Почта России
Оценка работы Почта России
1,6

Отзывы о работе на должности оператор в компании Почта России — Санкт-Петербург

Оператор

Плюсы:

НЕТ!

Хочу оставить свой отрицательный отзыв об отвратительной работе оператора связи АО «Почта России».

13.03.2020 мне необходимо было отправить 3 ценных письма с описью вложения. Я пришла в отделение почты России по адресу: 197373, г. Санкт-Петербург, ул. Планерная, дом 47, к. 2. В 17:53 я взяла талон № Т015 для электронной очереди. Мне нужно было купить 3 конверта формата А4 для отправки письма, но они все закончились.

И я вынуждена была купить 3 конверта в отделении почты России по адресу: 197372, г. Санкт-Петербург, пр. Комендантский, дом 14, к. 1. В 18:27 взяла талон №Т011 и оператор мне объяснил, что конверты продаются в соседнем зале. Простояв в соседнем зале на почте в очереди около получаса, я купила 3 конверта и вышла в 18:58. В этом отделении нет электронной очереди и люди стоят в общей очереди, которая расходится в 2 кассы. Как оказалось, по словам оператора связи, можно было не дожидаться своей очереди и конверты купить не занимая очередь. В то время, как некоторые люди покупали конверты для отправки без очереди! О чём я не знала.

В 19:21 я пришла снова в отделение почты России на ул. Планерную, дом 47, к. 2. Заполняла за столом адреса, индексы на конвертах и описи. В 19:40 я взяла талон №А115 для электронной очереди, чтобы отправить 3 ценных письма с описью вложения. Меня вызвали в 19:55 в окно № 1. Я сказала, что надо отправить письма и спросила, как правильно заполнять опись, поскольку делаю это впервые. На что оператор скорчив лицо ответила, что они работают до 20:00, отказала мне в обслуживании и добавила: «Приходите завтра!»

И я в ярости развернулась ушла. К сожалению, я не знаю имени данной сотрудницы. Могу только описать её внешность — темноволосая женщина в очках, с короткой стрижкой.

Пока я ждала свою очередь, дама оператор в окне № 1 обслуживала молодого человека передо мной около 10 минут, подробно рассказывая ему о миграционной карте, копии паспорта и регистрации граждан Украины. Его она также не стала обслуживать и сказала придти завтра. Чем она занимается на рабочем месте? Если 2 человек она отказалась обслуживать, сославшись на то, что осталось 10 минут до закрытия почты.

После ухода с отделения почты на Планерной 47, я незамедлительно обратилась с жалобой на горячую линию почты России по номеру телефона — 8–800–x-xx-xx. Девушка оператор на протяжении 8 минут с моих слов зафиксировала моё обращение под № 0013004070 и пообещала дать ответ в течение 48 часов.

У меня сохранились 3 талона о посещении 3 отделений почты России сегодня, 13.03.2020. И ценные письма в 2 экземплярах с описью.

И в конечном итоге мне придётся опять идти в другой день и стоять в очереди! Почему если я прождала 15 минут свою очередь, получила отказ, должна развернуться, уйти и придти в другой день?

Объясните мне кто-нибудь пожалуйста, это нормальный сервис обслуживания вообще?!

Оператор

Плюсы:

Не знаю, так как не работала.

Хотела пойти работать на почту из-за того, что не могу найти работу. Пришла на собеседование, народа много. Девушка пропела соловьем, раздала анкеты, дала направление в отделение где есть вакансия и через 5 дней мы перезвоним. Перезвонили, пригласили на оформление. Пришла- вакансия в отделение куда давали направление уже занято. А что, когда приглашали на оформление не знали? Ответ- этим занимался другой сотрудник. Ладненько, дали три отделения куда требуется сотрудник. Как сайгак по городу полдня. Нашла, договорились. Позвонила, что буду работать там то там то. Опять на оформление- опять заполните анкету, заполненную не можем найти. Обучение через неделю. На вопрос, а как я могу работать не зная программу и обещали обучение сначала, ответ, что быть такого не может. В результате, забрала документы и больше на почту устраиваться никогда. Совет руководству- улучшите работу отдела по работе с персоналом.

