Почта России

• Почта России, фото 9

Отзывы о Почта России

Петропавловск-КамчатскийРаботает в компании больше 10 лет

Почтальон

Плюсы: Весь плюс - это хороший коллектив в отделении связи. Все остальное СПЛОШНОЙ ОГРОМНЫЙ МИНУС.

Что можно улучшить: Зарплата, хоть и вовремя но очень маленькая. В пору работать для пенсионеров. С начала 2018 года сняли всю оплату за подработки (сначала обещали 25%, а сейчас и вообще ничего не будут доплачивать). Т.е. если человек уходит в отпуск, то мы должны делать всю его работу за доплату равную "0". Зарплата не повышается, а объем работ только увеличивается (добавляются квитанции за коммунальные услуги, постоянно идут мелкие пакеты из Китая которые уже ложить некуда). А начальство вместо того чтобы отстаивать интересы работников только все ухудшает. Если человек уходит на больничный или на учебу, то доплата остается, а если он уходит в отпуск, то доплаты не будет. В чем разница, не понятно? Ведь объем работы что там что здесь остается одинаковый. Работают одни пенсионеры, а молодежь идти работать на такие копейки не желает. Что думает начальство, если при таких условия пенсионеры положат заявления об увольнении на стол. Кто будет работать при таких условиях? Ведь страдаем не только мы Почтальоны, а и водители за работу в ночную смену, операторы и начальники отделений (т.к. в одном из отделений за отказ почтальонов носить за бесплатно за работника, ушедшего в отпуск, заставили выполнять данный объем работы начальника почтового отделения). Аууу! Там руководители вообще есть? Как вы дальше собираетесь двигать данный вид производства? Или у Вас один ответ "За забором полно народу" Обращайте внимание на регионы. Что вы сделали с почтой? Сделали банк, магазин и так далее. Как заявил новый и.о. нашего регионального главпочтампта, не будем называть имен, продавайте продукцию за 6% и будет вам доплата. Приводила пример одного из регионов что там почтальоны дополнительно со своей работой предлагали бытовую технику и получила доплату, равную своей заработной платой. Но это же не каждый месяц. И кому нужна бытовая техника, мы же не деревня а город, где полно магазинов. Выкладка товаров производится с нарушением товарного соседства, а именно бытовая химия и продукты. Если у Вас нет денег на оплату доплат, то закрывайте деятельность и делайте из почты магазины. Спрашивается если человек уходит в отпуск, у Почты денег нет на доплату. А если взять на время отпуска человека, то почта найдет деньги. Как и везде верха только пухнут, а низы перебиваются от зп до зп. В общем что улучшить? Да все нужно улучшать. И чтобы это улучшение было не только в пользу верхов, но и низов. Тогда не будут эти форумы с таким настроением и будут ставить рейтинг и общую оценку Почте Россия не 2 а 5. И тогда больше будут рекомендовать данное предприятие для работы.

КраснодарРаботает в компании меньше года

Почтальон

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Зарплата маленькая. Работы много. Участок большой 26 домов а делить не хотят. Работаешь за двоих. Где справедливость? Приходит зам начальство с почтамта и говорят, что вы не зарабатываете себе зарплату. Где справедливость? Зарплата 10.500 как можно на нее прожить интересно? Каждый день с 2-3 сумками идешь на участок еле тащишь и мы не зарабатываем себе зарплату.

БратскРаботает в компании 5-10 лет

Почтальон

Плюсы: Проводили конкурс рукоделия! Моя жена заняла первое место! Приз 1000р позор вам Почта России!!!!!

Что можно улучшить: Ннгг

МоскваПопытка трудоустройства

Оператор связи

Плюсы: Зарплата вовремя, близко к дому.

Что можно улучшить: Процесс трудоустройства очень затянутый. После прохождения собеседования отправили в отделение недалеко от места жительства познакомиться. После 5 дней обучения и на 6 день экзамен, обучения мягко говоря просто просиживание штанов, хоть и преподаватель был неплох. После успешной сдачи экзамена пошла задержка в трудоустройстве, после 2-х дней ожидания мне позвонили и сказали что руководство отказало в трудоустройстве без объяснения причины, спрашивается зачем я тогда проходил все это обучения и экзамен? Уже на обучении начинают вскрываться факты недобросовесной работы наших отделений почты России. Не советую вообще идти на собеседование, только время потратите.

