Почта России
Оценка работы Почта России
1,6

Отзывы о работе на должности оператор в компании Почта России — Москва

Оператор

Плюсы:

Положительным было только обучение и то что разработчики за зимние каникулы зафиксировали адресное хранение. А так собираюсь повторно идти в трудовую.

В отделении 119002. 1.Отсутствие корпоративной этики. (уважение только к себе, а к окружающим нет) 2. Нет ни какого наставничества, ни по какому вопросу подойти нельзя, а если и подойдёшь получишь ответ с матюками и с фразой, что ты должна это знать. Ни кого они там обучать не хотят. У них там своя команда и новеньких берут, чтоб можно было с них состричь денег, а потом надавить, чтоб те уволились. 3. Если вас решат загнать в угол создадут все условия и защиты у вас не будет, потому что, когда вы открываете смену, а потом по окончании ее закрываете — отчёта о конкретно вашей смене за 12 часов рабочего дня -НЕТ, а проверить свои ошибки или какие то моменты по обработки вы тоже не можете. А узнаете вы все только со слов — Руководителя, Зама и их приближенных, а это значит, что даже если вы прекрасно работаете, они при своей заинтересованности будут говорить вам, что вы много ошибаетесь и даже найдут доказательства. 3. Руководство этого отделения предпочитает нанимать дурачков и дурочек, с которых при удобном случае можно собрать денег и надавить, чтобы уволить. 4. Есть нюансы из-за которых создаётся впечатление, что 7 из 15 человек работающих там- это какой то костяк, которому вообще не нужны новые сотрудники и они решают за всю почту, что этот сотрудник очень плохой и им не подходит. 5. Система подбора кадров — не сортирует анкеты- я не курю и интересуюсь спортом, меня направили в коллектив, где 90 %курят, причем не курящих примерно 2 или 3 человека и они не работают с клиентами.

Оператор

Плюсы:

Коллектив. Близко к дому.

Меня не обучали. То есть обучали где-то минут 20, а потом «смотри за сотрудниками, учись». С боем вырывала себе практические навыки, к окну пускали еле-еле. Посидела 2 дня — «ты необучаема». Как мне обучаться если я все должна делать быстро, времени на запись не дают, а потом отсылают на самую простую работу, лишь бы не мешалась. Я научилась, а потом спустя три месяца мне вдруг сообщили что все это время я работала неправильно. Никаких коррективов моей работы мне не давали. Если и давали то говорили не об этом. «Задавай вопросы — не задавай вопросы», «Себя надо жалеть — меня не волнует что ты в туалете, иди к окну!». «Тут никто за тобой ходить не будет». При увольнении указали на те ошибки, о чем не говорили за все три месяца работы. Вдруг оказалось что я должна была каждый день отчитываться по продажам (Сюрприиз!), а то чему я научилась у коллег оказывается все неправильно и снова «ты необучаема». Во время испытательного срока отослали в резерв. Когда я вернулась, испытательный срок не продлили. «Ты необучаема». А на вопрос что же я делаю не так мне ответили только когда увольняли. О, спасибо! Это так вовремя! График поменяли — мне не сказали. В результате пришла к обеду. На графике на месте моей поставили чужую подпись. И главное, график даже не прятали. Начальник — хамка, чуть что -повышает голос и грубит. Я не была плохим сотрудником. Я обучилась, я выполняла все операции, которые должен был выполнять начинающий специалист, у меня почти не было недосдачи, я трудилась, я просила совета когда надо, я изворачивалась и училась каждый день, повторяла правила и схемы, но коррективы мне дали только когда увольняли. Кому повезет — научится. Поймет все, прочитав мысли начальства. Я читать мысли не умею. Я не поняла что от меня хотят. Я очень зла. Это очень несправедливая ситуация. Со мной поступили несправедливо. Я думаю что если бы мне вовремя объяснили в чем мои ошибки, я бы все исправила. Я не спрашивала в чем я необучаема? Спрашивала. Искала начальника, но никаких объяснений, ничего. Я думаю что хватило бы только одного маленького разговора и немного личного времени. Но все заняты, а со мной «никто нянчиться не будет». Я очень зла. Очень.

Оператор

Плюсы:

Всегда требуются сотрудники.

Долго ищу работу, с почты звонили сто раз, но не решалась туда пойти, уж очень пугают отзывы. Но решилась… почти. Звонок с почты, я спросила есть ли вакансии в ближайшем ко мне отделении, ответ меня убил-вакансий пока нет, но пока вы будете учиться и оформляться вероятно появятся… Там что, каждую неделю место освобождается? И как после такого не верить отзывам и суваться в эту контору.

