Почта России
Оценка работы Почта России
1,6

Почта России: отзывы о работе на должности оператор связи

Очер

Оператор связи

Плюсы:

Зарплата вовремя, отметки в трудовой книжке, пенсионные отчисления и т. д. Работа есть постоянно, без нее точно не останешься.

Не очень вежливый и терпимый персонал им (если ошибся или что-то забыл сделать, могут накричать матом), очень большой объём работ, отдыхать особо нет времени (разве что пообедать полчаса, и то не всегда), как сел с утра, так просидишь на рабочем месте до 16 — 18 часов.

Самара

Оператор связи

Плюсы:

Официальное трудоустройство, возможность найти работу рядом с домом, всегда есть вакансии.

Работала на почте в 2015–2016 году. В тот момент был переход на новую программу. Операторов ничему не обучили, кроме приёма писем и коммунальных платежей — приходилось разбираться самим при наличии орущей очереди людей (никто не верит, что можно посадить людей за кассу и не обучить, но такое было!). Кстати, обучение по программе провели потом — через 2 недели. Минусы — это зависающая программа, вечно злой народ (а это и понятно, когда всё зависает и отделение обслуживает большой участок — очереди, работают 2 окна), вечные продажи всякой фигни, которую надо продавать (всего не перечислить). Хорошо хоть не было электронной очереди, иначе бы ещё и за это получали по башке, т.к. времени на одного человека уходит много. Помимо работы на кассе — обработка почты (клиенты же думают, что мы ни фига не делаем, ага). Если работаешь с 7.30 до 13.00, то потом сидишь обрабатываешь и неизвестно когда уйдёшь. Вторая смена — с 13.30 до 20.00. Так чередуется то первая, то вторая — то 5, то 6 рабочих дней в неделю. Особенно «нравилось» отработать в шестидневку (суббота вообще с 7.30 до 18.00 + в перерыв ты не ешь, а обрабатываешь почту), а потом ещё и дома проходишь тупые тесты СДО. Больше 19 тыс. я зарплату не получала, сколько ни работай — здесь никогда не заработать. Начальница получала 25 тыс. за эту нервотрепку. Считаю, что слишком много обязанностей на должность оператора: продажи, работа на кассе, страхование, банковские услуги, денежные переводы, обработка всех видов корреспонденции, прием мигрантов — и все стоят в 2 кассы. Нужно разделение функций, от этого возникают недостачи, появляется отвращение к работе. При этом начальство мало что объясняет — думай сама. В итоге — штрафы. Пора давно сменить руководство сверху, которое абсолютно ничего не понимает в почтовой работе, никогда не сидело за кассой и не выслушивало гадости о себе. Как ни старайся делать быстро, людям все равно кажется, что делаешь медленно.

Нижний Новгород

Оператор связи

Плюсы:

Дружный коллектив!

Начальников и смотрящих больше, чем операторов. На_верху нечем заняться, как только нам работу усложнять, взять только единичный приём… Довводы делать некому. Почту заделывать? Нет оператора. Ящики и мешки спустить? Нет грузчика. Страховки! Кому? У нас партионка. Каждый день одни и те же клиенты. Себе? Зарплата не позволяет. Продажи! В магазинах дешевле. А то, что на барьеры выкладывают… За просрочкой некогда следить… Мы не в продовольственном магазине работаем! Текучка кадров нереальная ( Операторов заставляют обучать новеньких, которые через день-два уходят, а нас отвлекают от своих трудовых обязанностей. Реальность не совпадает с ассоциациями из прошлых лет. Почта России сама себя уничтожает! Почта России продаёт сама себя! Что изменить? Хороший вопрос! Скорее всего я бы оставила почту, а не супермаркет с продажей мыла, прокладок до антенны для телевизора, тостеров, микроволновое, мяса, и др. продуктов питания. Самара, АУ!

Оператор связи

Плюсы:

Единственный плюс: зарплата без задержек и душевный коллектив.

