Почта России
Оценка работы Почта России
1,6

Отзывы о работе на должности оператор связи в компании Почта России — Москва

Оператор связи

Плюсы:

Оформление по ТК. Маленькая, но вовремя зарплата.

Когда пришла на собеседование, то я сразу озвучила, что я живу там, хочу работать там (это Подмосковье).В итоге мне сказали, что там сотрудники есть и туда не требуется, хотя так же сотрудников мало и требуется. А почему нельзя сразу устроить сотрудника? Ведь в объявление пишется, что трудоустройство рядом с домом. Но меня уверили, что если будет такая возможность, то меня уведомят… Хорошо, устроилась в Москву… При оформлении документов спросила-у меня нет навыков работы, где мне пройти обучение. ответ на месте, там все просто… Дело в том, что когда ты приходишь работать, тебя закрепляют за оператором, ты подставляешь стул и смотришь… ему некогда разговаривать с тобой, так как он занят, он работает… Ему приходится отвечать на такие вопросы, что даже заведующий не может ответить на все. Кстати, заведующий в зале не сидит. ее главная забота чат… и постоянно спрашивать, что вы сделали, что продали, что оформили. в приоритете подписка, розница, продажа лото, оформление 1 класом писем и ЕМС., оформление страховки, оформление кредита и т. п. и все… а что постоянно виснет компьютер, что его уже надо пригласить мастера и почистить, что холодно в помещении, что помощь какая то должна быть сотруднику, а не чтобы он мотался в кабинет к заму и заведующему с просьбой выйти в зал… И заведующий должен как-то помогать своим сотрудникам, но кроме криков, что это не мое, и ты должен уволиться, что на твое место придет много народа, что я за вас не держусь, сейчас рынок заполнен безработными слышишь каждый день,.ну если конечно нравиться… каждый раз одно и тоже… Я, понимаю, что никто и никому не нужен… а если вот так скажут этому заведующему, или его заму, что вы не нужны? мне кажется, что им это тоже будет не приятно слышать… А не проще сделать. чтобы зам сидел в зале и на многие вопросы отвечал, чтобы оператор занимался своим делом, работой с клиентами. И если в чате идет соревнование между отделениями, то оператор просто может сказать, озвучить свою работу, а не при удобном случае писать в чат. Обед отсутствует, но он есть не в определенное время, а когда есть время и нет клиентов в зале. минут на 10–15 можно заскочить в комнату приема пищи. А уж про туалет я вообще молчу… на это времени вообще нет Когда устраивалась сказали работать только 2/2,в итоге 3/1,и скажут, что ты работаешь в свой выходной день за 1 час до окончания смены. раз согласишься и все… ты попал на постоянку… и работа не 12 часов… а приходишь на работу к 7:30(так как надо сделать фото на компьютере, что ты пришла на работу), и не ранее 20:30 ты можешь уйти, не забыв сфотографироваться… Раньше 21 часа ты домой ну просто не уйдешь, так как надо все доделать и не оставлять на следующий день. Сотрудника на письма никогда нет, это место всегда пустует. а писем приносят начинает от 5 штук и более… бывает и 50 и более и это только один человек, а обслужить надо за 2–3 минуты, набираю я текст довольно быстро, так как специально училась, чтобы быстрее набирать текст, но время все равно уходит больше, а потому как виснет компьютер, а виноват все равно оператор… Выполнять надо постоянно ДАП дня… не против… но если он не выполняется за счет клиентов. почему то он потом должен выполняться за счет оператора, почтальона, и т. д. По ТК… но в отпуск через 6 месяцев вас никто не отпустит, я ушла в отпуск через 11 месяцев В самом ОПС холодно, летом работает кондиционер, но даже если ты замерзнешь, то это только твои проблемы, он летом должен быть включен всегда. а зимой такие щели, что очень холодно… Форменной одежды нет, но зато с тебя ее спрашивает супервайзер… и кричит то как. и я ответила, что одежды нет, а если бы она была, то естественно я бы ее одела, а не ходила в своем. И еще сказала, а вы позвоните на склад и узнайте, если там одежда, а потом уж спрашивайте… И мне, кажется, что это не совсем нужный работник для почты. ну можно придти проверить работу, ну не сидеть же целый день, слоняясь по отделению, такое ощущение, что человек не понимает, что комп’ютер у зама один, и не все есть у оператора, а какие то данные есть в системе у зама. Сделай свою работу и уйди. а это говориться, что просто надоело сидеть на своем рабочем месте… А в целом… смотрите сами. нужно ли вам все это… Спросить ни у кого и ничего нельзя, так как сделают огромные глаза, ты это должна знать. откуда? я что всю свою жизнь работаю на почте… нет, конечно Работать мне нравиться, но… я всю жизнь проработала с людьми, но такого отношения, я встретила только придя работать на почту… Скорей всего буду увольняться, так как отвратительное отношение к тебе как к человеку… и еще что не понравилось. ну почему не понятно. если организация одна нельзя перевестись из Москвы в Подмосковье? А нужно только через увольнение… Пришла по месту жительства, там нужен сотрудник… а перевестись нельзя… но при таком отношении вообще работать не хочется… никто и никому не помогает, все только кричат… а в отдел кадров придешь… там свое… короче бардак. Подумайте надо ли вам это?

