. Что вот наша компания зато просто замечательная. Нигде не кольнуло, что он пишет это людям, которых больше года уже трепет морально и финансово. Но очевидно в конце концов дошло до хозяев фирмы. И они предложили уволиться всем желающим не просто так, а с неплохой компенсацией. Конечно, это не вернет убитое здоровье и нервы, но, хотя бы, извинились таким образом. А покидать компанию было жаль. Им удалось собрать отличную команду, обучить всех, привить стрессоустойчивость, и вдруг заменить всех роботами. Видите ли, роботы работают лучше людей. Что-то подсказывает, что клиенты этого не оценят. В любом случае, устраиваться туда смысла нет, долго там не проработать, от людей они избавляются.

Администратор

Плюсы:

Удаленка - это плюс. Работа интересная. Местами приятные и адекватные коллеги. Белая зп.

Не этичное и не профессиональное отношение руководства к удаленным сотрудникам. Рабочие процессы организованы не профессионально. Например, сдельную оплату труда сменили почасовой, не прошло и три месяца снова ввели сдельно-премиальную, условия выработки заранее не обсуждались, день в день вышел приказ, условия простоя заблаговременно не обговорены были, а простои случились в этот же месяц у админов некоторых подразделений, решали на ходу, люди вышли на работу и не понимали за что им платят, за что не платят и что вообще происходит и что будет дальше. Кручу верчу как хочу и всем наплевать, что в компании работают живые людии с ипотеками , с детьми, которых нужно кормить и одевать. А финансовые планы - вещь серьезная, не плюнул, начертил на коленке и день в день издал приказ. Хотя компания среди прочих своих ценностей заявляет о ценности сотрудников, получаются какие-то двойные стандарты и пустословие. Предупредили бы за неделю-две заранее, структруно проговорили все нюансы новой схемы и вопросов бы не было. Каждый принял бы решение для себя спокойно. Так это делается во всех крупных, профессиональных, этичных , не манипулятивных компаниях. Это как минимум. Как максимум - компания растет и с ней растет благостояние всех сотрудников, здесь же люди, которые строили плечом к плечу путь к успеху обнаружили себя в ситуации падения заработной платы, а не роста, при том, что компания не обеднела, а возмужала. Прибыль оказалась важнее людей. Красивыми словечками замаскировали суть, но осадок остался. Руководству надо, чтобы вы неслись как лосось на нерест, а то, что вы сдохните, отложив икру, никого не волнует. Здесь на самом деле всем наплевать на ваши нервы, на вас и на вашу семью. У руководства просто нет представления об элементарных , базовых эталонах управления, когда дело касается удаленных сотрудников. Никакой организованности и уважения к вашему труду вы здесь не увидите, сплошные стартаперские, новомодные финты и мысли как бы еще вас напрячь, все поменять быстро-пребыстро и без заблаговременного согласования ,повысить свою прибыль и платить вам поменьше. Это бизнес? Нет. Это характер. И есть прекрасные и российские, и зарубежные компании, которые сочетают в себе и интенсивное развитие, и внедрение новых технологий, и организованность, и этичное отношение ко ВСЕМ сотрудникам, даже если это дворник или удаленная мышь. Очень жаль. Надеюсь вопрос отношения к удаленным сотрудникам будет пересмотрен руководством компании. Чего можно ожидать от людей, которые так поступают? Выбирайте этичные компании!

