центр раннего развития
Работа в ELC (Early Learning Centre)
Оценка работы ELC

Отзывы о работе в ELC — Москва

Плюсы:

Я всю жизнь работала с людьми и не смогла бы перейти на работу например: с документами, или на сидячую работу, это точно не мое. Когда пришла на работу в ELC, сразу понравилось что атмосфера живая в рабочем зале, большой поток людей, коллеги у меня настоящие акулы продаж!)) У них есть чему поучится, лично мне. А начальство у нас вполне демократичное, хоть и требовательное. Нам и зарплату платят хорошую и вычетов непонятных не начисляют.

некоторым сложно вливатся в темп работы первое время.

Управляющий магазином

Плюсы:

Читаю негативные отзывы о работе в компании и становится стыдно за людей, которые это пишут. Я уже просто молчу об орфографических ошибках, такое впечатление, что человек «хвастается» своей безграмотностью и выставляет напоказ всему миру… А то, что пишут вообще о начальстве (любом): будь то Управляющие магазином или Территориальные, Ген. директор, таких людей хочется спросить: «Вы сами пробовали»? Это тяжеленный ежедневный труд, организовывать работу и вообще давать людям возможность работать в ELC (поддерживать рентабельность бренда). А насчёт территориалов (я работала со всеми), ВСЕМ хочу закрыть рты: это ОГРОМНЫЕ труженники, которые не считаются со своим личным временем, например, Марина Абысова может работать весь день, ночь и ещё день, хоть это и кажется невозможным (видела при открытии магазина). Ленивые и вороватые продавцы пишут клеветнические опусы про своих бывших директоров (ленивые и вороватые не пустой звук). Как можно оценить работу другого человека, тем более своего руководителя, если сам ничего не делаешь, не хочешь и за три месяца работы, треть проводишь на больничном? Я не помню, чтобы данный сотрудник кого-то обучал, принимал поставку, вел документооборот, разгружал машину, мыл магазин, договаривался с инженерами, разрешал конфликтные ситуации с покупателями… Этот воз на себе везёт ТОЛЬКО Управляющий (принимает САМ поставку, очень рано) и помогают (очень хорошо, просто отлично) девочки продавцы! Именно помогают! Которые очень любят свою работу и справляются с ней на отлично, не ленивые, честные и ответственные. Что ещё хочется сказать… Люди, которые впервые сталкиваются с брендом ELC, никого не слушайте (пишут плохо только лентяи, которых выгнали за плохую работу), если хотите позитива, карьерного роста, общения, полезного опыта и исключительно белой, прозрачной зарплаты, welcome, не пожалеете. А для тех, кто не боится труда, очень много перспектив, кстати, любое руководство (всякого уровня) таких людей ценит и поощряет, т. е. все справедливо: заработал, получи…

Единственный серьезный минус: уборка, очень неудобно самим это делать, намного чище и лучше делает клиринговая компания.

Плюсы:

Я всю жизнь работала с людьми и не смогла бы перейти на работу например: с документами, или на сидячую работу, это точно не мое. Когда пришла на работу в Куб Маркет, сразу понравилось что атмосфера живая в рабочем зале, большой поток людей, коллеги у меня настоящие акулы продаж!)) У них есть чему поучится, лично мне. А начальство у нас вполне демократичное, хоть и требовательное. Нам и зарплату платят хорошую и вычетов непонятных не начисляют.

Все в пределах разумного. Работа будет сложной для социопатов и замкнутых людей.

Плюсы:

Работа активная, для тех кто нацелен на хороший результат можно зарабатывать хорошие деньги. Клиенты приятные, часто приходят с детьми или вообще целыми семьями. С коллегами мне приятно работать и начальство к нам относится с теплотой и мы их уважаем и не хамеем. У меня плавающий график, но вполне комфортный.

бывает что рабочая смена выпадает на ДР моих детей, родительские собрания, врачей (их у меня 3-е), приходится отпрашиваться и просить коллег подменить, они то вообще без проблем всегда к этому относятся, а мне как-то неудобно людей напрягать, у каждого свои проблемы.

Плюсы:

отработала в компании пол года. нравилось то что есть социальные гарантии и зарплату начисляют 2 раза в месяц стабильно. Доход очень даже неплохой, хорошие и тактичные коллеги, начальство нас всегда хвалили и мотивировали.

