Оценка работы Smart company

Отзывы о работе в Smart company — Москва

Показано 22 отзыва из 42, посмотреть все

Администратор

Плюсы:

Волоколамское Шоссе дом 73 офис 11. Пригласили на собеседование через Авито, приехала к ним, выдали анкету (там сидело человек 15–20) я заполнила анкету, просидела час с половиной, в итоге пригласили к менеджеру, зашла к нему и он мне говорит, что вакансия администратор картинга уже закрыта «перед вами девочку закрыл», я потратила 2 часа, что бы доехать до них и они говорят, что вакансия закрыта это вообще нормально так издеваться над людьми ! Менеджер какую-то работу в офисе предложил (типа вы по данным подходите), я согласилась, так как по описанию вроде адекватная работа, вышла на след день к ним, приехала в 9:45 собрали человек 8–9 за столом и по одному начали вызывать к наставникам, меня встретила девочка начала описывать как все прекрасно и как много платят, сказала что у меня обзорный день и я буду просто смотреть, на вопрос чем занимаетесь толком не дала ответа, сказала поедем узнаешь, меня терзали сомнения и все же я поехала просто посмотреть, оказывается работа заключалась в том что бы бегать по квартирам и предлагать замену оргтехники! Пока я просто наблюдала как работает девушка бегает стучится по квартирам, один из соседей (мужчина лет 40 с омерзительными словами) вызвал полицию! Пока полиция ехала к нам мужчина начал снимать меня на видео и девочку удерживая нас в подъезде, я так же сняла на видео этот момент, в итоге приехала полиция не став слушать меня забрали в полицейский участок вместе с этой девушкой которая работала, она поясняла сотрудникам, что просто у людей спрашивала про талон, полицейский посадил нас в машину и отвёз в отделение, в отделении нам сказал, что это по статье мошенничество, записал мои данные и этой девушки, я потратила столько нерв и не знаю поставили ли меня теперь на учёт в полиции! На дорогу потратила столько денег и времени, меня довели до слез! Ребят 100 раз подумайте, чем ехать в эту организацию, я так пожалела, это просто кошмар! На них в суд подавать надо!

Закрыть эту организацию и всех посадить!

Администратор

Плюсы:

Покаталась на МЦК.

Во Вконтакте увидела вакансию, решила написать менеджеру. После нескольких вопросов записали на собеседование на следующий день. Меня встретили, проводили на третий этаж, вручили анкету на заполнение. В кабинете 333 сидело человек 15, вызывали то по одному, то по несколько человек. Ждала своей очереди почти час. Разодетый в костюм интервьюер представился Саматом, задал пару вопросов. Пытался набить цену этой конторе сказав, что вчера из 16ти человек прошли только трое, а так же что если до 7 вечера не придёт смс значит я не подхожу. Узнав о том, что у меня есть высшее образование и опыт в продажах, предложил должность специалиста в trade- in, пригласил на стажировку на следующий день в 9.45. Сказал что недельный доход составляет 20 т.р. На выходе поинтересовалась названием компании у девушки, она не смогла ответить и после того, как она спросила у своей коллеги эту инфо, я узнала наименование организации- «Smart up». Меня терзали смутные сомнения, поэтому на обратном пути решила поискать в интернете инфо о компании, и не зря- пишут об обмане. Меня лично насторожило отсутствие вывесок названия компании, здание, помещение (уж слишком голое для престижной компании), отсутствие личного сайта, обещание высокой заработной платы (при таком то офисе), набивание цены со стороны интервьюера, незнание сотрудников названия конторы, отсутствие чёткой и полной информации об организации.

