Студия маникюра Лены Лениной
Оценка работы Студия маникюра Лены Лениной

Отзывы о работе в Студия маникюра Лены Лениной — Москва

Показано 54 отзыва из 147, посмотреть все

Мастер маникюра и педикюра

Плюсы:

Берут без опыта Клиентов обслуживали по очереди, если это не личный записи Зарплату выдавали во время Директор Валерия была отличная, умела поддерживать и поднимать рабочий дух. Не давала растерзать морально старым мастерам.

Педикюрное кресло поменять Расширить квадраты, чтоб друг на друге не сидели мастера, купить пылесосы, это не только здоровье мастеров, но и клиентов. Оплачивать больше наставнику чтоб она могла от души помогать.

Мастер маникюра и педикюра

Плюсы:

Их нет!

Компания кидает на деньги. Обещают одно, а на деле совсем все по другому. Второй экземпляр договора на руки не выдали. Никакого графика 2*2 там и близко нет. Будешь как конь работать 6*1 или 5*2 по 12 часов. Еще и хватает совести звонить и требовать в единственный выходной выйти на замену куда им надо. Хотя какая совесть, у этих «людей» ее никогда не было. Нет места для приема пищи. Девочки едят в шкафу и все боятся чтоб не на камеру, а то оштрафуют. Я ела в кафешках, т.к. это очень не комфортно есть стоя да еще и в шкафу. Места в студии мало, бывало сесть негде и ты простоишь в проходе или садишься в педикюрной на пару минут. Ах да, если вам сказали что вы будете работать рядом с домом, не ждите. Я работала на другом конце Москвы. Приходилось ездить и тратить в день на дорогу около 2х часов! Заработать вам не удастся. Точнее просто не дадут заработать. 90% клиентов записывают к стареньким мастерам. Новичкам дают в лучшем случае 1 клиента в день. Или сидишь там просто так и тратишь свое время и деньги. Приводила моделей, чтобы руку набить практика чтобы была. Так они там выступать начали зачем я привела модель, если там какая-то Маша топ-мастер может сесть и денег заработать, а я типа только место занимаю. Зарплату не дали совсем. Сказали мол не заработала. Это за месяц работы! Хотя заработную плату нужно выплачивать не реже чем каждые полмесяца (ст. 136 ТК РФ). За задержку выплаты зарплаты работодатель обязан уплатить проценты и компенсировать моральный вред по требованию работника (ст. 236, 237 ТК РФ). Но мне не дали ни копейки! За месяц! Инструменты требуют точить и покупать за свои деньги, но при этом зарплаты нет. Другой девочке дали аванс 100 рублей! Зарплату ей не дали. Ужас! Есть же закон о прожиточном минимуме и зарплата не может быть ниже него. По статье 133 ТК РФ. Минимальный размер оплаты труда не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. По Москве прожиточный минимум равен 20 195 руб. Эта компания просто эксплуататоры! Кидают людей на деньги и ищут бесплатную раб силу. Сейчас подала на них в трудовую инспекцию. Ибо много работников терпят этот весь ужас! Оно и понятно 90% из них приезжие и боятся даже пожаловаться. Я просто такое хамское отношение не потерплю, работала в других организациях в том числе государственных, где полностью соблюдаются все законы. А тут шарага! Пожалела потраченное время и кучу денег. Не идите туда работать! Не тратьте свое время и деньги!

Мастер маникюра и педикюра

Плюсы:

Плюсов никаких нет.

Это полный ужас. Я отработала там 2 дня, потом я не могла забрать свою мед. книжку полтора месяца, потому что мне никто не отвечал. Поехала в медведково, чтобы забрать её, прождала администратора около часа, чтобы в конце услышать, что она в УЦ на Павелецкой. Я поехала туда, чтобы забрать. Настоятельно советую сменить администратора

Мастер маникюра

Плюсы:

Деньги не могу забрать уже месяц, говорят-денег нет, ждите. не платят всем! Я ушла, а девочки работают (дают иногда аванс).Теперь идёт муж выбивать деньги, если нет, то буду писать во все возможные инстанции. Ищите других.

Платить во время и честно!

