Максимус
интерент-магазин
Работа в Максимус (Maximus)
Оценка работы Максимус

Отзывы о работе на должности управляющий в компании Максимус — Москва

Управляющий

Плюсы:

Лично мне работается нормально, через полгода повысили до управляющей и на ЗП отразилось.

Бывают высокие планы, но так везде.

Управляющий

Плюсы: Никаких
Что можно улучшить: Господа и дамы не идите ни в коем случае работать в эту шарашкину контору. Объясню почему : 1 официалка копейки и то из неё вычитают налог 2-отвратительное отношение руководства к сотрудникам! Кураторы не могут ответить на банальные вопросы , вечно врут , увиливают, утаивают правдивую информацию. 3 переработки не платят , вместо оплаты за бешеные переработки , вам предоставляют дополнительный день отпуска

Управляющий

Плюсы: Официальное трудоустройство. Справедливое руководство, которое всегда поможет, поддержит, подскажет, направит. Постоянные акции и мотивации для персонала. ЗП выше рынка.
Что можно улучшить: Не вижу улучшений

Управляющий

Плюсы: Надёжная и стабильная компания, хороший заработок Сплаченный коллектив
Что можно улучшить: Много тренингов, не привычно

Управляющий

Плюсы: сомнительные обещания, минимальный,очень низкий оклад на уровне прожиточного минимума, переработки, покупка симок для "плана", выполнишь план, следующий будет выше и т.д.
Что можно улучшить: Куратор расставляет везде своих "проверенных" людей управляющими, с которыми он "где-то и когда-то работал", подкармливает их денежками из кассы, а эти люди ,нищие до последней марки еще и из кассы берут денежки и создают недостачи, соответственно, для остальных сотрудников такие управляющие нежелательны . Эти управляющие, приезжие его земляки, но дело не в этом, а в том,что нахватали кредитов кучу - карты их заблокированы, кредиты не выплачены .И чтобы получать зарплату они прессуют других сотрудников на выполнение нереальных планов по продажам сим-карт, они же на все согласны под крылом куратора. Когда фирмы научатся себя уважать и проверять не только прописку у человека при устройстве на работу, но еще и кредитную историю! Ведь воруют же по-черному, да еще и у других сотрудников пытаются деньги занять, а уж с клиентами готовы с каждым проституцией заняться и дают им это понять, особенно, горячим парням из других республик, чтобы они им сдачу оставили, а на добросовестных сотрудников нашлют проверки и все равно выживут с работы. Это же по просьбе этих, с позволения сказать, управляющих, проверки заявляются в салон и подтавляют недовольных. Надо зрить в корень и не выбирать из кандидатов людей готовых во все тяжкие пуститься, а на работу опаздывают каждый день, уходят раньше, да и курят по 20 раз на день, с молчаливого согласия куратора. Поэтому в уважающей себя компании хорошо поставлено кадровое дело, а не всех собирают кому работать негде.

Управляющий

Плюсы: Очень много симпатичных коллег и руководителей, жаль, что многие женаты…. Работаю в компании давно, тут весело. Скучать не приходится – некогда. Планы достаточно амбициозные, но и зарплаты, по факту их выполнения тоже. Но если не готовы пахать, работа не для вас, идите в продуктовый!
Что можно улучшить: Все те же амбициозные планы…

Управляющий

Плюсы: В компании уже три года. Очень много изменилось за это время. Мне кажется, что раньше мы зарабатывали больше, чем сейчас. Но, в принципе, условия сейчас комфортнее. Сеть растет, развивается. Много нововведений, необходимых, чтобы оставаться на плаву. Нравится, что чисто формально существует кадровый резерв. В офис берут из розницы. Кураторы тоже, в основном, свои. Нравится, что руководители абсолютно спокойной вступают в диалог с линейным персоналом. Есть почта 911, сам не обращался, но некоторые коллеги говорят, что почта работает, вопросы решаются.
Что можно улучшить: Новая мотивация немного настораживает. Надо обкатать ее, но пока смотрю скептически. Хотелось бы посетить встречу с руководителями, чтобы высказать свои опасения и предложения!

