Почта России
Оценка работы Почта России
1,6

Почта России: отзывы о работе на должности почтальон

Почтальон

Плюсы:

Здравствуйте Люди сегодня я раскажу о плюсах и минусах работы Почтальонов. Плюсов конечно мало, но они есть 1) Дружелюбный разговорчивый колектив, 2) Работа на Воздухе, 3) И возможность уйти по раньше на обед с работы.

Улучшить нужно многое конечно надеюсь что это прочитают главки Почты России 1) Это фотографирование дурацкий фото контроль когда приходиш на работу постояно надо фотографироватся .2)100 руб. Доставки на дом я не пойму люди что лодыри придти не могут за своими посылками .3) Нехватка чертовская нехватка канцелярских принадлежностей нету клея карандаша, не выдают ножницы, не выдают универсальные ключи от домофонов половину домофонов с одними кодами, а это очень неудобно. 4) Поломаные стулья, поломаные тележки, неработующие лампочки в туалетах.5) И конечно Ужаснешие мелкие пакеты из китая их бывает приходит очень повторяю очень много пакетов из Китая. 6) На почте России нету базы даных пенсионеров нету не ходовика с номерами всех пенсионеров, пожалуй самая большая проблема это сами пенсионеры которые получают по 35000р. пенсии когда зарплата у почтальона всего на всего 25000р. Плюс еще говорят что-то из разряда, а нам не прибавили пенсии хотябы на 500р. прям хочется в морду им.

Почтальон

Плюсы:

хорошенькие и добрые девочки операторы.

После тяжёлой болезни единственного родного человека и в силу коронавируса устроился в это отделение почтальоном, В испытательный срок меня на 4 месяца поставили на работу на двух участках, причем один из них постоянно менялся. За второй участок в тот период выплачивали только 50 процентов оклада, пенсию сразу носить не дали. Остальные почтальоны ссылаясь на то что носят пенсии отбирали часть моей зарплаты, обо всем этом знает и покрывает это безобразие начальник .Далее когда наконец дали носить пенсию меня обворовали почтальоны стала в наглую продавать продукты пенсионерам на моем участке, тем кто что-то брал. Если вы не в курсе в этом отделении существует норматив, каждый почтальон должен продать почтовых продуктов и на 7000 рублей минимум, не продал, покупай себе под угрозой выговора и увольнения. Когда я сообщил о воровстве Носовой она заявила, что ничего делать не будет, мол ищи своих клиентов, а кадровые почтальоны имеют право «ураганить» на твоем участке. После обнародования претензий у товарок Оли и Маши в купе с некоторыми другими началась злобная истерика .В отделение давно, как в черной дыре пропадают продукты и посылки, а куда? Еще не догадались Ватсон? А кто-то в деревню сумки возит… Было не без интересно изучить этих овец в отделе почтальонов… Лети крошка Люда, лети…

Почтальон

Плюсы:

Из плюсов: вовремя платят мизерную зарплату.

Обучение-0. Два раза провели по участку, потом сказали: «по ходу дела — разберёшься». Всё, обучение закончилось. И сразу стали требовать выполнения работы как с опытного работника. Приходилось самой учиться методом тыка. Непосредственное начальство за малейший промах готово сожрать с потрохами, при этом свысока тыкая носом в промахи. Проработала 4 месяца и увольняюсь: вконец добило то, что каждый месяц начальство принудительно заставляет почтальонов оформлять на себя никому ненужную страховку, покупать товары на почте, чтобы у почты была продажа, т.к. клиенты отказываются покупать продукты (часто- просроченные) по завышенным ценам. Последней каплей стало требование начальства: каждый почтальон обязан делать подписку на своё имя каждый месяц. Отработать осталось 1 день и больше именно к этому отделению почты не подойду ни на шаг. И другим отсоветую, т.к. знаю как обманывают там людей, отправляя, к примеру, посылку 1 классом вместо обычного отправления. При этом несут какую-то чушь, объясняя почему так дорого надо платить. ПРОТИВНО.