Продавець-консультант

Плюсы:

Я для себя выявила массу плюсов, коллектив: добрый и все отзывчивые, з/п раз в неделю на руки, без всяких задержек, честность и открытость менеджера, с чем я никогда не сталкивалась, где бы не работала, всегда были какие то недомолвки с начальством, что в этой компании прям удивило. Проработала в компании около 8 месяцев, по началу показалось странным собеседование, нашла вакансию в вк, пригласили на м. Тушинская, пришла, заполнила анкету, милая секретарь девушка проводила в кабинет к директору, пришла я на одну вакансию, а предложили по пробовать себя в роли продавца консультанта, так как выбора у меня особо не было, я согласилась, сказали придти на следующий день к 10 часам, я приехала, меня посадили уже в другой кабинет, где было ещё человек 10, потом по одному начали вызывать и знакомить с наставником, далее мы пошли с ним работать, выходя из офиса, я спросила куда мы идём, мне ответили что едем на территорию где будем работать весь день. Кстати денег у меня не было, спасибо наставнику, он накормил и заплатил за меня:) в общем работа заключалась в консультации людей о новом бренде техники, день провели весело и я решила остаться, так за первый месяц работы я заработала около 60 тысяч, как в принципе и обещали, в день выходило плюс минус 2–3 тысячи я была довольна. Компания по моему мнению ни в чем меня не обманула, работала бы ещё, но пришлось улететь домой всвязи с карантином, а так, если бы не карантин, не увольнялась.

Открыть больше офисов, что бы было ближе к дому, один офис на Москву не всем удобно добираться.

Пеший курьер

Плюсы:

Пришла на собеседование Открытое шоссе 14 на вакансию курьер, заполнила анкету была вызвана в кабинет к менеджеру Самату, задавала вопросы о вакансии, на что получала неконкретные ответы, типа на стажировке все поймете. Я еще раз уточнила, точно ли работа предполагает обязанности курьера. Мне ответили, да. Договорились о стажировке на следующий день. Пришла в офис, сидили 15 минут я и еще человек 15, на разные вакансии. По одному нас стали вызывать в кабинет к Самату, когда зашла я, он мне представил моего наставника, очень приятный молодой человек. Еще Самат сказал главное не капризнячать. Я насторожилась, и выйдя на улицу с наставником, начала задавать прямые вопросы о том, точно ли на курьера он меня будет обучать. Наставник рассказал мне, что курьеров будут набирать через неделю, а сейчас я могу попробовать себя в качестве оценщика бытовой техники и поедем мы в Подольск ходить по квартирам. К наставнику нет претензий, он моложец, все мне честно рассказал, после чего в Подольск я не поехала. Что важно, на первом собеседовании, Самат говорил про оклад, на самом деле никакого оклада нет, это сдельная работа. Что происходит по другим вакансиям в этой фирме судить не могу, возможно там все честно. Будте внимательны и требуйте конкретных ответов на первом собеседовании. Не повторяйте мою ошибку, жаль потраченных денег на дорогу и времени.

Рекомендую не обманывать и вводить соискателя в заблуждение.

Администратор

Плюсы:

Плюсы не найдены. Увидел две вакансии в ВКонтакте. Одна «Администратор на квесты» с оплатой 3.000 рублей в день. Вторая «Администратор в Антикафе» с оплатой в 2.500 рублей в день. Так как деньги неплохие, то решил попробовать и то, и другое. 1) Написал по поводу первой вакансии девушке, после продолжительного разговора она наконец-то пригласила на собеседование на м. Бульвар Рокоссовского. Приехал, меня попросили заполнить анкету, заполнил, отдал и мне сказали, что перезвонят. На этом всё закончилось. 2) В тот же день я написал второй девушке по поводу вакансии «Администратор в Антикафе», девушка задала 2–3 вопроса и пригласила на собеседование, я прямо-таки обрадовался. В этот раз приезжаю уже на другой конец Москвы: м. Тушинская, ул. Волоколамское шоссе, д. 73. Меня встретила девушка и попросила заполнить анкету. И тут самое интересное. Анкета точно такая же, как и в первом случае! И в этот момент в моей голове выстроилась прекрасная картина: «Компания Smart up привлекает людей высокой заработной платой, а потом подсовывает людям вакансии, которые интересны самой компании». И мне стало интересно) Я заполнил анкету, но в этот раз меня пригласили в кабинет, где сидел на вид солидный мужчина, после короткого разговора, он начал намекать, что на ту вакансию, которую я хочу попасть у меня вряд-ли удастся и не хотел бы я попробовать себя в роли продавца-консультанта в магазин технике… После моего отказа, он сказал, что мне обязательно позвонят и попрощался.