Управляющий

Плюсы: Как и в любой другой компании есть и плюсы, и минусы. Нравится, что бонусная сетка выше, чем у других компаний, занимающихся такого же рода деятельностью. Так что заработать можно в разы больше. Нравится, что решить проблему можно без кучи всяких писем и бумажек, достаточно напрямую позвонить руководителю или сотруднику, ответственному за какое-то направление. Не понимаю о какой бюрократии пишут коллеги - все можно решить одним звонком. Опять-таки гибкий график, про который написали уже миллион раз. Но это действительно очень удобно, по крайней мере для молодых родителей, которым то на прием к врачу надо сходить с ребенком, то на утренник, то на родительское собрание. Нравится, что всегда можно договориться о переводе на другую торговую точку, если на предыдущей что-то не устраивает. Я когда переехали жить в другую квартиру очень переживала о том, как буду добираться до магазина. Получалось, что времени на дорогу буду тратить больше, а на детей меньше. Спасибо куратору , который выслушал и предложил варианты решения проблемы. Сейчас все хорошо!
Что можно улучшить: Штрафы. Понятное дело, что от них никуда не деться. Дисциплина, сервис и все такое. Сотрудники, которые давно работают в компании знают, что это не так страшно при грамотном подходе и правильной работе. На пунктах, за которые кто-то умудряется получить штрафы, на самом деле, можно заработать приличную премию, но многих новеньких сотрудников , эта мотивация пугает и они уходят, так и не вникнув в суть.

Управляющий

Плюсы: Очень крутой коллектив и классное, понимающее руководство! Я буду скучать по коллегам! Оплачиваемый учебный отпуск - огромный плюс. Устраивался на время учебы в универе, благодаря предоставленному отпуску, помимо основного тоже оплачиваемого, смог сдать сессии и (хвала небесам!!!) получить диплом! Теперь я квалифицированный специалист и иду работать по профилю (не продажи). Но я благодарен за опыт, приобретенный в этой компании! Уверен, накопленные знания и коммуникативные навыки пригодятся мне не только в повседневной жизни, но и на новом рабочем месте. Отдельный респект ребятам из учебного центра! я не представлял себя в роли продавца и выбор мой был спонтанный, но благодаря обучению я понял, что продавать не так-то уж и сложно! спасибо, други!
Что можно улучшить: Мне не хватало стабильности и размеренности. Слишком стремительно и динамично тут все происходит. Только закончился месяц, закрылись планы, как наступает следующий - и все начинается сначала. "Полоботрясничать" - непозволительная роскошь, да и доступность (хотя бы по телефону) у управляющих практически круглосуточная. Хорошо, что есть отпуска, иначе было бы тяжко (лично мне)!

Управляющий

Плюсы: Работаю в компании несколько лет, ради интереса решил почитать отзывы. Сижу в шоке. Конечно, как и в любой другой компании, в Максимус есть регламенты, соблюдать которые необходимо, дабы заработать премию. И по опыту могу сказать, что все правила, требования, скрипты и прочее, на первый взгляд, могут показаться кому-то обычной придираловкой, но на практике - очень помогает приучить себя и своих продавцов к дисциплине и привить желание работать. У меня стажерская точка (магазин). Очень часто приходят люди с абсолютно неправильным представлением о работе в рознице. Думают, что сидя целый день за ресепом, и, консультируя покупателей, можно зарабатывать баснословные деньги. Нет, это не так. Что бы получать большие деньги нужно не только красиво говорить, но и стараться продавать. Куча отзывов о том, что в компании только одни штрафы - почему никто не говорит о второй стороне медали? Выполняя элементарные требования и правила компании можно дополнительно заработать, причем очень и очень прилично. Но некоторые продавцы почему-то считают, что им должны платить только за их присутствие на работе. И, кстати, от тех же стажеров, перешедших из других компаний, занимающихся мобильной электроникой, могу сказать, что бонусная сетка у нас оооочень приятная. В разы выше, чем у конкурентов. Но многие понимают это, к сожалению, только после увольнения. В общем, люди, запомните, что работа в рознице - не самая простая. Мы, продавцы, каждый день общаемся с огромным количеством людей, некоторые из которых изначально враждебно к нам настроены. Очень много эмоций и сил приходится тратить на общение с клиентами и, к сожалению, не все покупатели это ценят. Но это наша работа и мы получаем за это приятные деньги! Держите нос по ветру и зарабатывайте больше!)))
Что можно улучшить: много бюрократии

Управляющий

Плюсы: 1. Огромные бонусы по сравнению с другими компаниями в сфере сотового ритейла. Когда пришел в Максимус - был приятно удивлен этим фактом. 2. График плавающий. Для меня это было очень удобно. Обычно выходило 4/3. 3. Когда работал в Максимус, оплачивали даже учебный отпуск. 4. Адекватные руководители. Если не *аран, то со всеми можешь договориться.
Что можно улучшить: 1. 1с - не знаю как сейчас, но раньше сильно глючила. 2. Работа не из легких. Нужно быть ответственным. Активным. Стремящимся Заработать.

Фото от сотрудников компании Максимус

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Максимус

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Максимус для трудоустройства?

⚡ Из 296 сотрудников компании Максимус 92 рекомендуют работу в компании, 51 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 153 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Максимус

296 сотрудников компании Максимус оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники Максимус оценивают начальство компании?

296 сотрудников компании Максимус оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Максимус оценивают карьерный рост в компании?

296 сотрудников компании Максимус оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5