Оператор связи

Плюсы:

Плюсов нет, старые завистливые, злобные работники. Банально выживают новеньких, ВНИМАНИЕ! не обучают и требуют знать ВСЁ через пять минут после принятия на должность. Кричат и делают всё чтобы новый работник ушел через день. Банально делят деньги между собой отсутствующего работника, должность есть — деньги выделены — работника нет — деньги в виде премий делят между собой, примерно такая схема. Мерзкая, тошнотворная обстановка, ручной труд, дедовщина в чистом виде, будьте готовы понизить свою самооценку до нуля.

Уволить на_й всех старых работников, автоматизировать труд, сделать ремонт помещений, ОБУЧАТЬ новых сотрудников.

Оператор связи

Плюсы:

На самом деле их практически нет, но все же… Зарплату никогда не задерживают. Есть возможность подработки (брать часть ставки когда кто-то болеет или в отпуске). В принципе коллектив и начальство (непосредственно в отделении) как правило адекватное. В Москве ОПС довольно много, поэтому есть шанс что работа будет рядом с домом… Да и в малых населённых пунктах зачастую это единственное место работы, где можно хоть что-то заработать. Вот в принципе все…

Начну по порядку. Трудоустройство откровенно прошлый век. Чтобы попасть в ближайшее отделение от места жительства желательно самостоятельно прошерстить по городу в поисках отделения где есть вакантное место. Зачастую ОК обладают неккоретной информацией. Обучение проводится прямо на рабочем месте… И это фигово на самом деле. Потому что 3 года назад хотя бы была обучение в неделю и что-то да знал когда приходил в отделение (А ПОВЕРЬТЕ, ИНФОРМАЦИИ ТАМ ТАК МНОГО, ЧТО МОЗГ БУДЕТ ПОРОЙ ПЛАВИТСЯ). А по сколько зачастую ОПС забили, в некоторых случаях, на почтовые правила… В общем все грустно. Железо и софт — ребя… К этому нужно просто быть готовым… Это то, что невозможно передать словами (особенно чудно, когда полно клиентов и во время приема отправлений комп решил отдохнуть немного…). Тупость высшего начальства, которая порой сжёт напалмом. Вам с первых дней будут учить, как надо пробивать страховки не говоря об этом клиенту (потому что эти страховки нафиг никому не нужны)…машинки в яйцах, себестоимость которых не больше сотни рублей и т. д. ЕМС курьерская доставка (курьерская доставка — смеюсь от души) которая частенько плутает неизвестно где, а потом приходит обратно. Клиенты … Возьмите клиентов от Мака, Кфц или любого другого фастфуда и приправьте это пенсионерами времен первой французской революции (утрирую конечно…). Столько гнева и негатива я больше нигде не видел. Могут облить таким потоком г. на, что сора дома покажется милым разговором. Домой вы будите приходить зачастую морально истошенными… И видя в приложении банка цифры з/п, которые заставят страдать, понимаешь «что жизнь удалась»

Оператор связи

Плюсы:

Какая никакая зарплата вовремя, но так и должно быть.