Работал в компании 3-5 лет

Оператор

Плюсы: Плюсов нет. После назначения нового нач-ка ПМРП стало ещё хуже,она не компетентна для своей должности. Сделала все что бы стало невозможно работать, только статистика нужна по очереди и сколько пенсионеров ты перевёл в банк.,такого моразма надо ещё поискать.

Что можно улучшить: Зарплата 16000 ,,,просто стыдно такое получать..

СтавропольРаботает в компании меньше года

Оператор 1 класса

Плюсы: Работа в Государственном учреждении это огромный плюс. Всегда стабильная, хоть и не большая, "белая" зарплата. Соцпакет. Бесплатное обучение. Членство в профсоюзе дает возможность путешествовать, подарки на праздники. Также возможность карьерного роста. Вообщем работа на почте России это уверенность в завтрешнем дне.

Что можно улучшить: Чтобы работать на почте России нужно обладать определенным набором качеств и навыков которые можно приобрести и наработать. Сразу я столкнулся с многими проблемами, которые я решил и продолжаю решать. Нужно быть стрессоустойчивым, терпеливым, приветливым одновременно. Помимо этого быстро и правильно производить рабочий процесс. Основная проблема почты России заключается в невысокой зароботной плате. Если увеличить зароботную плату сотрудникам на 35-40%, то рейтинг почты возрастет. Это будет связано с пополнением штата на 100% и желания людей работать. Тем самым эффективность, товарооборот и благосостояние почты России как организации увеличится в несколько раз.

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Работала на почте больше 5 лет. Ни на одной из своих предыдущих работ не было таких хамских начальников. Всё руководство на почте ужасное. Больше всех по работе сталкивалась с начальником ММП и её замом . Просто отвратительные. Слушать не хотят и не умеют. Своих подчинённых ни за что не считают. Кто таких ставит на пост??

ПермьРаботает в компании 1-2 года

Оператор 1 класса

Плюсы: Своевременная оплата труда. Удобный график. Интересная работа. Хороший коллектив. Если человек не когда не работал, научат. Но иногда должен будешь понимать и обучаться самостоятельно.

Что можно улучшить: Очень маленькая ЗП!

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Оператор 1 класса

Плюсы: Плюс в том что зп вовремя. И близко от дома.

Что можно улучшить: Это уже не возможно! Я уже дано работаю, но таких условий не было никогда! Начальство озверело! Теперь мы обязаны продавать все, хоть себя!!!! Или выкупать все сами!!! Сил не осталось! Это не магазин!!! Они забыли о том, что услуги почты это важнее! Даже обедать людям не дают! Куда смотрят из инспекции по труду! Хочу найти другую работу! Зп не повышается! Только за все кошмарят и увольняют!

Сергиев ПосадРаботал в компании меньше года

Почтальон

Плюсы: Мизерная зарплата приходит вовремя. Все.

Что можно улучшить: Все нужно улучшить. Почтальоны это рабы. объёмы работы растут с каждым днем. Заваливают всем что можно это реклама, счета энергосбэт и ростелеком,Китай приходит по 4 ящика каждый день носишь по 100 150 штук извещений каждый день.Постоянные проверки высшего руководства они считают что они нам платьят огромные деньги работу увеличивают платить не желают. Бояться переплатить лишнюю копейку. Текучка большая бегут все. Остаются одни бабки пенсионеры которым не куда деваться.На бумагах все хорошо предраться не возможно а на самом деле все плохо трудовое законодательство нарушенно. Отпуска свои работаешь так как есле уйдёшь в отпуск за тебя никто не будет работать за это не платят.Потом приходишь начинаешь всю разгребать почту.Уже на следующей месяц желания нет работать за эти копейки хочется уволится.Зарплата не соответствует объёму работы. держится на уровне прожиточного минимума.Берут всех кто хочет идти работать почтальонами.Бегаешь как лох по всем подъезда м за 700 рублей в день.Руководство только наживаться на рабочем классе и считают всех за скотов.Никогда почта россии не будет достойной организацией.Она разваливается каждый день.