Работаю на почте 2 года. После того, как  обратил на почту России внимание, все сотрудники стали чувствовать себя рабами. Во-первых, увеличили количество рабочих часов, отняв выходной воскресенье. Зарплата осталась прежней. Воскресенье не оплачивпется по повышенной ставке. Работа по 12 часов 2 дня через 2. Обеда нет, так как вечная очередь. Недавно пришло распоряжение сверху открывать отделение на 15 мин раньше. Ни премий, ни даже «спасибо». Позорище, а не почта. Вверху спускается какой-то космический план приема писем и посылок. И если вы вдруг его выполняете, его увеличивают до немыслимых размеров. Выходить на улицу и зазывать людей пользоваться почтой России?) Что только не придумают, чтобы сэкономить на мизерной премии. Я впервые узнала, что бывают премии размером в 9 рублей. Не верите? Есть зарплатные листки!

Оператор связи

Плюсы:

Оформление по ТК. Маленькая, но вовремя зарплата.

Когда пришла на собеседование, то я сразу озвучила, что я живу там, хочу работать там (это Подмосковье).В итоге мне сказали, что там сотрудники есть и туда не требуется, хотя так же сотрудников мало и требуется. А почему нельзя сразу устроить сотрудника? Ведь в объявление пишется, что трудоустройство рядом с домом. Но меня уверили, что если будет такая возможность, то меня уведомят… Хорошо, устроилась в Москву… При оформлении документов спросила-у меня нет навыков работы, где мне пройти обучение. ответ на месте, там все просто… Дело в том, что когда ты приходишь работать, тебя закрепляют за оператором, ты подставляешь стул и смотришь… ему некогда разговаривать с тобой, так как он занят, он работает… Ему приходится отвечать на такие вопросы, что даже заведующий не может ответить на все. Кстати, заведующий в зале не сидит. ее главная забота чат… и постоянно спрашивать, что вы сделали, что продали, что оформили. в приоритете подписка, розница, продажа лото, оформление 1 класом писем и ЕМС., оформление страховки, оформление кредита и т. п. и все… а что постоянно виснет компьютер, что его уже надо пригласить мастера и почистить, что холодно в помещении, что помощь какая то должна быть сотруднику, а не чтобы он мотался в кабинет к заму и заведующему с просьбой выйти в зал… И заведующий должен как-то помогать своим сотрудникам, но кроме криков, что это не мое, и ты должен уволиться, что на твое место придет много народа, что я за вас не держусь, сейчас рынок заполнен безработными слышишь каждый день,.ну если конечно нравиться… каждый раз одно и тоже… Я, понимаю, что никто и никому не нужен… а если вот так скажут этому заведующему, или его заму, что вы не нужны? мне кажется, что им это тоже будет не приятно слышать… А не проще сделать. чтобы зам сидел в зале и на многие вопросы отвечал, чтобы оператор занимался своим делом, работой с клиентами. И если в чате идет соревнование между отделениями, то оператор просто может сказать, озвучить свою работу, а не при удобном случае писать в чат. Обед отсутствует, но он есть не в определенное время, а когда есть время и нет клиентов в зале. минут на 10–15 можно заскочить в комнату приема пищи. А уж про туалет я вообще молчу… на это времени вообще нет Когда устраивалась сказали работать только 2/2,в итоге 3/1,и скажут, что ты работаешь в свой выходной день за 1 час до окончания смены. раз согласишься и все… ты попал на постоянку… и работа не 12 часов… а приходишь на работу к 7:30(так как надо сделать фото на компьютере, что ты пришла на работу), и не ранее 20:30 ты можешь уйти, не забыв сфотографироваться… Раньше 21 часа ты домой ну просто не уйдешь, так как надо все доделать и не оставлять на следующий день. Сотрудника на письма никогда нет, это место всегда пустует. а писем приносят начинает от 5 штук и более… бывает и 50 и более и это только один человек, а обслужить надо за 2–3 минуты, набираю я текст довольно быстро, так как специально училась, чтобы быстрее набирать текст, но время все равно уходит больше, а потому как виснет компьютер, а виноват все равно оператор… Выполнять надо постоянно ДАП дня… не против… но если он не выполняется за счет клиентов. почему то он потом должен выполняться за счет оператора, почтальона, и т. д. По ТК… но в отпуск через 6 месяцев вас никто не отпустит, я ушла в отпуск через 11 месяцев В самом ОПС холодно, летом работает кондиционер, но даже если ты замерзнешь, то это только твои проблемы, он летом должен быть включен всегда. а зимой такие щели, что очень холодно… Форменной одежды нет, но зато с тебя ее спрашивает супервайзер… и кричит то как. и я ответила, что одежды нет, а если бы она была, то естественно я бы ее одела, а не ходила в своем. И еще сказала, а вы позвоните на склад и узнайте, если там одежда, а потом уж спрашивайте… И мне, кажется, что это не совсем нужный работник для почты. ну можно придти проверить работу, ну не сидеть же целый день, слоняясь по отделению, такое ощущение, что человек не понимает, что комп’ютер у зама один, и не все есть у оператора, а какие то данные есть в системе у зама. Сделай свою работу и уйди. а это говориться, что просто надоело сидеть на своем рабочем месте… А в целом… смотрите сами. нужно ли вам все это… Спросить ни у кого и ничего нельзя, так как сделают огромные глаза, ты это должна знать. откуда? я что всю свою жизнь работаю на почте… нет, конечно Работать мне нравиться, но… я всю жизнь проработала с людьми, но такого отношения, я встретила только придя работать на почту… Скорей всего буду увольняться, так как отвратительное отношение к тебе как к человеку… и еще что не понравилось. ну почему не понятно. если организация одна нельзя перевестись из Москвы в Подмосковье? А нужно только через увольнение… Пришла по месту жительства, там нужен сотрудник… а перевестись нельзя… но при таком отношении вообще работать не хочется… никто и никому не помогает, все только кричат… а в отдел кадров придешь… там свое… короче бардак. Подумайте надо ли вам это?

