Почта России
Оценка работы Почта России
1,6

Отзывы о работе в Почта России — Хабаровск

Уборщица

Плюсы:

Суббота воскресенье выходные, удобный график! Зарплата неплохая!

Заставляют работать в праздники, если начинаем возмущаться, ответ один, вас никто здесь ни держит, найдем других! Вы здесь никто, а мы над вами хозяева, что хотим, то и сделаем с вами! И ничего вы никому не докажете! Договоры, оформлять не спешат, тянут"резину" по 3-три месяца, из-за этого задерживают зарплату!

Ведущий специалист

Плюсы:

Хороший коллектив. Грамотно распределены обязанности и организована работа в отделе закупок.

Касаемо работы, считаю необходимо привлекать сотрудников имеющих опыт работы имего в госзакупкам со стороны заказчика. Это важно для быстрой и эффективной работы отдела. Мой руководитель обучил за полгода 4 человека 2 из них уже уволились. Это бесконочное обучение забирает время и силы у руководителя, это не просто ввод в работу и ознакомление, это натуральные курсы по госзакупкам, человек обучает работа стоит, тормозит деятельность отдела. Это постоянные ошибки новеньких в силу незнания, постоянные контроль каждого документа, высокая концентрация внимания руководителя в течение дня. Рано или поздно может не выдержать такой нагрузки сам руководитель, потомучто свою работу делать все равно придется успел или нет. Смотрела как набирают сотрудников в наш отдел, это сотрудники без опыта вообще, либо имеющие маленький опыт в закупках, либо работающих ранее со стороны поставщика. Этому есть вполне логичное обьяснение, хорошие кадры хотят получать зарплату как минимум выше среднего. В нашем регионе зарплата 40 тыс это средняя зарплата в нашем городе у закупщиков. Поясню, во многих объявлениях висит зарплата 40 тыс., но по факту люди получают больше, это зарплата без учёта надбавок за интенсивность, стаж, результативность и т. д, а также всевозможных премий. Например учреждения указывают зарплату минимум, обычно это 40 тыс, а в итоге с повышающими выплатами ты получаешь 50–60 тыс на руки. Любой специалист отдела закупок (44 фз, 223 фз) имеющий немалый опыт работы прекрасно понимает уровень ответственности в этой должности, а также, что переработки в этой должности неизбежны. Так же в закупках есть персональная ответственность, штрафуются физ лица за любые промахи в данной сфере, никто не хочет работать на штрафы бесплатно, у всех есть дети и семьи. И есть всего два пути решения данного вопроса: это постоянное обучение, а само обучение достаточно дорогое в этой сфересли (многие дополнительно получают образование за свой счёт) и соответственно достойный уровень зарплаты за соответствующие риски. Это называется учёт интересов работников. Здесь замечательный коллектив, хорошо организовано взаимодействие отделов, отлично работает профсоюз, чувствуется забота о своих людях, многое хорошо, но основное пропадает, поэтому люди отказываются от предложений по работе.

Уборщица

Плюсы:

Отношение к людям плохое, обслуживающий персонал убегает!

Несвоевременная выплата з/п, раз в два месяца, договоры, ещё не выдали на руки (октябрь, ноябрь и декабрь), ушедшего года! Договоры текущего года, я про них уже молчу, когда будут, неизвестно!

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Отличное собеседование, лучшее из всех, где-либо, когда я был! Белая зп, ДМС.

Нужно поработать, чтоб их узнать.

Уборщица

Плюсы:

Белая зарплата, хороший коллектив, возможность культурного отдыха!

До сих пор, Не можем получить трудовой договор (май июнь), все какие то отговорки, вследствие этого нет зарплаты!

Удаленный оператор

Плюсы:

Работаю на почте России почти год, начальство хорошее, понимающие… Всегда поможет…

Трудностей таковых нет… Коллеги, начальство всегда помогут если возникнут трудности…

Уборщица

Плюсы: Удобный график, зарплата вовремя! Коллектив хороший!
Что можно улучшить: Проработала 4- ре месяца, увольняют, не объясняя причин!

Начальник

Плюсы: серьезная и ответственная работа, это не на базаре помидорами торговать. почта - нужный элемент и без нее как не крути, не обойтись
Что можно улучшить: безумно много требований, а отдачи от организации практически ни какой. беды одни и те же: постоянный дефицит производственных материалов: бумаги, картриджей, ручек, ф.22, скрепки, скобы и т.д. всё приобретается за свои деньги. страшно неподъемные планы по торговле, страхованию, почта маркет и т.д. действительно живешь на работе и чтоб догнать планы сами работники покупают услуги, товары, страхуют сами себя. старая мебель, что-то сооружено собственными силами, отсутствие стеллажей, полок. а что касается новой программы ЕАС хочу сказать неплохая, удобная, нужно только понять порядок выполнения операций. мне она нравится, один минус медленная из-за интернета, обработки операций в режиме он-лайн. хочу сказать что если будет меньше навязанных услуг, тем повыситься качество нашей работы. обращение к разработчикам программы-уберите второй нефискальный чек при приеме коммунальных платежей, большой расход чековой ленты и отнимает много времени на обслуживание клиента.

Фото от сотрудников компании Почта России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Почта России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Почта России для трудоустройства?

⚡ Из 667 сотрудников компании Почта России 49 рекомендуют работу в компании, 508 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Почта России

667 сотрудников компании Почта России оценили оплату труда на 1,8 из 5

💼 Как сотрудники Почта России оценивают начальство компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Почта России оценивают карьерный рост в компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5