Почта России

• Почта России, фото 7
  • Почта России, фото 8
  • Почта России, фото 9

Отзывы о Почта России

ВолгоградРаботал в компании меньше года

Оператор

Плюсы: График, да и работа сама по себе очень простая.

Что можно улучшить: Зарплату. Может тогда и трудовой коллектив бы улучшился. Работала оператором, но не выдержала. Отношение клиентов отвратительное, ты всем должен, ты никто. Отношение таких же операторов друг к другу такое же, тем более начальства. Работают люди, у которых ничего в жизни кроме почты не срослось и к другим людям относятся соответственно. А вообще, к чертям распустить шарашкину контору. Из тухлых продуктов годноты не вырастишь.

ЭРТИЛЬСКИЙ РАЙОНРаботает в компании 3-5 лет

почтальон

Плюсы: Копеечная з/п , но вовремя.

Что можно улучшить: За 0,56 ставки обойти всё село за 2,5часа это невозможно. Мы приходили к 10.00 на работу и уходили в 12.00, а то и позже, а у нас 2,5 рабочих часа. Это получается я должна 30 мин. ещё поработать и домой, а я приходила домой минимум около 16.00, и не обойдя всё село. Когда пенсия- носишь товар, который в магазине стоит дешевле, и втюхиваешь его(за 1000р. проданного товара ты получишь 30руб.) и ещё лотереи. На фига это надо. Надрываешься этими конфетами!!! Повышайте з/п.!!!!! Пройдите с почтальоном и сделайте хронометраж.А ТО ПО КАБИНЕТАМ СИДЕТЬ В ТЕПЛЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!

ОрскРаботает в компании меньше года

Почтальон 2кл

Плюсы: Стаж. Стабильная, мизерная , зарплата.

Что можно улучшить: Оставить в покое почтальонов (товар, подписка, мпкт и прочая-прочая...) газеты на фиг никому не нужны. Пенсионеры с планшетами и ноутами, если уж совсем старенькие, то они и читать не могут, потому что полуслепые. Товар в разы дешевле в магазине. Бывает на участке 1-2 которые из дома не выходят, но весь хлам им не впихнуть, да и совесть потом замучает. Бога не боятся те почтальоны которые пользуются тем что человек старый и уже плохо соображает. У меня всё.

МоскваПопытка трудоустройства

оператор 1 класса

Плюсы: Плюсов нет!

Что можно улучшить: Менять полностью структуру! Обещание графика 2/2 это миф! Сразу с первого дня при графике 6/1,6 чередуются : 12ч,8ч,12ч,8ч,12ч,8ч, и плевать хотели на нарушения !Не нравится не работай!У нас по другому не бывает!

Орехово-ЗуевоРаботает в компании 3-5 лет

почтальон 1кл., 3 кл

Плюсы: 20 мин. от дома. Небольшое ОПС. Загруженность О,7 по штатной ставке. Знаю свой доставочный участок. Заработная плата без задержек.

Что можно улучшить: У Руководства план любой ценой по продажам, по услугам на дому, многие работы по приёму и обработке РПО исполняет почтальон. Частые запарки (счета, счета-претензии, налоги, ПФР) - пик нагрузок. Расписание работ постоянно нарушается. Практически система менеджмента качества в таких условиях работы не реальна. Материальное обеспечение канцтоварами, фирменной одеждой, аксессуарами плачевное. Рабочее место почтальона несовременно. Активность основного рабочего персонала по улучшению условий труда, организации работы начальниками не приветствуется, им нужен молчаливый исполнитель без претензий, нытья. Для улучшения необходимы: Повышение квалификации руководителей ОПС, аудиторов системы менеджмента качества, мастер классы. Менеджерам любого уровня знать сложившуюся ситуацию с организацией работы почтовых отделений и менять устоявшуюся практику на современные новые технологии. Красивых картинок в Почтовых вестях много, но реальное состояние не такое прекрасное. Не нравится - в отдел кадров. Этим ситуацию не переломить.

