Почта России
1,6

Почта России: отзывы о работе на должности оператор 1 класса

Ессентуки

Оператор 1 класса

Плюсы:

1) Новые знакомства. 2) офиц. опыт работы. Мнусы: Я 2 года работаю и скажу честно, что каждый раз когда я слышу: Во-первых план, твою мать это иногда не реально выполнить, даже когда ты по 2 тыс тратишь на сладкое, что бы не свалится в обморок из-за эмоционального переутомления. Во-вторых это техническое обеспечение, скажу так после каждого обновления программы (ЕАС ОПС) это просто твою ааааа просто брань, иль ты первые 2 дня пытаешься понять, что сделали с кодом программы такого, что по 10 минут иногда вообще вылетает. Очередь постоянно лагает и не работает (я про последнию ее версию на день написания отзыва). В-третих Привет проблемы с здоровьем, это физическое и психологическое. Сколько слышала негатива в адрес сотрудников, но кто знает, что давление со стороны клиентов и коллег бывает такое, что да блин паническая атака постоянно и еще ой какая. А не хотите побыть в первые в гипсе? Когда с очередью требуют очень быстро обслуживать в итоге ты с травмой руки производственной. И в-четвертых *пиик* переработка и постоянно отказы в отпуске из-за того что работать некому, да я столкнулась такой проблемой как переработки которые не оплачиваются (5/2 график) при зп после всех отчислений 14–15 чистыми без сетевых и премий. Самый огромный минус, ОТСУТСТВИЕ АКТУАЛЬНЫЙ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ. И которые нормально объяснили, что и как ну и при этом обновлялись постоянно, ах да обучатся некогда ведь только с рабочего пк ты сможешь это сделать… Про карьерный рост, думать даже не старайтесь иль я его спустя год с лишним добилось, без конфликтов не получилось.

1) Зарплата не менее 24 000, уж извините, но требуют много, а плата копейки. 2) Контроль за состоянием здоровья сотрудников. 3) Обеспечением технически необходимым для быстрой работы (ПК не исключение, что многие на пентиум процах на последнем дыхание работаю) 4) Оптимизировать ценовую политику, на товары и услуги, это всего касается. 5) Сделать универсальные упаковки которые подойдут к разным габаритам и объемам. 6) Предоставить актуальную информацию по всем услугам и сотрудникам и в зал специальную книгу (так же на сайт) 7) Делать санкции в адрес начальства, контроль за переработками сотрудников, и при наличии делать оплату за переработки по тк.

Ростов-на-Дону

Оператор 1 класса

Плюсы:

Отработал (а) почти год на Почте России и убежал (а) оттуда сверкая пятками. По началу мне все нравилось, официальное трудоустройство, своевременные выплаты, оплачиваемые больничные, отпуск, нормированный график. Возможность работать рядом с домом, иногда можно заработать премию, если очень постараться и обмануть как можно больше людей.

Отношение начальства оставляет желать лучшего. Один негатив в сторону работников, похвалы 0, зато требований выше крыши. Мало того, что требуют перерабатывать, оставаться после рабочего дня и доделывать работу, так еще постоянные недостачи. Получил зарплату — будь добр, заплати за недостаток в товаре, в марочном, еще какие-то косяки. Когда собрался (лась) увольняться, они решили на меня недостачи и посылку, которая якобы неправильно была выдана мною. Гоняли из управления, угрожали полицией, судами. Хотя я ничего не должен (на) и официально они не смогли доказать мою вину, просто давили морально. Если у вас совсем нет вариантов куда пойти работать, можно поработать на Почте, но больше года там сложно продержаться, только ради оклада, который составляет около 15 тыс. руб, но учитывая все эти косяки, недостачи, там может и наберется 12 тыс. руб. Премия обычно 3 тыс. руб, но это если отделение большое и выполняет план.

Оператор 1 класса

Плюсы:

Лучше, чем сидеть дома. Почта интересна сама по себе своим устройством. Это не просто работа, а как будто каждый день проходишь квест. Узнаешь много нового, новые города и села, о которых никогда нигде не слышал. Если клювом не щёлкать, делать все во время, домой можно уйти на пол часа, а то и на 40 минут раньше.

