Чайникофф
Оценка работы Чайникофф

Отзывы о работе в Чайникофф — Москва

Бармен

Плюсы:

Бесплатное питание и одна бесплатная кружка БАМ в день.

Я заядлый кофеман и давно хотела попробовать себя в роли бариста. И вот на сайте объявлений я нашла как по мне идеальную вакансию для себя «бармен-официант в кофейню Чайникофф». Казалось бы, завораживающая работа, удобный для тебя график который ты можешь составить себе сам, работать в смены которые тебе удобно, ночные или дневные, да и заработок тоже не плохой. Наша история началась с того, что я позвонила по указному номеру и мне ответила очень милая девушка. Рассказав мне все про кофейню, тобишь про ставку, график и т. п, мне понравилось еще больше, далее девушка спросила на какой станции метро мне будет удобнее работать (ну по близости), ответив на этот вопрос мне назначили собеседование на следующий день. Приехав на собеседование, меня приветливо встретили бармены. Когда я сказала то, что я на собеседование, мне предложили присесть и сказали подождать пару минут, что менеджер сейчас подойдет. Когда пришел менеджер он дал мне анкету, сказав «как заполните — я подойду». Хорошо. На заполнение анкеты у меня ушло буквально минут 5 и следующие минут 15 я ждала менеджера. Хорошо, не страшно, у человека тоже много работы, думала я. Через 15 минут он все же пришел и провел собеседование, все было довольно таки не плохо и я влюблялась в эту кофейню еще больше. Назначив первый стажировочный день на завтра я была рада, ждала этого с нетерпением. Первый стажировочный день прошел так: я пришла, объяснили работу по залу, показали как сервировать посуду для подачи кофе и научили заворачивать салфеточки. Чем я и занималась всю свою стажировку. Во время стажировки я не обращала внимания на поведение менеджера потому что я его почти не видела и мной занимался бармен который работал сам от силы месяц-полтора. Окей. Выучив памятку и сдав тест я получила звезду. После стажировки мне дали «договор» который я подписала и на просьбу выдать копию, меня мягко говоря послали куда подальше со словами «по нашей политике мы не даем копию, все хранится у нас» Тогда тут все пошло и поехало. Во-первых, хочу попросить директора набрать на работу адекватных менеджеров которые не будут орать, даже матом, на сотрудников в присутствии гостей, т. к это очень не профессионально, что выставляют кофейню и работающих в ней людей на посмешище. Во-вторых, так же хочу сказать что менеджер не занимается стажерами. В будние дни приходит к 9 и до перерыва его собственно не видно, выходит сказать только то что мы должны идти на перерыв. В выходные приходит к 11, говорит идите покурите и на перерыв. С перерывов чаще всего выгоняют раньше положенного, хотя они всего по 15 минут, два раза по 15 минут, за 11 часов на ногах что нельзя присесть и стоять без дела в баре — дико. готовит кушать пасудамойщица. КЛН. ох это самое любимое. их тебе могут вляпать просто Н Е З, А Ч Т О. Могут просто так без всякой причины поставить тебе неоплаченную смену. Увольнение- самое это крутое, что есть в ЧАЙНИКОФФ. Тебя увольняют даже не сообщив об этом. Ты просто на досуге в свой выходной заходишь в телеграмм (где беседа сотрудников) и видишь что нет беседы. Пишешь менеджеру в чем проблема, а он говорит коротко и ясно «отработаешь 3 смены когда тебе будет удобно» и все. Самое интересное потом с выплатой зп, вас жестоко могут с этим опракинуть. Уважаемый Э. Б разберитесь с менеджерами и со своей «политикой» иначе ваша кофейня скоро совсем загнется.

Бариста

Плюсы:

Из плюсов приятный коллектив, хорошая ставка, на смене иногда можно нормально поесть. А так же хоть какой-то опыт.

Главная проблема этого места — руководство. На вас спокойно могут наорать матом прям перед гостями из-за любой фигни и вас никто не защитит. Зарплата хорошая пока вас не "оштрафуют" или не уволят и не выплатят ее. Чаевых очень мало, рублей 100 в обычный день. Еду готовит посудомойка, которая плохо говорит по русски. Также будте готовы бегать в магазин за продуктами в любую погоду, выслушивать жалобы гостей на плохую еду или кофе, терпеть плохое настроение менеджеров, посидеть во время смены нельзя даже если нет работы, сидеть можно только на мойке во время перерыва рядом с мойщицей. Вас будут вызванивать в ваш выходной, а если вы не можете-вас ещё в этом и обвинят, а то что у человека есть свои планы всем все равно. Уважения к работникам нет никакого. А ещё вы можете стать менеджером и сойти с ума, судя по их поведению.

Бармен

Плюсы:

Некоторые очень хорошие люди и 2 обеда с бесплатным питанием.