Отзыв полезен?2013
СамараРаботал в компании 3-5 лет

оператор

Плюсы: Зп вовремя

Что можно улучшить: Работала в Самаре все было нормально пока наша начальница не ушла в декрет.Перевели с другого отделения к нам новую так называемую начальницу которая не знает ни чего о своих обязанностях и перекладывает свою работу на подчинённых которые приходили в свои отпуска и выходные дни и выполняли все ее обязанности.Помимо всего этого из за этой так называемой начальницы уволилось за 1,5 месяца 11 человек.Но и тут она нашла выгоду и благополучно писала доплаты на недостающий персонал получала за это деньги,в то время как за этот недостающий персонал выполняли всю работу оставшиеся сотрудники.В Главпочтамте у нее видите ли связи по ее словам она с ними за одним столом чуть ли ни с одной рюмки пьет и поэтому все ей сходит с рук.Так же стали пропадать посылки с наложенным платежом,чего никогда не было до нее. Вообщем не советую Почту России в принципе. Т.к судя по рассказам моей теперь бывшей начальницы все в Главпочтамте неадекват такие же как и она.Кстати насчёт зп платят вовремя,обещали поднять ещё в сентябре,но так и не подняли.И тут обман.

ЧебоксарыРаботает в компании 3-5 лет

Оператор

Плюсы: Ни куда больше без стажа не берут. Плюсов больше нет

Что можно улучшить: Самок главное это зарплата. Была бы зарплата и народ бы шёл работать на почту и сотрудники бы работали с удовольствием а не так на отвали

МоскваРаботает в компании 1-2 года

оператор 1 класса

Плюсы: Стабильная МИЗЕРНАЯ зп. Неплохое начало для студентов заочников. Все-таки гос. организация, выплачивает ученические. Работа интересная, владение компьютером, с ПО, денежные переводы, посылки,мелкие пакеты,письма...продажи, НО....

Что можно улучшить: ТИХИЙ УЖАС! ЗП низкая, загруженность большая, куча мелких пакетов от которых никуда не деться, куча писем, которые даже не надо, а НУЖНО искать. Бывает,что и без обеда сидишь и оформляешь посылки, письма, мелкие пакеты, ищешь все эти РПО по всему отделению... в конце смены остаешься до 10-11... Еще раз, здесь не заработаешь деньги, но можно заработать опыт. Если ВАС кто-либо спонсирует или Вы ОСОБО не нуждаетесь в денежных средствах, то здесь поработать можно. Но если Вы пришли сюда зарабатывать, то это место не для Вас...

