Почта России
Оценка работы Почта России
1,6

Отзывы о работе в Почта России — Самара

Оператор связи

Плюсы:

Официальное трудоустройство, возможность найти работу рядом с домом, всегда есть вакансии.

Работала на почте в 2015–2016 году. В тот момент был переход на новую программу. Операторов ничему не обучили, кроме приёма писем и коммунальных платежей — приходилось разбираться самим при наличии орущей очереди людей (никто не верит, что можно посадить людей за кассу и не обучить, но такое было!). Кстати, обучение по программе провели потом — через 2 недели. Минусы — это зависающая программа, вечно злой народ (а это и понятно, когда всё зависает и отделение обслуживает большой участок — очереди, работают 2 окна), вечные продажи всякой фигни, которую надо продавать (всего не перечислить). Хорошо хоть не было электронной очереди, иначе бы ещё и за это получали по башке, т.к. времени на одного человека уходит много. Помимо работы на кассе — обработка почты (клиенты же думают, что мы ни фига не делаем, ага). Если работаешь с 7.30 до 13.00, то потом сидишь обрабатываешь и неизвестно когда уйдёшь. Вторая смена — с 13.30 до 20.00. Так чередуется то первая, то вторая — то 5, то 6 рабочих дней в неделю. Особенно «нравилось» отработать в шестидневку (суббота вообще с 7.30 до 18.00 + в перерыв ты не ешь, а обрабатываешь почту), а потом ещё и дома проходишь тупые тесты СДО. Больше 19 тыс. я зарплату не получала, сколько ни работай — здесь никогда не заработать. Начальница получала 25 тыс. за эту нервотрепку. Считаю, что слишком много обязанностей на должность оператора: продажи, работа на кассе, страхование, банковские услуги, денежные переводы, обработка всех видов корреспонденции, прием мигрантов — и все стоят в 2 кассы. Нужно разделение функций, от этого возникают недостачи, появляется отвращение к работе. При этом начальство мало что объясняет — думай сама. В итоге — штрафы. Пора давно сменить руководство сверху, которое абсолютно ничего не понимает в почтовой работе, никогда не сидело за кассой и не выслушивало гадости о себе. Как ни старайся делать быстро, людям все равно кажется, что делаешь медленно.

Оператор

Плюсы:

Вовремя зарплата.

График: Я изначально пришла устраиваться на 5/2 с плавающими выходными, но в первый же рабочий день была задержка на работе, начальница говорила, что это из-за нехватки персонала. На самом деле это всегда так, коллеги-хамоватые, одна женщина сразу предупредила «будешь косячить-будем орать матом» Хамят посетителям, заставляют втюхивать товар. Ощущение, что работала на рынке. Проработала один день и решила бежать. В отделе кадров такие же бабки-хамки-кошмар одним словом! Не устраивайтесь на почту, если вы уважаете себя и не готовы перерабатывать и получать оклад 18к, работая 6 дней в неделю по 12 часов, а то и больше.

Почтальон

Плюсы:

Положительных эмоций не было практически с самого момента трудоустройства. Меня вызвали в мой свободный день к 10.00 на трудоустройство и продержали там до 17 часов. В это время у сотрудников кадров случился обед, а потом завис комп (. Мне бы сразу просить эту затею, но я очень хотела работать). Сразу скажу-ничего хорошего из этого не вышло (

Отделение 443031, куда меня направили, поразило меня своей грязью! Немытые окна, рваный линолеум на полу, грязь в общественных помещениях (. Отношения в коллективе"теплые"). Коллектив разнобродный: есть прогуливающая работу, есть девушка со справкой, есть женщина с высшим образованием! Почтальоны не проходят медкомиссию, поэтому мне стало страшно(. Но на почте России всем рады-лишь бы ходить могли! И были соки и кровь, которые можно выжать!

Оператор связи

Плюсы:

Работать в этой компании, только если других вариантов совсем нет, если собираетесь в декрет, но ещё не видно, нужно официальное трудоустройство и готов потерпеть ради этого АД какое- то время.

