Оценка работы Profi.ru

Отзывы о работе в Profi.ru — Москва

Риелтор

Плюсы:

Только отрицательные эмоции! Деньги списывают без оснований и никаких клиентов у них нет, сами пишут за клиентов и на деньги!

Списали деньги за отклик, а я контролировала до отказа клиента, он не был просмотрен! Написали что деньги вернут через 5 дней, но передумали ! И ничего им не докажешь, бесполезно! Они просто этим сами и зарабатывают!

Репетитор

Плюсы:

Есть деньги на обед.

Снизить цену заказа для работников! Ужасная контора. Заказ 1000 р/ч, клиент категорически отказывается работать полтора часа или больше, чем два раза в неделю. Таким образом, у меня уже месяц по одному заказу висит долг. Звонят, мозг долбят, но проблема в том, что я и так отдаю им половину с каждого начисления уже три недели, и остаётся ничего, они говорят, что стимулируют таким образом на продуктивную работу с клиентом! Я студент, хожу с драным рюкзаком, ем на обед пюре с капустой, всё остальное им. Ну нафиг. Если есть другие возможности, бегите, глупцы!

специалист

Плюсы:

нет.

больше года работала с компанией.57400 заплатила за отзывы и один заказ. Зато компания не работает с заказами — они поступают на доску в виде: «нужна бригада» или «построить дом». И все. А «построить дом» — это может быть и дом строить, и фундамент, и унитаз поменять на кабинку… Угадай сам. Зато, если ты откажешься от заказа, откликнувшись на него и заплатив свои деньги — то вот тебе подарочек — негативный отзав и том, что делать не стал. И сервису пофиг, что ты унитазы не меняешь. Это тоже стройка… А рейтинг зависит от отзывов клиентом. Т. е. посртроил дворец — получил отзыв очень хорроший, не стал унитаз менять — получил плохой и все — катись с таким рейтингом. Кто тебе еще дом строить закажет?

Инструктор

Плюсы:

Никаких — их просто нет!

Изменить мотивацию, стать более прозрачными, обеспечить честность и уважительность труда специалистов.

Маркетолог

Плюсы:

Очень крутая команда, чуствуется поддержка во всем и вера в своё дело. Реально полезный продукт, меняющий жизнь к лучшему Замечательный офис.

Бывает трудно доказывать необходимость перемен.

Работает в компании больше 10 лет

Преподаватель английского языка

Плюсы:

В настоящее время не вижу никаких. Компания изменилась радикально.

компания перестала быть прозрачной — ты не понимаешь — почему ты не видишь новых заказов. Совсем. Ни одного. Их всегда были десятки. Допускаю, что в связи с огромных количеством резко отрицательных отзывов, люди перестали доверять компании. Что естественно. Раньше, более 5 л5т назад, компания действительно имела человеческое лицо, была понятна обратная связь, все обсуждалось. Были живые люди на телефоне и в чате. Сейчас все роботизировано. Преподавателя подбирает робот, учеников тоже — ну и результат соответственный. Робот, даже проанализировав все вводные, не может адекватно подобрать преподавателя. Это очень индивидуально. И иногда несколько слов в личной беседе значат больше, чем все остальное.

Фотограф

Плюсы:

Заказы есть, но последний год деньги заказов — деньги за заявки дают минус.

Фейковые заказчики преобладают — выбирают 3–5 исполнителей, могут вступить в переписку, а через 2–3 дня пропадают, перестают отвечать на телефон, а сайт С КАЖДОГО по 300–500 рублей получил. Прям понятно — кто их делает — те, кому это выгодно. Второй вариант — если при выполнении заказа что-то пошло не так, то Исполнитель может деньги не получить, а сайт свое получил в любом случае. Это хамское отношение к исполнителю.

Мастер

Плюсы:

Сама идея сервиса хороша. И начиналось все неплохо, на процентах с заказа. Работаю с сервисом более 5 лет. За рейтингами не гнался, но они сами меня догнали и закинули на высоту. Значит, моя работа удовлетворяла заказчиков более чем. Спасибо.

