Почта России
Оценка работы Почта России
1,6

Почта России: отзывы о работе на должности оператор-кассир

Оператор-кассир

Плюсы:

ДМС.

Участок курьерской доставки номер 2 (УКД 2). Руководитель участка превышает должностные полномочия. Перекладывает свои обязанности на подчиненных, которые не входят в их обязанности. Домогается до сотрудниц. Доводит до слез без какого либо повода, позволяет себе грубость в их адрес и переходит на личности. Абсолютно не компитентен. Поощрением за желание карьерного развития в компании является наложение больших обязанностей на ваши плечи, поэтому, прежде чем придти сюда работать подумайте дважды, опыт работы предыдущих сотрудников и большая текучка говорит сама за себя

Оператор-кассир

Плюсы:

Доброжелательная атмосфера и дружелюбный коллектив, всегда поддержат, когда грустно. А грустно часто. Есть кухня и вода (за воду не платим, но она холодная). Из благ есть туалет, но никто не моет, заведующая ворует моющие средства, ни раз видала их на авито, на наши претензии начальство говорит у вас есть вода (холодная, мойте). Коллектив, благо, всегда поддержит хмельное, поэтому скучно не бывает .Так же всегда на складе можно найти подарок близким, что очень выгодно.

Из минусов только то, что на открытой конвейерной ленте заживало нашего сотрудника Ларису Николаевну, но никто не отреагировал, все продолжили работать по графику. В принципе в отделении часто умирают работники и люди, но зажевало на ленте впервые. В принципе, могу рекомендовать данное место работы, скучно не будет.

Междуреченск

Оператор-кассир

Плюсы:

Работа не скучная. ! Даже очень. Работаю 5 лет. З. П во время. Дружный коллектив. На этом плюсы закончились. Почта России пожалуйста услышь сотрудников. Такое масштабное предприятие. Внедрили и почта банк и ОСАГО и страховки итд. И теперь ещё камеру поставили пришёл отметился ушёл отметился. На 15 сек опоздал все капец… По з. П ударит. Ремонта нет. Бумаги нет. Ни г… а ни ложки) перед людьми стыдно. Коробок тоже нема)). Зато планы грандиозные. Аууууу все бегут уже. Клиенты злые. А мы что железные. Такие же люди. График дебильный. Зама убрали. 2 человека на смене. Работы гора. Причем почтовой. А ни банковской. И это вся прелесть за 15.000. Если бы ни маленькие детки. Меня бы уже не было. Уборщики больше получают. Просто позорррр. Снег заставляют нас убирать. Полы мойте сами… Каждый труд должен оплачиваться друзья. Вам нужны молодые энергичные? Платите достойно! С такой коммуналкой и почтовой з. П с голоду помрем! Спасибо)

Да все! Начиная от канцелярии кончая зар. Платой. Удачи!

Оператор-кассир

Плюсы:

Зарплата крошечная, но хотя бы вовремя, а так работаешь только чтобы за ЖКУ заплатить и с голодухи не помереть.