Почтальон

Плюсы:

Плюсов нет!

Почта, как таковая, ушла в прошлое! Сейчас почта это супермаркет, Где на первом месте продажи! На почтальонов свесили всё, пенсия, доставка еденичных газет и писем, продажа товара (по заоблачным планам), оплата копеечная! То что зарплата приходит день в день, это хорошо, но когда ее хватает только на оплату комуналки, это уже не зарплата, а подачка! И ни кому. ничего не надо! Коллективов как таковых нет, каждый сам за себя! В-общем это самая худшая организация, сборище воров, которое наживается за счет нас!

Работает в компании больше 10 лет

Почтальон

Плюсы:

москва на руки 24000 ±

оплачивать полный объём выполненных работ (работаешь за двоих и получаешь за двоих!) разрешить кидать административные письма в почтовый ящик, а не выписывать извещения, а после оформлять возврат этих писем которые уйдут на утилизацию ! деньги за доставку посылок (100 руб) начислять почтальонам. а так же увеличить оплату за распространение рекламной продукции. оплачивать амортизацию личного ТС (большие объёмы корреспонденции- габариты, вес). довести оплату труда к среднему показателю по регионам.

Самара

Почтальон

Плюсы:

Положительных эмоций не было практически с самого момента трудоустройства. Меня вызвали в мой свободный день к 10.00 на трудоустройство и продержали там до 17 часов. В это время у сотрудников кадров случился обед, а потом завис комп (. Мне бы сразу просить эту затею, но я очень хотела работать). Сразу скажу-ничего хорошего из этого не вышло (

Отделение 443031, куда меня направили, поразило меня своей грязью! Немытые окна, рваный линолеум на полу, грязь в общественных помещениях (. Отношения в коллективе"теплые"). Коллектив разнобродный: есть прогуливающая работу, есть девушка со справкой, есть женщина с высшим образованием! Почтальоны не проходят медкомиссию, поэтому мне стало страшно(. Но на почте России всем рады-лишь бы ходить могли! И были соки и кровь, которые можно выжать!

Почтальон

Плюсы:

Из плюсов хочу сказать то что хорошо платят около 25000 р. Хороший колектив и поесть можно.

Минусов на Почте России дохренище и больше дело в том что если кто-то хочет устроится на Почту то отбросте это идею нафиг. 1. Почтальон будет продавать продукты это минус 2. Почтальона заставляют тоскать мелкие пакеты из китая домики и прочую хреновню как она называется доставка на дом. 3. Кто устраивается на почту почтальоном берегитесь за всеми почтальонами будет вестись фото контроль вас будут фотографировать против вашей воли это бардак за вами будут следить. И хрен кого отпустят за свой счет.

Пермь

Почтальон

Плюсы:

Я пытался трудоустроиться на Главпочтамт в Перми из Биржи труда на квотируемое рабочее место по Инвалидности с детства 2 группы. Так как хорошая атмосфера в конторе в области государственной почтовой сети и хорошие сотрудники.

Мне ещё не позвонили, о том что приняли на работу. Нужно чтобы были шансы устроилсь на работу. Вакансия рассматривается на конкурсной основе. Рабочее место занялись.

Реутов

Почтальон

Плюсы:

Плюсов нет никаких.

А.О. Почта России это компания, которые гребет для себя деньги, а ты здесь никто. Условия труда не успеваешь ничего выполнять каждый день валят и валят и никого не волнует твои проблемы. Идут одни жалобы за не успеваемость ты должен все делать ночевать на почте. Работаешь как на пароховой бочке одни стрессы. Нищенская зарплата и заоблачные планы продаж. Про отпуска вообще молчу ты должен искать замену потому что не кому работать. Все омерзительно и мерзко во всем виноват ты ты и ты. Обноглевшое руководство и начальство о плюсов даже и речи не может быть. С каждым годом все становиться хуже и хуже. Здесь только два выхода или терпеть этот маразм или уходить третьего не дано сдесь.