Однако процент увеличился, как следствие, началось жульничество, а потом и вовсе сделали платные заявки. В рейтингах я был в топе. Да, заявка существенно ниже процента, но это унижение всех откликнувшихся специалистов, кроме одного выбранного. Да и этот выбранный спец также отдаст потом кучу откликов в других заказах, что «сожрет» его зароботок в том первом заказе. Сейчас мой рейтинг сильно снизился, потому что цель заработка на семью, а не на заявки сервиса. Боюсь, вообще меня заблокируют за такой отзыв.)) В общем, нечестная и не правильная такая игра сервиса по отношению к специалистам стала. Появились подозрения на фейковые несуществующие заказы. Как и во многих крупных компаниях: мягко стелят, потом штаны снимают.

Учитель

Плюсы:

Возможность отыскать клиентов.

Сначала напишу как заказчик: удалось проработать около года. За это время просто накипело: сдирают неоправданные комиссии за занятия — в 3–4-ех кратном размере, при этом алгоритм расчета не приводится. Адмиристраторы общаются грубо, если возникает вопрос, то ответ получаешь наотвяжись, от них же поступали навязчивые звонки. В общем, специалистам не стоит с ними сотрудничать, только нервы, деньги и время впустую потратите. Теперь опыт со стороны клиента: отыскать мастера несложно, но во многих случаях обращаешь внимание на то, что отзывы поддельные, а отыскать толкового специалиста весьма затратно. Прогорел так пару раз. В общем, больше с этим сервисом сотрудничать не буду ни как специалист, ни как клиент, чего и вам не советую.

Стилист

Плюсы:

Этот сайт сплошные вытягивание денег с исполнителей! Вместо того, чтобы заплатить % с прибыли за поиск клиентов, исполнитель должен платить каждый раз за непонятные задания (половина из которых пустые). Также ощущение, что сотрудники профи ру сами создают задания и потом их аннулируют, после того как человек 10 исполнителей откликнется и наберется 5000 руб. с запроса. Помимо всего прочего профи заблокировало мою анкету! Просто так! Хотя я добросовестно выполняла свою работу, искала клиентов — платила баснословные деньги, нарабатывала свой рейтинг. А они взяли и заблокировали анкету без права восстановления, якобы я сама писала себе отзывы! Хотя я могу привести каждого клиента, кто писал отзывы и он это докажет! К тому же в анкете были все фотографии работ с клиентами! У меня всего было отзывов 7 (за полгода) на профи и все реальные. А если бы я хотела накрутить себе отзывы, то их было бы явно не 7… Сотрудники профи ру в свою очередь никаких доказательств не дали! Буду обращаться в суд и разбираться с сотрудниками профи уже там!

Самое интересное, что никто не смог мне ответить на вопрос на чьё имя писать претензию и кто из сотрудников ответственен за блокировку моей анкеты! Никаких контактов, все размыто, завуалированно, без конкретики и четких данных. Профи ру — болото, которое высасывает деньги добросовестных исполнителей!

Тренер

Плюсы:

Кое какие заказы были не плохими.

В первую очередь отношение к тренерам! Их здесь не уважают, напоминает 37 год, какая-нибудь неадекватина напишет кляузу, они тут же в одностороннем порядке строчат на почту, что не будут сотрудничать, им нужны не тренеры, а прислуга для клиентов, которая будет терпеть всё! Самое интересное, что с тренеров они требуют массу документов о подтверздении квалификаций и званий, а с некоторых явно не адекватных клиентов даже спраки от психиатра и нарколога не требуют, а необходимо. Конечно львиная доля клиентов нормальные адекватные люди, но компания ориентирована исключительно на отзывы не адекватов.

Учитель

Плюсы:

Можно найти студентов.

Огромные цены за заказы. Часто бывает такое, что вы провели 2 урока с учеником (стоимость урок 2.000р), а компании ПРОФИ вы должны отдать 7.000 а то и больше денег и всего лишь за то, что они просто выступают сервером, где ученики публикуют запросы. Они ничего не делают.

Репетитор

Плюсы:

Можно найти учеников.

1. Заоблачные цены за заказы (порой работаешь бесплатно 3–4 недели, если занятия раз в неделю). Раньше было приемлемо и удобно, сейчас приходится часто «обходить» сервис. Это неудобно ни репетитору, ни ученику, но что поделать, если не хочешь отдавать 5000 сервису. 2. Некомпетентные администраторы, которым всё равно на проблемы репетитора. Их интересует только, когда и сколько ты заплатишь. 3. В «подходящие» заказы постоянно кидает то, что никак подходить не может (например, указано, что репетитор требуется только противоположного пола

Старший специалист

Плюсы:

Качественный продукт. Тут цель сделать людей счастливыми, помочь им.