Добрый день, хочу высказать все что вылилось на меня за полгода работа в Чайникофф. Отвратительнейшее место для работы. Начальство работников ни во что не ставит, абсолютно не ценит, обманывает как может! Работала барменом в Москве на Свободном, 22 4–5 месяцев. За это время было более менее адекватно, не считая кучу правил, которые у каждого менеджера разные, не считая того, что тебя вызванивают в выходные, твои личные дела в счёт не ставятся, если отказываешь по объективным причинам возмущаются, если заболел, то это никого не волнует, тебя сразу увольняют. При мне уволили парня за то что он за сутки предупредил, что у него температура 40 и он не выйдет, девочку за то что у неё была ангина, она хотела отработать график и уйти сама, но ей сказали, что больше работать она не будет. При этом и парня и девушку лишили половины зарплаты по неизвестным причинам, парня ещё и расписку, что не имеет претензий заставили написать под предлогом, что зарплату не выдадут. С марта месяца стала менеджером на Автозаводской 13/1, ехать туда мне было не удобно, я просила на другую точку перевести, но этого не произошло, что послужило одной из причин моего увольнения. Первое время очень нравилось, очень любила своих барменов. Потом меня впервые "оштрафовали" за неизвестный мне запас молока, про который мне при обучении не говорили. После пошли "штрафы" и придирки со стороны старшего менеджера . Например, меня "оштрафовали" за бармена, у которого тест принимала не я, который прекрасно работал со мной, поехал на другую точку (Маршала Бирюзова, 9), испугавшись, запуталась в миллиметровке кофе. Спросил об этом в группе, менеджер которая стажировала бармена ответила: «Я не знаю почему она не знает таких элементарных вещей, это глупо», после этого поставил мне "штраф" 500 рублей. Как-то глупо, не считаете? Последней каплей стало неадекватная реакция на то, что в кассе переименовали торт Захер, мне об этом не сказали, я написала об этом в специальную группу по проблемам с кассой, и после этогоя накричал на меня и удалил из беседы в Телеграмме, неадекватно, не так ли? Самое веселое началось после: стал просто бешенным, начал придираться, желание работать абсолютно отпало. Я нашла другую работы с более удобными для меня условиями и написала, что увольняюсь. Вот теперь начинается цирк Шапито где в главных ролях великолепное начальство. Звонит мне по телефону и говорит, что я должна отработать 2 недели. Это нигде не обговаривалось, максимум о чем мне было известно это 3 дня из Должностной инструкции, которую, к слову, мне подписывать не давали. Просто сбросил трубку, удалил меня из всех групп, хотя график я ещё не закрыла и у меня была последняя смена 14 апреля. По приходу на смену я увидела другого менеджера с уже новым, который сказал мне идти домой. Я спросила, что же это значит, ответа не последовала. Теперь концовка всего это бреда. 22 апреля я приехала за своей зарплатой. Должна была подучить 8500 рублей. Зайдя в кабинет я узнала, что бланка с моей зарплатой нет и мне надо написать расписку, что мне все выплатили и претензий у меня нет. Я попросила вначале озвучить мне сумму зарплаты, мало ли у меня все же будут претензии. Накричал на другого менеджера у которого между прочим также нет никакой совести. Она сказала, что все менеджеры это подписывают. Хорошо, подписала. И что вы думаете?! Я ждала 15 минут, после мне дают 4000 рублей, никакого бланка, никаких подписей что зарплата получена и выдана. НИЧЕГО! Опять таки пишу, он молчит, звоню, сбрасывает трубки. Узнаю, что оказывает помимо того, что бессовестный, так ещё и обманщик. Я оказывается не сама уволилась, а меня уволили за то, что в запару я бросила барменов одних. Ха! Пишу директору в надежде на адекватное поведение и что вы думаете? Я получаю ещё более не адекватную реакцию. При том я общалась абсолютно вежливо и спокойно. Прилагаю все скриншоты для доказательств) Уважаемые дамы и господа, ни за что не идите работать в это поганое место!

Бармен-официант

Плюсы:

НЕТ.