Улучшать надо всё! С началом пандемии и наплывом безработных стало еще хуже. И раньше-то никто ни с кем не церемонился и постоянно говорил — не нравится, вали отсюда, на твое место, мол, очередь из жаждущих работать на почте. А сейчас так вообще, наберут всех подряд и после выживают самых адекватных, кто хоть немного имеет свое мнение, а не готов рабски и беспрекословно выполнять любое даже самое абсурдное требование начальства. Женский коллектив на почте это что-то с чем-то. Могут не выйти на работу без предупреждения, мне, мол, надо погулять, а вы там как хотите без меня в мои смены. Могут бухать прямо на работе в подсобке, затем выходить в зал к клиентам в таком виде, хоть закусывай. Но таких, будете смеяться, не трогают, они ведь самые лояльные и рот разевать не будут при любых раскладах. Выживать будут как раз самых адекватных, там такие просто не нужны. При всех диких планах и нагрузках при 14-часовых сменах бабский коллектив постоянно ищет новых жертв среди напарниц, чтобы было о ком потрындеть пока сбегал покурить или в подсобку на перекус. Кости моют всем вокруг и друг другу. Обсуждается всё подряд. От внешнего вида, общения с клиентами до личной и сексуальной жизни друг друга. Кто замужем — плохо, т.к. мужья у всех дебильные, кто не замужем — тоже плохо, ведь не нашлись желающие, значит какие-то бракованные тетки свободные. Есть дети — зачем нарожала, нет детей — ты что, болеешь чем-то? И так бесконечно. За глаза в перерывах между обсуждением напарниц перемалывают кости и клиентам, мол, сколько среди них дебилов. Неадекватов, конечно, среди клиентов хватает, но большинство вполне нормальные люди. Спокойно зашли, получили услуги, спокойно ушли. Но даже им достается — то шапка к сумке не подходит, то пальто к сапогам. Устаешь от этого бреда нереально! Поражает, как при таких завышенных планах и нагрузках у работников почты хватает сил и желания еще лить друг на друга и посетителей все эти потоки. Причем так делают не только рядовые, начальство с удовольствием в этих дрязгах участвует. К счастью, так не везде. Работала в двух отделениях. В одном был прекрасный коллектив, адекватные девчонки, без сплетен и с взаимопомощью. Ушла только из-за вечно орущего и очень нервного начальства. Просто сердце стало болеть. И вот попала в другой коллектив, который хлебом не корми, дай пообсуждать и кости перемыть друг другу. Зарплата не просто маленькая, она издевательская и просто никакая. Знать и уметь операторам надо много чего, при том, что обучаться приходится часто методом тыка и на своих ошибках, за которые тебя готовы сожрать с потрохами. А вот платить за скорость, знания, умения и вечный втюхинг всего на свете — это где-нибудь в другом месте, только не на почте. За втюхинг оплата не то что на сотни, на десятки рублей в месяц. А не будешь втюхивать все подряд, начиная от ems и и страховок тайком от клиентов и заканчивая гречкой и тушенкой, которые в соседнем магазине стоят намного дешевле, тебе выедят мозг, что из-за тебя премии опять нет. Из-за того, что набрали народ больше чем надо, идет постоянно путаница с графиком работы. Бывает несколько раз в месяц приходишь и узнаешь, что начальство решило вчера тебе дать отгул, о том, что оно там решило, заранее никто не скажет. Зачем, если завтра придешь и прямо с утра все узнаешь. Конечно, отгул не за просто так. Вдруг кто-то опять решит взбухнуть или не выйти по неизвестным причинам на работу. Вот тут ты и твои вынужденные отгулы будут как раз в тему. Пишу отзыв и вижу внизу критерии работы: оплата труда, начальство, рабочее место, коллектив, карьерный рост. Честно, хотелось бы хоть что-то сказать позитивное, но увы. Рабочее место — отдельная жесть. Как при совке открыли отделение, так до сих пор все и осталось. Обшарпанные не запирающиеся шкафы в подсобках, за которые идет война, т.к. их всем не хватает. Гуляющие пешком тараканы везде и всюду. Вонь от вечно текущей канализации, Потолки в подтеках, операторы периодически занимаются физнагрузкой — прорвет в очередной раз трубу в туалете или под раковиной, и все бегом к тряпкам и ведрам. Клиенты подождут, так как потоп может быть всемирным. Карьерный рост… О чем вы? Начальство сидит на своих местах не шелохнется, зарплата от рядовых отличается в разы, никто не хочет снова на кассе нервы мотать и втюхивать просрочку и страховки. Плюсы, вернее, плюсики, тоже есть. Привыкаешь к выходным среди недели и уже не представляешь, как люди выдерживают пятидневки и всего 2 выходных. И еще экономишь на проезде на работу, почта рядом и добираешься пешком. На этом все плюсы заканчиваются. Если бы с работой было не так напряжно, готова и на пятидневку, и на проезд до работы, главное, чтобы платили не такие гроши, от которых просто волком выть и весь энтузиазм убивается на корню. В конце прямо издевательский вопрос какой-то: посоветовали бы работать тут другу? Только если друг опухнет от голода, а других вариантов не будет от слова совсем.

Воронеж

Оператор-кассир

Плюсы:

Если вы все-таки решили работать в данной организации, то мой вам совет, забудьте про ваши жизненные потребности! Покупайте памперсы, потому что в туалет элементарно, вы сходить не сможете! Тяжело так то весь день протерпеть, бежишь за посылкой и через чёрный ход чтоб никто не видел, в туалет, на все про все меньше минуты! По дороге можно воды глотнуть если успеете! Это рабство товарищи! Зп-мрот! На ногах весь день! Посылки огромные таскаешь! Люди мозг выносят! Материальная ответственность! И как в колл центре впаривание людям всякого ! Не стоит оно того чтобы там работать !

Да все пусть улучшат!

Оператор-кассир

Плюсы:

Плюсы: только во время выплаченная зарплата.

