Максимус
интерент-магазин
Работа в Максимус (Maximus)
Оценка работы Максимус

Максимус: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Плюсы:

Первое и самое главное: график-говорилось про 4–3 по 12 часов, итог-5–2 по 13 часов, изначально работал на точке близкой к дому, все было хорошо, на 3 месяц перевели без спроса на другую точку, пришлось тратить время и деньги на дорогу, постоянные штрафы: опоздал-штраф, вмр завалил-штраф, планы не закрыл-вычтут с тебя, недостаток по инвентуре-из своего кармана, один раз продал часы по товарному чеку, сказал директору об этом, в итоге часы за 3500 списали на меня, ибо их не было на остатке, а директор должен был решить этот вопрос, из сейфа пропало 15000, сб без разбирательства списал на 3 сотрудника по 5 тысяч, в общем если не жалко своих времени и нервов-вам сюда, а так никому не рекомендую.

Голицыно

Плюсы:

Сразу все ясно.

Позвонила девушка по поводу вакансии, в ходе разговора я поняла, что лажа, и отказалась от собеседования (заявку, кстати, не оставляла), на что мне в конце сказали «какая же ты тупая, *ь» и повесили трубку. Если у них так общаться с незнакомым - норма, то что ждёт дальше?

Плюсы:

Быстрое устройство, адекватный коллектив, толковое обучение. Хорошая работа рядом с домом, удобно совмещать вместе с учёбой.

Все хорошо.

Плюсы:

1) Конкретно мне повезло с коллективом, вам не знаю — на соседней точке очень неприятная компания. 2) За форму не вычтут из зп)) но о премии при увольнении смотрите ниже 3) Нет порога абсолютно. Если в штате нехватка персонала, то и на экзамене натянут легко на проходной балл. 4) Стажировку оплатили, но с задержкой. Кстати не ведитесь на премию за высокую сдачу экзамена, фиксу месячную выплатят исключая ваши стажерские+экзамен от 30к 5) Накачала ноги и зад, простаивая по 12 часов. 6) Получить опыт «как быть не должно» и начитаться о своих правах по всем техническим вопросам (доя самых юных и неопытных) 7) Можете стать УТТ в кратчайшие сроки (и забыть о личной жизни навсегда), не забудьте приклеить телефон к ладошке, вы теперь без него никуда.

Улучшите отношение к людям)

Все по классике

1) Бешеные переработки. О том, что они плюсуются к отпуску я быстро узнала, поэтому даже иллюзий питать не стала. Обещали 4/3, пару месяцев так и было, что очень комфортно, когда работа через день. В договоре 2/2, но читайте внимательно: «По согласованию с куратором», ведь эта фраза значит, что теперь вы работаете 5/2, полный штат или не полный — плевать. Вот и с приходом нового куратора, я стала недосыпать и в конце концов свалилась с болезнью. КСТАТИ) Помните учебный центр? Сюда вы будете гонять в СВОИ выходные на обучение и тренинги. Сначала прельщала мысль, что за них платят 1к, но знаете, поездка из области + обед выбивали из этой премии почти всё (с учетом что начало таких мероприятий в 10:00, нужно было встать раньше обычного и успеть на электричку).

2) Призрачные премии. За первый месяц вам платят фиксу в 30к, но и не штрафуют, поэтому никому не верьте и работайте в лайтовом режиме, лениво отрабатывая возражения и «набираясь опыта». Далее вы уже настоящий сотрудник! Почти гордость компании и теперь зп будут вам задерживать как и всем остальным. Ах да, вы уже на кручке «бонуски», ее откатывают на месяц назад, поэтому при увольнении, какими бы вы классными и прилежными не были, какие бы отношения вас не связывали с дорогим куратором, получите по итогу ни-ч*-го, вот уволились, оклад вам упал на карточку и всего доброго, до свидания. Отследить свой заработок по 1С не пытайтесь, только расстроитесь, если даже разберетесь.