Оператор связи

Плюсы:

1. Устройство по трудовой книжке. 2. Своевременная з/п 3. Приятные сотрудники на Большой Морской.

Всё! Ввести нормальные графики, время отдыха, адекватную по размеру з/п, а то обязанностей выше крыши, а з/п кот наплакал. Коллектив-вообще без комментариев, обозленные нв мир и потрепанные жизнью тётки, которые матерятся на каждом шагу.

Оператор связи

Плюсы:

Да зп вовремя, отпуск никто не отменял. Бесплатный проезд 1раз за два года. Начитавшись отзывов смотрю ни кому не повезло с коллективом. В этом мне 100% повезло. Пожалуй всё.

В принципе работать можно, если бы не «втюхивание» почта банка, страховки, отправка 1 классом и SMS. Компьютеры это вообще отдельная тема, очень долго виснет, а потом и вовсе закрывает программу, а ты делаешь входящую почту и она не сохраняет уже сделанное. Перематерившись сидишь делаешь все по новой. Так же как и клиентов обслуживаешь все зависнет и отключается. Просто нереальные нервы надо иметь. Мы работаем по 11часов и 1час на обед. За это спасибо. Но в обед ты сидишь и доделываешь работу. Что сказать про супервайзеров, которых по факту я не знаю. Они только требуют, ничему не обучают. Нам вообще говорили «че вы им в карманы смотрите отправляйте EMS без предупреждения» полное обдиралово. А они потом жалобы пишут на нас. Продажа товаров должна быть 100%, почтольоны с полными сумками по горам ходят. Я живу в маленьком городе, работаю в центре, где естественно большой поток народа. За 9 лет работы на почте ремонт не делался вообще, от слова Никогда. Сидим на старых стульях, которые ломаются без конца и мы сами их делаем и покупаем. Столы перекошенные с 80-х годов. Просто сарай. Ладно мы привыкли как говорится. С коллективом мне повезло, тут ничего не скажу. Девченки молодцы. Обучать ни кто вас не будет, всему я обучалась сама, но ещё в силу своего возраста быстро запоминала, смотрела как другие работают… ХОЧУ УЖЕ УВОЛИТСЯ, НО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ДЕРЖИТ ЭТО МОЙ КОЛЛЕКТИВ, ОНИ МНЕ КАК ВТОРАЯ СЕМЬЯ. И клиентов почти всех знаешь, есть конечно не адекват полный, но это везде. Короче много минусов.

