Почта России
Оценка работы Почта России
1,6

Почта России: отзывы о работе на должности начальник отдела

Начальник отдела

Плюсы:

Общение с людьми.

Технические средства заменить срочно, научить руководство разговаривать с подчинёнными, научить правилам общения. Звонок во время обслуживания клиента из трубки доноситься -выгоняйте людей и проводите операцию. Страховку если не продали -сами покупайте. Как можно торговать заморозкой и рыбой с одной холодильной камерой.Ужас.Чтобы почта реально зарабатывала доходы нужны на почтампах грамотное руководство.

Начальник отдела

Плюсы:

Люблю почту. И с людьми пообщаешься. Отношения в коллективе хорошие. Работа интересная. Компьютерные программы несложные. Зарплата хоть и небольшая, но всегда вовремя. Я работаю 30 лет на почте.

Сейчас стало труднее. Нужно добавить штат и комп. А еще переоборудовать рабочие места уж больно не комфортно.

Ставрополь

Начальник отдела

Плюсы:

Плюсов нет.

Компьютеры не справляются с программой ЕАС. Начальство с главпочтамта постоянно доводят до слёз. Заставляют и днём и ночью работать за всех. И за почтальонов и за операторов. Сейчас они всем коллективом ушли в управление, можно хоть чуть поработать без нервотрепок. Ни кому не посоветую работать на почте. Необходимо наладить компьютеры и сменить всё руководство в управлении. Возможно тогда и люди начнут работать по часам как и положено по трудовому кодексу, а не по 16 часов в сутки.

Начальник отдела

Плюсы:

ВСЕ ХОРОШО.

ОПЛАТА БАНКОВСКОЙ КАРТОЙ.

Кемерово

Начальник отдела

Плюсы:

Работа рядом с домом- единственный плюс.

Уволилась после 9 лет работы в постоянном стрессе из-за того, что пошла в отпуск (8 лет не была в отпуске и на больничном), а замены мне на Почтамте не нашли. Начальник почтамта сказала, что я сама должна найти замену себе. Когда я предложила на время прислать кого-нибудь из отдела, она сказала:"Что, я своих людей на ... нашла?". Не устраивайтесь на эту ! Когда в 2009 году я устроилась, еще было нормальное отношение начальства и премии были. Я 2 раза даже получала премии за «Таинственного клиента». Сейчас отношение и нищенская зарплата. Никому не посоветую работу на Почте России.

Начальник отдела

Плюсы:

Стабильная зарплата.

Бешенная текучка. Полный штат, я такого не видел. Руководству совершенно плевать на проблемы отделения. При отсутствии штата, отвечают-сами свои проблемы решайте. На выходе, начальник, зам, работают и в день и ночь. Днем на кассе, в ночь при отсутсвии сотрудников. С руководителем направления, ни один вопрос по работе нельзя решить. Он ничего не знает. Руководство интересует выполнение плана, отсутствие очереди. Электронная очередь, отдельная песня. При аврале, много клиентов, заставляют талоны в холостую гонять. Таким образом снизить время ожидания.Руководство вообще разучилось с нами нормально разговаривать. Я уверен, проблемы в опс нигде не озвучиваются, сотрудников вообще ни во что не ставят, ни в почтамте, ни клиенты. Улучшить? Научитесь уважать сотрудников. Вникать в проблемы. Отменили обед. Возможно выгода в этом есть. Только люди не обедают вообще. Или на спех, за пять минут поедят. За пять минут до закрытия, клиент может принести 20 посылок. Не имеешь права отказать в приеме. Люди работают, на износ. Женщины таскают посылки по 20 кг. Без перерыва на обед или какой либо отдых. Клиенты нас ни во что не ставят, орут. При моем стаже, не было случая, что бы руководство как либо заступилось за своих сотрудников. В условия крика, срывая спины, без возможности нормально поесть, люди работают.

Ковров

Начальник отдела

Плюсы:

Соц.пакет, белая зарплата, какая-никакая стабильность.

Высшее руководство совершенно не представляет с чем приходится сталкиваться на местах. Есть люди, готовые работать, но для работы нужно создать условия. В некоторых отделениях нет туалетов, воды, отопления, сейфов, нет достаточного количества ламп освещения, бумаги, картритджей.  Программное обеспечение "тормозит", низкая скорость интернет-соединения сказывается на всей работе, ведь скорость для нас-главное. Низкая зарплата-причина " текучки" кадров. Оклад оператора-10400. С неполным штатом невозможно выполнять весь объём работ, отсюда и недовольство со стороны клиентов.