Работа тяжёлая, целый день на ногах принимаешь посылки, выдаешь посылки, письма. (Задумайтесь сколько раз за 12 часов нужно встать, сбегать за посылкой, снова сесть) Всегда в напряжении и в состоянии стресса. Народа всегда много, все нервные, часто хамят. Программа работает медленно. Но работа оператора это не только выдача и приём посылок и писем! Оператор оформляет переводы, выплачивает переводы, оформляет страховки, выполняет операции с банковскими картами почта банк, принимает оплаты: за коммуналку, телефон, налоги. Продаёт и выплачивает выиграши по лотерейным билетам, оформляет подписки по газетам и журналам, выдаёт пенсии. Как видите обязанностей полно, не меньше чем в сбербанке, а зарплата мизерная 29850 на руки. ПОЧЕМУ? Ко всему этому еще добавляется отправка почты (таскать тяжёлые посылки и ставить их на тележку, которую потом нужно вести). Не рекомендую здесь работать! Проработала 3 месяца и убежала.

Плюсы:

Была в жулебино офисах на собеседованиях, и наконец до меня дошло

Оператор-кассир

Плюсы:

их не нашла.

Я пыталась трудоустроиться и видимо бог меня отвёл от этого места. Прошла тест и собеседование, назначили через несколько дней встречу с начальством конкретного отделения. Я понравилась, меня приняли и отправили на оформление. Приезжаю на следующий день (кстати встреча была на 9:00,они всех так записывают), передо мной 11 человек и смысла в записи нет. Далее сажают на стульчик, жди. Дождалась. Выходят и тихо мне на ушко шепчут, что надо ехать обратно в офис и подбирать новое место, так на данной почте мест нет. Вчера мол взяли и забыли вас предупредить. Честно говоря уже на этом этапе не хочется туда идти. Некомпетентные сотрудники: Маджугина Варвара, Надежда и ещё тысяча дам просто так высиживающих свои места.

Белгород

Оператор-кассир

Плюсы:

НЕТ!

Сплошной обман! Обманывают и сотрудников и клиентов! Заставляют впаривать страховки, доходило до того что начальница говорила, а ты без палева пробей страховку в коммунальный платёж" ЧТО! Это же воровство самое настоящее! Я так работать не смогла! По поводу посылок, заставляют отправлять только 1 классом и курьерской доставкой! Приходилось нагло людям врать что простых отправлений больше нет, а они ЕСТЬ! БЫЛИ И ЕСТЬ! Гнилое место с гнилым руководством! Чуть что не так пиши заявление и пошла вон! Так вот, пошли они сами вон со своей гнилой почтой! Зп на минуточку, были времена, составляла 8 тыс руб! И это год назад! Лучше уж полы где-нибудь мыть, деньги те же, людей нет, а грязь ее и на почте полно было, к концу смены все чёрные были, от мешков и китайских посылок, весь день таскаешь как грузчик! Работа чернее чёрного!

Оператор-кассир

Плюсы:

нет.

Работу нашла через hh, прошла собеседование-тест, координатор дал направление на работу в отделение, приезжаю по данному адресу, а почты там нет, переехали по другому адресу 9 месяцев назад, звоню координатору, пишу на почту ответа нет, через неделю дозвонилась, меня отправили в другое отделение, там начальник ОПС подписала направление, ждем ответа от координатора неделю, выесняется она ушла в отпуск и ей наплевать на мое трудоустройство, поехала туда, где проходила сообеседование не пускают, только по пропуску заранее выписанному, но дозвониться невозможно, трубки никто не берет! кое-как с общими усилиями с начальником ОПС узнаем что меня передали другому координатору, дозваниваемся, та клятвенно обещает перезвонить на следующий день, проносит извинения, ждем еще неделю, узнаем, что и эта тоже ушла в отпуск и моим направлением не занималась, общими усилиями узнаем кому передали мои документы в третий раз, получилось что всем плевать и никто не знает где они вообще! Итог получается такой, что просто делается собеседование для отчетности и многих не трудоустраивают! В том отделение работает одна начальница, сотрудник нужен срочно, у меня есть направление, но все так и осталось на мертвой точки! Полный бардак, пожаловаться некому, никому ничего не нужно! рыба тухнет с головы! почта России не только теряет письма и посылки, но еще документы сотрудников и виноватых нет!

Оператор-кассир

Плюсы:

нет.

На сайте (поиск работы) отправила резюме… прислали приглашение на собеседование в их офис на Парке Победы. таких, как я. там толпы. Заставили заполнить очень подробно анкету… дали направление на работу (в своем районе). Пришла. а мне говорят, что требуется человек только на полставки и то. надо стпросить у работающего уйдет он или нет. Короче, отфутутболили. Позвонить в офис (хотя имела прямые телефоны). чтобы попросить др место… НЕВОЗМОЖНО ДОЗВОНИТЬСЯ. Может кому повезет… но по моему опыту .это шоу для идиотов.