3) Любимые штрафы. Делаешь план, кредиты, разбираешь привезенный товар и драишь полы? Ха, а что насчет проверок по камерам? Есть внутренние (от максимуса) и внешние (от Теле2). По внутренним тебя будут так, как не снилось. Прошел на 5/5 — ого, лови косарь, 4/5 — молодец, ты ничего не теряешь, 3/5 и меньше — штраф 3к, считай работаешь бесплатно ближайшие дни)) Объясняется тем, что «а если б это была реальная проверка от теле2!». За внешние проверки поштучно не штрафуют, там нужно набрать средний процент в месяц и тогда все классно. Плюс ревизия, 1С и постоянные минусы в кассе. Да, в симки тоже вкладываешься. И настройки иногда из кармана закрываешь чтобы без копейки не остаться.

4) Чек-лист. Ну раз уж о проверках заговорили, готовьтесь к чек-листу. Их теперь 6 для разных ситуаций. В день при хорошей посещаемости только на симках раз 15 нужно проговорить одно и тоже, параллельно заполняя документ. Особенно с постоянными покупателями это смешно. «Они понимают, ты понимаешь…». Натрешь язык только озвучиванием акции, потому что те кто «просто посмотреть» тоже идут в проверку. О, а как насчет грубости клиента у терминала? Когда из-за вашей назойливости человек ошибается в наборе номера и срывается в гневе? Отказ на доп продажу надо получить 3 раза, хорошо сто еще не ввели правило — «до первой пощечины». Дома мне уже снились эти чек листы и планы, особенно под конец месяца. Если монотонная работа вам подходит — может быть это то, что вы искали.

5) Для самых трудолюбивых. НИКОГДА не берите трубку в выходные. Это точно не звонок о зарплате. Лучше включите уведомления вотсап и реагируйте по мере необходимости. Не соглашайтесь на выезд на другие точки. Если вас сломили однажды, сломят и еще раз. Хотя тут тоже от точки зависит, если они в вас заинтересованы, можете качать свои правила, если нет — может лишитесь работы. Если в штате дефицит, а от Теле2 вас еще не тошнит — ставьте свои условия, требуйте график 4/3 и никуда не рыпайтесь. Они вам уступят, и копеечка будет падать. Если все-таки утт и куратор — дорогие вам люди, хочется поддержать соседние точки и потратить пол жизни на дорогу, требуйте премию и оплату проезда! Причем обязательно до выезда из дома! У них горит и вам скинут все, что попросите. Потом могут забить.

Плюсы:

Работаю в компании почти полгода, зп платят вовремя, без задержек, на карту три раза в месяц. Перед тем как начать работу отправили на обучение, заплатили стажерские. Кураторы всегда на связи, помогут, подскажут. Если по расчету бонусов что-то непонятно, помогут!

ничего.

Плюсы:

В компании много салонов по всей Москве. Работаю прямо около дома, очень удобно. В компании проходит много конкурсов, есть возможность выиграть призы. Много поблажек для работников розницы!

ничего.

Плюсы:

Мне нравится что я работаю около дома. У меня хорошие ребята в салоне. Отличный куратор. На работу взяли быстро, обучение шло не долго. Причем за него даже заплатили.

Действительно нужно много работать.

Плюсы:

В Максимусе реально самая нормальная возможность заработать. Работал раньше в Связном, нет там столько конкурсов и бонусов.

все ок.

Плюсы:

1. Удобный график 2. Хороший коллектив 3. Опыт, с которым можно устроиться везде.

1. Много планов 2. Сложная система бонусов.

Люберцы

Плюсы:

нет.

Посмотрите отзыв от 20 июня 2018 года, причём, отзыв управляющего ! Какую .. они набирают на работу в Максимус, в каждом слове грамматическая ошибка и это управляющий, которого поставили людьми распоряжаться. На руки получал 13999 руб., сейчас посмотрел порог нищеты, т. е. прожиточный минимум в Московской области — 13528 руб. Вас это устраивает? Если человек работал по 50 часов в неделю. Почему эта компания считает, что она может накладывать свои лапы на личное время людей и не оплачивать его? Все ноют и кричат, что ничего не продаётся, значит цены такие или товары не пользуются спросом. А почему тогда открываются все новые и новые салоны везде? На ваши деньги, которые они не доплатили своим сотрудникам. А в офисе все безумно наглые и уверенные в своей правоте и, видимо, в своей безнаказанности ((

Одинцово

Плюсы:

Возможность найти точку ближе к дому.