Есть гадюшник с дедовщиной, как в армии. Ты же новый сотрудник, ничего не умеешь, тебя же быстро нужно всему научить, вот и будешь пахать за всех. Про часы работы, указанные в трудовом договоре забудьте навсегда! Вы будете приходить утром к 7, уходить как повезет (в зависимости от количества почты, поступившей утром, обрабатывать её во время работы вы не успеете), вторая смена начинается в 13.00, заканчивается, снова как повезет, после закрытия вы будете готовить к утренней отправке дневную почту, а её, поверьте, бывает очень много, это, как минимум на час, если повезло, и входящую успели обработать во время работы, значит часов в 9 вечера, везёт редко мелких пакетов из Китая становится все больше, будете уходить по мере выполнения всех обязанностей по обработке почты. А ещё нужно подшить накладные, извещения, посчитать склад, это всё тоже после закрытия. Время, проведенное на работе сверх трудового договора не оплачивается. Посылки очень грязные, особенно из Китая, забудьте про маникюр, у вас будут постоянно грязные руки, а мыть их некогда, очередь, а за жалобы на очередь лишают премии. Начальники отделений вырастают из бывших операторов, которые пришли работать после школы без какого-либо дополнительного образования, просто долго проработали на почте и согласились на это безумие. Они не владеют навыми психологов, отношения внутри коллектива им тоже мало интересны, поэтому, если вы добросовестный и порядочный человек, будете просто больше работать и вами все равно будут недовольны. Про клиентов даже говорить не хочется. Я долгое время до почты работала в торговле, в разных видах этой торговли. Поверьте, даже в алкогольном магазине покупатели ведут себя приличнее, чем на почте. Общее ощущение, что переступая порог отделения у людей напрочь отшибает мозги, воспитание, здравый смысл. Даже на самый простой вопрос, чаще всего вы будете слышать раздраженное «не знаю», все ошибки клиентов — это ваши ошибки, вы не поняли, не нашли, нагрубили, если откажетесь выдать заказной мелкий пакет человеку, зарегистрированному на упрощённое вручение (работники почты меня поймут), без телефона с собой, без паспорта, по банковской карте, на которой написана его фамилия, много чего нового про себя узнаете. Вам скажут, что вы дебилка, которую выгнали из другого отделения, а здесь зачем-то взяли. Если вы готовы на всё это за 16000 в месяц, удачи и терпения! К стати, во время подписания трудового договора вам подсунут маленькую бумажку о вступлении в профсоюз. Из зарплаты будут удерживать 300 рублей, в обмен вы получите три подарка, конфеты на День почты и Новый год, и ещё что-то на 8 Марта. Умножьте эти 300 рублей на 12 месяцев и прежде чем подписать, подумайте, может эти конфеты вы купите себе сами.

Сортировщик

Плюсы:

Официальное трудоустройство. Зарплату переводят на карту почта-банк.

Цех старый, еще с советских времен ничего не менялось! Тележки дырявые, через раз мешки с дырами. Кое-как отремонтировали столовую. Текучка постоянная. За новеньких не держатся. Самый главный минус это Отсутствие обучения. Пришел и уже работаешь. По цеху бегаешь куда «пошлют», единого места работы нет и не будет. С утра кидаешь письма, ближе к обеду мелкие пакеты, потом загонят на посылки, потом опять пакеты, потом Казань… Курумоч, опять мелкие пакеты… и так 12 часов бега. Ноги после дневной смены просто камень, в глазах мутно. В ночь идет отгрузка отсортированных за день писем и посылок, вот в ночь хоть просто вешайся! Сидеть практически запрещено! Самый главный камень преткновения это знания которых никто не дает! Приходится назойливо «доставать» рядом работающего коллегу, чтобы объяснил программу, принцип работы… От отсутствия знаний идут косяки, а в последствии приходят акта, а это лишение премии где на 2000руб, а где и на 7000 руб. Есть еще минусы это брагидир смены. Это вообще отдельная тема (… В некоторых сменах порядок, а в других новенькие работают, а старенькие в курилке на лестнице отсиживаются. Так же бывают частенько случаи когда приходишь в смену, а через час или два тебя отправляют домой начальник смены, ссылаясь на то что работы мало. Заставляют писать объяснительную по семейным обстоятельствам, естественно тебе за смену не заплатят. А потом заставляют выходить и отрабатывать часы которых не хватает для оклада, пришел в день, а остался на сутки ((Или вообще выходи в выходной. А если семья, дети? Никого это не волнует. Еще конкретный минус это ГРУЗЧИКИ которые находятся то в отпусках, то на больничных, то на сессии. А если грузчика нет, то получается что ты сама грузчик и толкаешь телеги с посылками по 150 — 170 кг САМА! Поэтому в объявлениях написано готовность к тяжелым физическим нагрузкам! Работающий контингент — все близ лежащие города и села. Сызрань, Октябрьск, Обшаровка отсюда человека 3 в смене. Естественно ни о какай культуре речи здесь идти не может, мат сапожника всю смену, хамство. Очень часто пропадают личные вещи, ручка, ножницы, таскают скобы из степлера… так же вашу еду из холодильника, чай, сахар, туалетная бумага… денежки из кошелька. Лучше не одевать хорошие вещи, иначе их кто-то сопрет пока вы в цеху. Вам об этом и на собеседовании скажут.