За оператором не закреплено рабочее место. Нет наставника, программа обучения в теории неудобная и без практики непонятная. Повезло с директором, коллектив в целом адекватный. Помогать никто не торопится ещё и потому, что не оплачивают наставничество. Зарплата маленькая у всех, от уборщицы до директора. Доход почты тоже небольшой, не понятно из чего платят зп.

Оператор 1 класса

Плюсы:

Хочу обратить внимание руководство Почты России на беспредел творящийся в Московском отделении Почты России 109382 по ул Люблинской 129. Работники переробатывают по 1,-2 часа. Не работает оборудование. Люди после закрытия почты (20–00)сидят по 1,5часа и это им не защитывается как переработка. Опытных операторов ставят на участки по разбору посылок и другие операции. Прошу разобраться. Спасибо.

Постоянные переработки, неисправность оборудования и постоянное зависания касс в отделении 109382.

Оператор 1 класса

Плюсы:

Позвонили и предложили придти на собеседование, которое заключалось в сборе людей, рассказе о компании, зарплаты, и сказали обучение 5дней, которые защитываются в зарплату, ну вообщем то так и должно быть. Пришла в отделение, познакомиться, вроде нормально всё, но руководитель отделения очень удивилась и возмутилась-а почему это вы будете учиться и получать зарплату? А мы будем за вас что ли работать… видно — не понимает, что учат меня для этого отделения. и такое правило ввело руководство. Но меня это-а почему учишься и зарплата, а мы…- честно говоря шокировало! Это что зависть! В понедельник поехала на северный конец города на учебу, таких как я много приехали, учебу просто отменили, нас не предупредив, вообще отменили сказав, что учиться будете на местах, где приняты. Приезжаю в отделение, обьясняю всё… Естественно на почте я никогда не работала, а там много ньюансов, программа, письма простые, заказные, посылки также, и все нужно фиксировать и подготовить к приезду машины, которая забирает всю почту. Работа в принципе конвеерная, тупая, шаблонная, по программе. Ну нужно же, чтоб ктото меня научил как работать, то… Вот тут… руководитель отделения начала чуть не истерику, я не буду тебя учить, учись сама методом тыка! А как же нарушения, из-за не знаний правил и ньюансов? Наказываются финансово. Но как эта женщина стала всё преподносить, во первых чувствуется, что она там как дома, и за уборщицу-сама, и там, и там, может и ночует в отделении… Как что-то говорит-обьясняет, то скороговоркой, а мне ж записывать наверное надо… естественно я ничего не поняла, и конечно же не хочу нажимать не правильно кнопки на компе, чтоб опять все переделывать! Спрашиваю ее еще раз, причем там термины не совсем понятные-технические, на что она — Ну ты что! Я ж тебе 100 раз обьясняла! Не ужели тяжело понять! И начинает умничать-Ну если с компьютером ты не в ладах… то… Я ей говорю — мне надо научить как правильно пользоваться программой. А что спрашивать, если не учишь как правильно! И вот эти ее крики, дергания, давление, унижение- но не обучение, надоело… Форму не выдали, говорит -Из дома принеси, а дома у меня нет одежды почтальена! Можно, говорю на обед? Обед час. Нет, говорит, щас начальство с проверкой приедет, потом. Так до 5ти часов, я уже встала и молча пошла кушать, смотрю, работницы-руководитель и подруга её едят спокойно, а сказать мне, что не приедет начальство… Ну поняли! Свои дела, свои интересы, и посторонних впускать в них не хотят. Прицепилась, что я ей должна за что-то отработать, тоесть, решив, что я воспитанная, может заодно и тупая, и проканает. Ну я один день до 9ти вечера, думаю, ну мне ж надо, как-то научиться. Потом 2й день. И она решила ещё 1н день, я стала ей говорить, мой рабочий дкнь до 6ти вечера, по сути я вам ничего и не должна! Руководитель-я не отпускаю тебя, мол должна! Что должна? спрашиваю? Напишите, тогда, что вы меня не отпускаете домой! Ой умные все тут! и ушла. Я ей- И почему вы так разговариваете? Таким тоном? Научить вы не можете. Руководитель-Да, я не буду тебя ничему учить! Тогда, говорю, чего требовать! Ну понятно, что моменты многие опущены, и всё в таком же духе! Вобщем- иди куда хочешь, мне вслед, а мне всё это зачем? На работу, что лаяться приходят что ли? На следуюший день поехала в отдел кадров с жалобой, где описана эта ситуация, и с просьбой перевести меня в другое отделение! Надо сказать, что у этой организации, теперь акционерной, все отделы находятся отдельно, в разных местах города! То есть трудоустройство на площади Победы, кадры на Павелецкой, обучение на Беломорской, само управление с руководителями тоже где-то.и т.д. Мне обьяснили, что в отд. кадров они вообще никаких заявлений и жалоб не принимают… надо ехать искать другое отделение. Поехала, посмотрели, есть вакансии на м. Шаболовская, приезжаю, мне говорит руководитель этого отделения-а мы приняли уже, я звоню и спрашиваю, что мне делать… начали с этой начальницей общаться — оказывается она не знала, что у ней 4 свободных места! Подошла, стала со мной общаться, сколько мне лет, а кем я раньше работала, а зачем мне почта… вроде пошла меня оформлять, я жду. Через 30 минут, говорит — нет, мы других приняли. Поехала опять на площадь Победы! Там вроде на Нагатинской есть место, время уже 4й час, темно. Поехала, начальство уже ушло, оставила свой телефон. На завтра не позвонили, я звоню, той которая занималась трудоустройством моим, поговорили, ну и я говорю, если никто не хочет учить, зачем тогда было принимать на работу? Тогда я с сегодняшнего дня увольняюсь. Поехала увольняться, в первое отделение, к той, которая отказалась обучать работе- они пишут мне, те дни, что я ходила искала другое отделение для работы как по семейным обстоятельствам. Я спрашиваю- какие семейные обстоятельства, меня интересно заставили искать другие отделения? Ну, так надо писать… Я нашла, где приём жалоб и предложений на Темерязевской, и отнесла, туда и зарегистрировала свою жалобу, и правильно сделала, так как в отделе кадров, мне стали говорить уже о прогулах! Вообщем, подумайте не только о работе, но и о самощащите! В случае чего, вы останетесь еще и виноваты при такой системе! Я думаю эта нервотрепка и отношение не стоит 34 тыс в месяц! Да еще и штрафы за не доученность…

