Почта России
Оценка работы Почта России
1,6

Почта России: отзывы о работе на должности начальник

Начальник

Плюсы:

Программа рабочая вылетает регулярно, вслед за ней обязательно насчитывают недостачу, хотя в бумажном документообороте всё в порядке. Ни одного раза не произвели проверку работы программ рабочих на предмет куда деваются данные. Отчеты отправить за день иной раз невозможно, программа виснет. Как итог недостачи! Кому эти деньги в карман идут? Ведь сотрудников заставляют их выплачивать не разбираясь! Инкасация не совпадает по времени никогда! сидят до ночи и ждут инкасаторов переработки!

Разогнать всё начальство полностью, ввести жёсткий государственный контроль.

Камышин

Начальник

Плюсы:

НЕТ.

ВНИМАНИЕ! ОБМАН на ПОЧТЕ! Отзовитесь те кто так же попал! 1. Виртуальный возврат: товар обратно возвращают количеством больше, чем остался в ОПС по факту! 2. Остаток товара в Инвентаризационной описи больше, чем фактический по Ведомости движ. товара в ЕАС ОПС! 3. Недовложения товара-накладную присылают, а товар фактически на складе почтамта остался! 4. При увольнении насчитывают непонятные долги на основании Инвен. описи, хотя по ЕАС ОПС остаток другой! 5. .и прочий другой обман! Пишите, кто с этим столкнулся!

Начальник

Плюсы:

Не пожелаю работать никому, ни в какой должности!

Трудность-рыба гниёт с головы! Управленческому аппарату пересмотреть в корне как отношение к работникам, так и сам принцип работы ПОЧТЫ!

Волгоград

Начальник

Плюсы:

Из плюсов только официальное трудоустройство.

Адский труд. для управления. если кто-то из твоих сотрудников уходит в отпуск или на больничный то ни кто тебе доплачивать не будет, работайте за спасибо. невыполнимые планы по всем начиная с посылок и заканчивая страховками и розничными товарами, товарами которыми завалены все магазины и товар который брать никто не будет. планы по страховками о почта банку вообще отдельная история. не можешь взять с клиентов делай за свой счёт. управлению главное их выполнение. товары это вообще крах. почта превращается в магазин. на первом месте торговля. никому не продали покупайте себе. Вообще никому не советую сюда идти работать.

Иркутск

Начальник

Плюсы:

Стабильная заработная плата, соц. пакет, карьерный рост.

Тяжело работать с планами по страховкам и Почта банком. Складывается впечатление, что это ни кому не нужно. Когда сильно давят, оформляем за свой счет. Продажи с почтальонов — полный бред. В областном центре эта услуга не будет пользоваться спросом, тем более с нашей маржой 100–120%.Этот проект провалится. Сейчас оформляем как можем. Вечные проблемы с канцелярскими товарами и бумагой. Что улучшить? Я понимаю, что сейчас эффективные менеджеры ценятся больше профессионалов. Но на опыте Почты России видно, что эти «эффективные менеджеры» сдуваются очень быстро.

Нальчик

Начальник

Плюсы:

Просто предложили поработать подменным начальником на пол года. потом оператором, потом опять начальником с перспективой остаться на должности.

Работа хуже не куда… все тб грубо говоря начинаю с начальства и кончая с управления от тб всегда требуют планы по продаже товаров, план по открытию карт счетов почты банка. должен навязывать им всякие страховки… услуги. такое ощущение что работаешь на сверх секретном объекте все тб проверяют звонить по 10 раз в день требуя привлечь клиентов пенсионеров на перевод пенсии на почта банка… каждый день увольняют… мучают почтальонов и операторов… над тб 100 начальников… работы куча… народ не доволен платят копейки почтальоны получают от 8 до 10 тыс. Нач. До 12 тыс… всегда ты виноват… лучше бы урезали зарплаты в московских департаментах и повысили на местах те кто им их приносит…

Чебоксары

Начальник

Плюсы:

Плюсов здесь нет.