Всё время нужно толкать симкарты и делать услуги. если не выполнять план по услугам, то остаешься без бонусов, только с официальной зп 16 000 тыс. При увольнении не додали зп около 20 000 руб! Кому-то это может показаться небольшой суммой, но и их просто так никто не даст!

Плюсы: Пришла работать в эту компанию от безысходности. На собеседовании сладко пели о графике 4/3, о близости к дому и об отзывчивом руководстве. Ок. Прохожу стажировку (кстати, некоторые люди просто потеряли на ней время, ибо через 3-4 дня обучения СБ их не пропустило!), сдаю экзамены, выхожу на точку. УТТ заявляет, что графика 4/3 нет и не будет, потому что, работая 5/2 «ты заработаешь больше, это для твоего же блага». Да и руководство, к слову, напридумывало себе необходимый штат в день, а ты работай 5/2, 6/1, чтобы их цифры с фактом на точке сошлись. 6/1, кстати, работать приходилось нередко, благо, недолго. О близости к дому. Одна точка была в 1ч30мин. езды от дома. Но это не предел. Другая точка была с 13-часовым рабочим днём (обычно 12), а на дорогу в день уходило 5,5-6 часов. И это при графике 5/2, да ещё и с учетом того, что мы работали на проходной точке ВДВОЁМ! О самой компании. Главные лица компании - наглые мужики, которые не видят ничего, кроме цифр. Люди для них - расходный материал, с которого можно требовать всё, что твоей душе угодно. Вся суть компании - фрод симов, и ты бесконечный везунчик, если работаешь в Теле2 (ибо там цена минимального пакета 100р), а вот у остальных операторов вброс левых симок уж очень сильно бьет по и так худому карману. «Не хотите вливать - выполняйте сами! Предлагайте!» Предлагаем! Только вот маловероятно, что людям, которые зашли пополнить сим своего оператора, нужна будет вторая сим-карта. Или, вот, ещё забава. Ты должен достать каждого клиента. Ооой, у тебя же над головой висит всевидящее око, которое если что вырежет момент, где ты принимаешь, например, поставку, а в зале стоит клиент. Лови, наш дорогой работник, "штрафных баллов" за ВЫПОЛНЕНИЕ обязанностей! Операторские проверки. Тут коротко. Ты предложил всё, молодец, но предложил не так, плати нам 1500. Занавес. Зарплата. После отмены гарантированного минимума - по нулям, голый оклад. «НЕ ПРОДАВАЛИ! НЕ ПРЕДЛАГАЛИ!» Работала я не только на точках, которые упоминала. Была ещё одна, на которой проходимость достигала, может, человек 100 в день. 30 из которых заходили спросить, где поблизости купить пивка. Именно там я и видела полное ничего, а не зарплату. Руководству плевать, продавцам тоже, как итог - «давайте я вам телефон настрою, пока на улице курю». Деньги в карман, на покушать хватит. И на каждой точке были какие-то проблемы с ЗП. Ты никогда не поймёшь, за что пришло, за что вычитывали, сколько вычитывали и так далее. Весь этот бред, что в 1С всё видно - лапша на ушах. За год заработано, короче, +-250к. Смех. Тем более, когда отрабатываешь за месяц 250-270 чистых часов. Кстати, ещё один малоприятный момент. Всё глючит. Безбожно глючит 1С, постоянно слетают денежные переводы, из-за которых люди приходят и ругаются с тобой(А У ТЕБЯ ЖЕ ПЛАН ПО ПЕРЕВОДАМ!). С ними отдельная история. Сразу заказывай себе дебетовую карту Тинькофф, будем переводы катать, дружище! По ревизиям тоже коротко. Ни одной чистой за 12 месяцев. Всё. Отпуска. Постоянно меняются Юр.Лица, соответственно, отсчёт отпуска идёт заново. Денежная компенсация смешная. Проще взять больничный. Короче. Вилкой в глаз или в максимус хоть раз? Вилкой в глаз. Инфасотка. Не тратьте своё время и здоровье.
Что можно улучшить: Убрать компанию с рынка.
Люберцы