Администратор

Плюсы: Работа не выходя из дома. Хорошие сотрудники, отдельные руководители. Официальное трудоустройство.
Что можно улучшить: В компании чуть ли ни каждый день меняются правила! На тот момент, когда я устраивалась на работу и на сегодняшний день произошли разительные перемены. Во - первых, работали раньше по 12 часов, сейчас по 8, раньше могли выбирать удобное время - теперь нет. Как руководитель поставит, так и поставит. И всем все равно про твои планы и разницу во времени. Зарплата - это отдельная история. Кто-то пишет про 60 000 - не знаю, за год активной работы, без единого нарекания, ни за один месяц больше 28 000 не выходило. А вот по 12000 бывало. Систему оплаты меняют чуть-ли не каждый месяц. Руководство явно ищет варианты, как платить еще меньше своим сотрудникам. Перевели в одно время нас на оклад - 170 руб в час, +20% премия (если нет жалоб) и - 13% налог. Вроде хорошо, все работают. Начальство это перестало устраивать и снова перевели на сделку. Обработка одного заказа (в зависимости от места проживания админа, хотя не понятно почему это учитывают, ведь работают все одинаково) от 4 до 7 руб за заказ! И с этого времени заказов нет! Сидят все 80 человек в смене и смотрят в пустой компьютер... думая, где деньги на ипотеку брать. При этом один из руководителей, издающих приказы - мужчина, с фамилией на букву В. не стесняется в выражениях. С мастерами в заказе матом общается, и информацию отправляет в хамской и грубой форме, с налетом сарказма. Такое общение не допустимо! Кто вообще мог поставить на эту должность прапорщика???? На обучении показывают ролики о прекрасном руководстве, о заботах в деталях и бла - бла - бла... Никакой заботы в деталях вы не получите! Что касается клиентов - скоро на автоматизированную систему перейдут и вас задолбят рассылки и смс от роботов.

Администратор

Плюсы: Отличное отношение к новым сотрудникам, со всеми познакомили, всем представили. Помощь оказывают оперативно и во всем. Нравится гибкий график и возможность разговаривать с носителями языка на английском.
Что можно улучшить: Иногда приходится работать больше 8 часов.

Администратор

Плюсы: Очень дружелюбные коллеги, всегда помогают, делятся опытом. Если есть за что меня похвалить, всегда похвалят. Уверенность в том, что заказ будет подхвачен, если я на выходном. Благодарность клиентов, когда удалось предвосхитить их ожидания.
Что можно улучшить: Сделать более подробный прайс.

Администратор

Плюсы: Единственный плюс для меня как для матери одиночки–работа дома. Всё остальное минусы. Работать приходится очень много, а оплата труда каждый раз всё меньше и меньше. Да, можно 8 часов работать, но тогда и доход будет ничтожный. Болеть нельзя вообще– оплата сдельная, не работал–нет денег. неделю.
Что можно улучшить: Платите нормальную зарплату и тогда не будут сотрудники писать отзывы негативные.

Администратор

Плюсы: Здравствуйте. Мне тоже удалось поработать в этой многообещающей компании. Какие плюсы-доступное обучение, отличные наставники,несмотря на требовательность. Пожалуй и все.
Что можно улучшить: Работа по 14 часов в сутки,это при соблюдении ТК РФ,как говорят в компании.а на самом деле,пашешь все 14 часов за копейки.а мне и вообще не заплатили на стажировке.Придираются к каждой букве,к каждой запятой при оформлении заказа, порядок заполнения самого заказа.В общем -одни понты....а на выходе -0 или копейки за рабский труд.Чтобы я посоветовала,прежде чем устраиваться на работу в такие сомнительные компании,изучить отзывы бывших сотрудников ,а далее,решать для себя : работать за "спасибо" или найти нормальную оплачиваемую работу.