Поведники

Начальник отдела

Плюсы:

Нет

После 4 лет сидения дома, в качестве домохозяйки, решила выйти на работу. 20 лет назад, был двухлетний опыт работы заместителем начальника отделения. Поэтому, когда встал вопрос, куда пойти работать и развеятся от домашних будней, было решено на почту. Тем более, что предыдущий опыт работы, оставил в моем воспоминании только положительные эмоции. При обращении в отдел кадров Дмитровского почтамта, мне и была предложена должность начальника отделения. В моем подчинении будет находиться оператор и 3 почтальона. 5 человек, для работы с сельском отделении, количество достаточное. На время испытательного срока и процесса обучения, была направлена не в данное отделение( теперь то я понимаю, с какой целью это было сделано). Когда настало время приступить к работе в моем отделении, мне с сожалением сообщили, что оператор и 2 почтальона недавно уволились( недавно-это около года назад) и работать мне придётся одной с 1 почтальоном. Но обещали, что пока не укомплектуют штат, то у вас каждый день будет мобильный оператор и мобильный почтальон. В итоге, обещания так и не были выполнены. Самое интересное, что когда мой единственный почтальон и верный мой помощник ушёл на 2 недели в отпуск, руководство не соизволило должным образом, обеспечить мое отделение временными сотрудниками. За время работы, ни разу не пришлось уйти из отделения во время. В течение 2 месяцев по 3-3,5 часа переработки. В итоге, с большим нетерпением жду когда закончатся 2 недели обязательной отработки перед увольнением. Выводы: почта России превратилась в огромную клоаку. Руководству, им нужен только план, для того чтобы управление выписывало им премии. А ещё почта превратилась в магазин Магнит, в котором вы обязаны продавать тушенку, сгущёнку, макароны, муку, кукурузу, горошек,  бытовую химию и прочие "СОПУТСТВУЮЩИЕ ТОВАРЫ". Не рекомендую устраиваться на работу в данную организацию

Пермь

Начальник отдела

Плюсы: Почта России держится на старых сотрудниках, из положительных эмоций - на них можно положиться.
Что можно улучшить: Каждому новому сотруднику и руководству, в первую очередь, выполнять свои обязанности самому, не перекладывая на тех, кто выполняет свою работу добросовестно.
Ростов-на-Дону

Начальник отдела

Плюсы:

Их нет

Работал начальником отделения почтовой связи в г. Ростов-на-Дону, все было нормально, пока не пришел ... Эти два "руководителя" совершенно не представляют как строится работа. Для них ответ один - уволить всех. Уволить почтальонов, сортировщиков, операторов... На вопрос: "Кто же будет работать", ответ всегда один - начальник) За период моей работы количество жалоб было снижено практически к 0, на данный момент отделение, которое я когда то возглавлял - в лидерах по России по количеству жалоб. Во многих отделениях сейчас нехватка кадров, нехватка руководителей, т.квсех разогнали. Забавно наблюдать, как Почта России пишет об улучшении сервиса и держит зп операторов на уровне 12000 и при этом нанимает руководителей, которые подчиненным, записывают разговоры и потом шантажирует. Лично подписал рекомендательное письмо, а под запись разговора опровергает свою же подпись. Пытался записаться для обсуждения данного факта - бесполезно. Собственно к чему я это пишу? Соискатели Ростова - обходите Почту России стороной, пока там такое руководство, т.к на работу после Почты России и таких рекомендаций устроиться проблематично.

Ростов-на-Дону

Начальник отдела

Плюсы: Мне не известны.
Что можно улучшить: Пригласили на собеседование (hr-менеджер ), собеседовал нач-к службы персонала , который внятно объяснить по функционалу и объёму работы в зоне ответственности ничего объяснить толком не смог. Но при этом задал вопрос по заработным ожиданиям. Сам уровень з/п не озвучил. Как можно соискателю понять уровень без орентира? Ладно, оттолкнулся по среднерыночному. Так он глаза закатил и осел "на дно" - стандартно: "мы ещё раз ознакомимся с вашим резюме, в случае положительного результата перезвоним". Разумеется далее полная потеря (другого ожидать не следовало). Зачем в пустую гонять людей и тратить своё рабочее время, неужели на начальной стадии при звонке нельзя спросить ожидания, если при встрече сами уровень з/п не озвучивают!!!
Кожевниково

Начальник отдела

Плюсы: маленькая зп вовремя
Что можно улучшить: Бежать, бежать, бежать с почты.я убежала, господи я сплю спокойно. И зачем только я туда пошла работать, здоровье подорвала, время потеряла. Девочки хотите работать идите на почту, хотите зарабатывать бегите с почты.

Начальник отдела

Плюсы: вовремя зарплата
Что можно улучшить: все достало! работаю начальником почти год, выжали все соки, на втором этаже прямо надо мной почтамт, это просто кошмар. ходят толпами целый день за мной, отправь мою посылку, принеси мою посылку, отправь служебные письма, все проверки сразу же ко мне, тестирование обновлений программы на моем отделении, ходят носом водят по всем углам, прохода и покоя нет. уйти в отгул или в отпуск это что то за гранью возможного. сотрудников нет, а те, кто есть, это пенсионерки, которые работают как улитки и больше треплются с клиентами, чем обслуживают.сделали точку МОК, все организации прутся к нам, суды, человека не дали, разрывайтесь на части, но делайте письма вовремя. с ума просто схожу уже. абонентские ячейки вечно путаница, товара куча уже магазин бытовой химии и детских товаров, посылки по 20 килограмм притащи от стола оператора, подними,чтобы пикнуть сканером в накладную и отнеси ко входу и опусти на пол, всю спину оторвала уже. про программу вообще молчу, каждый день подкрепления, что то не падает, что то наоборот падает непонятно что, информ пункт вечно что то добавляет. а ревизия это просто страх божий. сколько же туда я уже вложила, это кошмар. хочу уволиться, так не дают. ищи замену говорят. на улицу выйди и кричи приходите работать на почту. полный бардак. управы нет. если не хотите всю жизнь потом ходить дергаться от нервов, никогда не устраивайтесь туда работать.
Оплата трудаНачальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-
Тверь