мне пришлось уволится из-за проблем со здоровьем. Если бы можно было вернулась бы на свое место работы, и ребята меня звали, но мне врач рекомендовал работу без физ. нагрузок.((

Плюсы:

Только недавно пришел на работу в магазин на должность продавца-кассира. Мне удалось быстро втянуться в работу и освоить главные правила успешных продаж)) Думаю что это место именно для меня. Потому что у нас коллектив просто суперский, мне во всем помогают и посоветовать могут если нужно. Если так дело пойдет то я смогу не только получать стабильно высокий доход, но и расти по карьере. Тут прекрасные перспективы рилли!

Нет. Нет и еще раз Нет. Это лучшее место из всех где я работал за последние 3 года! Спасибо что поверили в меня!

Плюсы:

Сколько себя помню, столько я хотел работать среди игрушек, мне тогда казалось, что профессии интересней быть не может. Я вырос, мечта осталась и теперь я имею возможность учиться заочно в пединституте и работать в магазине «ELC». Я с удовольствием встречаю моих маленьких покупателей, общаюсь с ними и чувствую себя волшебником, исполняющим желания детей) Покупателей всегда много и поэтому зарплата у меня отличная.

Для меня их просто нет.

Плюсы:

Работаю в компании второй месяц и не перестаю удивляться отношению фирмы к простым рядовым продавцам. Для продуктивной работы созданы все условия, работа хорошо оплачивается, директор строгая, но справедливая. В ELC есть все для того, чтобы работа приносила сотрудникам только положительные эмоции. Работа интересная и отличная зарплата — стимул расти и развиваться.

физически тяжело быть 12 часов на ногах, пока не втянешься.

Плюсы:

Работаю продавцом — консультантом в ELC уже третий год. Не буду сейчас говорить о соц. пакете и гарантиях — это понятно, что в компании такого уровня все на высоте, скажу о другом — вся работа в любой сфере зависит от руководителя. Если человек, который стоит у руля любит свое дело, горит им и живет- то и сотрудники будут такими же. Наша директор сумела заинтересовать нас всех своим примером и энергичностью, на работу мы ходим с удовольствием, знаем, что заряд бодрости и масса положительных эмоций, и хорошая зарплата нам обеспечена.

рабочие моменты, решаются по ходу и сразу, не откладываются в долгий ящик.

Плюсы:

Ранее часто приходилось менять место работы. То з/п задерживают, то руководство относится ужасно, а об отпуске вообще будто не слышали! Так что когда пришла работать в компанию Куб Маркет, то многого не ждала. Но в итоге работа продавцом-консультантом стала для меня самой надежной и стабильной! Платят хорошо, никогда не задерживают, в отпуск без проблем отпускают, еще и карьеру без проблем построить можно! Как по мне, то лучшего и искать не стоит!

Все нравится.

Плюсы:

Официалка, сменка, обеды, отпуска, премии — все по закону. ЗП не задерживают, каждый год индексируется. Коллектив мне достался очень неплохой, всегда подменят, бывает, что мы неделю подряд смены берем, чтобы потом неделю отдохнуть, но это уж как между собой договоритесь. Переработки бывают, но если на целый день переработал — 12 часов, то оплачивают, и насильно никто не погонит в выходной, но мы всегда в положение входим, все же люди.

в штате нет кладовщика, так что весь разбор-приемка-порядок на складе на плечах продавцов.

Плюсы:

Мы с подругой устроились одновременно в разные магазины. Обеих приняли, стажировка заняла всего 2 часа) работаем почти год. В магазине все условия есть. Официальный обед и перерывы. Никто никого не заставляет насильно перерабатывать. Работа возле дома. Свободного времени после пятидневки вообще тьма. Можно чем угодно заниматься. Нам очень нравится. Хотя приходится иногда выслушивать детские истерики, это минус.

Все отлично.

Плюсы:

Обожаю детей, обожаю общаться с мамочками и помогать для их чада выбирать самое лучшее! Когда я была маленькая, о таких игрушках и слыхом не слыхивали! Такое разнообразие, все качественное! Это лирика, конечно, если по сути — мне здесь все нравится. Легко работать с удовольствием, когда и коллеги адекватные, и условия удобные для работы. Да и ЗП приличная более, чем ;)

все устраиваает.