Почтальон

Плюсы:

Работа рядом с домом, стабильные копейки всегда вовремя. Белая зарплата, а значит какой-то стаж и пенсия в будущем.

Работаю на почте России уже лет восемь почтальоном 2-го класса. С каждым годом эта организация катится всё ниже. Раньше работать ещё можно было. Так же существовали планы по продажам, но не такие как сейчас. Продавай и всё тут, не можешь на 6 тыс. продай на 2 тыс. А кому продавать то? Старикам, которые живут на копеечную пенсию и которых обслуживают соцработники или остальных, которые и сами могут до магазина дойти. Это полный бред. Значит покупайте себе, а на что? Зарплата 18 тыс. и это за шесть дней работы. Начальство получает раза в три, а то и в четыре больше зарплату чем рядовые сотрудники, но при этом частенько не выполняют свою работу. Это уже беспредел. Настолько уже накипело, что решила всё это написать. Если Вам всё это нужно и Вы альтруист бегом сюда. Будете работать как вол, таскать почту и этот бесконечный Китай, выплаты ЕДВ. И всё это за копейки. Ноги кстати у почтальонов у всех к старости, а возможно и в молодости больные.

Новошахтинск
Работает в компании больше 10 лет

Почтальон

Плюсы:

Просто нравится работа.

Почту России превращают в сетевой маркетинг. Вчера от областного менеджера услышала фразы: «мышление победителя» и «уменее продавать». Я устраивалась почтальоном, а не дистрибьютером. Нельзя людей насильно втягивать в сетевой маркетинг.

Почтальон

Плюсы:

Один плюс работа рядом с домом.

Работа очень тяжёлая. Свалили всё и пенсия, и продажа товара, как можно носить одновременно и большие суммы денег и тяжёлые банки с консервами, макароны, стиральный порошок, конфеты и т. д. То есть, если на меня напали, что мне защищать деньги или продукты или свою жизнь? Товар я должна продать на 1000 руб. в день, если я продала на 600 руб. значет завтра я должна продать на 1400 руб. Товар возврату не подлежит, то есть если на конец месяца осталось у меня, что то я беру себе за свой счёт. Я получаю оклад 13260 руб. Из них около 4000 руб. я вкладываю за страховки, за товар, что не продан, за подписку (на которую никто не подписывается, а план в месяц с почтальона от 3000 руб. до 8000 руб.) Это просто не реально. Сейчас есть интернет газеты и журналы можно купить в любом магазине возле кассы. Я устраивалась на должность почтальона, а за это время я уже и страховщик имущества (этому никто нас не обучал, а план 15 страховок в месяц по 45 руб. за 1шт.), я и продавец продуктов питания и хим. товаров и постельного белья и бытовой техники. Пожаловаться не кому, само руководство все эти планы и требует это ведь их деньги и премии за счёт наших стараний и труда. В главпочтампе города Камышина сидят наглые дамы, которые постоянно требуют только план по продаже товара, их не интересует как носится почта, пенсия и всё остальное нужен план по продаже. Самое важное в моей работе для меня это отзывы моих клиентов пенсионеров и людей которым я ношу корреспонденцию. А что думает начальство о моём труде мне всё равно.

Почтальон

Плюсы:

СОТРУДНИКИ ВЕЖЛИВЫЕ И ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.

ОПЛАТА С КАРТОЙ.

Почтальон

Плюсы:

Хороший коллектив.

Нарушение ТК РФ руководителем Покровского почтамта.

Пушкино

Почтальон

Плюсы:

Их нет сплошные минусы.