Многое. Те, кто не верит отзывам и хочет все-таки пойти попробовать… Я тоже подумала-смогу, работают же некоторые. Но не смогла. Это адский труд. Садишься в 7:45, включаешь компьютер и вперед. Целый день идет поток, целый! Не дай Бог, при клиентах встать и попытаться уйти хотя бы в туалет, начинается ор. Объяснять людям, что ты тоже человек и у тебя есть потребности бессмысленно. Покушать можно максимум 30 минут, хотя по законодательству положен час, но в это время все тащить твоей коллеге и как ты с ней, так и она с тобой. Сидишь 12 часов, а после нужно довести посылки и письма, распечатать накладные и запаковать мешки (грязные) и ящики, все запломбировать, оттащить к месту, где они буду ждать водителя. Посылки бывают тяжелые, чего только люди не отправляют. Вообщем, на это дается 45 минут, но по факту конечно больше. В день работа не менее 14 часов. Я работала в двух отделениях и везде одно и тоже. С коллективом тоже не повезло, женщины со мной попались грубые и вульгарные, разговаривают матом на самые обычные темы, на базаре и то культурнее. Домой приползаешь и все это за 29 тыс. чистыми. Премий я например не дождалась. Мне очень нужна работа, я сейчас в поиске, но если бы я осталась максимум меня хватило бы на пару лет, дальше просто подорванное здоровье, сломанная психика и больная спина. Не рискуйте, девочки и мальчики. Может если туда никто идти не будет, они пересмотрят свое отношение к работникам.

Оператор связи

Плюсы:

Стабильная выплата заработной платы 2 раза в месяц.

Улучшать надо все!

1. Бюрократия. Во время трудоустройства потеряли данные моего счета для выплаты заработной платы. Пришлось ехать в бухгалтерию, чтобы получить ее наличными. Несколько раз отправлял реквизиты, чтобы наконец-то получать зп на карту.
  2. Коллектив. Он ужасен. Никто не хочет ни за что отвечать. Кинуть посылку или письмо в другое место хранения — это обычное явление на почте.
  3. Начальство. Невыполнимые планы, премия очень редкое явление, чтобы получить ее нужно навязывать абсолютно бесполезные страховки людям, либо скидываться и покупать их своими силами. На канцелярию у почты денег нет, нужно покупать своими силами.
  4. Супервайзер. Абсолютно неадекватный персонаж, постоянно требующий впаривать никому не нужный 1 класс и ЕМС отправления, а так же барахло из почты маркета. При этом данный индивид не может показать, как же надо это все впаривать своим примером. Только и умеет, что угрожать увольнением и актами.
  5. Техническое состояние отделений. Ремонт на почте бывает крайне редко, чайник или микроволновку нужно покупать за свой счет. Принтеры постоянно ломаются, их чинят, они снова ломаются. Денег на новые нет. Компьютеры все старые, почтовая программа постоянно висит, куча багов. Столы и стулья все разваливаются, приходится чинить своими силами или покупать за свой счет.
  6. Клиенты. Большинство клиентов относится к тебе, как к рабу. Просто так нахамить оператору тут считается нормой. Придти без документов или попытаться получить отправление за другого человека — это в порядке вещей. Посылка задержалась на границе или сортировке? Конечно. виноват оператор почтового отделения, он же должен отвечать за работу сортировки, таможни, международного авиа сообщения.
  7. Карьерный рост. Тут его нет. Даже если вы станете начальником отделения, то ваша зарплата будет меньше, чем у рядовых офисных сотрудников в Москве. А в регионах зарплата у начальника бывает вообще, меньше чем у оператора. Ответственность при этом запредельная. Марки, товар, пенсии, воровство клиентов. Адекватная зарплата только у руководства почтамтов и главпочтамта, но туда вас никогда не возьмут.
  8. Заработная плата. Она очень низкая, не так много мест, в которых зарплата меньше, чем на почте.
  9.  CSI (Контроль качества обслуживания) На вас постоянно будут жаловаться через мобильное приложение, а вы никак не сможете на это повлиять. Ведь как объяснить клиенту, что очередь из-за нехватки сотрудников, а не потому что кто-то сидит пьет чай, вы должны кого-то обязательно найти и открыть еще одно окно) Низкое CSI = урезание премии, которая и так бывает очень редко.
  10. Переработки. Никого не волнует, что твой рабочий день 8 или 12 часов. Ты всегда будешь перерабатывать, потому что после закрытия отделения, нужно довести данные на письма и посылки, а так же все упаковать и запломбировать. Естественно, переработки не оплачиваются.
  11. Профсоюз. Он не работает совсем. Твои права никак не защищает. За пол года нахождения в профсоюзе, я вспоминал про него только во время списаний членского взноса из заработной платы. Даже открытку не прислали на день почтового работника.

Кому подойдет работа на почте? Только тем, кому скоро в декрет или вы любите сидеть на больничном с маленьким ребенком.

оператор связи

Плюсы:

Я их видела только на бумаге.

Написала, если бы смогла нормально устроиться на работу.

Плюсы:

О переработках я спросила заранее ещё на массовом отборе сотрудников, где меня заверили, что переработок не бывает, ведь это гос. контора, а если будут, то оплатят. В итоге, приходилось работать по 15–16 часов. Проездив так неделю, я уволилась. Если вы хотите устроиться на Почту России, то подумайте 100 раз.