А так перспектив очень мало. До Казани им еще очень и очень далеко!

Водитель

Плюсы:

Не рекомендую! Начиная с 2017 года у водителей отобрали доп отпуск, доплату за вредность урезали часы на маршрутах, Машины в не исправном состоянии, запчасти приходиться покупать самим, на с клади их нет так говорит начальник колоны, пример звонит и говорит мне купи датчик давления масла, тосол лучше покупать в Ашане это как, делайте выводы.

Проверка, гаража Почты России в Самаре.

Оператор связи

Плюсы:

Профильное занятие: прием почтовых отправлений и общение с клиентами в этот момент.

Почту превратили во что-то среднее между рынком, филиалом страховой компании и деревенским магазином, где на 10 м квадратных продаётся всё, от крупы до туалетной бумаги, при этом при обслуживании клиента, на которое отводится ровно 2 мин вне зависимости от операции, нужно обязательно предложить страховку, подписку, тушенку, гречку, открытки и свежую прессу. И всё это в хоре операторов, сидящих рядом, если учесть, что нас работает одновременно четверо, а проходимость отделения 600–800 человек в день… Реформы — это всегда хорошо, когда их проводят умные, образованные и талантливые люди. В нынешней ситуации, за федеральное государственное предприятие просто стыдно. Переработки каждый день. Рекомендация: смена руководства и ориентации на коммерцию. Нельзя объять необъятное, нужно разделение, один оператор принимает почту, другой страхует, третий выдает почту, выделенка превращается в почтомаркет и торгует продуктами и рабочий день на выделенной зоне должен абсолютно совпадать с графиком работы отделения. Обработка почты после основного рабочего времени должна оплачиваться. Тогда на почте России можно будет работать. А пока не советую. Контингент сложный, а руководство только подставляет, помогать не будет.

Водитель

Плюсы:

просто их нету вообще!

ужасные условия труда, зарплата мизерная, дают ужасные автомашины, даже нету прекурвателя в авто, на собеседование сказали что рабочая неделя 40 часов график 6/1 работают по факту в два раза больше так еще и за двоих. для содержания автомобиля нечего не выдают даже отвертки жалко про замерзайку антифриз вообще не разу не видел. водитель он и есть же грузчик в одном лице . водитель он и есть почтальон в одном лице. выдают ужасные маршруты . ввели штрафные балы. Сейчас тока и ищут повод как только отнять премию которая составляеет 1000 рублей. вообщем такого еще не встречал .

Водитель

Плюсы:

Доброго времени суток всем! Работаю водителем на почте уже 2 года, условия труда мягко говоря не комфортные! Машины старые,разваливаются, сыпятся,но самое главное это з/п! Постоянно что то мудрят,  премию убрали ежемесячную! Вообщем не ходите люди на почту работать,обходите стороной!

Условия работы!!!

Оператор

Плюсы:

Нету

Только улучшать все и улучшать! Работаю 2 недели, собираюсь уходить. Постоянная нехватка всего, бумаги, степлер, ручку покупаешь сам, обещали обучение в центр офисе, но начальник ОПС не отпустил. Переработки постоянные, ничему толком не обучают, программа вечно зависает и выключается.

