Почта России
Оценка работы Почта России
1,6

Почта России: отзывы о работе на должности сортировщик

Уфа

Сортировщик

Плюсы:

Похоже с самого начала трудоустройства начинают показывать вам ...

Выгнать с работы зам.нач.УМЦ в сортировочном центре г. Уфа. Человек сидит и нагло говорит мне что я по возрасту не подхожу. Сами пригласили на собеседование и сами сидят не произнеся ни слова о работе и т. д. и т. п. Сами сидят без работников, разве может что-то улучшиться в такой компании.

Ростов-на-Дону

Сортировщик

Плюсы:

Мне подходил график.

Мне хватило трех рабочих часов, чтобы сделать для себя выводы и тихо свалить в туман.

Перед началом рабочего дня коллектив, за чашкой утреннего чая, обменялся мнениями (видимо, очередными) о своей зарплате; о начальстве; о политике руководства; об объеме работы, который не соответствует зарплате. При этом коллектив не забыл вдоль и поперек упомянуть тех своих коллег, которые еще не пришли на работу: один выдает указания ни к месту и пьет по выходным; второй не успел устроиться — и уже, якобы, травмировал руку, теперь, значит, остальным вджобывать за него 2 недели; третий вообще не придет. Мат на мате и матом погоняет. Я понимаю, у них накипело. Только с нового года оклад поднимут до 18900 (по словам), а условия работы и требования — за гранью. Но негатив в 08:50, мат и зубоскальство «за глаза» сказали все за себя.

Ростов-на-Дону

Сортировщик

Плюсы:

Лично для меня был только один плюс — работа только дневная.

Самара

Сортировщик

Плюсы:

Официальное трудоустройство. Зарплату переводят на карту почта-банк.

Цех старый, еще с советских времен ничего не менялось! Тележки дырявые, через раз мешки с дырами. Кое-как отремонтировали столовую. Текучка постоянная. За новеньких не держатся. Самый главный минус это Отсутствие обучения. Пришел и уже работаешь. По цеху бегаешь куда «пошлют», единого места работы нет и не будет. С утра кидаешь письма, ближе к обеду мелкие пакеты, потом загонят на посылки, потом опять пакеты, потом Казань… Курумоч, опять мелкие пакеты… и так 12 часов бега. Ноги после дневной смены просто камень, в глазах мутно. В ночь идет отгрузка отсортированных за день писем и посылок, вот в ночь хоть просто вешайся! Сидеть практически запрещено! Самый главный камень преткновения это знания которых никто не дает! Приходится назойливо «доставать» рядом работающего коллегу, чтобы объяснил программу, принцип работы… От отсутствия знаний идут косяки, а в последствии приходят акта, а это лишение премии где на 2000руб, а где и на 7000 руб. Есть еще минусы это брагидир смены. Это вообще отдельная тема (… В некоторых сменах порядок, а в других новенькие работают, а старенькие в курилке на лестнице отсиживаются. Так же бывают частенько случаи когда приходишь в смену, а через час или два тебя отправляют домой начальник смены, ссылаясь на то что работы мало. Заставляют писать объяснительную по семейным обстоятельствам, естественно тебе за смену не заплатят. А потом заставляют выходить и отрабатывать часы которых не хватает для оклада, пришел в день, а остался на сутки ((Или вообще выходи в выходной. А если семья, дети? Никого это не волнует. Еще конкретный минус это ГРУЗЧИКИ которые находятся то в отпусках, то на больничных, то на сессии. А если грузчика нет, то получается что ты сама грузчик и толкаешь телеги с посылками по 150 — 170 кг САМА! Поэтому в объявлениях написано готовность к тяжелым физическим нагрузкам! Работающий контингент — все близ лежащие города и села. Сызрань, Октябрьск, Обшаровка отсюда человека 3 в смене. Естественно ни о какай культуре речи здесь идти не может, мат сапожника всю смену, хамство. Очень часто пропадают личные вещи, ручка, ножницы, таскают скобы из степлера… так же вашу еду из холодильника, чай, сахар, туалетная бумага… денежки из кошелька. Лучше не одевать хорошие вещи, иначе их кто-то сопрет пока вы в цеху. Вам об этом и на собеседовании скажут.

А так перспектив очень мало. До Казани им еще очень и очень далеко!

Нижний Новгород

Сортировщик

Плюсы:

Зарплата выплачивается вовремя без задержки.

Все трудности описаны выше и я с ними полностью согласна! Только один вопрос- наши отзывы кто нибудь читает? И какие приняты меры по улучшению положения дел на Почте России принимая во внимание наш КРИК О ПОМОЩИ!

Калуга

Сортировщик

Плюсы: нет
Что можно улучшить: знаете, не знаешь и с чего начать... я работала в Калуге в цехе участка сортировки. Работа конечно адская. Летом жара зимой холод. Нам всем придатки лечить надо после такой работы. После смены вовремя не уйдешь. Закидоны начальницы просто всех достали. Постоянные крики вопли. Так называемая политинформация после ночной смены когда голова не соображает уже. Сама опаздывает постоянно на работу на 30-40 минут и так каждый день. Телефон увидит аж ногами топать начинает от гнева. Оскорбляет не слушает ничего. Всех заставляет вступать в профсоюз а если не вступишь то ты первый враг. Надоело вообщем. Я давно ушла. Сейчас работаю в магазине. 19000руб. и график 2 через 2 в день сидя в тепле на заднице. И без нервотрепок. Подработки не беру никогда. В интернете в свои выходные подрабатываю в месяц с этого выходит около 8000руб. Пока все устраивает. Сортировку вспоминаю как страшный сон.

Фото от сотрудников компании Почта России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Почта России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Почта России для трудоустройства?

⚡ Из 667 сотрудников компании Почта России 49 рекомендуют работу в компании, 508 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Почта России

667 сотрудников компании Почта России оценили оплату труда на 1,8 из 5

💼 Как сотрудники Почта России оценивают начальство компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Почта России оценивают карьерный рост в компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5