Плюсы: Официальное трудоустройство, платят 14000 за 50 часов в неделю, прямо ножки им охота за это поцеловать.
Что можно улучшить: Никакого дружного коллектива тут нет, стоит только сменщикам мужского пола остаться одному в салоне, обязательно что-нибудь пропадет. Куратор составил график так, что всю неделю пахала одна, вошла толпа народа, за всеми не уследишь в большом салоне украли два дорогих телефона, в результате с меня же вычитают 43 тыс рублей, а с той, которая не вышла без причины ничего. Полиция воров искать не будет, страховая компания мелкий ущерб не выплачивает! Почему не вычитают эти деньги с кадровиков, которые уже берут на работу всякую неорганизованную и необязательную ... ? Им лишь бы кто по салону ползал, так что идя сюда на работу приготовьтесь с большой ложке дегтя и к тому, что всем на вас наплевать. УТТ главное план, а куратору чтобы салон работал и открывался,а тем кто в офисе вобще не до вас и не до справедливости. Кто будет больше зарабатывать с того и будут больше вычитать, а организовать труд и отдых не могут.Отстойная компания, которая прячется за ширмой "у нас все официально", а на деле портят людям биографию и набирают на материалку всех подряд , отсюда вывод : к ним уже никто работать не идет, всех обложили своими покраденными телефонами - санкциями на своих же последних добросовестных сотрудников.
Ступино

Плюсы: Опыт работы у меня первый и поэтому сравнивать не с чем, но от работы здесь остаются лишь приятные впечатления. Хорошая зарплата, которую можно в разы увеличивать, главное желание развиваться и учиться, адекватное начальство и коллеги, удобный график, вдобавок ко всему личностный рост и саморазвитие.
Что можно улучшить: С серьёзными трудностями не сталкивался, все устраивает
Балашиха

Плюсы: Отличный коллектив, стабильный доход Любой вопрос можно решить в этой компании! Стабильный график, отзывчивые сотрудники офиса всегда помогают решить любую проблему Отдельно спасибо куратору хочу выразить
Что можно улучшить: Их нет

Плюсы: Работаю 3й месяц и все норм) зп выплачивают вовремя.особенно круто, что 3 раза в месяц! Устраивают официально, на сессию спокойно отпускают. И конечно радует, что работа рядом с домом
Что можно улучшить: Пока не нашел

Плюсы: Отработала почти два года продавцом. Работа не из лёгких , но и заработок, особенно для молодежи без какого либо опыта, достойный.Коллектив сложился - как вторая семья.Руководство общается на равных. Если бы не крайне координатные изменения в моей жизни , не подумала бы об уходе! Надеюсь , мне ещё удастся вернуться в мой Максимус
Что можно улучшить: Побольше щедрых и главное адекватных клиентов!
Кашира

Плюсы: Я просто хочу сказать огромное спасибо руководству Компании за то, что внимательно и серьёзно относитесь к проблемам сотрудников! Спасибо куратору, однозначно! Спасибо тем, кто сидит на почте и не оставляет без внимания наши крики души! Я устроился сюда ещё в начале прошлого года, но в последнее время испортились отношения с коллективом на точке. Знаю, в этих ситуациях виноваты всегда обе стороны, но всё же уже собирался увольняться. Но!!! Меня услышали и позволили перевестись на другую точку. Теперь мой доход ещё выше и я больше люблю свою работу и новый коллектив!
Что можно улучшить: Надеюсь, что всем проблемам сотрудников будут уделять столько внимания. Тогда мы точно будем работать в мире и согласии, и приносить ещё больший доход!

