Онлайнтрейд
Работа в Онлайнтрейд (Onlinetrade)
Оценка работы Онлайнтрейд

Отзывы о работе в Онлайнтрейд — Москва

Плюсы:

да нету их, хоть бы зп за такое обращение была достойная и того нет…

Товары пропадают в пустоту, деньги за них списывают с сотрудников, надолго никто не задерживается, полная неразбериха — товары просто исчезают в электронном варианте и, как следствие, просто не доставляются в пункт, а платить за них должны сотрудники… После одной такой ошибки сервиса (а их немало), сотрудника выкидывают на улицу и вешают на него долг за товар, который сотрудник в глаза не видел! Еще и хамство от возмущенных клиентов получает, придя за заказом в пункт и не обнаружим его там как будто мы во всем виноваты!

Оператор

Плюсы:

Оформление по ТК. Есть бесплатные обеды, корпоративный транспорт. Минимальное соблюдение норм труда. Но, как говорил мой руководитель Александр Кузнецов: «закон мы чтим». В этом все и кроется. О соблюдении его тут никто не слышал. И Боже упаси вас «качать» тут права. Закон писан только для них. Достаточно неплохое рабочее место, оборудование сносное.

Карьерный рост возможен только и только при наличии родственных связей или таланта втираться в доверие к начальству. Требуется не качество выполнения работы, а именно умение найти подход к руководителю и сотрудникам других отделов, кто может тебя протолкнуть. За «таланты» ты точно никуда тут не продвинешься. Будешь работать продавцом или оператором. Образование не имеет значения, опыт, понимание и т. п. — нет. Блат, блат, бесконечный блат. Руководство крайне непрофессионально. Буквально на глазах разваливается все. Ты никогда не угодишь начальству — неважно, по инструкции ты работаешь там, или просто на пределе возможностей. Если руководству это удобно — ты будешь неправ всегда и везде, при любых обстоятельствах. Среди руководителей не профессионалы, а «кореша». Естественно, в узком кругу они проводят любую им выгодную политику. Коллектив — «крысы», все друг на друга стучат и каждый «сам за себя», но это не минус конкретной Компании, это везде.

Кладовщик

Плюсы:

Нормальные сотрудники, обеды.

14 ч рабочий день, нехилые "штрафы". Мужик из отдела персонала странный тип.

Оператор

Плюсы:

Позвонил в офис для начала собеседования. Мальчик по телефону сказал адрес и время, а про саму вакансию умолчал. Ближе к вечеру, я зашёл на сайт, чтобы проверить адрес, в итоге оказалось, что по телефону мне сообщили совершенно неверный. На следующий день, добравшись до нужной станции метро, я пытался снова дозвониться в офис, так как опаздывал минут на 5, но каждый раз оператор сбрасывал звонок. И так раз 6. Добравшись всё же до места, мне сообщили, что мальчик, с которым я в первый день общался, даже не записал меня на собеседование. В итоге просто отправили домой, а дозвониться с тех пор к ним невозможно, словно номер в чёрный список внесли. Если уж у них такое отношение при устройстве, что будет после подписания договора? Думайте сами, надо оно вам или нет.

Плюсы:

Проработал 4 месяца, ушёл по собственному так как совмещал с работой которая в итоге стала основной, когда руководство предложило ровно ту зп которая в общей сумме составляла ту что я получал на 2х работах, я естественно ушёл из онлайн трейд. в Онлайн трейд зарабатывал стабильно, пусть не много, но стабильно и всегда имея чёткое понимание когда и сколько я получу, с графиком 2/2 даже для Москвы норм зп. учитывая альтернативы заработка в других сетях, где стоишь целый день на ногах, и если есть покупатели заработал, нет значит нет, при этом по факту не имеешь никакого оклада, только личные продажи, плюс как всегда все режется, недостача, не выполнение KPI или ещё какая нибудь ерунда, лишь бы урезать, имея приличный опыт работы в продажах, есть с чем сравнивать, Кратко говоря, устроившись на должность продавец кассир, вы будете получать стабильно зп в районе 34к на руки плюс бонусы за выдачу заказов и переработки, да это не нал конечно, но вам изначально никто не обещает там денег больше чем оф. оклад, потому обмана в этом нет. Решать вам товарищи.

С приходом на должности руководителей департаментов (бывшие территориальные директора закрывшейся сети Стартмастер) начнётся всякого рода..., что была в той сети, а именно Аттестация раза 2 в год Категорийность продавцом (а-ля продавец стажёр, специалист, эксперт и пр.) При этом за высшую категорию доплачивать вас естественно не будут, а вот за низшую естественно либо оклад меньше сделают, пока не вырастешь либо буду удерживать опять таки пока не сдашь на высшую категорию. Что самое интересное директор департамента сам осетин, но фишка в том, что это правило распространяется только на соискателей, а уже работающим сказали так, если бы вы сейчас пришли устраиваться вас бы не взяли… Заметьте, в компании не было никаких инцидентов с участием кавказцев или девушек, с чего они это удумали не понятно. Впрочем хозяин барин, вот только имея вечные проблемы с недостачей рабочей силы, сами себя лишают пусть не всегда, но новых сотрудников. Вам этого конечно никто не скажет если продадите резюме, его просто пропустят и все. Как говорится отложат автоматом в сторону. Вот такая история. Эту ситуацию я буду рассказывать всем знакомым, чтобы все знали, и не то что не шли туда работать, а даже покупать там что-то. Здравые адекватные, а главное справедливые люди такого не приемлют со стороны компании.

Кладовщик

Плюсы: Не ходить туда, один обман.
Что можно улучшить: Сменить из отдела по подбору персонала и бабу из отдела кадров. При увольнение не отдали зарплату.. сказали, что мы тебя тут кормили и одевали. Скажи спасибо,что статью не вписали в трудовой.

Фото от сотрудников компании Онлайнтрейд

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Онлайнтрейд

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Онлайнтрейд для трудоустройства?

⚡ Из 50 сотрудников компании Онлайнтрейд 4 рекомендуют работу в компании, 24 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Онлайнтрейд

50 сотрудников компании Онлайнтрейд оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Онлайнтрейд оценивают начальство компании?

50 сотрудников компании Онлайнтрейд оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Онлайнтрейд оценивают карьерный рост в компании?

50 сотрудников компании Онлайнтрейд оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5