Оператор

Плюсы:

Если вы на пороге трудоустройства в почту России, не важно на какую должность, бегите глупцы! Это самая неблагодарная и низкооплачиваемая работа! А все начинается с собеседования. На презентации должности, милая девушка рассказывает в красках о том, что зп у вас будет хорошая, а карьерный рост просто моментальным! а на деле фиг. Вместо обещанного оклада в 16 900 (по их словам с вычетом НДФЛ) на руки вы получите 13.000 если не меньше, при полной выработке. Потом обучение неделя. А потом начинается. Во первых вы будите приходить ха 30 минут до начала рабочего дня потом приезжает машина с почтой которую, барабанная дробь, разгружаете вы и почтальоны, к слову тоже девушки, грузчиков нет. В это огромные мешки с мелкими пакетами и ещё огромные коробки с посылками. Все эти мешки (а в пн их осень много) вы должны обрабатывать не отрываясь от производства. Потом приезжает вторая машина. И так, вы сдаёте смену и бежите обрабатывать почту. В итоге уходите вы не в 16:30 как положено, а часов в18–19. Если вы закончили вовремя и собираетесь домой, не выйдет. Начальник вас оставит что-нибудь делать за него, например проходить СДО, курсы которые должен каждый проходить сам. При этом в наряде вы должны написать, что ушли вы в то время, когда положено. А теперь об обслуживании клиентов. Начнём со страховок по 45 рублей. Их вы должны продавать, а точнее втюхивать, иначе пишите объяснительную почему не продали. Под давлением начальства «надо план делать» и т. д. и т. п. вечная проблема с очередью. Вы должны обслуживать клиента не больше 8ми минут, а если дольше то переключателе очередь на следующего, продолжая обслуживать первого, от этого скандалы, в не переключишь, орать начальник будет так, что в Оленегорске услышат. У друзей начальника принимаете по 200 писем заказных, у других не больше 10ти, мол не имеем права. Начисляют проценты якобы на оплату уборщице. И так вывод -ужасные условия, ремонта нет -вечно недовольные люди -очень большой объём работы , — -нет обеда -мизерная зп -переработки +зп вовремя. А все это кировский мрп

Отношение к работникам.

Оператор

Плюсы:

не посоветую работать здесь никому, только от безысходности, как малюсенькая добавка к пенсии.

рабочий день 10–11 часов вместо обещанных 8 часов, без перерыва на обед. Переработка должна оплачиваться и обедать хочется не на бегу.

Оператор

Плюсы: Единственный плюс- это з/п вовремя 2 раза в месяц.
Что можно улучшить: Улучшать? Шикарнейшая поговорка- рыба гниет с головы, так про почту можно сказать, что уже практически до хвоста гниение произошло. При обустройстве начальница всю меня обласкала, столько радужных надеж нарисовала, что я купилась на это все и обрадовалась, что мне попалась хорошая начальница. Но через полгода, когда попросила отпуск- она настолько переменилась и в лице и в манерах, отказала мне с таким наездом, что какого лешего я требую отпуск-не достойна я его. И пошло, поехало =) Операторы обязаны облизывать клиентов, втюхивать им доп.услуги, самое важное это страховки. Особенно когда клиент перевод отправляет ( по началу я думала что это страховка самого перевода, вдруг деньги пропадут, но какой же я глупой была- это страховка от несчастного случая!!!! в денежном переводе страховка от несчастного случая, серьезно?), не дай бог галочку снимешь-начальство три шкуры сдерет ( хотя по факту это навязывание услуг, которое карается законом, но вышестоящим наплевать на это- если что, будет отвечать оператор, а не они). Оборудование старое, сама программа в которой работать- это просто ужас.... как такое можно было придумать и реализовать в жизнь? Всю зарплату рассчитывает не бухгалтерия, а к рассчитыванию прикладывает свои ручонки начальник отделения, т.е., оклад идет с бухгалтерии, а всякие доплаты, типа бонус от продаж доп.услуг, наклеивание марок и т.п. и т.д. это уже начальник считает. Если есть у него любимчик ( а у нашей есть такой), то не рассчитывайте на большие суммы, все уйдет ( и ваши тяжко нажитые копеечки) этому любимчику. Перерывов в отделении где я работаю априори нет, я по этому поводу очень долго ругалась с начальницей, мини победу одержала ( теперь спокойно хожу на перерыв). Раньше стояли на окнах объявления о перерывах - 2 по 15 мин и один на 30 мин ( пересменок). Но после того как сделали ремонт ( Почта будущего- ооо, про это отдельный разговор), все убрали и теперь в туалет бегаешь только когда нет клиентов, перекусить- это просто замечательно, если удастся...Хотя по закону такого не должно быть, но еще раз повторю, Почте России наплевать . Про тяжелейшие посылки, что приходится тягать- это нечто, всем плевать что по Кзоту женщина может поднимать не более 5 кг.. На отделение приходят и по 20 кг, и ты их обязана таскать, помогать никто не будет. Забыла про больничные написать- не дай бог возьмете, сразу обольют всем нечистым. У нашей начальницы лозунг- самое главное работа и коллектив ( хотя коллектива нет вообще никакого, все сами по себе), а на свое здоровье тебе должно быть наплевать! В общем, кто хочет идти работать на Почту по разным причинам- подумайте 100 раз или больше, взвесьте все за и против ( а минусов в геометрической прогрессии больше чем плюсов). Ужаснейший работодатель!!!