ПермьРаботает в компании меньше года

Оператор 2 класса

Плюсы: 1. Белая своевременная зарплата, всегда платят вовремя. Если нет возможности заплатить в срок, дают раньше. 2. Хороший коллектив. 3. Обучение. Много узнала за всего неделю прохождения этих тестов. Это еще и маленький минус, правда. Потому что знания не пригодились. 4. В принципе, на мой взгляд, в отделении довольно хорошие компьютеры. Ожидала, что будут хуже. Работают без лагов, экран большой, видно, что модель не самая старая. Для офиса - самое то. 5. Только мое личное мнение. Почта России учит работать. Конечно, это неправильно, что людей заваливают чудовищными объемами, и многие из-за этого пренебрегают обедом. Но после такого, другая работой напряжной не покажется. 6. Обычно дают отделение близко к дому.

Что можно улучшить: 1. Маленькая зарплата. Получаю всего 12900, после недавней прибавки на 600 рублей. 2. Высшее начальство не ценит своих сотрудников. Задает кошмарные планы на месяц, если отделение план выполняет, то этот план потом еще и усложнят! А премии добиться почти нереально, к чему-нибудь да придерутся. Нам на курсах все говорили, что на почте обслуживание становится все лучше, и что наша цель - добиться такого уровня и взаимоотношений между клиентами и работниками, как, например, в Сбербанке. Говорили, что это наша вина, что работники так грубо общаются с клиентами. Но на самом деле, проблема в отношении начальства к сотрудникам. Труд не ценят, спокойно могут изменить всему отделению рабочий график и заставить работать до самого вечера, потому что якобы люди не справляются с работой. 3. Совсем не обеспечивают клеем (самая нужная вещь), скрепками. О степлерах говорить нечего: их, как и скобы, приходится притаскивать из дома. 4. Программы! В них постоянно что-то да ломается. Особенно меня бесит прога доставочного участка. Как же она медленно приписывает отправления. Это убиться можно. 5. Итог предыдущих минусов: в отделении большая текучка кадров. Я даже не знаю, рекомендовала бы кому-нибудь работать в Почте России. Думаю, пусть все же люди сами решают. Может, кто-то найдет там больше плюсов, чем я.

СамараРаботает в компании меньше года

Оператор

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Только улучшать все и улучшать! Работаю 2 недели, собираюсь уходить. Постоянная нехватка всего, бумаги, степлер, ручку покупаешь сам, обещали обучение в центр офисе, но начальник ОПС не отпустил, больничные не дают, ходишь с температурой и всем плевать, что она под 40. Переработки постоянные, ничему толком не обучают, программа вечно зависает и выключается. Из за чего можете вкладывать свои деньги за чьи то покупки.

БатайскРаботал в компании 3-5 лет

Оператор 1 класса

Плюсы: Знаете, поняла что жить без Почты не могу. Жалею что ушла( Прекрасный коллектив, своевременная оплата труда. Единственный минус это конечно же зп!

Что можно улучшить: Повысить зп

ИжевскРаботает в компании меньше года

оператор 1 класса

Плюсы: белая своевременная зарплата, удобный график лично для меня, недалеко от дома, хороший коллектив, понимающие начальники

Что можно улучшить: пришла работать на почту без образования и опыта работы. в нашем отделении при открытии цвпп выделили отдельную должность - оператор по работе с корпоративными клиентами, на нее я и попала сразу оператором 1 класса. график 2/2 с 8 до 8, очень удобно для меня. канцтовары, картриджи, бумага, скотч в достатке, редко бывает, что нет. если возникает такое, что нет возможности предоставлять почтовые услуги, операторы просто отказывают в обслуживании, в таком случае начальство быстро реагирует. программа недоработана, это надо исправить. в остальном все хорошо. юридически грамотного человека никто не сможет заставить работать больше положенного и делать что-то выходящее за рамки его обязанностей. в почтовом деле много тонкостей, но если постараться, за короткое время можно стать достаточно компетентным сотрудником.

Работает в компании 5-10 лет

Инженер программись

Плюсы: г.Вуктыл 169570 Работаю более 7 лет,зп так и не повысилась!Говорят ставки 1 нет!есть 0,8 отсюда при нынешнем законе который пошел на благо людям которые работают на 1 и получают 18000 я же получаю на должности инженер программист 13000 что сейчас что 7 лет назад!зато работы нагружают все больше...

Что можно улучшить: Повысить зп и сделать достойные премии,что бы заинтересовать людей работать на благо организации.