Говорят люди есть ад наземле так это почта россии. Конторая живущая по своим правилам и законам. Здесь все мерзко и омерзительно рэйтинг я бы поставил 1 даже на 2 не тянет. Рабский почтовый мир. Рабочий класс это рабы которые пашут за копейки и бояться пойти против начальства. Руководство сидит на окладах от 200.000 рублей и выше и не очем неволнуются. Рабочий класс считают здесь за быдло. решили повысить нищенскую зарплату 2 процента решили кинуть как собаке кость, что бы несдохли рабы. При увольнения повесили на тебя всего ты виноват во всем. Коллектив ты каждый за себя большая текучка кадров Рабские условия труда работать невозможно чувствешь себя покойником. Тут один выход это бежать другого недано.

Почтальон

Плюсы:

Своевременная белая заработная плата. Хороший дружный коллектив.

Низкая зарплата, высокие требования к сотрудникам. Неуважительное отношение к рядовым сотрудникам.

Почтальон

Плюсы:

Нет и небыло.

Никогда ни чего здесь не улучшишь. Шестидневный убитый график работы. А толка ни какого. Организованности в компании нет никакой. Работаешь в отпуска в больничные в праздники ни кто за тебя ничего делать не будет. Коллектив ты сам за себя. Должен все успевать не успеешь вешают все на тебя. Большая текучка кадров и нищенская зарплата это главная болезнь почты ни кто здесь не задерживаестя сегодня пришёл на следующий месяц ушёл.

Почтальон

Плюсы:

Их нет.

Работа почтальоном на почте России самая неблагодарная и низкооплачиваемая. Убитый шестидневный график работы с одним выходным. Рабские условия труда а толка никакого. Каждый день все одном тоже заказные письма Китай по 10 ящиков разноска газет старикам носишься по 3 4 часа, а толка ни кокосовое на бегаешь 12 14 километров ноги просто отнимаются. Руководству на все наплевать главное выполнение плана которые завышают все выше и выше с каждым днем. С сегодняшнего дня Почта России стала акционерным обществом т. е вся прибыль будет идти им в карманы почтовые рабы будут пахать ни них и за бесплатно. Все что обещали прибавку зарплаты,  никакой прибавки не будет стало ещё хуже чем было. Вот вам почта россии господа

Томск

Почтальон

Плюсы:

Зарплата без задержек.

Ужасное отношение руководства к работникам. Зарплата минимальная (11к). Уже полтора года как не выплачивают премии, так как имеют привычку в последнии дни месяца внезапно поменять цифры в планах. Если же план выполнили, в следующем месяце цифры ещё поднимут и так далее. Новые идеи руководства про то, что каждый почтальон должен продавать на 6 тысяч рублей в месяц. Учитывая что почтальон который носит почту, а не пенсию, и не так часто работает с людьми. А дополнительные сетевые премии вообще смех. Доставка посылки на дом стоит 100р, однако из этих денег ты получишь только 20, остальное идёт в карман высшему начальству, хотя тут ты всю работы делаешь сам.

Почтальон

Плюсы:

1) Мамам будет трудно, но работа почтальона, позволяет отлучаться от работы для своих нужд, типо отвести сына или дочку в садик и потом забрать, сходить куда то побыстрому и что-то забрать 2) Работа не требует особых навыков, а только физической и психической выносливости 3) Защита от ожирения

Если рассматривать с позиции студента, то работа почтальона терпима, хотя как я в дальнейшем понял бывает и лучше работа :) Работа подойдет для людей, которые пожилого возраста, молодежи, либо мамам. Работа реально тяжелая и столкнетесь с несправедливостью во многих аспектах

Фото от сотрудников компании Почта России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Почта России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Почта России для трудоустройства?

⚡ Из 667 сотрудников компании Почта России 49 рекомендуют работу в компании, 508 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Почта России

667 сотрудников компании Почта России оценили оплату труда на 1,8 из 5

💼 Как сотрудники Почта России оценивают начальство компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Почта России оценивают карьерный рост в компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5