Хочешь работать- молчи, иначе съедят. Здесь некоторые начальники работают до 75 лет , а некоторые- если даже всю жизнь работали, если даже работу знают отлично- не будут работать. Они лучше с улицы возьмут, которая ничего не разбирается в почтовой работе, зато те молчать будут и с пакетами к ним будут ходить, одним словом с ним делятся. Вот например, в отделе кадров работает. Ей зачем держаться за специалистов (зарплата у нее идет независимо от того, кто в отделении работает, специалист или же не специалист, против ей слово скажешь, сто причин найдет, все равно уберет тебя. Там верхушки- все родственники (брат, сват, сестра, кума, подруга, теща, сваха), если у тебя там ни кого, то тебе не место.

Сочи

Начальник

Плюсы:

Стабильная з/п и соц выплаты.

Невозможно улушить. Из почтовой организации сделали финансовую т. е выполнение планов. это навязывание клиентам страховые продукты. продажа товаров и газет. кредит от почта-банка.и т. д не почтовые услуги и выполнение планов. Также полностью нет обеспечения материалом для работы. Уважительное отношение к работникам отсутствует.

Начальник

Плюсы:

Сама по себе работа интересная и коллективы, где работала, хорошие

Самое первое : почта должна оставаться почтой,а не страховой компанией, магазином. Второе : изменить пренебрежительное отношение к почтальонам, операторам. Когда я защищаю своих сотрудников на меня выливается.... В руководстве почтамтов часто оказываются случайные люди, которым абсолютно наплевать на коллектив, главное выслужиться перед уфпс

Начальник

Плюсы: Своевременная выплата зарплаты, рядом с домом, график работы пятидневка.
Что можно улучшить: Очень сильно урезан штат сотрудников-операторов.Эта первая из причин почему на почте всегда очереди.
Люберцы

Начальник

Плюсы: А разве могут быть плюсы где работаешь за 10???
Что можно улучшить: Улучшить мозг в этой компании надо! Умные они только тогда когда себе могут выписывать миллионые премии. А простые рабочие на которых все и держится, видите-ли план не выполняют. А как его выполнить!??? Специально каждый месяц всё выше и выше делают, чтоб лишнюю копейку рабочим не заплатить. Мне как начальнику отделения стыдно перед моими почтальонами и оператором когда приходит зарплата. Сельское отделение в московской области зп у почтальона на руки 8800 и это самая высокая ставка (0,8), а есть еще и ниже. Оператор бедная моя девочка, оклад 17810-минус налог.... А целый день, коммунальные платежи, выдача и приём посылок, писем и тд. К тому же приём за д. Сад, школы,налоги, штрафы, постановка на учёт иностранных граждан, да и ко всему один компьютер.. Так ты еще должен улыбаться, предлать доп. Услуги. И торговать всякой .... Проверки постоянные! Так еще и уважения нет к работникам, полный зал клиентов, так ещё ты умудрись и их обслужить, так ещё и выслушивай в чём твоя вина что Почта России в полной ...пе!!!! Можно много говорить и ничего хорошего, как кроме отношения в нашем маленьком коллективе нет на этой ПОЧТЕ! Стыдно что оно называется почта РОССИИ!!!
Тула

Начальник

Плюсы: Нет.
Что можно улучшить: Скотское отношение,мизерная зарплата,обязанности и ответственность растёт каждый час.

Начальник

Плюсы: Зарплата вовремя.Общение с людьми.
Что можно улучшить: Перестать издеваться над работниками почты.Постоянные перемены графика работы,то мы с 12 часов работаем , то с 10часов, люди должны попасть на почту вовремя.А эта система премирования ,это что то ,не выполнить план не получишь свои несчастные 1200 рублей.Я работаю начальником опс 5 класса, я же и сортировщик, я же истопник, я же и уборщица, я же и оператор ,я же и продавец.И все это счастье обходится мне в 4850 руб. оклада плюс 40% северных у меня 0,5 ставки плюс % от торговли ,а цены у нас в магазине ужасные наценки на 70% особенно на кондитерские изделия.Я ничего не успевала, так начальница мне сказала чтобы я торговала в неурочное от работы время ,потому что торговля не входит в работу почты.А ещё одна фишка - это собрания раз в месяц.Я живу в 120 км. от райцентра где нас собирают,так вот туда и обратно я должна ездить за свой счёт.А если не поедешь -пиши объяснительную. И ещё ,мы работаем с деньгами ,а охраны никакой,заходи и грабь сколько влезет.
Палласовка