Я поняла, что некоторые, в этой организации, особенно в управлении, хорошо и плотно сели на свои места, знают друга, им лишь бы их не спихнули. Изменят к лучшему! … Ну вот пример- почта продает продукты и товары народного потребления, причем если что-то украдут, то цена делиться на всех! А зачем выставлять товар, и сидеть за загородкой, и не видеть, что кто трогает? Причем почта это услуги, а торговля это торговля. Это ж наверное начальство придумало. Шоколад с этикеткой-почта россии! Может лучше было бы действительно обучать сотрудников, повысить зарплату, чтоб не было текучки, а то слишком много ответственности и тяжелого физического труда за 34 тысячи! Выдавать форму, сократить чиновников, так как есть компьютерные программы, все можно упростить. Кстати попробуйте дозвониться хотя бы до отдела кадров почты, нет такого телефона. Там надо ещё 5 цифр прибавлять, если вы их знаете… Вообщем не все продуманно по существу, и на потребу сегодняшнего дня! Тут стоит оценка работы, я не хочу нажимать, нет оценки, но оказывается так не опубликуется?! Поэтому эти по 1й звездочке ничего, пустота!

Оператор 1 класса

Плюсы:

Никому не пожелаю работать на Почте России.

Почему такое неравенство в зарплатах начальников и операторов? Как повысить оклады, так у Почты денег нет, но за последнее время начальникам повысили зарплату дважды, а операторам один раз за несколько лет! Как план выполнять, множество функций на себя взваливать и трепать нервы с неадекватными клиентами, так это операторы. А начальники, которые ни о чем не парятся получают такие зарплаты ни за что. Уборщица зарплату получает почти как оператор и это за 2 часа в день и премию каждый месяц, только не понятно за какие заслуги. Раньше работали почтовые работники, а теперь торгаши.

Мурманск

Оператор 1 класса

Плюсы:

Хороший коллектив.