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Оператор

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Минусов полно. В то время, как начальство выписывает себе премии от 50 000 до примерно 80 000 000 (последнее дело нашумело в прошлом году, если вдруг кто забыл: 80-100 миллионов случайно какому-то начальнику перевели по ошибке якобы и, естественно, сотрудник, переводивший эти деньги НЕОЖИДАННО пропал куда-то), обычным рядовым работникам не то, что премии не выписывают, а вообще бы в рабство взяли и даже не кормили бы. Организация осталась на принципах крепостного права и только отсутствие оного спасает сотрудников. Раньше обычные сотрудники и почтальоны хотя бы раз в год видели доп. премии за хорошую работу, лет 5-10 назад. Теперь же мало того, что оплата за другой участок составляет 50% от ставки (в случае болезни сотрудника за него работает другой почтальон, которого ставят перед фактом), так ещё и могут не выплатить, если вдруг имел такую глупость, как не договориться сначала об этих 50%. И если вы думаете, что договорённость идёт на основе "написал заявление - выплатили", то смею вас заверить, что нет. Некоторые чуть ли не до суда доводят, чтобы им наконец хоть что-то выплатили. Не знаете своих прав? Пролетаете. Часто переработки. Начальство издало указ о том, что обработка почты должна происходить до полуночи. То есть к полуночи всё должно быть обработано, к тому же, в зависимости от вида отправления они ещё и мелкие условности ставят. Прислали 100 ёмкостей? Ну, ничего, задержишься бесплатно на работе. Но же не обговорил заранее, что задержишься, поэтому зарплаты за сверхурочные не жди. Ты же должен был знать, что на следующей неделе тебе столько пришлют, оказывается. Ограничений на обработку почты для одного сотрудника тоже нет. По факту тебе могут хоть весь сортировочный цех прислать и штрафовать, пока не обработаешь. Кстати, о сортировочном цехе: в быту ходит легенда о том, что там работают под плетьми начальства, шаг в сторону вообще равен расстрелу. Но перейдём к более видимому беспределу, творящемуся на ПР. Отпуска. Мало того, что ровно через первые полгода после трудоустройства мне не дали отпуск потому, что он выпал на лето, так ещё и график составляют за год до того, как отправляют в отпуск. Никаких вариантов за 2 недели до самого отпуска написать заявление. Согласно ТК РФ начальник имеет право отказать в отпуске. И Почта России замечательно пользуется этой лазейкой, отпуская только тогда, когда это надо им самим, чтобы по шапке не дали. Захотели отпуск в другое время? Не дадут. Далее я вам расскажу о взаимодействии между структурами. Его нет. Даже номинально необходимые номера и возможность договориться, чтобы в нужное время привезли почту, отсутствует. В итоге может получаться так, что половину дня тебе делать нечего, а потом резко пришлют эти же 50 ящиков и выкручивайся, как хочешь. Перейдем к обещаниям. Высшее руководство обожает кормить завтраками. Например, в нескольких отделениях долгое время обещали повысить зарплаты за то, что они стали работать в воскресный день. "Ну, мы вам повысим за воскресный день зарплату, ну вот потом как-нибудь, потом". Естественно, нет. Кстати, об обещаниях. Такое ощущение, что у Почты России нет фондов. Они все ограблены тем же высшим руководством. Обещания обновления мебели по мере истечения срока, ремонт помещения Очень рекомендую СК РФ проверить амортизационный фонд. Почему-то, думается мне, что его даже нет. Некоторые отделения чуть ли не рушатся внутри, но на починку не по плану денег нет. Где же эти деньги на починку? А ответ в самом начале уже написан. IT-отдел. Ну, во-первых, около 10 человек сократили полгода назад. Произвол со стороны руководства есть, но это не удивительно. Долгое время живёт программа Почты России, в которой работают все операторы. И за всё это время программу так и не смогли довести до того, что она не тормозит. Сделали бесполезное подтягивание информации, которое лично вот мне только тормозит обработку писем. Моментами программа подвисает(нет, не от интернета), вполне может вылететь. Не дай Бог по старой версии обработки завершить эту обработку чего-либо (посылок ли, писем ли) больше одного раза. Тогда накладная просто сбивается и отказывается сохранять письма и они зависают между обработанными, но не обработанными. При обработке же этой почты постоянно слетает введённая другими работниками информация. Лучший способ с этим бороться - это вводить всё в строку "улица". Неужели это так сложно, оставить без обнуления адрес? Номер дома и вовсе не сохраняется в программе. В результате приходится тратить время на то, чтобы ввести адрес по новой. Открываешь адрес и он обнуляется. Вводи по новой, трать время. Надо ли рассказывать какую рухлядь дают работникам? Нормальные компьютеры есть, я даже подскажу где их искать. У высшего начальства. Иерархия примерно следующая. Покупка нового компьютера-установка начальству повыше-начальству пониже-руководителям отделений-работникам (это когда уже совсем тормозит). Это как дать ключи от разваливающегося запорожца другу и сказать "я тебе разрешаю разогнаться до 400 км на нём, ни в чём себя не ограничивай". Ну, и напоследок, вишенка на торте. Обязанности и права работников. Обязанности могут разниться. То есть если вы шли на какую-то определённую должность, то это ещё не значит, что вам её дадут. "Захотел поработать в МПКО? это хорошо. Водительские права есть? Назначу тебя водителем". Дискриминация по половому признаку так же отлично практикуется во многих отделениях, как в отношении женщин, так и мужчин. Права работников, которые бы их защитили, даже не разъясняются и с радостью ущемляются руководством. Чем меньше работник знает, тем лучше. Может быть даже такое, что обязанности будут абсолютно противоположными. Увольнения ПСЖ происходят регулярно.

ЯрцевоПопытка трудоустройства

оператор

Плюсы: Стабильная оплата труда,график сменный. Коллектив нормальный.

Что можно улучшить: Предлагаю убрать услугу уведомление о прибытии иностранных граждан,очень много создает потом проблем с правильностью написания как для клиентов, так и для работника, в результате беготней в миграционную службу. Хотелось бы вернуть маленькие перерывы,хотя бы один в смену.

ЛюберцыРаботает в компании 5-10 лет

Начальник

Плюсы: А разве могут быть плюсы где работаешь за 10???