Оператор-кассир

Плюсы:

Плюсов в этой компании нет. Если, вы ищите роста, и развития в этой компании до начальника почтового отделения благополучно забудьте об этом моменте. Самого развития нет. Здесь ты можешь научится двум вещам развить в самом себе селепсизм (говоря простым языком здоровый пофегизм) или шкуру бегемота и выйдя в наш жестокий мир тебе ее уже не пробьют. И второе чему ты можешь научится это как вся наша серая масса стать базарной бабой. Возможно это мне так в жизни везет, что даже продавец Ташкенских помидор воспитанный, культурный человек к которому приятно придти за помидорами. Даже устав за свой рабочий день он встретит тебя как хорошего приятеля и с улыбкой. Я психолог, но поработав приличное время на почте даже у меня человека умеющего справляться со стрессами, фобиями и прочими моментами появился огромный букет фобий и стрессов. Главное у меня как у обычного человека жителя мегаполиса нет желания идти на почтовое отделения отправить письмо или посылку. Потому, как знаю что буду облаян, полит чаном дерьма. И даже возрастные дамы почтового отделения за плечами у которых жизнь будут говорить мне в окошечко «А зачем вы сюда пришли идите в ваше почтовое отделение». Вас здесь не ждут и не приглашают. На самом деле Почта России каждого красиво и красочно и радужно приглашает к себе на работу. Но, когда ты захочешь покинуть это престижное место у тебя уйдет на это целый месяц. Принимают тебя на Большой Морской 61 там есть табличка отдел кадров. Ты заполняешь все необходимые документы. Пишешь заявление на прием. Дальше тебя отправляют непосредственно на твое рабочее место. Но, когда ты приезжаешь на туже же Большую Морскую в тот же отдел кадров написать заявления на увольнение. Очаровательная дама мило улыбаясь отвечает тебе: «Мы здесь не принимаем заявления. А если и принимаем то только до 11:00 часов так как бухгалтерия в этой огромной компании работает всего два часа. Тебя отправляют в обратный путь дают адрес куда ты должен подъехать и написать заявления и заполнить анкету. В моем случае это была Введенская 10 А. Поднявшись к офисам где приемная и непосредственно руководство постояв 10 минут перед закрытыми дверями. Я получаю у секретаря случайно курсировавшего на обед информацию, что здесь нет ни отдела кадров ни что-то подобного. Она же всего лишь секретарь руководителя и не может принять у меня заявления. Благополучно направляя меня на на Большую Морскую 61. Таким образом мною потерян целый день. Еще неделя потеряна так, как непосредственно руководство моего почтового отделения не могло распланировать свой день, что бы передать мое заявление на подписание. Таким образом пролетает месяц и плюс две недели отработок пока остальные представители почтового отделения благополучно выгуливают себя в отпуске. Поэтому милые дамы если вы желаете, что бы ваш вопрос закрылся, как можно быстрее. Настойчиво и напористо настаиваете на том, что бы на Большой Морской у вас приняли заявления об увольнение это их обязанность. Не уходити от туда пока у вас его не примут. Иначе вы вы целый месяц будите курсировать по нашему замечательному городу, а вопрос ваш будет открыт.

Улучшить саму систему. Переписать программное обеспечение. Расставить приоритеты на почтовых отделениях связи. Кто работает с юридическими лицами и те кто работают с физ. лицами.

Белгород

Оператор-кассир

Плюсы:

Работаешь всегда! Никакая пандемия не страшна.

Охрана отделений, средства защиты для почтальонов, зарплата, отношение к сотрудникам не как к...

Махачкала

Оператор-кассир

Плюсы:

Я тоже работаю на почте оператором, даже на обед присесть времени нет, а зарплата 11000 отнимите еще 14% налога и продажа розницы на всякие недостачи и просрочки по товарам и концелярию, которую надо покупать сомой. Каждый день я перерабатываю 3 часа, нагрузка большая, а зарплаты не подняли. Даже приличного стула нет в нашем отделении все поломанные, два года просим поставить нам стеллажи для адресного хранения посылок. Не ставят и я, чтобы выдать одну посылку должна искать ее минут 40 в переворачивая 30 ящиков. Еще старая техника то одно то 2 сломано на 5 компьютеров один картридж бегаем по залу, чтобы распечатать одну бумагу перекидывая этот картридж с одного компьютера на другой. Коронавирус все отдыхают, а мы пашим без остановки, хотя у меня 4 детей и садики закрыты оставляю их одних за эту нищию зарплату 12 часов в день работаю! Почта России г. Махачкала все машины старые во время не приезжают из-за этого задерживаемся на работе по два три часа, когда это изменится?