Тольятти

Оператор связи

Плюсы:

безысходность, плюсов нет.

Практически всё надо улучшать. Реформа о которой так много говорят по телевидению — это просто сказка для клиентов. На самом деле всё печально. Во-первых, убрать в городских отделениях продукты и прочие товары. Да, в сельской местности спрос есть, но в городах и без почты есть где купить СВЕЖИЕ продукты. А вот то, что действительно нужно на почте — конверты, их нет)) Во-вторых, страховки «на все случаи жизни».Руководство — Вы в своём уме? Этими вопросами должны заниматься специалисты по страхованию. Банковские услуги — туда же. В-третьих, ПЛАНЫ! Красавцы конченые! Не сделаешь план, не будет премии (а я за 2 года работы, видела премию только один раз) Планы ест на всё, на подписку, на страховки, на быструю обработку входящей и исходящей почты, на продажу товара, причём на некоторые позиции тоже отдельный план, и т. д. и т. п. К слову, с клиентами я не работала, обрабатывала входящие заказные письма, но планы по все этой ерунде у меня также были. На вопрос когда и каким образом мне продавать хоть что-то, ответ был прост — мы не знаем, но ты должна. В-четвёртых, ошуитительная работа программы ЕАС. Как только ты прибавил в скорости работы с ней, выходит обновление и она снова «виснет», «тупит», а ты сидишь сверх нормы, которую тебе не оплатят. Т.К. приеме на работу, сразу сказали, не успеваешь — значит неправильно распределяешь свою работу, а то что программа мне не позволяет выполнить всё в срок, это чушь)) Про работу операторов в кассовой зоне ничего не могу сказать, но почти каждый день слышала мат клиентов. Бытовые условия, в отделении где я работала, были относительно хорошие. Одно из первых отделений в городе, где был сделан хороший ремонт. И там же одним из первых установили эл.очередь.(только её отключили сами сотрудники, потому как руководству больше заняться нечем и они мониторят, сами не знают чего хотят — очередь есть, плохо, нету- всё равно плохо) Но, как же без НО)) Канцтовары (бумага для печати, в том числе и извещений, ручки карандаши, скрепки, скотч), мыльно-рыльное (туалетная бумага, мыло, перчатки), это всё за свой счет. Всё что выделяют каждый месяц, хватает на нормальную работу, примерно на неделю. Итог: з/п — с голоду не умрёте, но на большее не рассчитывайте начальство: в моём отделении было нормальное, но бывают и неадекватные, а вышестоящие руководители, многие сами с отделений пришли, знают о положении дел, но улучшить ситуацию не могут, т.к. самый главный, на почте и не работал никогда, его дело баблишко загребать и премию себе любимому выписывать. Как говориться — проблемы стада, пастуха не… рабочее место: летом жарко, зимой холодно, кондеры только для клиентов)) спасибо хоть ремонт сделан коллектив: текучка. но были все нормальные, только однажды завелась «крыса». это не дело, своих подставлять. если очень сильно понравишься, то могут и повысить) мне 2 раза предлагали, но мои нервы оказались слабее)) Так что, если Вы поклонник, то Вам тут очень понравится.

Оператор связи

Плюсы:

Плюсов нет, старые завистливые, злобные работники. Банально выживают новеньких, ВНИМАНИЕ! не обучают и требуют знать ВСЁ через пять минут после принятия на должность. Кричат и делают всё чтобы новый работник ушел через день. Банально делят деньги между собой отсутствующего работника, должность есть — деньги выделены — работника нет — деньги в виде премий делят между собой, примерно такая схема. Мерзкая, тошнотворная обстановка, ручной труд, дедовщина в чистом виде, будьте готовы понизить свою самооценку до нуля.

Уволить на_й всех старых работников, автоматизировать труд, сделать ремонт помещений, ОБУЧАТЬ новых сотрудников.