Оператор связи

Плюсы: Трудоустройство с первого дня ,после этого допускают к работе
Что можно улучшить: ДОПОЛНЕНИЕ к моему отзыву. Канцтовары не дают,покупаете все сами листочки,ручки,степлер,туалетную бумагу... Форму нужно покупать. И проходить мед. комиссию платно . График работы точно не 8 часов,а все 14. Общают зп. 17,первый месяц выходит 9 тыс.,потом 13,премию не платят. Работа с клиентами не сахар. Операторов связи,кто работает с клиентами, начинается рабочий день с 6 или пол 7, в общем приезжаешь с первым автобусом( все ради отчетов ), уезжаешь в 9 вечера. На работу берут тех у кого есть хотя бы колледж.

Оператор связи

Плюсы: Трудоустройство с первого дня и после трудоустройства допускают до рабочего места.
Что можно улучшить: Не ходите ,ребятки работать,работа для людей, которых вообще никуда больше не возьмут,еще после работы нужно проходить СДО ,а на работе у вас точно не будет времени на тесты. Пришла попробовать поработать " Оператором связи " . Мне предложили или сидеть письмами франкировать или маркировать их,или работать с людьми. За 3 дня я попробовала все. Где нужно работать письмами,там график с 8 утра и иногда 9, пока все 400 не пробьешь через комп. Работать с клиентами не сахар:а) нужно быстро выполнять всю работу,если будешь медленно все делать,то тебя будут материть почти все,ты узнаешь,какая ты.
Самара
Плюсы: Нету
Что можно улучшить: На 3 день рабочего дня мне уже хотелось написать заявление на увольнение,постоянная переработка если работаешь до 2х часов один черт уйдёшь в18-20 часов а если во вторую то можно выйди 23:00 за это никто не платит ибо нет операторов вечный недостаток. За то увольняют пачками, ещё эти экзамены которые здавать ну ладно с этим можно смириться. Ах дааааа ещё если не сдашь тебя уволят! Чуть ли не за каждую ошибку ты должен денег... новым оператор очень сложно работать. Программа тупит вечно сидишь ждёшь пока она отвиснет а в это время на тебя орет разъярённая толпа. Не работа а мечта прям. Не верьте тому что говорят на собеседовании! Устроившись на почту вы автоматически попадаете в ад

Оператор

Плюсы: Белая З/П и всегда вовремя Удобный график работы Близко к дому, не нужно тратить время на дорогу Помощь и подарки от профсоюза, вступление исключительно добровольное, никто не принуждает и не уговаривает Адекватное начальство конкретно в нашем отделении Хороший, дружный коллектив
Что можно улучшить: ЗП маленькая, 14500 в Самаре после вычета 15% налога и 1% в профсоюз. График в некоторые дни(больше половины месяца) становится ненормированным из-за большого количества почты, как принимаемой, так и отправляемой. Переработки по 2-3-4 часа никто не оплачивает. Перерыв 15 минут, за которые ты должен успеть и поесть, и отдохнуть, и в туалет сходить. Работа в праздничные дни. Отдых на новогодние праздники 3 дня, если 31 суббота - то 2. В остальные праздники - только в сам праздник. Канцелярией не обеспечивают от слова совсем. Ручки, замазки, скотч, линейки, степлер, клей, скобы - все за свои деньги. Бумагу и картриджи выбиваем с боем. Присылают только для розничной торговли. В период налоговых писем все чуть ли не вручную в виду катастрофической нехватки всего. Сами компьютеры работают быстро, но программа отвратительная, постоянные зависания, сбои, вылеты. Все в пыли. Уборка осуществляется дважды в день, но пыль тут же приходит обратно. Много бумажной возни. ОЧЕНЬ МНОГО. Все, каждая бумажечка подшивается. Подпись так же на каждом листочке, ручки кончаются моментально. Принуждение продажи всего. Ручек, лотерей, страховок. Заставляют становится представителем ПочтаБанка и впаривать людям их услуги. Слежка тотальная, стоят камеры и постоянно названивает высшее руководство и заставляет работать быстрее.