Оператор связи

Плюсы:

Плюсов нет!

Работала три месяца. Это клоока со змеями. Согласна, что ни один уважающий себя человек на почте работать не будет. Я опустилась ниже плинтуса, придя туда от безысходности. Коллектив старых дев, начальница такая же. Ненавидят всех и вся и в первую очередь друга и клиентов. Рабочий день ненормированный, хотя оплата идет за 12 часов при графике 2 через 2. Компьютеры виснут. Канцелярию покупала за свой счет. Клиентов обманывают, заставляют в ультимотивной форме отправлять всё первым классом, если клиент против начинают орать, что по-другому нельзя. Заставляют впаривать товары, страховки. План выполнить нереально, если у тебя есть совесть. Зарплата у оператора низкая и вся работа на нем, начальник только командует и сидит в интернете весь день. Вообщем, кошмар полный. Я уволилась, чтобы просто не видеть их противные рожи и не слушать истерики. Сама работа интенсивная, нервная и плохо оплачиваемая. Туда идут только отчаявшиеся люди, слава богу, я быстро поняла, что не на помойке себя нашла и ушла, а точнее сбежала из этого ада. Еще эпопея не закончена, пока не забрала трудовую, за ней надо ехать на другой конец Москвы. Поскорее бы забыть эту почту как страшный сон.

Оператор связи

Плюсы:

Вовремя выплачивают копейки. Оформление по ТК.

Работа не для слабонервыных, но даже если у вас нервы железные, поработав годик-другой станете психом. Работа с ПОСТОЯННЫМ НЕПРЕРАЩАЮЩИМСЯ потоком самых разных людей, на почту ходят все-больные, бедные, богатые, психически неуровневешенные, пожилые и очень пожилые, глухие, слепые, вообщем ВСЕ! Но главное-они идут и идут и постоянно в напряжении работать неполезно для здоровья. Но может кто и выдержит если бы хотя бы оплата была адекватная, как в сбербанке например. Я попала в тот период когда обучение в связи с пандемией приостановили, меня просто посадили рядом с оператором, который ничего не объяснял, потому что народ бесконечно идет и надо обслужить максимально быстро. Через три часа меня посадили за компьютер и плыви как хочешь, обучать никто и не собирался, так и сказали-нам за это не платят. Я не совсем идиотка, но там много ньюансов и когда я звала на помощь начальницу, откровенно этим ее бесила. На почте заставляют обманывать, то за что можно заплатить три копейки заставляют проводить по баснословным деньгам, особенно что касается международных отправлений, я втюхивать не умею, поэтому мне было неловко, а точнее откровенно стыдно. После закрытия почты работа только начинается, поковка, обработка, хорошо если между клиентами за день успел что-то сделать. Вообщем выходишь как выжитый лимон и это за 30 тыс. в месяц, премия это красивая фраза при собеседовании, если ее и дадут, то вы на нее только валерианку и сможете купить. Начальство и коллектив друг на друга наезжают за спинами, операторы кроют друга тоже как правило за спиной. Если вам дороги свои нервы и здоровье не суйтесь на почту, долго там не выдерживает никто, поэтому на сайтах всегда есть вакансии, а собеседование каждый день и всегда есть места, даже если не рядом с домом подберут подальше, без работы не останетесь. Я проработала три месяца, заплатила в общей сложности 6 тыс. недостачи и ушла, так как еще жить хочется более-менее здоровым человеком, а не инвалидом, а именно инвалидность светит на такой работе. У меня задергался глаз уже на третий день.

Оператор связи

Плюсы:

Их нет, увы.

Проработала месяц и бежала сверкая пятками оттуда куда глаза глядят, несмотря на то, что работа нужна действительно, одна воспитываю ребенка. Итак, рабочий день с 8 до 20, по факту с 7:30 до 22:30. Обеда нет, твоя коллега работает, ты сбегала засунула бутерброд и бежишь обратно, несмотря на то, что народу полно начальница и замначальница, сидящие в соседнем кабинете и смотрящие фильмы по телефону тебя не подменят даже на полчаса. Народ требует быстроты, а ты новичок и новичок материально ответственный, никто тебе помогать не будет, потому что им за это не платят, и вот ты методом тыка в программе ищешь выход. Принял письмо, клиент ушел, тебе еще с ним работать надо, но некогда-следующий ждет. Посылки бывают и больше 10 кг, тащи на себе, пакуй почту и носи ящики после 20 часов, когда уже спина не гнется, потому что стул на котором ты просидела 12 часов из прошлого века. Чудным образом в конце дня недостача, деньги на виду, любой сотрудник может взять и тебя подставить даже за те 3 минуты, когда ты в туалет отпросилась. Начальство сидит и требует, больше от них толку нет. Чтобы была премия надо уметь втюхать всякую ерунду, страховку и т. п. Зарплата 34 тыс. минус налог, минус то, что тебя заставляют покупать, так как нормальный человек на почту за продуктами не пойдет. Вообщем, лучше уборщицей, только не в этот беспредел. Люди, не ходите, это не работа, это рабство! А коллектив сам за себя каждый и подставят в любой момент.