Оператор

Плюсы:

Первый и явный плюс данной организации — это зарплата. Зарплата перечисляется точно и без задержек. Второй плюс — бесплатная трудовая книжка. Третий плюс — коллектив (тут сразу нужно сказать следующее — всё зависит от человека.). На этом плюсы компании кончились.

Первый и явный минус — это начальники. Обычно, начальники почтовых отделений Почты России — это такой некий (ая) царь (царица), которому (ой) вы подчиняетесь постоянно. Для вас начальник (ца), это божество. Не дай Бог вы ему (ей) скажите что-то наперекор, вас тут же будут травить так, что настрой работать у вас отбивается напрочь. Опять же, всё зависит от начальника. Если он ..., то будет вас травить, если же нет, то он будет помогать вам. Тут больше действительно зависит всё от самого отделения.

Второй минус, он же и первый плюс — зарплата. Здесь нужно привести уточнение, зарплата приходит вовремя, но маленькая и по частям. В принципе, всё по закону. Опять же, зависит от того, выполнили вы план или нет. Не выполнил план — можешь сказать до свидания своей надбавке к ЗП. У меня ЗП составляла 22000 рублей. Для Москвы, это не то чтобы мало… Как сказать… Это очень, ОЧЕНЬ мало.

Третий минус — рабочее место. Ну тут просто полнейший мрак, господа и дамы. Компьютеры настолько старые, что просто диву даёшься. Сами рабочие инструменты должны лежать на месте, но по правде говоря, стэплер лежит в другом конце комнаты, пломбиратор вообще лежит где попало. В общем, всё не на своих местах. В свою очередь, это очень сильно усложняет работу. Настолько сильно усложняет, что оформление посылки идет не как запланировано (этому процессу нужно уделять от силы 3–4 минуты максимум, но в таких условиях оформления одной посылки затягивается на 10–15 минут и соответственно такие большие очереди).

Четвёртый минус, он же и плюс — рабочий коллектив. Опять же, всё зависит от вашего отношения к рабочему коллективу. Благо, мне повезло с коллективом. С некоторыми, даже до сих пор общаемся и поддерживаем дружеские отношения.

Пятый минус — нету никакого повышения по карьерной лестнице. Ну так скажем, он условно есть, но только при условии сдачи тестов. Как в других городах, не знаю, но у нас в Москве проходят тест на заместителей ОПС. Т. е., приходишь такой в отдел кадров и говоришь, что я хочу пройти тест на зама и тебе его дают. Обычно, такой тест не пройти с первого раза и его пишут много раз, но редко кто идёт на зама.

Первое, чего хочется коснуться, так это ЗП. Её желательно увеличить до 35–40 тысяч рублей (с учётом НДФЛ, разумеется), ибо на такую тяжелую работу, мало кто согласится получать 21 тысячу по Москве.

Второе, это мотивация работников работать. Именно работать, стараться ориентироваться на клиента и его желания, а не на выручку с каждого ОПС и превращения почты в продуктовый магазин.

Третье, убрать продуктовый магазин и сделать почту именно почтой.

Четвёртый пункт — перестать постоянно задирать до небес график продаж услуг. Честно говоря, никогда не понимал, зачем им нужно это делать.

Пятый пункт — поменять начальство с корнями. Проблема в том, что начальнику ОПС глубоко плевать на то, что ты работаешь с клиентом и пытаешься с ним найти общий язык. Для начальника, ты — всего лишь раб, которым можно управлять так, как ему (ей) этого захочется. Скажут остаться в отделении (даже плевать на то, что ты перерабатываешь 2–3 часа), ты останешься. Не останешься, то для начальника, ты никто и пустое место. Останешься, всё равно ты для него (неё) пустое место.

Оператор

Плюсы:

Собеседование на Парке Победы.

Собеседование длилось два часа, включая тест. По оговоренным условиям и графику работы даже поначалу гордость появилась, подумалось, что наконец можно устроиться без сожалений в государственную структуру. 2/2, зп 31 т до вычета, отпуска, больничные, свои пенсионные программы, повышения. Пшык случился когда я после успешно пройденного теста приехала к руководителю отделения и мне сказали: «Никакого 2/2. Кто-то забухал — будешь выходить, переработки приветствуются». Само отделение при этом выглядит как разваливающая совковая сберкасса. То есть в отделе персонала либо не имеют ни малейшего о реальном положении дел, либо нагло врут. Жаль потраченной кучи времени.