Администратор

Плюсы: Белая зарплата. Техническая поддержка. Хороший коллектив.
Что можно улучшить: Проработав в компании много лет, могу сказать, что все отрицательное, что пишут в отзывах - ПРАВДА, и все работники между собой от этом говорят. Если некуда деваться, совсем нет работы и личной жизни, семьи, то работать можно. Если готов отдать свою жизнь работе, т.к. больше не на что времени не хватит и все работники могут это подтвердить. Работа с перерывом на сон. Если выдохнулся, отправят на свалку, как загнанную лошадь. Хорошо, если можно было заработать хорошо, но зарплату режут каждые пол года. Шантажом могут заставить перейти в другой отдел, даже если ты этого не хочешь. Девчонки по несколько месяцев потом плачут от этого, т.к. не хотели переходить. Я понимаю, если перевели за плохие показатели, но переводят и с хорошими показателями. Руководитель производства просит время от времени вступиться за компанию и написать положительные отзывы, некоторые идут и пишут. Нужно отдаться компании в рабство, чтобы что-то заработать. Оплата зависит от качества труда, а качество может быть хорошим, если постоянно на работе. Постоянно нужно просматривать рабочие стеки, чтобы во время отреагировать. Иначе будет плохая закрываемость заказов. Все работают по 12 часов. И в выходной день, хоть немного но придется работать, а то и целый день приходится работать в выходной. В сезон приходится работать не по 40 часов в неделю, что положено по КЗОТу, а по 80 часов. Ладно, если это хорошо оплачивали. Руководство будет всем приводить в пример эту зарплату за 2 месяца сезона. А если реально посчитать, разделить на потраченное время, средняя месячная зарплата за год при 40 часовом рабочей неделе, что положено по КЗОТу выйдет в месяц 10000-20000 руб. Если не делить время по КЗОТу, в месяц средняя годовая получается у работников в среднем, в зависимости кто в каком отделе работает или в каком городе - 15000-50000 руб в месяц. Каждые полгода понижают оплату, %, говоря работникам, что программисты улучшают работу и меньше времени на работу уходит. Еще издевательски названа мотивационная схема оплаты. Не знаю, кого мотивирует на работу понижение оплаты. Только они не хотят понимать, что если клиент или специалист позвонит и будет 40 мин. рассказывать свою проблему, чтобы разобраться в ситуации, нужно выслушать. На Новогодний корпоратив приглашают одних и тех же, в основном начальником отделов. Только они хорошо работают получается. Так же приходится тратить время на учебу, которую проводят для проформы и она ничего полезного не дает. Впустую потраченное время.

Администратор

Плюсы: Клевый коллектив Белая зарплата Оформление по ТК
Что можно улучшить: Все наверное заметили, что с 5 марта 2017 появилась куча положительных отзывов о компании Profi.Ru на сайтах orabote, otrude. Какой неожиданный всплеск отзывов, правда? Связано это с распоряжением (Директора) от 4.03.2017, о том что все сотрудники должны пройтись по определенным сайтам и облизать компанию. Было б можно прикрепила бы скрин. Это капец товарищи! Работа на самом деле адская, уважения от начальства не дождетесь, сам директор будет прямо на общем форуме писать вам, что вы тупые при первой попытке логического мышления. Зарплата с новой схемой расчета упала ниже плинтуса, при том что внятной ДИ нет, а работать приходится по 12 часов. Сотрудники поставлены в условия при которых хочешь - не хочешь приходится обманывать клиентов. Рост в компании получают только зазомбированные сотрудники , которые закрывают глаза на то что их втаптывают в грязь и слепо верят что работают в самой лучшей компании мира. Отпуск у вас будет, только даже на отпуске вы будете работать, иначе после возвращения 2 мес не увидите денег, а если заболеете, то проще будет перевернуть мир, чем получить деньги за больничный, т.к. оформлять вас будут официально, но через 3 компании, предоставляющих друг другу услуги, одна из которых вообще расположена в Китае.

Администратор

Плюсы: Я очень рада тому, что уже 3 года работаю в стабильно развивающейся компании. Многие мои друзья и знакомые теряют работу из-за кризиса, но я спокойна за себя, т.к. Profi.ru не только не сокращает своих сотрудников, но и постоянно набирает новых людей. Когда я начинала работать, штат сотрудников компании был раза в 3 меньше, чему сейчас. Работа интересная и ответственная, дружный коллектив, начальник у нас понимающий. Очень удобно то, что работаю удалённо – не надо тратить время на дорогу. Белая зарплата, оплачиваемый отпуск и больничный. Зарплату всегда платят вовремя, задержек не бывает. Лучших сотрудников каждый год приглашают на шикарный корпоратив в Москву:)
Что можно улучшить: Меня все устраивает, уходить не собираюсь))

Фото от сотрудников компании Profi.ru

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Profi.ru

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Profi.ru для трудоустройства?

⚡ Из 210 сотрудников компании Profi.ru 53 рекомендуют работу в компании, 125 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 32 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Profi.ru

210 сотрудников компании Profi.ru оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Profi.ru оценивают начальство компании?

210 сотрудников компании Profi.ru оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Profi.ru оценивают карьерный рост в компании?

210 сотрудников компании Profi.ru оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5