Оператор связи

Плюсы:

зп выплачивают вовремя на этом плюсы закончились.

Карьерного роста нет, условий труда нет, рабочее место в пыли. ЗП мизерная, а требуют как с заместителя директора.

Оператор связи

Плюсы:

Отвратительная работа! Тех людей которые там работаю просто жалко. За такие копейки в Москве работу можно найти и лучше. Часто оставляют одного сотрудника на отдел. в котором 33 обязанности должен выполнить. нужно обрабатывать почту. а именно собирать на возврат, досыл, принять почту поставить на приход, а это не один мешок и не два. Может быть пять, а может и двадцать пять мешков. подготовить почту на отправку, собрать посылки, упаковать мешки, сделать накладные, собрать крупные посылки на ленту, оформить документы на машину принимать машину отдавать и забирать посылки, звонить в диспетчерскую отсчитываться когда была машина. помимо всего этого еще успевать обслуживать людей, а люди разные. Есть тяжелые клиенты особенно пожилые люди. которым пять раз приходится объяснять что такое трек и зачем он нужен. И еще начальство которое постоянно орет и нравит за что-нибудь "штрафонуть". Зарплата 21000 и то с натяжкой. И вот это получение в разных отделах заказное письмо отд доставки с оц страховой отдел, получить в оном отделе отправить в другом. Посылки тоже самое) не удивительно что люди путаются. почта работает с 8 до 20,00. в 20,00 только двери закрывают, а остаются до 22,00 и это еще рано. Так что прежде чем ругать операторов придите на их место. а верхушка всего этого руководство. Таким людям вообще нельзя работать в должности директора. Орет. хамит  и это не только на сотрудников и на клиентов. каждый сотрудник уходит с жалобой на директора как только я захотела уволится по собственному желанию посыпались угрозы по поводу того что она натравит службу безопасности ко мне . Только одно не приняла во внимание, что я работаю 1 год и 5 месяцев. она со мной не первый день знакома. Уважаемые руководители, если вы все-таки читаете отзывы сотрудников. то примите пожалуйста во внимание. Нанимайте в директора людей которые будут уважать подчиненных. все-таки работа тяжелая и люди получают копейки)

сменить руководсво.

Оператор связи

Плюсы:

Официальное трудоустройство.

Отделение за год только 2 раза получило премию, такое чувство что, специально завышают план, чтобы не выплачивать премии сотрудникам, работы, даже сесть поесть не когда! А в итоге грязными получаешь 18–20 тыс! Как можно прожить на эти деньги в месяц?! И это в Москве! Всё перечислинное ниже сотрудниками это горькая правда! Поднимите зарплату!

Оператор связи

Плюсы:

1. Коллектив. Как повезет, конечно, люди-то разные, но в целом работаешь в дружественной атмосфере. К тебе плохо отнесутся только в том случае, если ты скандалишь или лентяй (ка), кот. пытается выехать на чужом горбу. 2. Заработная плата «белая» и выплачивается вовремя. Знаете, это все да; но лучше пусть она будет «серая» и с опозданием, зато на которую можно более-менее жить, а не эта собачья подачка: D Так что я даже не знаю, плюс это или минус: D.