Оператор

Плюсы: Зп вовремя
Что можно улучшить: Работала в Самаре все было нормально пока наша начальница не ушла в декрет.Перевели с другого отделения к нам новую так называемую начальницу которая не знает ни чего о своих обязанностях и перекладывает свою работу на подчинённых которые приходили в свои отпуска и выходные дни и выполняли все ее обязанности.Помимо всего этого из за этой так называемой начальницы уволилось за 1,5 месяца 11 человек.Но и тут она нашла выгоду и благополучно писала доплаты на недостающий персонал получала за это деньги,в то время как за этот недостающий персонал выполняли всю работу оставшиеся сотрудники.В Главпочтамте у нее видите ли связи по ее словам она с ними за одним столом чуть ли ни с одной рюмки пьет и поэтому все ей сходит с рук.Так же стали пропадать посылки с наложенным платежом,чего никогда не было до нее. Вообщем не советую Почту России в принципе. Т.к судя по рассказам моей теперь бывшей начальницы все в Главпочтамте неадекват такие же как и она.Кстати насчёт зп платят вовремя,обещали поднять ещё в сентябре,но так и не подняли.И тут обман.

Почтальон

Плюсы: Да только заработная плата вовремя оклад 15150
Что можно улучшить: Да никто ничего улучшать не будет!и зп тоже раза в 2....Расскажу историю...Попросили меня как то раз поработать сортировщиком по совместительству 2 недели,я ну согласилась,потому что в отпуск нашего сортировщика просто не пускали,не кому работать...Это 2 недели!мало того что я должна была выполнять свои обязанности да еще и обязанности сортировщика....и за все мне выплатили...за мою целую ставку и 0.5 за оператора 18000..это как?!я приходила к 7 утра уходила в 10 вечера..приходила и в воскресенье чтоб принять почту,ничего не успевала..ПРОГРАММА отстой полный...1 письмо или посылку грузил 15 мин..это куда!!!!звонили,что бы наладили,да там сидят настолько ... простите меня господи,что руки их даже в doc правильно прописать не могут,за то нам потребуется 20 мин...это на что 20 мин что бы вид создать что что то делают?!время идет..они то уходят в положенное время,а для нас эти 20 мин,лично у меня ящик писем..а у операторов очередь которая начинает орать благим матом.Пойдем дальше...страховки,антиклещ,почта маркет!там начальство ваще летящее что ли сидит?кому они нужны?че страхуем?навязала я эту страховку 1 раз на свою голову..мне сказали что я обманщица,там ничего не выплачивают..делаем сам себе..почта маркет..да там равносильно китаю..ток дороже...Вот вычитаем 15150-13% плюс МПКТ( которое делается опять же за свой счет) 250 квитанций а это 1500 тыщи,везет когда программа просто не работает...люди соглашаются за 5 р за квитанцию, и продажи.И когда приезжает начальство, говорят вы должны продавать для нас...я не понимаю..мы че менеджеры чтоль по совместительству?премия...да какая премия?где она..я лично ее не видела..я почтальоном была и вся моя премия шла обратно в товары,столько за все годы скопилось в доме с почты что до сих пор разгрести не могу..Начальникам ОПС вообще сочувствую,сколько нерв надо на все это..и едут..получают за все...приезжают расстроенные,нервные..требуют с них..а они не могут ничего сделать,да и не успевают еще и свои должностные обязанности выполнить..почту обрабатывают..это пипец просто...приходила на помощь....обрабатывала...и за бесплатно..потому что жалко их..В общем работала я на почте только по нужде...Щас я кадровик в строительной компании...Ни за что не пойду на почту! как бы в будущем трудные ситуации с работой не сложились! Пусть на ваше место сядет кто действительно хоть как то может преобразить нашу почту..все!!!
Оплата труда-Начальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-

Оператор

Плюсы: Почтовая работа сама по себе очень интересная и нужная профессия
Что можно улучшить: Девочки, кто работает. Почте нужна встряска! С неё нужно стрясти тех кто позорит нашу организацию. Пора брать дело в свои руки. Нужна забастовка всех отделений по всей России

Почтальон

Плюсы: Хорошая заработная плата, удобный график, активная работа (постоянно в движении)
Что можно улучшить: Трудностей как таковых нет

Фото от сотрудников компании Почта России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Почта России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Почта России для трудоустройства?

⚡ Из 667 сотрудников компании Почта России 49 рекомендуют работу в компании, 508 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Почта России

667 сотрудников компании Почта России оценили оплату труда на 1,8 из 5

💼 Как сотрудники Почта России оценивают начальство компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Почта России оценивают карьерный рост в компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5