Люди! обходите это место стороной! это относится как к тем, кто хочет устроиться, так и к гостям! Попытка трудоустройства. Приехала на собес с управляющим, его слова: «Работаете 2 месяца на испытательном сроке, только после этого мы оформляем вас по ТК РФ! Если захотите уйти раньше, вам необходимо будет отработать еще 3 дня (Даже если вы не по договору) и только после этого уходите. На собеседовании, говорил, что стажировка оплачивается и если вам что-то не понравится и захотите уйти раньше испытательного срока, все равно вам все отдадут. (забегая вперед) После того ужаса, что я увидела на стажировке (отстажировалась 3 дня) и речи быть не могло о продолжении работы здесь! Звонила менеджеру Никто не брал трубку и не собирался брать! Дозвонившись спустя пару дней и сказав, что не собираюсь работать тут (пришлось представиться и даже после этого менеджер явно не понимала с кем говорила), мне сообщили, что оплату я могу получить только в том случае, если получу звезду!(для тех, кто не в теме, звезда-это ваш уровень баристы).То есть, если бы за месяц я не получила бы звезду и захотела уйти, мне никто ничего не выплатил бы! Вопрос, либо менеджеры, либо на собеседовании врал управляющий. Что касаемо менеджеров-отдельная тема. Неприятные личности, особенно менеджер, которая смотрит на всех сверху вниз и как на ..., у нее, видимо, понятие такое — ты должен все знать и уметь, если что-то не знаешь, это уже твои проблемы, решай сам. Что касаемо барист (тех ребят, кто уже долго работает там) хахахахаха смех да и только. Гостям мило улыбаются, за их спинами открыто в лицо гадят, некоторые даже не стеснялись громко говорить про них, когда они сидели за столом рядом с барной стойкой… Ни о каком профессионализме и речи быть не может. Распределение обязанностей между сменами не равное, а если быть точным, то дневная смена не делает ничего абсолютно, убирает всю кофейню ночная смена.

Далее будет отзыв для гостей. Если вам нравится там обедать, пить кофе или чай — то мне искренне вас жаль… Потому что за браной стойкой творится хаос. Турки, которые используют под кофе, валяются, где только можно, так как много заказов и кто куда успел закинуть, там она и будет лежать до следующего заказа. В пределах барной стойки все чисто и прибрано, но ЗА барной стойкой… везде грязь, то кто-то пролил кофе и не протер, то кто-то что-то уронил и оставил валяться на полу (салфетки, трубочки, чеки, вода, кофе разлитый), никто не подумает это убрать и даже уборщица, если у нее есть свободное время. Везде крошки, на доске сначала нарезали помидоры, промыли под водой, начали нарезать бананы, после колбасу и т. д. Никого не волнует об изменении вкуса, лишь бы сделать как можно быстрее, все второпях. После вопроса «почему вы не протираете здесь?» последовал ответ «а зачем, если через пару минут все равно все загрязниться». То на чем едят люди и в чем пьют кофе и другие напитки… я еще нигде не видела такого безобразного и халатного отношения к людям.

Официант-бармен

Плюсы: Возможность самому поставить себе рабочие дни, хороший коллектив, бесплатное питание
Что можно улучшить: Сначала тебе обещают возможность совмещать работу с учебой, а потом ставят ночные смены по 13 часов, вызванивают в выходной или во время болезни и иногда задерживают. Утренняя смена спокойно могла опоздать на пол часа или больше, по причине того, что им надо идти за цветами (на столиках стоят вазы с маленькой розой), но если вечерняя смена опоздает хоть на пять минут - "штраф". "Штрафы" это отдельная тема. По причине интенсива (полной посадки, "запары") не смог поменять салфетницу по просьбе менеджера в течении нескольких минут - объяснительная и "штраф". Устранил буйного гостя - объяснительная и "штраф" за то, что вообще допустил такое. Сделал плохую нарезку - "штраф". Готовил кальян 15 минут - "штраф". Во время ночной смены работают только два сотрудника, без менеджера. Они приходят утром и наблюдают за всей ночной деятельностью барменов через записи с камер, где потом и находят какие-либо ошибки. Невозможность присесть хоть на пару минут вне перерыва, даже если ночью может быть пустой зал несколько часов. Иногда спокойно могут не досчитать смену, и потом никому ничего не докажешь, и вместо насчитанных примерно 10 тысяч, получаешь 6. Надоедали эти частые напугивания по поводу тайного клиента. Когда уже стоишь за кассой и подозреваешь каждого человека, что он и есть тот самый тайник, который потом напишет отвратительный отзыв. Часто были ругания с менеджером по поводу того, что бармены не знали, куда относить заказы, или где сидит гость. Первый заказ всегда у бара. Гость только успевает зайти, сразу сделать заказ и пойти искать свободный стол, бармен записывает этот заказ в кассе, и потом гость неизвестно за какой стол садится. И когда ты с полным подносом ищешь его, а в след орет менеджер "почему ты не знаешь где сидит гость? Почему ты не записываешь стол?", хочется просто все бросить и уйти.

Официант

Плюсы: Удобное расположение
Что можно улучшить: График какой-то плавающий всегда по звонку.Не знаешь когда позвонят.Полмесяца проработала,звонков нет никто не отвечает.Денег мне не заплатили.

Фото от сотрудников компании Чайникофф

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Чайникофф

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Чайникофф для трудоустройства?

⚡ Из 50 сотрудников компании Чайникофф 1 рекомендуют работу в компании, 25 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 24 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Чайникофф

50 сотрудников компании Чайникофф оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Чайникофф оценивают начальство компании?

50 сотрудников компании Чайникофф оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Чайникофф оценивают карьерный рост в компании?

50 сотрудников компании Чайникофф оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5