Начальник отдела

Плюсы: Нет их, только что зп вовремя почти
Что можно улучшить: Зп сократили, со ставки на 0,6. Убрать товар с прилавок, это почта,а не супермаркет. Где можно даже заморозку купить. Ещё и планы подняли​, страховки и почтамаркет делаем сами, за свой счёт. Ещё эта программа ЕАС тупит, причем реально. Делаешь возвраты товара или розницы, так каким - то чудом все стоит на своих местах. Хамское отношение к работникам со стороны начальства и зама.
Пермь

Начальник отдела

Плюсы: Нет задержек в заработной плате, компенсируют летний отдых детей, выгоняют в отпуск, белая з/пл.
Что можно улучшить: Улучшать надо все, ремонт, заработную плату, условия труда, полностью пересматривать организацию работы в ОС, в веденом руководством НФО идеально только на бумаге, а в действительности имеет много "дыр", но руководители почтамтов я думаю отчитываются идеально, как в прочем во всех отчетах, т.к за то время что я работаю ни чего не меняется, газеты и товар приходят в таких количествах как будто ОС имеет торговую площадь сети магазинов "Пятерочка", уйму времени трачу на то чтобы все сверить и принять, и в два раза больше времени чтоб списать эти газеты, продается процентов 15 из того что поступает, вопрос почему не ценят время начальников которые должны делать все? Где аналитики? Которые должны заниматься своим делом? Рассчитывать что актуально для торговли а что нужно убрать ? Это ведь деньги они должны работать а не лежать в ящиках и ждать когда придет список к списанию газет!

Начальник отдела

Плюсы: Никаких
Что можно улучшить:  Работаешь 24/7, если нет стержня спорить с начальством, если есть, то на тебе вечно все недостачи. Ты и уборщица, и оператор, и почтальон, и охранник. Отменили обед, но рабочий день короче не сделали, за субботы (положены выходные) их не дают, потому что не хватает сотрудников. Подшивка документов на тебе, прием отправка на тебе. Всегда грязно, пыльно и если не уберешься, то так и будешь в этом работать. Охраны нет. Программа новая работает криво, и очень медленно. Посылки теряются, люди недовольны. А начальству главное, что бы бумажки были в порядке, хотя в зале вереница людей. Вечно лишают премий, даже если сотрудник новый, за каждую свою девочку приходилось стоять грудью, что бы их "проверяльщицы" премий не лишали в итоге лишают тебя. Никто ничему сотрудников не учит, все должен проверять методом проб и ошибок.  И все бояться слово сказать, по этому на сотрудниках катаются во все стороны.

Начальник отдела

Плюсы: работа ответственная, общение с людьми, внимание.
Что можно улучшить: ЕАС - самое глупое решение человечества!!! Какой сантехник это придумал!!! Недочетов масса, ! догадайся сам о своих действиях, много лишнего, в Ф-130 часть кассовых операций или услуг не попадает, выплата перевода- кошмар, наложенный платеж -ужас, волокита!!! Прием онлайн платежей неудобства в том что огромное поле "гуляет" а номер вносим микроскопическим шрифтом, прием коммуналки оставляем желать лучшего .... нет слов, на работе нужно жить, связи в деревнях никакой, файлы ПФ неделями не выгружаются! Склад ужас накладные теряются, не доходят, поиск ТМЦ - неудобен , возврат ТМЦ - уродство с поисками партии и т.д. Лишнего времени тратится уйма. Кто придумал страховки, план на них и выручку. Почему работники должны выполнять план за свой счет, Вы уважаемые руководители "Почты России" спуститесь с небес загляните в любую деревню и попробуйте в "действии ЕАС" Верните наш Лайконикс!!!! поистине изумительная продуманная во всех отношениях программа!
Краснодар

Начальник отдела

Плюсы: Не задерживают зарплату.
Что можно улучшить: " За тремя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Это про "Почту России". Два лишних зайца это коммерция и страхование. Стараясь угнаться за ними упускаются прямые обязанности и услуги почты.

Фото от сотрудников компании Почта России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Почта России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Почта России для трудоустройства?

⚡ Из 667 сотрудников компании Почта России 49 рекомендуют работу в компании, 508 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Почта России

667 сотрудников компании Почта России оценили оплату труда на 1,8 из 5

💼 Как сотрудники Почта России оценивают начальство компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Почта России оценивают карьерный рост в компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5