ПушкиноРаботал в компании меньше года

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Ничего не улучшишь.Отработала оператором полгода и уволилась. Надоело все и нервов не хватило. Почта России застряла с ремен перестройки и не куда не двигается. Зарплаты мир работы навалом текучка огромна.Судите сами люди я уволилась и сейчас работаю на другой работе и получаю в 3 раза больше чем на почте.Почта ни когда не будет платить больших денег.Запомните. Другие фирмы шагнули вперёд в будущее ценят своих сотрудников и платят современные зарплаты,но не только почта россии ей ещё расти и расти. Почта рушится и будет рушится дальше.Моё мнение хотите получать копейки вкалывать как рабы тогда вам на почту России а есле нет то тогда ищите достойные работы.Почта снится мне как кошмарный сон. Жалко только что потеряла там полгода

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Плюсы: нет!!!

Что можно улучшить: Стажируешься, потом говорят,что перезвонят через неделю в связи с внутренней не возможностью трудоустройства на данный момент. По факту никакого звонка. Развод!!!! Больше недели потраченного времени и денег на дорогу, из-за зарплаты в 16000 тысяч!! Заманивают туда людей всеми правдами и не правдами, обещают заведома зарплату намного выше чем есть на самом деле. Тратить время не стоит.

ТулаРаботал в компании меньше года

зам.начальника ОПС

Плюсы: О каких плюсах может идти речь!

Что можно улучшить: Улучшать надо все! В первую очередь отношение руководства к подчиненным! Все таки у всех руководителей высшее образование! А воспитания - ноль! Совершенно не ценят людей! На Почте нужны "бессловесные рабы", которые должны работать за 3 копейки сутками и ничего не просить взамен! ПРОСНИТЕСЬ ГОСПОДА ВЫСШЕГО РУКОВОДСТВА ПОЧТЫ РОССИИ! Посмотрите что происходит в отделениях связи! А ведь деньги для Вас зарабатывают люди которых Вы уже перестали считать людьми! ПОЗОР ВАМ!

Почтальон

Плюсы: Их нет Одни минусы

Что можно улучшить: Ничего. Рабский труд за копейки. За людей не считают здесь никого. Одни рабы. Руководство почты россии это .... Пообещали поднятие зарплаты на 5 процентов всем работникам.У почтальонов это на 600 рублей больше. Совсем нет совести.Кидают как собаке кость. Смотри не разори свою компанию

МоскваРаботал в компании меньше года

оператор 1 класса

Плюсы: 1.З\п дают вовремя

Что можно улучшить: Как то пришлось поработать на Почте россии, в следствии чего решила оставить несколько строк об данной организации: 1.Работала в ОПС ЦАО мск 544, коллектив в принципе нормальный, но есть один зам.начальника, точнее ОНА приходит на работу и начинает всех материть, настроение у неё плохое, потом ходит довольная.... после ее реплик, коллектив весь на взводе, пока она кого-либо своими придирками кого либо, восстановила всех против себя.... короче ... еще та.... 2.Новеньким сразу же ставят непомерные задачи, обработать все и ..., ни кого не волнует сколько емкостей привезла машина при обмене, но ни чего не объясняют, типа занемайся сам.... 3.Компьютера полное ..., на них еще ленин искру печатал, постоянно виснут, тупят.....(на первоначальном собеседовании вам будут говорить что в отделениях стоят самые навороченные компы, не верьте, обман полный, новые стоят у начальников).... 4.Руки бы или ноги надо оторвать IT-кам или как там их сейчас называют, программа на которой работают, постоянно лагает, виснет, тормозит, так эти еще и пасут вас, сколько вы чего на компе провели-сделали, сделали мало проводок, стучат выше-получаете.... 5.На одно отделение 88 начальников: ММП и т.п 6.На сортировке, особенно на Внуково (международная корреспонденция-мелкие пакеты) сидят , которые не могут нормально отправить в ОПС мешок с вышеуказанными пакетами, вечно не доложат один-два пакета, скорее всего во Внукове, сидят ...... 7.Принтера работают через раз, т.к. нет катриждей для печатанья извещений, начальство ни фига не дает...... 8.Напряг с бумагой, дают мало.... Итого: работа каторжная, новым или которые собираются идти сюда работать категорически не советую лезь в это , да еще за такие бабки!!!!!

Танго Телеком
Beorg