Краткая суть: компания Smart up и её филиалы заманивают людей высокими зарплатами, но на месте «солидный мужчина» предлагает вакансии, которые ему интересны. В некотором смысле Smart up — это агенство по поиску работы. Конец.

До работы дело не дошло. Но само посещения этих «собеседований» было забавным.

Плюсы:

Посмеялся от души.

Тупо потратил время ( На сайте worki пригласили на вакансию администратора инет-магазина шариков Оказалось, что это агентство, и не ясно что у них за учредители, где они и есть ли они вообще. На собеседовании (нормальная, симпатичная, слегка торопливая девушка) позадавала пару жизненных вопросов и начала рассказывать о том, что их компания занимается крупно габаритной бытовой техникой. Всячески делая комплименты моей внешности и сообразительности пыталась привлечь меня на должность оценщика… Как я понял ходить по квартирам и «оценивать» типа «ваша техника уже не то, берите у нас новую»

Администратор

Плюсы:

Позвонили, пригласили.

Заполнял анкету, непонятно для чего. Оставил данные. Пообщался с менеджером (имя не помню) Сказала, ставит хорошую оценку. Позвонят в течение 4 рабочих дней. думаю, ясно позвонят мне.

Упаковщик

Плюсы:

Слишком хорошие условия были для работы на складе. Приняли на работу на следующий день после собеседования. Проработал неделю и отказался. На собеседовании предложили другое место работы. Далеко от дома и добираться физически тяжело ехать 2 часа 45 минут. В итоге записали в так называемый «резерв»

Не сообщили заранее, что нет места работы в МО.

Фасовщик

Плюсы:

Во время приехал на собеседование. Люди, которые были после меня их записали в «резерв» (как я понял, означает то, что если кто-то не пройдет испытательный срок-позвонят) Всё совпадает с тем, как было указано в объявлении.

Увольняют за прогулы и опоздания. Никто никого не держит. Большая текучесть сотрудников.

Супервайзер

Плюсы:

Увидел вакансию «супервайзер» в интернете. Узнал у девушки название компании. Оказалось «Smart UP». Прочитал отзыв. Засомневался ехать. Работа очень срочно нужна была. Поехал. Как и все, сидящие там люди заполнил анкету и прошел собеседование. Сейчас работаю супервайзером и всё в порядке. Трудоустройство сразу же.

Нет ежедневных выплат.

Курьер

Плюсы:

никаких плюсов нет. Они обманным путём заманили меня на собеседование от лица известной курьерской фирмы и зря потратили моё время.

Данная компания разместила объявление от лица известной компании «Курьерс сервис Экспресс» объявление о наборе на вакансию Курьер. Позвонил по указанному телефону и был приглашён на собеседование. Волоколамское Шоссе дом 73 офис 11. Приехал на собеседование, заполнил анкету и при общении с так называемым руководителем выяснилось что на позицию курьера она уже взяли людей но у них есть вакансия оценщика) я так подразумеваю я попал в сетевой маркетинг. ходить и впаривать всякий ширпотреб. Как итог: Зря потраченное время на поездку к этим. Берегите своё время.

Супервайзер

Плюсы:

Девушка на ресепшене очень доброжелательная и вежливая.

Пришёл по вакансии супервайзер, отправили на другую «оценщик техники», аргументируя тем, что уже набрали на супервайзеров людей. толком не объяснили, в чем будет заключаться новая работа, менеджер отметил только то, что их сотрудники получают от 20.000₽ в неделю. Пригласили на следующий день, чтобы мне объяснили что и как более подробно. Пришел, а вместе со мной ещё около 10 человек, оказалось, что их тоже направили на другую вакансию. Далее нас распределили. Я оказался в компании девушки-куратора, с которой мы поехали на «объект». Суть всего этого: тупо впаривать технику людям, ходя по квартирам! Унизительно и мерзко было за этим всем наблюдать, т. к пожилые люди открывали дверь, даже впускали в квартиру, а дальше просто шло выпрашивание денег в покупке новой техники. Оклада обещанного, кстати, нет. Все деньги идут от «сделок». Как по мне, надо быть очень меркантильно настроенным человеком, эгоистичным, чтобы реально это все делать. Жаль потраченного времени, но хоть опыт какой-никакой.