Почините технику, дайте нам форму стулья стеллажи бумагу и картриджи поднимите зарплату.

Работает в компании больше 10 лет

Оператор-кассир

Плюсы:

Только люди, работающие в ОПС. прекрасные и грамотные специалисты, коммуникабельные и порядочные!

Скотское отношение руководства к вышеупомянутым работникам! Бессовестное вранье, обещания, невыносимые требования по организации работы. я лично столкнулась с подставлением под административные штрафы своих подчиненных, т. к руководство филиала требовало исполнения своих неграмотных указаний, идущих вразрез с внутренними инструкциями. Полная некомпетентность высшего руководства в почтовой работе. Они заняты зарабатыванием бонусов. Рядовые работники существуют на мизерную заработную плату.

Оператор-кассир

Плюсы:

Приеме на работу собрали толпу и всем дали направление в офисы, которые далеко от дома. В ближайший офис к дому требовался оператор. Даже директор написала на направлении, что очень ей нужен и звонила сурервайзеру. Но в отделе кадров молоденькие только закончившие институты девчонки посчитали, что я не подхожу для столь классной работы. С моим стажом и опытом и высшим образованием. Не прошла их супер конкурс! Хотя в это отделение я одна была в конкурсе. Потратила неделю и 200р жалею. И не советую никому туда пытаться. Зарплата 20 т оклад и 4 тыс премия если планы выполните и за продажи если будут. Зато супер конкурс. Я бы и не пошла никогда туда, график мне уж подходил.

Улучшить работу кадров!

Оператор-кассир

Плюсы:

их просто нет.

Позвонила записали на собеседование, во время собеседования уточнила у куратора почему мне сказали, что вакансии есть, а на самом деле их нет, в итоге куратор сказала, что я негативна настроена и я могу идти, меня еще смутило, что присутствовали люди, которые на почту устраивались и открыто говорили по какой статье сидели. После заполнения анкет и проведенных тестов меня позвали отдельно и задавали вопросы по заданию и сказали, что мы вам перезвоним в случае, если вы нам подходите. Прошло больше суток, мне нужна работа, звонка нет! Позвонила на горячую линию и на вопрос почему вы не звоните мне, потому что мне нужна работа и у меня нет времени ждать, мне ответили: ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО-ТО УЗНАТЬ, ТО ЛИЧНО ПРИЕЗЖАЙТЕ К КУРАТОРУ И СПРАШИВАЙТЕ ПОДХОЖУ Я ИЛИ НЕТ ИЛИ ВТОРУЮ ВАРИАНТ ИЩИТЕ ДРУГУЮ РАБОТУ. Я в полном шоке, не тратьте время.

Нижний Новгород

Оператор-кассир

Плюсы:

Какое интересное слово. плюсы…))

Ищу работу. Разместила резюме… звонит Почта России… ля-ля-ля, график хороший, зп от 28000… Опачки, думаю, как неожиданно для Почты России… Надо съездить. Приезжаю вчера назначенные 10.00. А мне говорят «отменилось, приезжайте завтра это же время»… на вопрос «как так, почему не предупредили» никто не ответил. Ок, приезжаю сегодня. Собеседование снова отменено… Сложно сделать смс-рассылку, дорогая почта? (групповое собеседование)… Перенесено на завтра. Как вы считаете, многие из нас завтра захотят приехать? Я живу на другом конце города! Короче. За проезд ты мне должна 120 рублей, дорогая Почта России! Я больше не поеду. Безотвественные.Фу

Оператор-кассир

Плюсы:

на полставки 10000 рублей и больше вам никто не заплатит))

Позвонил молодой человек с предложением по работе, слушала его скрипт минут 5, сказала ему, что уже трудоустроена и мне нужна работа, которую я могла совмещать со своей 2/2, стал мне рассказывать, что вы не найдёте такую работу, что мы предлагаем полставки по четыре часа в день и 10000 оклад) говорит вы большую зп не найдёте… просто уже вежливо хотела попрощаться, стал мне объяснять, втирать, что я ничего не понимаю, что такого графика быть не может (весь разговор длился минут 10), в итоге скинул. почта россии — во всем почта россии.

Фото от сотрудников компании Почта России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Почта России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Почта России для трудоустройства?

⚡ Из 667 сотрудников компании Почта России 49 рекомендуют работу в компании, 508 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Почта России

667 сотрудников компании Почта России оценили оплату труда на 1,8 из 5

💼 Как сотрудники Почта России оценивают начальство компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Почта России оценивают карьерный рост в компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5