1. Переработки, оставаться после рабочего дня приходится всегда. Считается, что ты должен успевать все, а не успел — твои проблемы. Никого не волнует, что у тебя не сто рук, даже если ты работаешь быстро. Часто в том, что ты перерабатываешь, лично твоей вины нет вообще. В моем случае часто было так, что почтовый обмен задерживался из-за сложной ситуации на дороге, и мы должны были после своего рабочего дня сидеть и просто ждать машину по 2 часа, которую нужно было дождаться в любом случае (работали без ночных).Как же мне хотелось встать и внаглую уйти! :D Хотя водителя я не обвиняю, ему точно так же хотелось сдать наконец смену и поехать домой. 2. Приходить на рабочее место надо заранее, лучше — за полчаса, чтобы открыть смену и подготовиться (хотя в графике указана работа с определенного часа). Это нигде не оговаривается, но это так. 3. Вышестоящее руководство интересуется только выполнением планов, которые задирают до небес, и премий сотрудникам отделений не видать, как своих ушей. То есть, ты старайся, делай прибыль любыми путями, но премии не жди, т.к. план ты не выполнил. 4. Зачастую даже в Москве в отделениях вечно не хватает то ручек, то скоб для степлера, то еще чего-то — приходится либо покупать за свой счет, либо «побираться» по другим отделениям, не могут ли они чем-нибудь поделиться. 5. Про зарплату могу сказать одно: «прожиточный минимум». Это просто смешно. Как с такой з/п умные, энергичные молодые люди будут стремиться работать на Предприятии? Если только им не надо «совсем рядом с домом» или они не в безвыходной ситуации. 6. Навязывание переходить на зарплатный проект «Почта Банк» — не существенный минус, но все же упомяну его. 7. Если ты оператор, тебя могут, не спрашивая, отправить в другое отделение работать на неопределенный срок на любую должность без доплат, т.к. там нехватка кадров, и никого не волнует, что тебе неудобно туда ездить и этим они оголяют твое же отделение. 8. ГРЯЗИЩА. У меня и многих моих знакомых в разных отделениях и на разных должностях проблемы с кожей рук на тыльных сторонах ладоней. Сильное раздражение, видимо, от грязи (посылки, мелкие пакеты, письма и т. д.). Сначала я сваливала на обветривание, но со временем поняла, что это не так. Из-за этого же — проблемы с дыхательной системой, потому что мы все этим еще и дышим. При этом нужно носить форму, а белая рубашка к концу смены замызгается до того, что ты будешь похож на бомжа. Мне страшно представить, какая тогда антисанитария творится на сортировках: D 9. Почтальоны ранее за разнос листовок и счетов получали хоть какую-то копеечку, сейчас же — «это твоя работа». При этом на доставке необходимо таскать с собой баул товаров на продажу и втюхивать полуслепым или лежачим пенсионерам подписку, чтоб получить три рубля сетевых (читай: чтоб сделать прибыль ПР, которая чихать на тебя хотела). 10. Про виснущие компьютеры и медленно реагирующую тех. поддержку тут и без меня, наверное, написали. 11. За совмещение должностей сотрудник получает лишь 15% зарплаты должности замещаемого. Образно говоря, нагрузка на тебя ложится двойная, а получишь ты… сам (а) понимаешь. 12. Мотивации для сотрудников нет никакой: что стараешься, что не стараешься — результат одинаков. Ну и ради чего им стараться? :D (см. пункт 3). Делай план, а то уволим/сократим/пойдешь домой/напишем на тебя докладную (нужное подчеркнуть).

И это только то, что с ходу пришло на ум, если же хорошенько подумать — еще столько же пунктов можно написать. И это уже не говоря про всякие мелочи а-ля «тягать 30-килограммовые посылки». Если вы все же решили работать на ПР и вас не пугают те минусы, которые указали я и другие люди — помните только, что Почта «затягивает», и тот опыт и знания, которые вы приобретете, — нигде больше не пригодится, т.к. это специфическая сфера деятельности; и, когда вы решите ее сменить — для будущего работодателя ваша запись в трудовой книжке, если вы рядовой сотрудник, — это скорее минус, чем плюс. Бестолково растраченные энергия и энтузиазм, расшатанная нервная система и «простой» в профессиональной области.

Оператор связи

Плюсы:

Стабильная работа и зарплата.

Отношение руководства к подчинённым, причем на всех уровнях (главная причина моего ухода). Обеденный перерыв! Представьте себе, под вечер, голодного злого оператора, да и 13 часов без еды, это знаете ли… Либо уменьшение рабочих часов в месяц, либо повышение з/п. Ещё безумно бесил план: -«Девочки, срочно нужно 2 EMS и подписка!» — откуда я тебе возьму, если спроса нет в данный момент? Я должна из своей копеечной зарплаты ещё на подписку и пр. недостающее до плана выдергивать? Ну и т. п.

Оператор связи

Плюсы:

Плюсов нет вообще, одни минусы. Знаете, что подарила Почта России сотрудникам своим: 4 Пакетика чая и 1 коробку дешманских конфет (которые стоят от силы 120рублей) на смену (в смене 4 человека). Конечно лучше себе подарить подарок суперским, чем операторам. А не задумывались ли вы, что именно мы приносим вам прибыль.