Сделать завтраки не до 10, а до 11 хотя бы. Так же можно улучшить кресла.

Менеджер по рекламе

Плюсы:

Отличный коллектив Хорошая заработная плата Приятный график работы.

Кажется, что все прекрасно.

Юрист

Плюсы:

их просто нет!

Заявки дешевле 400 рублей просто нет! Когда за написание той же претензии ты возьмешь 2000, и то не факт, что тебя выберут! Зачем списывать деньги если заказчик вас даже не выбрал? а посмотрел только? то есть 20 человек откликнулись по 400 р, а выбирают одного, а деньги остальных просто сгорают.

Юрист

Плюсы:

Раньше было норм, сейчас нет.

Идея хорошая, но. Вложено денег больше, чем получила «на выходе». Больше всего бесит уже много времени «неясная система рейтинга специалиста», а именно: из чего складывается рейтинг, это не должно быть, на мой взгляд, коммерческой тайной, так как именно рейтинг в первую очередь влияет на выбор клиента. Ну и если по началу были нормальные цены на заявки, то, простите, сейчас 400 руб. это перебор. С учетом того, что клиент может увидеть заявку, но не выбрать. Мне очень жаль, что я откликалась за такую сумму. В топе одни и те же специалисты, и вероятно, их же клиенты и выбирают. Ощущение, что это юридическая компания со своими юристами, ну и в единичных случаях везёт другим юристам с непонятно почему низким рейтингом. У меня все отзывы 5 и 5+, а рейтинг 4,8. Обнаглел сервис.

Музыкант

Плюсы:

Решил попробовать найти работу на данном ресурсе. Был хороший заказ с хорошим бюджетом. Даже подозрительно как-то было. Ну, да ладно, решил рескнуть четырехстами рублями. Клиент посмотрел отклик. Я стал ему звонить по представленному телефону. Клиент долго не брал трубку. Через внутренний чат портала я написал ему, что мол, почему не берете трубку. Клиент написал мне еще один номер телефона и типа, пиши в What’s up. Хорошо, я писал туда, так он прочитывал мои сообщения только через пару дней. В итоге мы всё-таки договорились о встрече. Я приехал в условнное время и место, а клиент так и не явился! К тому же перестал выходить на связь ! Как так? В итоге я потерял на эту «встречу» часа 3–4.

Уважаемые владельцы портала! Я подозреваю, что это происки ваших людей! Будьте честны!

Дизайнер

Плюсы:

Иногда можно получить заказ.

избавиться от сокрытия информации, намеренного искажения информации и препятствию коммуникации.

Почитала отзывы… блин, как всё похоже! Пишу как специалист — да, действительно ресурс беспокоится только о своей выгоде. И среди заказчиков мошенники тоже встречаются — без договора работать нельзя. Администраторы искажают сообщения как от клиентов, так и от исполнителей (!) Сознательно вредят коммуникации — на этом построен бизнес, к сожалению. Мерзость. В итоге все друга ненавидят. В общем-то ресурс страдает от наших -же человеческих пороков — необязательности и неуважительности друг к другу. Администрация ресурса сознательно скрывает и препятствует информированию клиентов, что отклик специалистов на их заявки платный.

Работает в компании больше 10 лет

Юрист

Плюсы:

Плюсы были раньше, когда были реальные заявки. Сейчас деньги списываются при отклике на заявку и… Заявка тут же исчезает! Фейковые заявки, наглое списание средств.

Не рекомендую работать с Профи.ру. Больше потеряете.

Фото от сотрудников компании Profi.ru

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Profi.ru

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Profi.ru для трудоустройства?

⚡ Из 210 сотрудников компании Profi.ru 53 рекомендуют работу в компании, 125 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 32 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Profi.ru

210 сотрудников компании Profi.ru оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Profi.ru оценивают начальство компании?

210 сотрудников компании Profi.ru оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Profi.ru оценивают карьерный рост в компании?

210 сотрудников компании Profi.ru оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5