Оператор

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Это просто писец, товарищи.. Вечная текучка кадров и понятно почему. Обещали учить, в итоге на 2 день посадили на кассу и начали орать, чего ты так медленно работаешь, а обещали месяц учить. Кого попало берут, без образования-пожалуйста, вы нам подходите. А самое интересное-это клиенты, приходят уже с недовольным лицом, как будто ты им должна или квартиру украла, в итоге на тебя орет клиент и твоя наставница, спасибо за обучение. Я не понимаю зачем эта вся показуха? Прохождение тестов и т.д??????? Вы же берете кого попало!! И это я в центре питера проработала!!!!!!! Не удивляйтесь, что теряются посылки, они понабирают с улицы без образования, кого попало просто, потратила свое время только на эту контору, не суйтесь туда даже или работайте за 14 к и терпите такое отношение, если вы совсем ...
Работает в компании больше 10 лет

Оператор

Плюсы: Хороший коллектив,интересная работа.
Что можно улучшить: Убрать выполнение нереальных планов,сделать аналитику,что продается на почте хорошо, а что не стоит даже предлагать. Продажа газет не покрывает затрат на поступление их в ОПС, торговля в таких объемах отвлекает от основной качественной работы. Реально нужных вещей в ОПС нет, бумаги,картриджей,канцелярии, программное обеспечение вообще желает оставлять лучшего, зависание программы на 10 мин создает огромные очереди,что приводит к оскорблению операторов. Очередь более 5-ти человек при такой работе компьютеров это совсем глупость!

Оператор

Плюсы: Зарплату платят вовремя, спокойно можно уходить на больничный (что немаловажно для мамы с маленьким ребенком,посещающим садик).
Что можно улучшить: Ужасные бытовые условия. Безобразно низкая зарплата.

Оператор

Плюсы: высшее руководство относится к своим работникам как даже не подобрать приличное слово. делают все возможное что б люди бежали с работы. просто не уважают операторов . сами бы хоть на один день бы сели и поработали. легко руководить сидеть где то в теплом кабинете. а на почте дубак операторы все больные работают на больничный нем уйти что не подставить друг друга потому что работать не кому . это спб опс 198320
Что можно улучшить: отношение к простым операторам и понимание рабочих людей

Оператор

Плюсы: Плюсов нет со времени,когда я училась на оператора почтовой связи 20 лет назад.
Что можно улучшить: Для начала надо сделать нормальную зарплату людям,а то как была самая низкая меньше,чем у уборщицы так и есть до сих пор. Только обязанностей прибавилось.

Плюсы: ?
Что можно улучшить: соискатель в сортировочный центр. Набор массовый. Заполнение анкет, в т.ч. паспортных данных. На собеседовании (первом, после анкеты) девушка поинтересовалась в собственности ли жильё или снимаю. Припсала рядом карандашиком - "собств.!" и взяла отсканировать паспорт. Что это было и с какой целью? - очень нехорошие мысли приходят на ум

Оператор

Плюсы: Никаких
Еас (новая программа) - ужасна, всем наплевать как мы будем работать, никто не объяснял как этим пользоваться, всё висит, клиенты психуют, закрываешься ещё потом часа полтора, пока отправка, сдача кассы...Это ужас!!!Зачем нужны все эти доп.услуги!?Кому????Издевательство! Почтальоны платят свои деньги за доставку на дом, которая никому не нужна! У них план, а если план выполнен не будет, не будет и премии. Также с подписками и всем прочим, не выполнен план - нет премии. Почему итак на нищенскую зп мы должны вкладывать свои деньги!? Картриджей нет!!!! Бумаги нет!Печатать теперь много нужно! Сами то, вышестоящие, сядьте на наше место и попробуйте-ка поработать!

Фото от сотрудников компании Почта России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Почта России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Почта России для трудоустройства?

⚡ Из 667 сотрудников компании Почта России 49 рекомендуют работу в компании, 508 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Почта России

667 сотрудников компании Почта России оценили оплату труда на 1,8 из 5

💼 Как сотрудники Почта России оценивают начальство компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Почта России оценивают карьерный рост в компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5