Оператор связи

Плюсы:

На самом деле их практически нет, но все же… Зарплату никогда не задерживают. Есть возможность подработки (брать часть ставки когда кто-то болеет или в отпуске). В принципе коллектив и начальство (непосредственно в отделении) как правило адекватное. В Москве ОПС довольно много, поэтому есть шанс что работа будет рядом с домом… Да и в малых населённых пунктах зачастую это единственное место работы, где можно хоть что-то заработать. Вот в принципе все…

Начну по порядку. Трудоустройство откровенно прошлый век. Чтобы попасть в ближайшее отделение от места жительства желательно самостоятельно прошерстить по городу в поисках отделения где есть вакантное место. Зачастую ОК обладают неккоретной информацией. Обучение проводится прямо на рабочем месте… И это фигово на самом деле. Потому что 3 года назад хотя бы была обучение в неделю и что-то да знал когда приходил в отделение (А ПОВЕРЬТЕ, ИНФОРМАЦИИ ТАМ ТАК МНОГО, ЧТО МОЗГ БУДЕТ ПОРОЙ ПЛАВИТСЯ). А по сколько зачастую ОПС забили, в некоторых случаях, на почтовые правила… В общем все грустно. Железо и софт — ребя… К этому нужно просто быть готовым… Это то, что невозможно передать словами (особенно чудно, когда полно клиентов и во время приема отправлений комп решил отдохнуть немного…). Тупость высшего начальства, которая порой сжёт напалмом. Вам с первых дней будут учить, как надо пробивать страховки не говоря об этом клиенту (потому что эти страховки нафиг никому не нужны)…машинки в яйцах, себестоимость которых не больше сотни рублей и т. д. ЕМС курьерская доставка (курьерская доставка — смеюсь от души) которая частенько плутает неизвестно где, а потом приходит обратно. Клиенты … Возьмите клиентов от Мака, Кфц или любого другого фастфуда и приправьте это пенсионерами времен первой французской революции (утрирую конечно…). Столько гнева и негатива я больше нигде не видел. Могут облить таким потоком г. на, что сора дома покажется милым разговором. Домой вы будите приходить зачастую морально истошенными… И видя в приложении банка цифры з/п, которые заставят страдать, понимаешь «что жизнь удалась»

Воронеж

Оператор связи

Плюсы:

работа рядом с домом, удобный график работы, своевременная з/п.

рабочее место, электронную очередь, побольше упаковочного материала.

Ростов-на-Дону

Оператор связи

Плюсы:

ДОСТОИНСТВА: Оформление по ТК РФ с первого рабочего дня Выплата заработной платы вовремя, 2 раза в месяц Иногда клиенты оставляют на чай.

НЕДОСТАТКИ:

Низкая заработная плата (около МРОТ) за 200 рабочих часов в месяц Отсутствие обучения Неадекватные клиенты Неадекватное руководство Техническая отсталость Навязывание почта банка как единственного оператора по выплате заработной платы Полная материальная ответственность Марки (постоянная недостача) Поборы начальства

Трудоустройство происходит легко — берут всех подряд, достаточно наличия аттестата об окончании 9 классов (хотя можно и меньше — при трудоустройстве эту информацию не проверяют)

Мое трудоустройство произошло быстро: собеседование с начальником отделения, 2-х часовая стажировка, на следующий день оформление и выход в смену.

Работа начинается с того, что вас посадят как пасочку рядом с действующим сотрудником, который (по желанию) будет вам что-то рассказывать. Повезет если наставник будет адекватный — многие действующие сотрудники либо не хотят либо не могут обучать новичков из-за своей некомпетентности, а начальству на это всё равно, к слову, о начальстве позже

Напряжённая обстановка на почте это данность, бывает так, что за одну смену в 7 часов одному оператору приходится обслуживать до 150 клиентов. Клиенты — в большинстве своем неагрессивные, но интеллектом не блещут, всячески пытаются обойти почтовые правила, за нарушение которых оператор несёт личную материальную и даже уголовную ответственность

Очередь начинается уже в 7 утра и заканчивается в 22 часа и то, если сотрудники через силу выводят желающих отправить 10 писем под самое закрытие

Перерывов у сотрудников как таковых нет. Не знаю как в ОПС 2–3 класса, но я работаю в опс 1 класса (самое большое отделение в микрорайоне), поэтому людей нескончаемый поток. В день ваш отдых будет состоять (если повезёт с начальством) из нескольких трехминутных перекуров и 10-минутного перекуса, что конечно является нарушением ТЗ