Оператор

Плюсы:

Белая зарплата 2 раза в месяц, коллектив, начальство. Работаю в компании не долго, но мне повезло, отличный коллектив, отличный начальник отделения и его замы. Работа не простая, очень много обязанностей, полная мат. ответсвенность, но когда устраиваемся, об этом предупреждают. Работа сидячая в основном, потому каторжной её назвать я не могу. Думаю, многое зависит от отделения, как там налажена работа. Нашему начальнику БРАВО.

Ну, я за то, чтобы убрали планы по продажам, но от этого никуда не денешься, нужно продавать.

Оператор

Плюсы:

Берут на работу не глядя, если ты «свой». Нечего делать на работе, если ты «свой». Большая зарплата, если ты «свой».

Не берут на работу, если ты «с улицы». Работай за всех, если ты «с улицы». Зарплата, то что останется, если ты «с улицы».

Оператор

Плюсы:

Плюсы: ненормированный рабочий день, несоответствие зарплаты объёму труда, возможность заработать гастрит/язву .

Минусы: для руководства рядовые сотрудники — это расходный материал. Сломался один — можно выбросить без сожаления. Превратилась почта в филиал по обслуживанию китайских интернет-барахолок, где дорогие россияне мешками скупают копеечный хлам. Дурацкая «клиентоориентированность» только затрудняет работу отделений. Зачастую, чтобы не допускать появление очередей, приходится отказываться от обеда. Лишний раз воды не попить. Переработки. Идеология макдональдса. За три копейки зарплаты оператор должен выполнять массу операций. Выполнять быстро и правильно. Вся недостача восполняется из своего кармана. Очень сильно всё зависит от начальника опс: либо он с сотрудниками, либо он жмёт из них все соки и заслуживает проклятия и плевки в спину. Клиенты зачастую попадаются совершенно неадекватные. Стоит, оскорбляет оператора, глумится. А оператор должен это всё сносить молча вместо того, чтобы треснуть этому хаму. В общем, если вы хотите дико работать, уставать, гробить нервы и здоровье за три копейки, то вам сюда. В противном случае обходите эту стороной. ПС. А когда-то давно почтари носили мундиры с серебряными пуговицами.

Что можно улучшить? Перво-наперво привести в соответствие зарплату, ввести нормальный учёт рабочего времени, включая вынужденные переработки, сделать ДМС рядовым сотрудникам, а не только руководству, избавить почту от непрофильных функций, типа, оплаты жкх, приёма миграционных уведомлений, продажи какого-то сомнительного барахла и всего того, чем почта не должна заниматься по определению.

Оператор

Плюсы: Отделение почты около метро Крестьянская застава, отношения к сотрудникам хамское от руководства, начальник отделения кричит постоянно и это очень смущает даже клиентов. Постоянный набор сотрудников и при таком отношении к людям, которые готовы работать за такую мизерную зарплату надо менять. К молодым сотрудникам относятся не то что не с уважением, а откровенно оскорбляют. Полагаю, что руководству почты Россия надо вести работу с руководителями отделений, чтобы они внимательнее и корректнее вели себя с сотрудниками, соблюдали субординацию.
Что можно улучшить: Очень хотелось бы, чтоб руководство почты России проводили аттестацию руководителей отделений на профпреподнесть

Оператор

Плюсы: Быстрое увольнение.
Что можно улучшить: Помогать новым сотрудникам,а не психовать,что у тебя спросили по работе.Во многих отделениях поменять начальников и замов,а так же навести в коллективах порядки.Работают почти одни пенсионеры,пусть работают,но зачем гнобить вновь пришедших,поэтому в каждом отделении по несколько открытых вакансий.Сотрудников ни как не стимулируют на нормальный настрой,а наоборот,все делают для того что бы новый человек хотел уйти,от суда и текучка,сразу видно что нет установки у начальства по поводу увольнений сотрудников и это при зп,которая оставляет желать лучшего.Если бы из их премии вычитали деньги ежимесячно за каждого уволенного сотрудника,был бы толк.Почта будущего меняйте отношение к сотрудникам.

Оператор

Плюсы:

+ работы в ночь заключается в том, что тебя ни кто не напрягает, работаешь без давления и гнета.