Дизайнер

Плюсы:

Не ведитесь на доброжелательное общение! это лишь способ … ть вас!

Это просто контора, которая всех: мне прислала тест задание на прохождение собеседования (тест задание должно было сделано быть к след дню!) Сказала перезвонят в любом случае-уже 2 недели жду! сама звоню-отвечает что в течении часа перезвоню вам, дада Кароче развод по-русски! Не ведитесь!

Менеджер проекта

Плюсы: После увольнения не грех и поделиться впечатлениями. Отдав больше года этой компании, я ни о чём не жалею. Осталось там много друзей и просто хороших знакомых. Отношения позитивные, в open space всегда было весело и активно. В шортах, конечно, не припрешься, но дресс-кода жесткого нет - футболки, поло, кроссовки и даже татухи (не на всё лицо) вполне позволительны. В офисе есть модный прибор считывания отпечатков пальцев для фиксирования времени прихода сотрудников, но тотального контроля нет. Вполне можно и опоздать без последствий. Отдельного внимания заслуживают выездные корпоративы, на которых руководство старается не экономить. Сразу после устройства мне выдавали смартфон с оплаченной связью и нормальным объемом интернета. В офисе есть две чудные женщины-хозяюшки, которые моют за всеми посуду, следят за достатком зерен в кофемашине и общей чистотой.
Что можно улучшить: от метро до офиса топать 15 минут; • начальник тот ещё .. (но в других подразделениях ситуация иная, точно знаю); • долгий цикл продаж, премию приходится ждать долгие месяцы на окладе.