Плюсы: Ноль.
Что можно улучшить: Работала в ТЦ Золотой Вавилон,ужас. Отвратительное руководство, а именно директор магазина, который складывает все свои обязанности на сотрудников, будь то заполнение и отправка отчетов, прием товара, обучение новых сотрудников. Продавцы делают абсолютно всю работу в магазине, начиная от грузчика и уборщицы. В магазине нет никаких условий для работы, он в аварийном состоянии, каждый раз приходят представители тех.поддержки сети и смотрят на сотрудников удивлёнными глазами, почему вы еще не закрылись и как вы тут работаете,ведь потолок может обрушиться в любую секунду!!! Нет ни чайника, ни микроволновки, как и где вы будете обедать никого не интересует! Директор забирает себе выходные субботу и воскресенье и никто кроме неё не может их брать,ПОТОМУ ЧТО ЕЙ НАДО! Зарплата хорошая только в период ноябрь-декабрь, в остальные месяцы там ловить нечего , за все свои усилия получаешь 23.000 от силы. Директор не умеет общаться с конфликтными покупателями и представителями рекламы, инженерами и остальными людьми,которые приходят в магазин со своей работой, приходилось каждый раз краснеть за её общение. Если какие-либо проблемы происходят в магазине в её выходной или отпуск, единственное,что она могла сказать - "Чем я могу вам помочь? Разбирайтесь сами".

Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: Зарплата очень низкая, планы заведомо высокие чтобы не платитить денег! В итоге получаешь только оклад! А при увольнение оплатили только часы и отпуск, зато дерёшься за личные продажи с сотрудниками, коллектив тоже не блещет конечно, единственный адекватный сотрудник это управляющая и то не смогла мне ответить на вопрос"почему мне не выплатили деньги". Сто раз подумайте прежде чем устроиться в эту компанию!

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Ни в коем случае не ходите туда работать!!! Шарашкина контора! копейки хуже некуда! за бесплатно будете делать все, разгрузка, выкидывать мусор, умолять клиентов чтобы хоть что то купили, планы на самом низком уровне. Отработала 2 недели и сбежала, и слава богу! про главный офис вообще молчу. свои обязанности не выполняет никто!!!

Плюсы: Плюс в том, что в этом магазине, действительно, хорошие игрушки именно ELC. Не лего, не бэби бон!!! Неееет! Именно бренда elc! Прекрасные и качественные игрушки!!! И прекрасное руководство, которое обучило нас всему, что мы умеем. Правда жаль, что их УВОЛИЛИ В 2014г. 31 августа.
Что можно улучшить: Улучшать нечего... Новое руководство веденое на бабло. Скоро бренд elc просто исчезнет. 80% магазинов занимает лего и всякая американская ерунда. Да и руководство... И платят копейки. А хотят дох*я чего!!! Меняют эти акции каждый день! Достали! Спасибо за внимание.

Плюсы: Очень клевый коллектив! Открываются новые магазины, а это значит, что дела идут хорошо. Много интересных игрушек, приятно работать с таким ассортиментом. Есть возможность вырасти вверх при желании и инициативе.
Что можно улучшить: Руководство все время улучшает что-то, поэтому трудно сказать

Плюсы: Был хороший коллектив в самом магазине, интересные игрушки этой фирмы.
Что можно улучшить: Начальство ужасное!!! Тер.директор. не имеет уважения к своим подчиненным, а сама требует этого уважения к себе, не знает школьной программы по русскому языку, пишет с ошибками, из-за чего трудно бывает понять суть написанного. Приходит в свои магазины в грязной головой, неопрятная, неприятная, сразу понятны какие-то проблемы с дикцией, будто только приехала из дальней деревни. Не знает ассортимента своего же магазина, не умеет общаться с клиентами, единственное что она сказала покупателю, зашедшему в магазин: "Здравствуйте... эээм.. у нас сейчас скидки, акции, проходите, что вам нужно?". Покупатель ничего не ответил и прошел дальше в зал. Мотивации нет абсолютно никакой, оклад разделили на две части, с апреля продавец будет получать зарплату в среднем 15 000. И это по Москве!!! А работа на ногах, с разным контингентом, нервная. Мало того, эта пишет планы на магазин в вотс ап!!! Почему не на раб.почту? Вотс ап - это общение для близких, друзей. И мало того, пишет в три часа ночи!!! Я конечно понимаю, что у нее ни детей, ни мужа, но обычные люди устают за день, им есть чем заняться. Ночью они СПЯТ! Когда только пришла на работу, все устраивало, но чем дальше было, тем хуже. Скоро просто игрушки ЕЛЦ будут продаваться в Детском Мире.

Фото от сотрудников компании ELC

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ELC

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ELC для трудоустройства?

⚡ Из 90 сотрудников компании ELC 28 рекомендуют работу в компании, 13 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 49 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ELC

90 сотрудников компании ELC оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники ELC оценивают начальство компании?

90 сотрудников компании ELC оценили работу начальства на 4,0 из 5

📈 Как сотрудники ELC оценивают карьерный рост в компании?

90 сотрудников компании ELC оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5