Все сотрудники очень злые, через силу улыбаются бесконечному числу клиентов и постоянно ругаются между собой, и выслушивают критику начальства. Лично я постоянно на нервах и днём, и ночью, пью успокоительное, чтобы хоть как-то справляться со стрессом (к слову в нашем отделении многие пьют успокоительное)

Текучка кадров: за месяц работы в отделении при мне как минимум ушло 3–4 человека, многие не выдерживают такой работы

Неисправные компьютеры, электронная очередь —

Компьютеры постоянно виснут, ОС — Windows 7, но оперативной памяти наверное около гигабайта, может зависнуть на полчаса во время обслуживания толпы и приходится всячески ублажать умолишенных и оправдываться перед ними, хотя в задачи оператора и даже начальника не входит техническое обслуживание компьютеров. Часто из-за сбоев в программе не пробиваются принятые письма / посылки, которые клиент оплачивает, а касса считает, что этих денег в ней не хватает — платит оператор из своего кармана

Невменяемым клиенты не соблюдают даже электронную очередь и начинают орать и возмущаться из-за того, что их долго не вызывает система. Приходится таких принимать вне очереди, лишь бы от**бались.

Отдел сортировки постоянно путает полки, теряет посылки, письма, оператор должен деликатно объяснять клиенту, что его посылочку благополучно про**али.

Планы:

Каждый оператор должен впаривать людям всякую хрень, типа шоколадок, лотерей, газет, журналов, страховок, EMS (дороже обычного письма в 10 раз, а работает также как и обычное почтовое отправление). Начальство постоянно требует втюхивать людям это всё, даже несмотря на то, что их приходит по 150 человек в день и они стоят в очередях по полдня, жутко за**анные

Начальство позволяет себе громко орать на сотрудников и общаться в неуважительно ключе прямо при клиентах, можно почувствовать себя рабом)

Зарплата + премия:

Оклад в Ростове на Дону состовляет 17910 рублей, после вычета 14% (1% профсоюз) остаётся 15.000, которые выдадут двумя платежами, конечно же из этой суммы ещё вычтут «перерывы» и в табеле напишут времени меньше, чем отраьотано фактически (при этом работники не имеют доступа к табелю до дня зарплаты)

Премия состоит из продаж тех самых шоколадок, лотерей и курьерских услуг, но суммы смешные:

Для информации, это самая «большая» прибавка к зарплате, остальные услуги стоят оператору ещё меньше:

1 EMS = 40 рублей к зарплате, в день их берут ну максимум 2 штуки

График работы ужасен — 6/1 по 7 часов посменно утренняя / вечерняя смена, времени на отдых практически нет, как и на личную жизнь, но все же позволяет как-то планировать свой день

Вывод: неадекватные клиенты, неадекватное начальство, завышенные планы на премии, маленькая зарплата, отсутствие нормального режима труда и отдыха, склоки в коллективе, тяжёлые посылки, канцелярия за свой счёт, форма за свой счёт, материальная ответственность и старая техника ждут вас на Почте России.

Оператор связи

Плюсы:

сначала все было хорошо, я пришла на почту заниматься именно почтовыми услугами и эта работа мне понравилась.

После того как я прошла обучение, начался ппц. Начальство почтамта разговаривает по хамски постоянно. Оператор должен выполнить план по страховкам, план по лотереям, продажи всякой хрени с полок, план по емс, 1 класс, налоговый помощник, план по налогам, план по мпкт, план по подписке и самый дебильный план, услуги которой принадлежат вообще другой организации это ПОЧТА БАНК. из-за планов на услуги данного банка с вас сдерут три шкуры, четвертуют и грязью обольют так, что при слове почта банк вы будете просыпаться ночью в холодном поту. На тебя постоянно орут, либо клиенты, либо начальство. Заставляют обманывать людей, страховки ставить везде где только можно, по тихому и много другое долго расписывать.