Экспедитор

Плюсы: Пригласили на собеседование после моего отклика, буквально через 2 минуты перезвонили.
Что можно улучшить: Перезвонила девушка добрая, милая, рассказывала красиво, что у них стабильная компания, на рынке уже 10 лет, очень востребованная, зп на руки 55, и это не придел. Смутило сразу, 55 на руки + какие то премии по 10-15 тысяч, в кризес? когда рынок рабочий стоит и зп руководителей 50-60 а тут сразу 55 в первый месяц, просто развозить документы.... причем с водителями, ты просто отвечаешь за накладные. Думаю ладно сгоняю, адрес кузнецкий мост 25 дом стр 3, офис типо в магазине белья тоже смутило... такая крутая компания, с такими ЗП у рядовых сотрудников..... и не могут офис снять нормальный ? тоже смутило. Ладно приехал, на входе сидит Охранник, открывает дверь... захожу вижу человек 30-40 сидящие на корачках, 1 мысль куда я приехал? зачем время тратил ? что за набор сотрудников. Выходит девушка и по 10-15 человек забирает на вверх. Офис на верху 1 дверь там сидит зализанный парень лет 25, и проводит собеседование, со всеми И сразу, как зовут, чем занимались, почему к нам. Ну я пошел последним пока стоял обменялся номерами с 5 людьми создали группу вацапе ну так вдруг возьмут не общаться в месте, весь офис состоит ЦЕНТРАЛЬНЫЙ этой крутой компании из туалета, охранника в низу, вверху менеджера по подбору, и сотрудника НН. Нас начали пугать что типо из 30 человек возьмем 1 лучшего и лучших, и тд. 5 человек с которыми я общался без опыта работы в данной сфере. Закончилось собеседование, нам сказали кто не прошел вам не позвонят, кто прошел вам позвонят не берете трубку значит мимо ЛЕСОМ ГУЛЯЕТЕ, в итоге сказали 6 наберут кого взяли из 30ч. в низу охранник сказал,что в день приходят человек по 80-90 вых суб воск тоже работают, и все по вакансии экспедитор на зп 55 на руки без премий и тд. Короче в 6 часов мне по звонили, я даже не стал брать трубку, в итоге из нас 6 никто не взял трубку и нам скинули смс что мы тот самый лучший сотрудник всем 6 людям. одному сказали приходить с правами, другому в пиджаке и с ручкой, третьему сказали в грязной одежде, короче как я понял это кампания вторичная она наберает людей для других компаний на работу аутсорсинг. Вывод лохотрон каждый из 80 ч в день отработает стажировку и их гонят даже зп не выплатят, компания простыми словами ищет на неделю другую, и потом нафиг другую пачку.
Плюсы: НЕТ !!!! ПРИходишь на одну вакансию, говорят а давайте вот на эту попробуйте ( ходить по квартирам и впаривать технику) , типа развитие, карьерный рост , заработок - не ведитесь на это, просто набирают людей, которые будут работать БЕСПЛАТНО, на авось, вдруг кому нить что впарит !!! Потом вот вырастишь, наберешь помощников и тебе офис откроют, - ПИРАМИДА. короче кто слышал ( КИРБИ, всякие ФиЗИОКОРРЕКТОРЫ и т.д.) О человеке к которому приходишь на собеседование (девушка) , так это вообще говорит "может вы  ЛЕНИВЫЕ!" - ДА НЕТ ! просто не работаем бесплатно и совести хватает не впаривать какой нить бабуле, что нить совершенно ей не нужное! я смотрю много она заработала в этой фирме, что даже не может нормально ресницы нарастить или купить хорошую тушь.! и такие компании долго не держатся на одном месте, скоро опять переезд, а название - просто зеркалка, под известную фирму smart group, smart tab и т.п. и вообще как может в одном офисе в помещении в 25 м2 находится 2-е, а то еще не понятно сколько фирм под несколькими названиями!
Что можно улучшить: ОМОН на них и закрыть на прочь , что б такого не было.
Плюсы: Работаю в компании уже несколько месяцев и плюсов вижу гораздо больше, чем минусов. Хорошее впечатление начало формироваться ещё до прихода в офис. В компании очень приятные и компетентные девушки из HR-отдела. Переход в Smart может стать настоящей отдушиной после жестких и устаревших скрепов крупных корпораций: Свободный дресс-код и возможность немного опоздать без последствий делает рабочую атмосферу гораздо комфортнее. Нет дурацких запретов на соц. сети и другие ресурсы. В офисе есть своя кухня с бесплатным кофе/чаем, много зон для отдыха и переговорок. Народ, преимущественно, молодой и позитивный. Все общаются на "ты" независимо от должности (кроме исключений). Сотрудникам выдается служебный смартфон с корп. связью и интернетом.
Что можно улучшить: не хватает ДМС для полного счастья

Эксперт

Плюсы: Хорошая компания. Зарплата вовремя. Когда уходил, оклад подняли до 42 тыс. С бонусами выходит достаточно прилично. Руководители адекватные. С кадрами проблем не было. Проработал 7 мес
Что можно улучшить: Душно
Плюсы: Работаю в компании 1.5 года. Классная компания! Хожу на работу как на праздник)
Что можно улучшить: Нет ДМС

Плюсы: Работаю в компании больше 3 лет. Все замечательно! Дружный коллектив, внимательное и отзывчивое руководство, офигенные корпоративы. А самое главное в это не спокойное кризисное время зарплату платят день в день.
Что можно улучшить: Все отлично

Фото от сотрудников компании Smart company

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Smart company

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Smart company для трудоустройства?

⚡ Из 42 сотрудников компании Smart company 12 рекомендуют работу в компании, 18 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 12 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Smart company

42 сотрудников компании Smart company оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники Smart company оценивают начальство компании?

42 сотрудников компании Smart company оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Smart company оценивают карьерный рост в компании?

42 сотрудников компании Smart company оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5