Чайникофф
Оценка работы Чайникофф

Чайникофф: отзывы о работе на должности официант

Официант

Плюсы:

Плюсы? Разве что смогу сварить себе, к примеру, глинтвейн по памятке, которую любезно выдали.

Начнем с того, что работать туда я пришла больше ради опыта, чем ради денег. Всегда хотелось научиться варить кофе, побывать, так скажем, с другой стороны барной стойки. Случайно наткнулись на объявление с подружкой и решили: вот, вот она работа мечты! По телефону милая девушка рассказала какие-то базовые вещи и предложила приехать на собеседование, которое проходило на Проспекте Просвещения. Не особо обрадовало, но я смирилась, поехали. Помимо нас там было еще несколько человек. Не буду углубляться в процесс собеседования и дальнейших двух обучений, на которых научили варить эспрессо, заворачивать приборы и скручивать салфетки. Вау, да я прям уже бармен. :)) Отправили на точку (близкую от дома), и на том спасибо. Коллектив особо не впечатлил, позднее почти все проявили свое истинное личико. В первый день моей стажировки я сначала ждала менеджера (почему? просто мне назначали на одно время, а менеджер явилась через час, а потом еще какое-то время не появлялась в поле зрения), делая при этом какую-то бессмысленную работу, затем, когда менеджер наконец вспомнила о моем существовании, мне выдали памятку, сказав, что нужно выучить, и отпустили. В целом менеджер была более-менее, в чем-то даже могу отдать респект, но орать матом на сотрудников при клиентах — такое, извините. Я учила памятку, смены у меня были максимум 5 часов (в основном 2–3, потом просто отпускали, так как была не нужна), ничему конкретному не учили, я только как проклятая варила капучино, который все учили делать по-разному, типа, че? Какой-то волшебный прям кофе. Тест я в итоге сдала (опять же на Просвете, прости господи), а вот проклятый капучино нет. Девушка, принимающая у меня его, только злобно рычала о том, как я ей мешаю (хотя меня отправили туда, якобы заранее договорившись, разве виновата я?), а сотрудники все время крутились рядом, раздражая и не давая сосредоточиться. По итогу меня заставили пересдавать, я буквально уже сроднилась с этой несчастной кофейней, причем второй раз принимала другая девушка, абсолютно адекватная и спокойная, все получилось, наконец-то звезда на бейдже и 100, а не 75 рублей в час. Однако как только я сдала тест, сотрудники, видимо, решили, что я всемогущая и начали, кхм, постоянно выносить мозг, закатывая глаза и требуя от меня чудес. Причем слушать мои высказывания о том, что меня-таки ничему не учили никто не желал. Может, для них тупая зубрежка — это лучший способ, но мне необходима практика, которую мне не соизволили предоставить. Моей подруге на другой точке странно ставили смены, то 11 часов, то меньше, то 1 раз в неделю. Почему? Загадка. :)) Другая не смогла выдержать 13-ти часовые стажерские смены и истерики всех вокруг, поэтому ушла, не сдав тест. Деньги ей, разумеется, не выдали, ибо зачем. ЗП нищенская и не стоит тех трудов, которые вас постигнут. Просто будете игрушкой в руках начальства, зайцы. На активных точках (в центре и около) можно рассчитывать на чай, а в целом рассчитывать на лапшу (разумеется на уши, на обед у вас будет разве что плов от нерусской мойщицы, которая, если повезет, будет хотя бы молчать, а если нет, то вести с вами беседы или выделываться, говоря, что она не будет мыть, а что будет). Цитата дня от мойщицы, которая однажды пришла на точку на 15 минут помыть посуду, хотя там была другая (?):" Ты им НЕ посудомойка!" И ведь действительно… Еще вам хотя бы разок дадут возможность пробежаться на радостях за каким-нибудь продуктом, например, в магазинчик за ягодами или фруктами, когда уже, оказывается, есть заказ, и ты несешься на глазах у изумленной публики, обгоняя ветер, потому что не хочешь подвести коллег. Единственный плюс стажировки — отсутствие "штрафов", потому что дальше они будут хоть за что-нибудь. В моем случае это немножко рубликов. Если хотите поберечь себя и свои силы — найдите место получше. Потому что кроме проблем со спиной (из-за тупых правил «нельзя сидеть, нельзя смотреть в телефон, нельзя это, нельзя то, жить, видимо, тоже нельзя») и расшатанных нервов вы мало что получите (если только сваренный вами лично на халяву кофеек в 15 минут перерыва) Чайникофф — не место моих встреч ни как гостя, ни как работника. Сужу сугубо по сложившейся у меня ситуации, да и рассказ довольно обобщенный. Решать вам.

Официант

Плюсы: Удобное расположение
Что можно улучшить: График какой-то плавающий всегда по звонку.Не знаешь когда позвонят.Полмесяца проработала,звонков нет никто не отвечает.Денег мне не заплатили.

Официант

Плюсы: Чайникофф - совершенно нормальная компания, с достаточно высокой ставкой на фоне остальных кофеен (информация везде есть в интернете, проверьте). Поэтому, в зависимости от желания, можно наставить себе такое количество смен, что можно зарабатывать тысяч сорок, не меньше (у меня есть такие знакомые бармены). Менеджеры и старбары изначально, да и в последствии относятся к тебе дружелюбно, да и в принципе в Чайникофф у стажера есть куча возможностей практиковать свои навыки (вроде как, стажёру можно делать чуть ли не до 10 чашек кофе в день чисто для практики). В зависимости от района можно выбрать кофейню, которая будет соответствовать вашим предпочтениям: хотите спокойствия - идите на некрасова, хотите движухи - идёте на ваську или акадос. Зарплату не задерживают, бесплатно кормят, многие менеджеры разрешают часто выходить курить (хотя не все, это факт). В целом, нормальное место для работы
Что можно улучшить: Я согласна, в принципе, практически со всеми правилами кофейни (ибо люди часто не понимают, что заказы у барной стойки введены не для нефиг делать, а для более удобной организации персонала, и все в таком духе), но рабочее движение в ночную смену - это просто жесть. Бывали моменты, когда к 5 утра было переделано просто ВСЕ, гостей нет часа 2, а ты не можешь даже на стульчик присесть, вот просто зачем платить за это штрафы?

Официант

Плюсы: Проходила стажировку на Некрасова, обучал очень хороший наставник, все понятно объяснял, что и как нужно делать. Проработала полгода. Порадовал приятный, дружный коллектив, что для меня немаловажно в работе. Адекватные менеджеры, которые всегда пойдут навстречу, если нужно дадут выходной, найдут замену. Зарплату выплачивают без задержек.
Что можно улучшить: Хотелось бы побольше зарплату, но в целом, примерно как везде. Так что - особо без претензий.

Фото от сотрудников компании Чайникофф

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Чайникофф

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Чайникофф для трудоустройства?

⚡ Из 50 сотрудников компании Чайникофф 1 рекомендуют работу в компании, 25 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 24 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Чайникофф

50 сотрудников компании Чайникофф оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Чайникофф оценивают начальство компании?

50 сотрудников компании Чайникофф оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Чайникофф оценивают карьерный рост в компании?

50 сотрудников компании Чайникофф оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5