ЗП, персонал, берут действительно словно всех попало, то месяц спокойно работаешь, то начнется какая то ерись, письма будут без ФИО и адреса, хотя это обязанность сортировщиков забивать все данные, а в итоге если ты добросовестный человек то все приходится вбивать тебе, а если уж нет, то все сбагривается на бедных почтальонов которых вообще не ценят в этой организации, у них самые маленькие зп, хотя у них такая физическая нагрузка, что не всякий выдержит, работать 6/1, таскать счета и рекламу, а бедные почтальоны разносят и получают свою никчомные 18к. Всем на все пофиг, начальство думает только о себе. В общем сюда идти только от безисходности.

Работал в компании больше 10 лет

Оператор

Плюсы:

Карьерного роста у вас не было и не будет!!!! Зарплата будет копеечная, концы недостач вы не найдете, т.к вся система построена так

Уважать тяжелый труд людей, и оценивать его достойной зарплатой!!!!

Оператор

Плюсы: Плюс только в коллективе
Что можно улучшить: В почтовом отделении ни когда нет бумаги, чтобы просто распечатать клиентам извещения. Программа так это вообще волшебство, работает через раз! Зарплата- без слез не взглянешь, что не месяц так сюрприз, даже за пять лет к этому сюрприз у не привыкла)))!!! Мало того что тяжести на себе таскаешь!!! Работать по графику?! Забудьте! На работу как минимум за 30 минут, но это понятно ещё, но уходить вы будете на 1, 2, а то и три после закрытия почты. И ни кого не интересует на сколько вы задержались, а это рабочее время которое должно оплачиваться. Обед-его в принципе нет, даже если вам удалось вырваться то максимум минут 10. Вы спросите, а как же сотрудники, их не хватает! Я работала в посылочном отделе, там одной оставаться не реально!!! Разорвут в прямом смысле слова. В клиентской зоне человек, а ты нет!!! У тебя под стулом горшок стоять должен!!! Про потери посылок. Сами подумайте, все в электронном виде, приходит накладная к примеру с 60ю посылками, я ее сканирую, все она в почтовом отделении. Какой простите резон воровать сотрудникам отделения? Где смысл?! Все кражи происходят на сортировках!!! Так как там тякучка да и наберают иногородних!

Оператор

Плюсы:

никаких

это уже не почта россии а барахолка ,банк- что угодно только не почта. Простые процессы приема и выдачи отправлений предельно усложнены, ремонта нет, темно грязно, зарплата смехотворная ,начальство в почте не понимает ничего только план выручки давай - клей марки за деньги и отправляй все первым классом подороже. Конец Почте России

Оператор

Плюсы: Стабильная з/п
Что можно улучшить: 1) Нет обеда, приходится перекусывать на складе, стоя, среди посылок. 2) Нет перерыва даже на поход в туалет. 3) Программа работает нестабильно, часто виснет и т.п. Принтер в ответственный момент перестает печатать и т.п. 4) Нет перерыва на отправку почты днём! Приходится просить клиентов подождать, пока я всё оформлю, запакую и отправлю. 5) Все услуги в одном окне! Это неудобно клиентам, приходится ждать пока я отправлю кучу писем или посылок, что бы получить свой мелкий пакет. 6) О з/п и говорить нечего. 7) План дают нереальный, видимо, чтобы не платить премию за его выполнение. 8) Не дай Бог заболеть и взять больничный, воплей от начальства... А работаешь с деньгами, материально ответственный, да и клиентам созерцание соплей оператора вряд ли приятно. 9) Карьерный рост практически невозможен, да и не нужен. Начальству ещё хуже, благо зарплата побольше. Могу ещё долго перечислять, делайте выводы сами.
Работал в компании больше 10 лет

Оператор

Плюсы:

О карьерном росте забудьте!!!! О нормальной зарплате забудьте!!! О социальных выплатах даже не спрашивайте!!! Это -реклама!!!! После того, как вы попадете в  Почта России, ВЫ - с нищенской зарплатой!!! Делайте выводы, Господа!!!!!

Зарплату!!!! Уважение к людям труда!!!! Ничего этого нет и впомине!!!!