Начальство ОПС не умеет разговаривать с подчиненами, когда делаешь замечания игнорят, ругают операторов при клиентах. Даже некоторые замы обвиняют в том, что ты и не делал (а). Вы ток смотрите в камеру и наблюдаете за работой. И когда стоят больше 5 человек, звоните и говорите давайте быстрее. И начальство тут же прибигает и торопит нас, а то, что почта не обработаная лежит всем пофиг. Наше начальство, а именно Замы помогать отказываются, все нас подгоняют. А когда просишь помощи, говорят иди сделай за меня мою работу… Разве это правильно? Зарплату прибавьте!

Оператор связи

Плюсы:

Плюсов увидеть не смогла.

Улучшать нужно всё! От зарплаты, до условий труда. Сократили из Пенсионного фонда, год не могла устроиться на работу. От отчаяния, пошла на Почту России. И сразу же пожалела. Зарплата — мизерная, премий нет. Огромные холодные коридоры, помещения не слишком хорошо отапливаются. Ремонта не было лет 20-ть. Горячей воды нет. Всё обшарпанное.

Оператор связи

Плюсы:

Нет!и не будет !

Отношение к сотрудникам отвратительное,при чем не только к операторам , но также к сотрудникам , которые работаю в АУП, не говоря, об условиях работу, туалетов нормальных нет, простите т/бумагу даже надо из дома самой приносить. А для того ,чтобы тебе отремонтировали компьютер или элементарно выделили рабочее место нужно семь кругов ада пройти .Всем просто наплевать на тебя. Ужасная текучка кадров . Никому не советую идти туда работать.

Оператор связи

Плюсы:

Понравилось обучение: 5 дней, но ездили на обучение: первый день на Таганку, начинали обучение (около 30 человек), и оставшиеся 4 дня -на Авиамоторную. Экзамен, для прошедших обучение, а нас осталось 14 человек, проходил на Мясницкой, в историческом Почтампте), сразу после прохождения экзамена отсеяли невыполнивших нормативы, не набравших проходной балл, остальных сразу повели на оформление на работу, но до экзамена не предупредили, что надо было приезжать с полным комплектом документов, поэтому пришлось ещё день тратить на поездку и оформление документов. К сожалению основного плюса, который обещали при устройстве на работу-близость к дому, не было хотя в относительной близости от моего дома, пешком 20-30 минут, находятся 4 ОПС, в них свободного места почему то не оказалось. Пришлось ездить 1 остановку на метро, но от неё идти пешком около 20 минут, т.к. до ОПС никак не добраться, только пешком( Повезло, что отделение работало с 9-00, но приезжать надо было минут на 40-45 раньше, иначе не успеть подготовить рабочее место к открытию. Отделение работало до 21-00, по факту уходила на 45-55 минут позднее. Зарплата на карту без задержки 2 раза в месяц, работа по графику 2\2, но тяжело... Коллектив хороший, насчёт условий: кухня есть, микроволновка и холодильник есть, посуду приносишь свою, воду-скидывались на покупку баллонов для кулера, если нет проблем с желудком, можно было пить воду из фильтра, и даже 2 туалетных кабинки было, только не было времени туда сходить.

Очень плохо, что сотрудников обязывают заниматься в основном не своим делом: продажей различных товаров и игрушек, канцелярии и тетраде-блокнотов-книг, японской и российской косметикой и говорят, что будут продавать и продукты... Можно сказать повезло что перед Чемпионатом запретили оформлять всякие документы по мигрантам (с апреля 2018), мы отсылали всех в УФМС, На обучении показывали одну программу, в реале работала на другой, очень глючной и медленной, за смену иногда приходилось перезагружаться несколько раз, очень тонкая бумага в кассах и её зажевывало, полная материальная ответственность, приходилось таскать посылки и не по 3-5 килограмм, хотя работали только с физическими лицами, но те так же приносили и получали посылки более 10 кг. Много других неприятных моментов, но не хочу озвучивать. В общем я выдержала 2 месяца и ушла. Забрать свою ТК смогла через 2,5 недели((( В общем если хотите истрепать себе нервы, получать синяки,шишки и растяжения, общаться со "странными" клиентами, сможете выдержать от них ор и поношения, милости прошу на Почту...