Супервайзер

Плюсы: Прочитала я тут отзывы, от себя добавлю - КИДАЛЫ, так мне интересно, а кто-нибудь кроме нас самих читает эти отзывы? Сама хозяйка удосужилась прочитать, чтоб хоть что-то изменить? Думаю нет, ей глубоко наплевать на все что происходит. Свою репутацию она сделала, открыла бизнес и теперь деньги либо штампует. Потому как с таким подходом, ее бизнес давно должен был накрыться, ан нет. Франшизы продает, таким же мадам как она сама, ну и трудоустраивает непрофессионалов, чтоб меньше платить. Одно радует. Она никакой не конкурент. Если захочу открыть маникюрный салон, за месяц раскручусь и без репутационного имени.
Что можно улучшить: Ничего не улучшайте, оставайтесь такими же

Мастер маникюра

Плюсы: Тот кто работает, тот хорошо и получает. Штрафы штрафы, а вы попробуйте работать, а не страдать фигней. Большинство мастеров приходя на работу в крупную сеть вообще не понимают, что такое субординация и какая то культура. Это ладно приезжие, наши тоже не лучше. Будьте честны перед собой :)
Что можно улучшить: Обеденные зоны

Мастер

Плюсы: Всё нравится, всё замечательно, кроме наставников. Устроилась на работу, первый день «наставник» меня протестировала, познакомила со студией и всё. Больше я от нее ничего не слышала и не видела. Наставники по моему получают дополнительные деньги за свой статус, но работу не выполняют. Мало того что ничему не учит, когда что то неправильно сделаю (спа уходы, например) стоит и возмущается. Она должна хотя бы 1 раз показать как делается.
Что можно улучшить: Наставников попросить заниматься новичками хотябы 1 неделю.

Мастер ногтевого сервиса

Плюсы: Проработав более 4-х лет и только прочитав отзывы я скажу честно , это так и есть все что написано до меня . Не ценят свои кадры и администраторы у них в приоритете, мастера низшее звено.но по большому счету доход в компанию приносит мастер. Я не националист но скажу так теперь устраиваться буду только в те салоны где нет этой нации ...
Что можно улучшить: Админы

Администратор

Плюсы: Даже не лезьте в этот змеиный клубок. Мастера либо таджички , либо узбечки, либо кыргизки. Устраивалась в офисе на Автозаводской Там мне огласили что стажировка около недели не оплачиваемая (какая стажировка ? 2 года опыта в салоне красоты,в моем случае) Я то думала что то там такое , чего я еще не видала. Програму я знала , обучили за 5 мин, так сказать. Весь остальной день мне предложили в прямом смысле сидеть рядом с админом, стульев не было и мне предложили присесть на закрытый мусорный бак рядом со входом. Сказать что я ошалела, это значит ничего не сказать . Салон метр на метр , не вздохнуть не пернуть. Админ попалась адекватный, таджичек строила - мама не горюй. Но , ОГРОМНЫЙ МИНУС Даже не в отсутствие патента на жительство у этих бедных девочек. Дело больше в деректоре. Мадам , писала всем админам как она не навидит новых сотрудников. Мало того админы этого не скрывали и советовали новым кандидатам терпеть. Но я отпустив ситуацию пошла на 2й день стажировки. И лучше бы я туда не ходила . Админ начала раскатывать тему как можно леваком заработать , это вообще за гранью разумного. Ну во всяком случае для меня. Послушав часок о том как надо управлять девочками , ну в их наверно смысле рабами, потому что тут по другому не скажешь и о том как отмывать бабло которое ты воруешь с карт посетительниц. Написала директор..... цитирую :- Смотри за ней , мало ли что то украдет . Ты же знаешь как я не перивариваю этих новыхадминов. Ну на этом все отношения и были прерваны. Советую этой компании более тчательней подбирать сотрудников и не позволять людям из команды которая может работать и приносить реальный доход , превращаться в змеиное логово. Да, и с деректором все таки нужно произвести какие то действия ,так как с таким сотрудником у вас мало шанцов на приобретение новых клиентов. Целую
Что можно улучшить: Сменить руководство.

Администратор

Плюсы: Пригласили на собеседование в пятницу к 16.00, сказали через два часа перезвоним, все устраивает нас в вас! На тел. Звонки не отвечали, не перезвонили, на собеседование не задают, ни вопросов о гражданстве, ни паспортных данных, вообще ничего! Основной вопрос ? Работали-ли вы с киргизами? Не тратьте свое время!!!!!!
Что можно улучшить: Поменять отдел кадров, не граммотный персонал, девочки с улицы!