Оператор связи

Плюсы:

Можно устроиться недалеко от дома, соответственно не тратишь деньги на проезд. Не самая сложная работа. Коллектив, за исключением начальства, хороший, но женский (со всеми вытекающими:)).

1. Вредительское начальство. Начальство ничему не учит, ничем, во многих случаях не может помочь клиентам, постоянное психологическое давление по поводу и без. Нет понятия о деловом этикете. 2. Клиенты. В основном тут все хорошо, но как и на любых подобных работах с клиентами попадаются очень неприятные люди. 3. ЗП для нынешних времен абсолютно никакая и выплачивается странным образом (надеюсь только у меня так).

Нижний Новгород

оператор связи

Плюсы:

Их нет. От слова СОВСЕМ! Никогда и ни за что не ходите туда работать! Угробите свои нервы и здоровье за копейки. Хорошо работает только HR служба, обманом заманивая людей.

Незнаю, за какие кармические долги я попала в этот ад! Позвонили, пригласили на работу, обещали золотые горы и хороший график, клялись, что организация меняется к лучшему и скоро люди будут сами обивать пороги с просьбами взять их на работу! Как бы там! Работала в главпочтамте. Здание как сарай после бомбежки, пол проваливается, все грязное, разбитое, духота нереальная, при мне людям плохо становилось в очередях. График работы с 8 до 22, якобы с 2мя обедами, но как бы там, работать некому, поток людей не прекращается, в лучшем случае забежишь в туалет, пока бегаешь письма ищешь в доставке и воды глотнешь. Прямая работа почты уже мало кого волнует, превратили отделение связи в сельпо с просрочкой, повесили на всех планы продаж всякого ненужного хлама (страховки, защита дома, защита от клеща, кредиты) Может уже тогда просто забить на почту и стать торговой сетью? Руководству ничего не надо, начальница отделения, вообще женщина не вполне психически здоровая. От ее криков люди пугались. Зп обещали 25+, в итоге получила чуть больше 15… за работу по 14 часов и грузчиком и продавцом, еще пытались заставить пол мыть на своем рабочем месте.

Оператор связи

Плюсы:

Какая никакая зарплата вовремя, но так и должно быть.

Многое. Те, кто не верит отзывам и хочет все-таки пойти попробовать… Я тоже подумала-смогу, работают же некоторые. Но не смогла. Это адский труд. Садишься в 7:45, включаешь компьютер и вперед. Целый день идет поток, целый! Не дай Бог, при клиентах встать и попытаться уйти хотя бы в туалет, начинается ор. Объяснять людям, что ты тоже человек и у тебя есть потребности бессмысленно. Покушать можно максимум 30 минут, хотя по законодательству положен час, но в это время все тащить твоей коллеге и как ты с ней, так и она с тобой. Сидишь 12 часов, а после нужно довести посылки и письма, распечатать накладные и запаковать мешки (грязные) и ящики, все запломбировать, оттащить к месту, где они буду ждать водителя. Посылки бывают тяжелые, чего только люди не отправляют. Вообщем, на это дается 45 минут, но по факту конечно больше. В день работа не менее 14 часов. Я работала в двух отделениях и везде одно и тоже. С коллективом тоже не повезло, женщины со мной попались грубые и вульгарные, разговаривают матом на самые обычные темы, на базаре и то культурнее. Домой приползаешь и все это за 29 тыс. чистыми. Премий я например не дождалась. Мне очень нужна работа, я сейчас в поиске, но если бы я осталась максимум меня хватило бы на пару лет, дальше просто подорванное здоровье, сломанная психика и больная спина. Не рискуйте, девочки и мальчики. Может если туда никто идти не будет, они пересмотрят свое отношение к работникам.

Оператор связи

Плюсы:

Стабильная выплата заработной платы 2 раза в месяц.

Улучшать надо все!