Оператор связи

Плюсы:

1. Получка, разбитая на старые добрые советские "аванс" и "зарплату", приходит вовремя. 2. Действительно, на "Почту" берут почти всех, в том числе студентов, аспирантов. Это плюс, а не минус: всегда есть возможность подработать, чем я и пользуюсь время от времени. 3. Можно попасть в очень вежливый, отзывчивый и трудолюбивый коллектив. 4. Не все руководители – с тремя классами церковно-приходской школы и амбициями Юлия Гая Цезаря.

1. В отделениях почтовой связи (в самых обычных отделениях "Почты") в порядок привели только клиентские залы. И то ремонтом это назвать нельзя: залепили дырявые стены красивыми (и бестолковыми) стендами. В так называемых "бэк-зонах" полным-полно пыли и откровенной грязи на стенах и окнах. Дышать этим, как студент-медик, категорически не рекомендую. Если у вас крепкое здоровье, будьте готовы к концу рабочей недели или второй 12-часовой смены кашлять и сморкаться. 2. Спецодежду не выдают своевременно. Приходится ходить в своём. Сносил не одну пару туфель, брюк и не одну белую рубашку. Немудрено: достаточно взять грязный вонючий мешок и… Без комментариев. 3. Жуткая нехватка канцтоваров, офисной бумаги, картриджей для принтеров и даже расходных материалов, без которых невозможно вообще принимать почтовые отправления. 4. В одной из отделений связи, где я работал, регулярно работники скидываются на поставки воды. Да, воды в здании нет. Вернее, есть вода в туалете, но пить её даже после кипячения не советую. Никому. Нет, может очистные в Москве и Московской области хорошо работают, но за трубы самих ОПС я так сказать не могу, уж извините. Новый чайник у меня покрылся накипью от такой воды через несколько дней. 5. Постоянные переработки. Руководство или пытается давить сразу, мол, вы не справляетесь, или же пытается заключить работников в некие рамки мифического коллектива. Мол, вы все команда, перед друг другом и отчитывайтесь. Не оставляйте, мол, друг другу работу на другую смену. Фигня это всё. Устраиваюсь на "Почту" четвёртый раз. Прихожу в 7:45, ухожу в 20:45. Просто бросаю всё и ухожу. Всё равно уволюсь через 1,5 мес. Хватит это терпеть! 6. К сожалению, приходится работать с людьми, по крайней мере в клиентских залах. А люди бывают разными. С некоторыми легко и интересно. Многим хочется помочь. От других же воротит, как от прокажённых. С этим ничего не поделать. Советую думать о приятном. Нет, не о зарплате. Она маленькая. Даже крошечная. Для Москвы - вообще копейки, ей Богу. Понимание просто нужно, что вам должно быть наплевать на всех, кроме себя. У вас скоро получка. Перетерпите. Уволят – и слава Богу! 7. Руководство любит запугивать невыполнением планов продаж. На самом деле, это в большей степени важно для руководства.  Накричат, лекцию на тему "Ты и твоё место в мире" прочитают, а наказать по-настоящему всё равно не смогут. Планы продаж ни на что, кроме премий (которых нет) не влияют. Вернее, повторюсь, премии у высокого начальства на Мясницкой, 26, Пр. Вернадского, 18 и Варшавском ш., 37. А дальше всё меньше, и меньше… 8. Полное отсутствие какой-либо информационной базы по части почтовых услуг. Похоже, и техподдержка, и руководство полагают, что сотрудники – это такие неграмотные мартышки, которые не умеют читать. За любой бумажкой надо бежать к начальнику, ждать, пока тебя примут, умолять выдать копию приказа, чтобы прочитать за 15 минут, ничего не запомнить толком и вернуть назад. Вся информация по части работы передаётся, как у североамериканских индейцев навахо, из уст в уста. Никак иначе. 9. На рабочих местах в принципе нет офисного пакета программного обеспечения, от слова "совсем". Даже Google Docs и Microsoft Office Online заблокированы техподдержкой. Видимо, не нужно операторам связи проводить инвентаризации, упрощать маркировку, сортировку и складирование почтовых отправлений и делать много ещё. Пойду дальше. Предлагаю отказаться от колёсных календарных штемпелей в пользу сургуча, а автотранспорт заменить гужевыми повозками. Бензин дорогой в стране, а лошадь травку пожуёт… Лето ведь…

Фото от сотрудников компании Почта России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Почта России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Почта России для трудоустройства?

⚡ Из 667 сотрудников компании Почта России 49 рекомендуют работу в компании, 508 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Почта России

667 сотрудников компании Почта России оценили оплату труда на 1,8 из 5

💼 Как сотрудники Почта России оценивают начальство компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Почта России оценивают карьерный рост в компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5