Плюсы: Нет ни одного
Что можно улучшить: Ребят, работал в этой шарашкиной конторе, это что то с чем то, нет ни оплаты, ни планов адекватных, начальству вообще пофиг как ты будешь закрывать! 1)Оплата постоянно с задержкой, обещают 25-го, приходит 3 или 4-го числа, постоянно не досчитываешь свою зп, пишешь письмо в бухгалтерию, бесполезно ни ответа ни привета, нужно только ехать в офис!!! Люди увольняются пачками, человек по 5-10 в день, и все из-за зп,задержек зп, переработок которые не оплачиваются, а типо прибавляется день к отпуску!!! 2)Безумные планы которые им выставляет оператор, компания его превышает в 1,5 раза! Для чего это сделанно, т.е план от оператора 400 сим карт, они ставят 450, то так этих 50 они выплачивают зарплату, а если сделал 449 то фиг тебе а не зп ха симки!!!! На собеседовании так все красиво расписывают, обещают горы с золотом, как и везде конечно, но ты понимаешь что такого не будет, думаешь хотя бы 50 000 норм будет, но ты даже на средней точки и 30000 не получишь, т.к найдут ревизию, которая кстати из 170 магазинов в20 салонах проходят нормально, остальные синимым 10-15000 тысяч, распределяется это на всех, а интересен то что товар то ты не брал! Вот у меня знакомый УТТ отработал 200 часов за февраль, и получил оклад 3100! Он пишет директору розницы он говорит пиши куратору, пишет куратору, куратор говорит решим, но это решим будет длится около двух недель, как впрочем и всегда!!!!! Причём раньше если ты заработал свои личные 50 000 тысяч бонусов, то от этих бонусов забирали твои оклад, это как так?!!!?!?! И получай зп 30000 если месяц офигенно закрыл все планы, вечные проблемы со штатом, постоянно надо куда-то ездить в другие салоны, помогать им!!! При чем бонусы с других салонов тебе не приходит, как правило, проверил сам лично!!!!! Недавно одна знакомая стала утт на хорошей топ точки, сделали ей брошенный план, дали новичков, и старайся как хочешь, ну да ладно, это стандарт!!!!! Итог, за два месяца из 7 человек осталось 2!!!!!! А все потому что зп самая низкая!!!!!! Одной девчонке за январь пришло 2 000 рублей!!!!! Без махинаций там никак, за это штрафуют соответсвенно, но без них никак, это поймут кто работал в этой сфере!!!!!!!!! Офис нормальный, но коллектив там вообще не сложенный, все работают для себя, все стараются выполнить свой план, и требуют постоянно от тебя информацию о каком нибудь планое и продвижении то в свой выходной тв должен пок Вот на точку и дать ответ, т.к. Новички этого не могут!!!!! А если поедет руководство, и у тебя кто нибудь не знает акцию , то все, тв бездарность , зачем тв стал управляющим, если даже не можешь обучить!!!!’ А на самом деле новичок забыл про неё, такое бывает!!!! Итог ребят, если хотите просто походить на работу, получит за неё 25.000 максимум, и более того ещё и недостаточно работать по словам руководства, то. Идите туда, этот вариант самый верный! И ещё, эта компания похожа не платит 13% доходного налога отт вашей зп, а забирает себе!!!!!!
Дубна

Плюсы: В этой компании крутецкое обучение!!! Я пыталась устроиться в похожую компанию, но не прошла через экзамены. Тут дают много полезной информации и учат ей пользоваться! Даже определенные шпаргалки дают делать. Я с этим и экзамены прошла и премию за высокий бал получила! Сейчас уже на точке работаю с клёвыми людьми))
Что можно улучшить: Нужно както избавляться от дифицита сотрудников! Иногда очень тяжёлый график когда не хватает людей

Фото от сотрудников компании Максимус

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Максимус

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Максимус для трудоустройства?

⚡ Из 296 сотрудников компании Максимус 92 рекомендуют работу в компании, 51 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 153 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Максимус

296 сотрудников компании Максимус оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники Максимус оценивают начальство компании?

296 сотрудников компании Максимус оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Максимус оценивают карьерный рост в компании?

296 сотрудников компании Максимус оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5