Оператор

Плюсы: Отличный коллектив. Попала как к себе домой. Одну старались не оставлять, всегда помогали, подсказывали.
Что можно улучшить: Устроилась на почту в отдел доставки. Жесть! Ящики на своём пузике таскай, мешки с мелкими пакетами таскай, мелкие пакеты клиентам найди в ящиках на стеллажах, которые тоже нужно снять на пол и поставить обратно. И так целый день. Всё делает отдел доставки, телеграф сидит чаи гоняет, а страховой и доставка пашут как лошади. Управляющая истеричка. Если ошиблись в страховом отделе, она будет орать матом в отделе доставки на страховой отдел, чтоб все слышали и наоборот. Тихая только когда проверка приезжает. Жаль не приехала проверка когда она калдырила на кухне. Девочки все затюканные, задерганные, лица серые, работают как рабы на галерах. Есть ставка оператора, но заведующая её не хочет заполнить работником. По идее раз есть ставка-раздели в виде доплаты тем, кто пашет за этого отсутствующего работника. Но нет! От этого ОПС даже заявки на работников нет в отдел персонала. Вопрос! Почему?? Продержалась в этом сумасшедшем доме 2 недели. Жаль уходить от такого коллектива и этого графика. А в остальном-болит после такой работы всё! Руки, ноги, спина. Работы не боюсь, но такая!! На грани фола каждую смену! Это выше сил.

Оператор

Плюсы: Один плюс ТК РФ...и то с нарушением!
Что можно улучшить: Кромешный Ад! Ненормированный день... приходишь на работу за 30минут до открытия почты и уходишь ближе к полуночи.... потому что в течение дня постоянный поток не довольных клиентов с кучами писем переводов притензий пенсий штрафов и тд....а Когда почта закрывается все письма ещё нужно обработать положить в ящики...а писем примерно тысяча.....в разные регионы....и эти ящики отнести.....в другое помещение почты..... начальство уходит рано....поэтому вся работа на операторе. И куча другой параллельно работы..уведомления... возвраты...это всё в ручную оператор делает и заносит в комп.... обеда нет. Быстро кушаешь 10 минут......и идёшь на своё рабместо.... Вообщем...совсем не то, что говорят на собеседовании..... Есть конечно исключения... но это. 2%из100......

Оператор

Плюсы: Работа рядом с домом, зарплата всегда без задержек. При желании всегда возможен карьерный рост.
Что можно улучшить: С трудностями с которыми я сталкивалась всегда помогали решить руководители, которые доступны 24 часа в сутки!

Оператор

Плюсы: 1.З\п дают вовремя
Что можно улучшить: Как то пришлось поработать на Почте россии, в следствии чего решила оставить несколько строк об данной организации: 1.Работала в ОПС ЦАО мск 544, коллектив в принципе нормальный, но есть один зам.начальника, точнее ОНА приходит на работу и начинает всех материть, настроение у неё плохое, потом ходит довольная.... после ее реплик, коллектив весь на взводе, пока она кого-либо своими придирками кого либо, восстановила всех против себя.... короче ... еще та.... 2.Новеньким сразу же ставят непомерные задачи, обработать все и ..., ни кого не волнует сколько емкостей привезла машина при обмене, но ни чего не объясняют, типа занемайся сам.... 3.Компьютера полное ..., на них еще ленин искру печатал, постоянно виснут, тупят.....(на первоначальном собеседовании вам будут говорить что в отделениях стоят самые навороченные компы, не верьте, обман полный, новые стоят у начальников).... 4.Руки бы или ноги надо оторвать IT-кам или как там их сейчас называют, программа на которой работают, постоянно лагает, виснет, тормозит, так эти еще и пасут вас, сколько вы чего на компе провели-сделали, сделали мало проводок, стучат выше-получаете.... 5.На одно отделение 88 начальников: ММП и т.п 6.На сортировке, особенно на Внуково (международная корреспонденция-мелкие пакеты) сидят , которые не могут нормально отправить в ОПС мешок с вышеуказанными пакетами, вечно не доложат один-два пакета, скорее всего во Внукове, сидят ...... 7.Принтера работают через раз, т.к. нет катриждей для печатанья извещений, начальство ни фига не дает...... 8.Напряг с бумагой, дают мало.... Итого: работа каторжная, новым или которые собираются идти сюда работать категорически не советую лезь в это , да еще за такие бабки!!!!!

Фото от сотрудников компании Почта России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Почта России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Почта России для трудоустройства?

⚡ Из 667 сотрудников компании Почта России 49 рекомендуют работу в компании, 508 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Почта России

667 сотрудников компании Почта России оценили оплату труда на 1,8 из 5

💼 Как сотрудники Почта России оценивают начальство компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Почта России оценивают карьерный рост в компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5