Что можно улучшить: Улучшить мозг в этой компании надо! Умные они только тогда когда себе могут выписывать миллионые премии. А простые рабочие на которых все и держится, видите-ли план не выполняют. А как его выполнить!??? Специально каждый месяц всё выше и выше делают, чтоб лишнюю копейку рабочим не заплатить. Мне как начальнику отделения стыдно перед моими почтальонами и оператором когда приходит зарплата. Сельское отделение в московской области зп у почтальона на руки 8800 и это самая высокая ставка (0,8), а есть еще и ниже. Оператор бедная моя девочка, оклад 17810-минус налог.... А целый день, коммунальные платежи, выдача и приём посылок, писем и тд. К тому же приём за д. Сад, школы,налоги, штрафы, постановка на учёт иностранных граждан, да и ко всему один компьютер.. Так ты еще должен улыбаться, предлать доп. Услуги. И торговать всякой .... Проверки постоянные! Так еще и уважения нет к работникам, полный зал клиентов, так ещё ты умудрись и их обслужить, так ещё и выслушивай в чём твоя вина что Почта России в полной ...пе!!!! Можно много говорить и ничего хорошего, как кроме отношения в нашем маленьком коллективе нет на этой ПОЧТЕ! Стыдно что оно называется почта РОССИИ!!!

КожевниковоРаботал в компании 1-2 года

начальник отделения

Плюсы: маленькая зп вовремя

Что можно улучшить: Бежать, бежать, бежать с почты.я убежала, господи я сплю спокойно. И зачем только я туда пошла работать, здоровье подорвала, время потеряла. Девочки хотите работать идите на почту, хотите зарабатывать бегите с почты.

Нижегородская областьРаботает в компании 5-10 лет

сортировщик 1 класса производственного отдела (страховая почта)

Плюсы: Зарплата выплачивается вовремя без задержки.

Что можно улучшить: Все трудности описаны выше и я с ними полностью согласна! Только один вопрос- наши отзывы кто нибудь читает? И какие приняты меры по улучшению положения дел на Почте России принимая во внимание наш КРИК О ПОМОЩИ!

СызраньРаботал в компании 1-2 года

Специалист отдела

Плюсы: Белая зп, на этом все

Что можно улучшить: Уволить начальство ! В общем устроилась, все хорошо так было. Потом резко сменилось начальство, от начальника почтамта, зама до начальников отделов. Которые не знают и не умеют выполнять свою работу. Скидывают на подчиненных. А сами закрываются в кабинетах и бухают! В общем я очень рада что уволилась оттуда, др их прихода работа шла хорошо каждый знал что да как. Сейчас же не советую, геморрой ещё тот.

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллектив-Карьерный рост-
Старый Оскол Попытка трудоустройства

Оператор связи

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Добрый день! хочется оставить не очень хорошее обращение !Стою на учете в центре занятости,дали направление на работу оператором связи на почту(г.Старый Оскол),пришла в отдел кадров поговорила с кадровиками,не скрыла своё положение (беременность),мне сказали придти в опс4 посмотреть попробовать постожироваться,если меня все устроит то меня возьмут на работу.Два дня походила посмотрела,мне все понравилось,с людьми опыт работы есть и хороший,мне позвонили и пригласили с документами на оформление,я пришла утром,но меня отправили в центр занятости якобы узнать сниматься с учёта или нет,я поехала,через пол часа мне перезванивают с отдела кадров и сообщают что меня не берут на работу,что им нужна рабочая сила и стрессоустойчивость. На сколько я знаю по закону беременность это не причина в отказе работы.Очень неприятно.Такое хорошее впечатление изначально произвели девушки с отдела кадров и вошли в положение,но потом отказ...зачем стоило тогда гонять человека не понимаю...но я это так не оставлю,буду обращаться ещё куда-нибудь что быпожаловаться

СлавгородРаботает в компании 1-2 года

Рук. группы по внед. тех. и прог. средств

Плюсы: 1) з\п вовремя, но малая для такого объёма работ 2) Хороший коллектив

Что можно улучшить: Работаю программистом в почтамте. Было в группе двое - теперь я один делаю всю работу за двоих. О работе - всё в одном флаконе. И железо починить и с проблемами в ПО разбираться, коих ну просто уйма. Произошла замена ПО вместе с техникой - а толку? Старое ПО на старых машинах и то стабильнее работало. + разбираться с кассовой техникой по ФЗ-54, а инструкций адекватных - никаких! Никакой тех. документации к новому ПО! И как разбираться с проблемами в нём, если ты не знаешь, что делать при той или иной ошибке? Звонишь в УФПС - получаешь ответ "мы пытаемся выбить хоть что-то из "разработчиков", хотя на деле они общаются с простыми админами системы, а не с разрабами. Сложные ситуации с ПО решаются неделями, начальству сам ответить ничего не можешь. Постоянно повисающие транзакции. Не завершённые. Это вообще каждодневная головная боль. Обходите работу в ИТ-Отделе почты, не пожалеете.