Мастер маникюра и педикюра

Плюсы: Пригласили на собеседование на метро Павелецкая. Собеседование проходило в кабинете, где по мимо меня, было человек 10 и один куратор, который рассказывал про условия труда. Такие массовые собеседования проходят у них каждый день. После нас отправили всех на тестирование. Далее развод 80LVL. Делаешь классический маникюр на модели, подходит девушка-преподаватель смотрит. Как бы ты идеально не сделала маник, к тебе придутся. Дальше тебе говорят, что тест провален, идете проходите у нас обучение за 5500. Преподаватель грубо отвечает на вопросы, позволяет себе оскорбления. Студия построена на том, что туда идут лица нерусской национальсти, которым на уши вешают про обучение, поэтому их полно в студиях. Собеседования проходят супер опытные, а так в основном они там учеников ищут, а не работников.
Что можно улучшить: не обманывать людей

Управляющий

Плюсы: Их нет))))
Что можно улучшить: Контора левая! Не оформляют, а если кого и оформляют, то по серому на миним. оклад. Но налог берут больше в 2 раза и себе в карман!!!!! Скрывают доходы и выручки перед налоговой. Снимают левые отчёты с касс. Зп платят с задержкой и не ту, что обещали!!!! Штрафуют всегда и за всё! В общем это ад! Директора это вообще нечто......

Мастер ногтевого сервиса

Плюсы: Опыт. Вам дадут клиента, даже если знают, что вы его покалечите по неопытности
Что можно улучшить: Место жуткое. График работы ненормированный по дням. Никаких 2/2 там нет. Есть план, по которому вы должны выходить тогда, когда нужно конторе. Причем, за полчаса до начала работы и уходить по звонку. Опоздание - штраф. Выходите вы не только туда, куда устраивались, но и студии в разных концах города (по желанию конторы). Не выход - штраф. Условия непотребные. Штрафуют буквально за все. Например, за сидение на гостевом стуле или выход из студии в халате (переступила порог - штраф). Комнат для персонала нет практически ни в одной студии, как и места для приема пищи. Коллектив - далекие от светской жизни и знания русского языка барышни из глубинки. Зарплата мизерная, гарантированного выхода нет. Штрафы съедают почти все копейки, которые удается получить.

Мастер

Плюсы: Правда заключается в том, что положительные эмоции вызывает работа с хорошим директором и грамотным администратором, с теми у кого все «по полочкам». Работаю меньше года, всем довольна, студий много, побывала на нескольких. На тех где сильный управляющих коллектив и оборудование в порядке и материалы все есть и ЗП платится в полном объёме. Пишут в негативных отзывах про штрафы, так вот я ещё ни один не заработала:). На студиях, где управляющий коллектив менее опытный, там действительно может встретится всякое разное неприятное. Но в большинстве студий все хорошо. Очень нравиться то, что работодатель даёт действительно широкие возможности в развитии, в заработке, многое зависит от собственного желания.
Что можно улучшить: Систему мотивации для директоров и администраторов
Плюсы: все очень здорово. Комфортный климат рабочий и дружелюбный коллектив. Все помогают друг другу. Возможность развиваться и учиться
Что можно улучшить: Пока все хорошо

Администратор

Плюсы: Плюсов вообще нет.
Что можно улучшить: Я отработала администратором (управляющей студии) в компании 5 месяцев и уволилась, ну то есть ушла - так официально и не была устроена. Официально ни кого не устраивают. На обещанную на сайте и собеседовании зарплату даже не рассчитывайте. И не верьте сайтам типа "superjob", что лучший работодатель - Враньё. Ставка за выход 1500 - 1800 о размере узнаете только при получении зарплаты. График примерно 2 через 2, но так как желающих не много то и выходные уменьшаются, но работа с 9-00, очень часто с 8-00 до 23-00. За все с ВАС штрафы, сейчас опишу за что: Мастер не вышла на смену - штраф, 3-4 мастера пошли на обед - штраф, у мастера мусор в мусорном ведре - штраф, плохо сделан маникюр - плохой отзыв клиента (мастеров почти не учат маникюру - делают в принципе .....) - штраф, если мастер положил не правильно инструмент или не подписал Вас оштрафуют, за чистотой (протираете пыль, бутыльки с лаком и тд.) следите вы - штраф, в шкафу для одежды упал чехол для верхней одежды - штраф, очень много контролеров которые штрафуют, и это еще не весь список штрафов их очень много, постоянно со склада пытаются обмануть с поставкой продукции - за недостачу списывают с администратора, скидок на маникюр нет, за превышение плана выручки % не выплачивают и при выполнении (перевыполнении) плана на следующий месяц его увеличивают. Постоянно требуют выйти на замены в другие студии. Если вдруг заболела на 1 день(или надо срочно в садик), ищешь сама себе замену, по раньше не зависимо от причины никто не отпускает. Я тоже думала буду много работать и достойно зарабатывать, но в итоге в проработанные месяцы было 20-24 смены в месяц зарплату получала 32.000 - 34.000 руб. Нет ни каких премий и повышений только вычеты. Кто захочет устроиться мастером, что б не сильно радовались те же штрафы и средняя зарплата в районе 15 тыс. руб. А и даже пообедать негде.