Поднять зарплату сотрудникам не на 2 %, а выше. Изменить мотивацию в большую сторону, а не 10 рублей за приём перевода «Форсаж», 4 % от оформления подписки, 6 % от реализации товаров, 3 % от реализации лотереи, 10 % от оформления страхового продукта. Понизить оклады начальству и сотрудникам отделов до прожиточного минимума, которых обрабатывают рядовые сотрудники. Убрать мерчендайзеров, которые пришли из компании «Tele2», которые заставляют обманывать клиентов Почты России, навязывая им отправления 1 классом. ПК ни о чём, программа работает медленно и печально, слишком много телодвижений. Если что-то не работает, всем откровенно по боку. Не работает, да и ладно! Помещения внутри все обшарпанные, ремонта не делалось наверное со времён царя Гороха. В ОПС № 38 грязь, уборщицы нет. Пусть в таком случае, барышни Фёдорова О. Г. и Королёва Е. И. приходят и убирают помещение по очереди после своего трудового дня или в свой обеденный перерыв. Есть в ОПС № 38 сотрудник (Жучкова А. Н.), которая работает медленно и печально, командуя всеми сотрудниками в отделении. Которая доводит до белого каления не только руководство ОПС № 38, но и коллег в коллективе. Если она чего-то не захочет делать и помогать, то будет откровенно и открыто включать дурочку. Сидишь иногда и думаешь, кто в ОПС руководитель: Ламкина Т. В., Чернова А. В. или Семашкина М. В.?! Работала на месте сотрудника, который находился в отпуске по уходу за ребёнком. То, что сотрудник выходит из отпуска по уходу за ребёнком, поставили перед фактом за один день. И то, подозреваю, что сотрудник на самом деле не вышел. Я имею право подозревать работодателя во лжи? Имею. И сейчас обосную свои подозрения. Так как, когда пришла в отдел кадров (18/11/2019), Немчинова А. М. пошла к заместителю Почты России Мурманского отделения мадам Королёвой Е. И., долго там у неё находилась, вышла и сказала, что вакансий НЕТ. Я проявила инициативу, и пошла к мадам Королёвой Е. И., та честно глядя мне в глаза, клятвенно заверила меня в том, что вакансий НЕТ и НЕ БУДЕТ. Потом подошла начальник Мурманского почтамта мадам Фёдорова О. Г., Немчинова А. М. пошла к ней на поклон, тоже очень долго с ней разговаривала, результат переговоров был тот же: вакансий типа НЕТ и НЕ БУДЕТ. Я хотела было пойти сама на поклон к мадам Фёдоровой О. Г., но Немчинова А. М. присекла мою попытку. В результате, придя домой, я зашла в интернет, начала искать вакансии на Почте России в городе Мурманске. Вакансий оказалось ОЧЕНЬ МНОГО. Мало того, что на сайте были размещены вакансии, так ещё и на следующий день (19/11/2019), когда я пришла за трудовой книжкой, соискатели заполняли анкеты для трудоустройства. О чём я в глаза сказала Немчиновой А. М. Вот поэтому я и подозреваю руководство Мурманского почтамта В НАГЛОЙ, БЕССОВЕСТНОЙ ЛЖИ. Взрослые барышни, а ведут себя как хабалки на базаре. Наглые, лживые, бессовестные особи. Трудовая книжка. Я 1, 5 часа прождала, чтобы мне её заполнили, чтобы распечатали приказы. Сумма зарплаты, которую перечисляют на БК, расходится с итоговой суммой в расчётном листе. Разрыв очень большой. Очень сильно надеюсь, что барышни Фёдорова О. Г. и Королёва Е. И. окажутся в подобной ситуации. То есть БЕЗ РАБОТЫ.

Оператор 1 класса

Плюсы:

Минута молчания: Если кто хочет быть мёртвым идите в Почту России и вы себя обязательно почувствуете покойником, желательно после увольнения сходите в церковь и поставьте свечи за эту организацию и обязательно в слух скажите — Господи помилуй меня от этого Бесовства и направь меня на истенный путь в этом обманном феодальном строе.

Ничего уже поздно.

Фото от сотрудников компании Почта России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Почта России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Почта России для трудоустройства?

⚡ Из 667 сотрудников компании Почта России 49 рекомендуют работу в компании, 508 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Почта России

667 сотрудников компании Почта России оценили оплату труда на 1,8 из 5

💼 Как сотрудники Почта России оценивают начальство компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Почта России оценивают карьерный рост в компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5