1. Бюрократия. Во время трудоустройства потеряли данные моего счета для выплаты заработной платы. Пришлось ехать в бухгалтерию, чтобы получить ее наличными. Несколько раз отправлял реквизиты, чтобы наконец-то получать зп на карту.
  2. Коллектив. Он ужасен. Никто не хочет ни за что отвечать. Кинуть посылку или письмо в другое место хранения — это обычное явление на почте.
  3. Начальство. Невыполнимые планы, премия очень редкое явление, чтобы получить ее нужно навязывать абсолютно бесполезные страховки людям, либо скидываться и покупать их своими силами. На канцелярию у почты денег нет, нужно покупать своими силами.
  4. Супервайзер. Абсолютно неадекватный персонаж, постоянно требующий впаривать никому не нужный 1 класс и ЕМС отправления, а так же барахло из почты маркета. При этом данный индивид не может показать, как же надо это все впаривать своим примером. Только и умеет, что угрожать увольнением и актами.
  5. Техническое состояние отделений. Ремонт на почте бывает крайне редко, чайник или микроволновку нужно покупать за свой счет. Принтеры постоянно ломаются, их чинят, они снова ломаются. Денег на новые нет. Компьютеры все старые, почтовая программа постоянно висит, куча багов. Столы и стулья все разваливаются, приходится чинить своими силами или покупать за свой счет.
  6. Клиенты. Большинство клиентов относится к тебе, как к рабу. Просто так нахамить оператору тут считается нормой. Придти без документов или попытаться получить отправление за другого человека — это в порядке вещей. Посылка задержалась на границе или сортировке? Конечно. виноват оператор почтового отделения, он же должен отвечать за работу сортировки, таможни, международного авиа сообщения.
  7. Карьерный рост. Тут его нет. Даже если вы станете начальником отделения, то ваша зарплата будет меньше, чем у рядовых офисных сотрудников в Москве. А в регионах зарплата у начальника бывает вообще, меньше чем у оператора. Ответственность при этом запредельная. Марки, товар, пенсии, воровство клиентов. Адекватная зарплата только у руководства почтамтов и главпочтамта, но туда вас никогда не возьмут.
  8. Заработная плата. Она очень низкая, не так много мест, в которых зарплата меньше, чем на почте.
  9.  CSI (Контроль качества обслуживания) На вас постоянно будут жаловаться через мобильное приложение, а вы никак не сможете на это повлиять. Ведь как объяснить клиенту, что очередь из-за нехватки сотрудников, а не потому что кто-то сидит пьет чай, вы должны кого-то обязательно найти и открыть еще одно окно) Низкое CSI = урезание премии, которая и так бывает очень редко.
  10. Переработки. Никого не волнует, что твой рабочий день 8 или 12 часов. Ты всегда будешь перерабатывать, потому что после закрытия отделения, нужно довести данные на письма и посылки, а так же все упаковать и запломбировать. Естественно, переработки не оплачиваются.
  11. Профсоюз. Он не работает совсем. Твои права никак не защищает. За пол года нахождения в профсоюзе, я вспоминал про него только во время списаний членского взноса из заработной платы. Даже открытку не прислали на день почтового работника.

Кому подойдет работа на почте? Только тем, кому скоро в декрет или вы любите сидеть на больничном с маленьким ребенком.

оператор связи

Плюсы:

Я их видела только на бумаге.

Написала, если бы смогла нормально устроиться на работу.

Плюсы:

О переработках я спросила заранее ещё на массовом отборе сотрудников, где меня заверили, что переработок не бывает, ведь это гос. контора, а если будут, то оплатят. В итоге, приходилось работать по 15–16 часов. Проездив так неделю, я уволилась. Если вы хотите устроиться на Почту России, то подумайте 100 раз.

Оператор связи

Плюсы:

Оплата во время, есть выходные для семьи, изучение психологии людей, умение преодолеть возражения, если ты даже самый умный в своих глазах, понимаешь что еще далек до этого. Научишься по-настоящему любить и понимать людей.

правильно организовать работу как команда оператор-почтальон, добавила еще бы 4 компьютера на отделение и 2 оператора.

Фото от сотрудников компании Почта России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Почта России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Почта России для трудоустройства?

⚡ Из 667 сотрудников компании Почта России 49 рекомендуют работу в компании, 508 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Почта России

667 сотрудников компании Почта России оценили оплату труда на 1,8 из 5

💼 Как сотрудники Почта России оценивают начальство компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Почта России оценивают карьерный рост в компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5