Управляющий

Плюсы: Плюсы отсутствуют.
Что можно улучшить: Студия маникюра Лены Лениной. Совершенно гнилая внутри организация. З/п все время задерживают, до начальства не дозвониться никогда. О больничных и отпусках, если вы хотите работать управляющим в студиях данной сети, можете забыть совершенно. Рабочее место как мастера так и администратора отвратительные (я заработала искривление позвоночника). Зимой на студиях можно даже не снимать верхнюю одежду, потому что безумно холодно. Официальное оформление отсутствует. Штрафуют абсолютно за все,как пример Вам штраф 500₽ за использование стаканчиков с логотипом. Штрафы за недостачи на студиях, за не назначение дежурного мастера в программе, недостачи и т.д. Отношение этой компании к своим сотрудникам отвратительное.

Директор

Плюсы: Плюсов нет!!! .
Что можно улучшить: Стояла у истоков становления этой конторы. Работала там территориальным директором с 2008 года, когда еще было всего 16 студий и до ребрендинга они назывались Алесандро Беже. Многие новые студии открывала и запускала лично! Почти весь написанный здесь негатив - правда! Зарплаты не ждите, штрафы и платные семинары по повышению квалификации - один из пунктов политики компании, официального оформления не ждите, так как налоги государству не платят , сплошной черный нал. Так же штрафуют по итогам отсмотра материалов видеонаблюдения. У директоров стоит план по утвержденному кол-ву выходов мастеров и как следствие обязательные выезды на замены по всему городу. Снабжение работало отвратительно, впрочем , как и сейчас. У *** все стабильно )))

Плюсы: Недалёко от метро
Что можно улучшить: Всем добрый вечер) сегодня 10.11 была на собеседовании на должность «менеджер по адаптации персонала» , все прошло хорошо, но смутило что менеджер не может сказать сколько зп официальная а сколько идёт серая, это очень смутило, изначально когда приглашала меня на собеседование она видела ,что у меня нет опыта в данной профессии я только закончила профильный институт , однако она меня вызвала на собеседование провела интервью , все прошло очень позитивно и мы договорились 14.11 созвониться и поговорить о дальнейшем моем трудоустройстве , но вечером того же дня 10.11 я получаю отказ а причина , что у меня нет опыта!!!!! Я в шоке!!!!! Видимо у вас тоже нет опыта , любой менеджер по персоналу знает ,что если не соответствует резюме вашим ожиданиям то не надо приглашать человека на собеседование и тратить его время! Я посоветую вам почитать соответствующую литературу или пойти подучится !!!!! А то на менеджера не тяните совсем!!!

Администратор

Плюсы: Плюс в том что более менее можно заработать ,это единственный плюс,в остальном бардак во главе директор,стыд и срам компании,отвратительная злая высокомерная особа,не могу понять в чем заключается ее директорство если она никогда не берет трубку,не может решить ни один вопрос,приходиться обращаться к более высшему руководству,возвращает на работу мастеров которых уволили за воровство,дабы сделать себе выходы и получить за это деньги,ее не волнует что происходит в компании и ее коллективе,работает только на себя,жаждет всех уволить,это же проще чем попробовать решить проблему и в этом заключается ее некомпетентность в работе с людьми!
Что можно улучшить: Уволить регионалов

Фото от сотрудников компании Студия маникюра Лены Лениной

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Студия маникюра Лены Лениной

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Студия маникюра Лены Лениной для трудоустройства?

⚡ Из 147 сотрудников компании Студия маникюра Лены Лениной 36 рекомендуют работу в компании, 30 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 81 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Студия маникюра Лены Лениной

147 сотрудников компании Студия маникюра Лены Лениной оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Студия маникюра Лены Лениной оценивают начальство компании?

147 сотрудников компании Студия маникюра Лены Лениной оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Студия маникюра Лены Лениной оценивают карьерный рост в компании?

147 сотрудников компании Студия маникюра Лены Лениной оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5