Начальник

Плюсы: Ужас!Бардак!
Что можно улучшить: Работаю год все хорошо не было ни разу ни какой недостачи! в отпуск не отпускали пока не нашла себе замену, ушла прихожу меняют программу не учат по новому сами заходят по удаленки что то меняют устанавливают. как это понять! проходит месяц делают ревизию недостача 60000 тысяч! ни когда не было такое! при ревизии вписывают в отчет дневника подписку на 22000 тысячи! которое объясняют что она с мая месяца! а как если делают каждый месяц отчет! товара которого вообще не было. Бардак! Что хотят то и делают. И не одна я так ухожу все предыдущие начальники отделения так же!
Смоленск

Начальник

Плюсы: Соц.пакет,стабильная з/п
Что можно улучшить: Все. Постоянная нехватка кадров. На работников навешали всего,некогда основную работу делать. Не нормированный раб.день- от сюда и хамство. Клиенты ругаются не только с сотрудниками,но и между собой,если работаешь одну смену- то стерпишь все,будешь мило улыбаться и извинятся. А когда две смены сидишь-под конец рабочего дня уже и сам фыркаешь. Навешали дополнительные услуги и продажу товара. По всем показателям ставят план,который выполнить нереально. Производственных материалов не хватает,канцтовары за свой счет.
Звенигород

Начальник

Плюсы: Я в восторге от своей работы на Почте. Начинала с оператора, через 3 месяца стала начальником. Для меня плюсов было много: это стабильная зарплата, а т.к. мы всегда выполняли план - то и премия (в среднем 15-20% от оклада)+операторы получали еще премию от сделки. Поэтому у нас зарплата получалась хорошая; Удобный график работы; Коллектив, который я собрала сама и было много хороших клиентов. В связи с переездом - пришлось уволить, но сейчас решила вернуться. Главное в этой работе - это любить людей, быть приветливым и терпеливым!
Что можно улучшить: Наверное улучшить связь руководства с подразделениями, т.к. когда возникали вопросы они часто не отвечали или просили перезвонить. И уменьшить вес посылок в отделениях до 10 кг.
Керчь

Начальник

Плюсы: работа в тепле,зарплата вовремя
Что можно улучшить: увеличить зарплату,чтобы люди шли работать,из-за маленькой зарплаты огромнейший дефицит операторов
Екатеринбург

Начальник

Плюсы: уже не вижу
Что можно улучшить: Сократить макрорегионы -численность ,зарплату операторам от 20000,работа тяжёлая . много информации и очень низкооплачиваемая . пока будете рубить сук на котором сидите - рейтинг не поднимется .

Начальник

Плюсы: 1) Своевременная оплата труда 2) Отпуска не выклянчиваешь, тебя в отпуск чуть ли не пинком выгоняют 3) При более-менее оптимистичном прогнозе по показателям, довольно не плохая сумма з.п.
Что можно улучшить: Поувольнять на половину недовольных бабок

Начальник

Плюсы: З/п вовремя
Что можно улучшить: Улучшить нужно обратную связь от сотрудников ОПС к начальству. Снабжение расходными материалами. Отказаться от страховых услуг. Направить все силы на посылочный бизнес. В общем неплохо, если Вы человек со стальными нервами. Лишний раз не нервничать, и будет Вам счастье. Стабильная зарплата. Если имеются азы воспитания, культуры и хороших манер, общаться с клиентами труда не составит, а то и "впарить" что-нибудь для плана удастся.

Фото от сотрудников компании Почта России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Почта России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Почта России для трудоустройства?

⚡ Из 667 сотрудников компании Почта России 49 рекомендуют работу в компании, 508 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Почта России

667 сотрудников компании Почта России оценили оплату труда на 1,8 из 5

💼 Как сотрудники Почта России оценивают начальство компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Почта России оценивают карьерный рост в компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5