НовосибирскРаботает в компании 3-5 лет

оператор

Плюсы: Плюсов нет, только позитивное отношение к жизни! Почта держится на на простых исполнителях!!! Здоровья им!!!

Что можно улучшить: Девочки, давайте научимся себя уважать!!! Кто вам сказал что нужно работать по выходным если по графику у вас выходной? Только через приказ! Если начальство не умеет мотивировать своих подчиненных - это их проблемы! Устройте им сладкую жизнь! Но самое главное -это дружный коллектив! Тогда все у вас получится и начнется движуха! Всем удачи терпения и ЗДОРОВЬЯ!

СочиРаботает в компании меньше года

Оператор 1-ого класса

Плюсы: Коллектив. ЗП приходит вовремя. Пожалуй, всё. Объем работы увеличился в 2 раза. Премий нет. Работников нет. Выполняешь чужую работу и за это тебе никто спасибо не скажет. Оператор первого класса в городе -курорте Сочи получает 14 тыс рублей! Это же смешно . Отделение маленькое при этом обслуживает огромный район, где есть куча судебных участков и судебные приставы . Представьте какой объем заказных и ценных писем! При этом должны торговать всем, чем только можно. Впихивать страховки никому ненужные, лотереи и прочую ерунду. План по подписке вообще адский, ну не нужны практически никому эти газеты, когда есть интернет и телевизор. Почты стало приходить в два раза больше, при всем этом в зале работает ОДИН оператор! И один оператор обрабатывает почту. Остаемся доделывать работу еще часа на 2-3. После 20:00. Обед официальный с 13:00 до 14:00,но Покажите хоть одного сотрудника, который нормально пообедал, а не работал в это время . Сейчас начнется пенсия и оплата жкх,будет просто ад и огромные очереди,благодаря нехватки сотрудников и САМОЙ ТОРМОЗЯЩЕЙ ПРОГРАММЕ НА СВЕТЕ. А еще начальство говорит,что молодежь попрет сейчас работать! Очнитесь,глупцы! От вас все бегут!

Что можно улучшить: Повысить зп. Объем работы огромный, переработки не оплачиваются.

МурманскРаботает в компании меньше года

почтальон 3 кл

Плюсы: Стабильно низкая з/п и соцпакет. Работа для пенсионеров и инвалидов.

Что можно улучшить: ВСЁ надо улучшать, в первую очередь руководство. За красивой наклейкой "Почта России" ничего хорошего нет. Имидж компании не наклейками поднимать надо. К сожалению это норма для госконторы, приходилось работать и в других таких гос и в иностранной компании, т.е. есть с чем сравнить. Всем на все плевать, особенно тем кто сидит в теплом кабинете и планы спускает. Сотрудники на свои заработанные копейки покупают канцтовары, потому-что их выдача кем-то там по своему усмотрению лимитирована, а объем работы надо увеличивать, чтобы кем-то придуманный план выполнять, + еще и рекламу носите и всякую втюхивайте. А в ПО персонала не хватает постоянно. С собраний в конторе начальник ПО приезжает со словами: "Ничего нового. Сказали, что как всегда все козлы , работать не хотите, куча нарушений." Я пошел на подработку почтальоном (есть другая не офф. работа) только потому, что есть возможность совмещать и стаж идет, а иначе НИ ЗА ЧТО!!! Только на энтузиазме "ПР" держится.

Екатеринбург Работал в компании меньше года

Оператор

Плюсы: ИХ НЕТ!!!

Что можно улучшить: Начальство там ходит в развалочку. Им не охото учить молочных сотрудниц, тем более если они симпатичные, заставляют бегать как 6ку... выдавать посылки, бегать относить их почту, посылки. Была в двух отделениях, проблема одна и та же! Бардак в отделениях ; со складами и в самом коллективе! Да и если отделение большое вы за целый день измотаетесь с клиентами так что приходя домой сразу свалитесь с ног. Молодые девочки! Ну не мучайте вы себя. Не стоит эта работа ваших нервных срывов и измотанности!

Спутник Маркет (Sputnik Market)
NETBYNET
Интерсвязь