Максимус
интерент-магазин
Работа в Максимус (Maximus)
Оценка работы Максимус

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Максимус — Москва

Плюсы:

Первое и самое главное: график-говорилось про 4–3 по 12 часов, итог-5–2 по 13 часов, изначально работал на точке близкой к дому, все было хорошо, на 3 месяц перевели без спроса на другую точку, пришлось тратить время и деньги на дорогу, постоянные штрафы: опоздал-штраф, вмр завалил-штраф, планы не закрыл-вычтут с тебя, недостаток по инвентуре-из своего кармана, один раз продал часы по товарному чеку, сказал директору об этом, в итоге часы за 3500 списали на меня, ибо их не было на остатке, а директор должен был решить этот вопрос, из сейфа пропало 15000, сб без разбирательства списал на 3 сотрудника по 5 тысяч, в общем если не жалко своих времени и нервов-вам сюда, а так никому не рекомендую.

Плюсы:

Быстрое устройство, адекватный коллектив, толковое обучение. Хорошая работа рядом с домом, удобно совмещать вместе с учёбой.

Все хорошо.

Плюсы:

Работаю в компании почти полгода, зп платят вовремя, без задержек, на карту три раза в месяц. Перед тем как начать работу отправили на обучение, заплатили стажерские. Кураторы всегда на связи, помогут, подскажут. Если по расчету бонусов что-то непонятно, помогут!

ничего.

Плюсы:

В компании много салонов по всей Москве. Работаю прямо около дома, очень удобно. В компании проходит много конкурсов, есть возможность выиграть призы. Много поблажек для работников розницы!

ничего.

Плюсы:

Мне нравится что я работаю около дома. У меня хорошие ребята в салоне. Отличный куратор. На работу взяли быстро, обучение шло не долго. Причем за него даже заплатили.

Действительно нужно много работать.

Плюсы:

В Максимусе реально самая нормальная возможность заработать. Работал раньше в Связном, нет там столько конкурсов и бонусов.

все ок.

Плюсы:

1. Удобный график 2. Хороший коллектив 3. Опыт, с которым можно устроиться везде.

1. Много планов 2. Сложная система бонусов.

Плюсы: Пришла работать в эту компанию от безысходности. На собеседовании сладко пели о графике 4/3, о близости к дому и об отзывчивом руководстве. Ок. Прохожу стажировку (кстати, некоторые люди просто потеряли на ней время, ибо через 3-4 дня обучения СБ их не пропустило!), сдаю экзамены, выхожу на точку. УТТ заявляет, что графика 4/3 нет и не будет, потому что, работая 5/2 «ты заработаешь больше, это для твоего же блага». Да и руководство, к слову, напридумывало себе необходимый штат в день, а ты работай 5/2, 6/1, чтобы их цифры с фактом на точке сошлись. 6/1, кстати, работать приходилось нередко, благо, недолго. О близости к дому. Одна точка была в 1ч30мин. езды от дома. Но это не предел. Другая точка была с 13-часовым рабочим днём (обычно 12), а на дорогу в день уходило 5,5-6 часов. И это при графике 5/2, да ещё и с учетом того, что мы работали на проходной точке ВДВОЁМ! О самой компании. Главные лица компании - наглые мужики, которые не видят ничего, кроме цифр. Люди для них - расходный материал, с которого можно требовать всё, что твоей душе угодно. Вся суть компании - фрод симов, и ты бесконечный везунчик, если работаешь в Теле2 (ибо там цена минимального пакета 100р), а вот у остальных операторов вброс левых симок уж очень сильно бьет по и так худому карману. «Не хотите вливать - выполняйте сами! Предлагайте!» Предлагаем! Только вот маловероятно, что людям, которые зашли пополнить сим своего оператора, нужна будет вторая сим-карта. Или, вот, ещё забава. Ты должен достать каждого клиента. Ооой, у тебя же над головой висит всевидящее око, которое если что вырежет момент, где ты принимаешь, например, поставку, а в зале стоит клиент. Лови, наш дорогой работник, "штрафных баллов" за ВЫПОЛНЕНИЕ обязанностей! Операторские проверки. Тут коротко. Ты предложил всё, молодец, но предложил не так, плати нам 1500. Занавес. Зарплата. После отмены гарантированного минимума - по нулям, голый оклад. «НЕ ПРОДАВАЛИ! НЕ ПРЕДЛАГАЛИ!» Работала я не только на точках, которые упоминала. Была ещё одна, на которой проходимость достигала, может, человек 100 в день. 30 из которых заходили спросить, где поблизости купить пивка. Именно там я и видела полное ничего, а не зарплату. Руководству плевать, продавцам тоже, как итог - «давайте я вам телефон настрою, пока на улице курю». Деньги в карман, на покушать хватит. И на каждой точке были какие-то проблемы с ЗП. Ты никогда не поймёшь, за что пришло, за что вычитывали, сколько вычитывали и так далее. Весь этот бред, что в 1С всё видно - лапша на ушах. За год заработано, короче, +-250к. Смех. Тем более, когда отрабатываешь за месяц 250-270 чистых часов. Кстати, ещё один малоприятный момент. Всё глючит. Безбожно глючит 1С, постоянно слетают денежные переводы, из-за которых люди приходят и ругаются с тобой(А У ТЕБЯ ЖЕ ПЛАН ПО ПЕРЕВОДАМ!). С ними отдельная история. Сразу заказывай себе дебетовую карту Тинькофф, будем переводы катать, дружище! По ревизиям тоже коротко. Ни одной чистой за 12 месяцев. Всё. Отпуска. Постоянно меняются Юр.Лица, соответственно, отсчёт отпуска идёт заново. Денежная компенсация смешная. Проще взять больничный. Короче. Вилкой в глаз или в максимус хоть раз? Вилкой в глаз. Инфасотка. Не тратьте своё время и здоровье.
Что можно улучшить: Убрать компанию с рынка.

Плюсы: Работаю 3й месяц и все норм) зп выплачивают вовремя.особенно круто, что 3 раза в месяц! Устраивают официально, на сессию спокойно отпускают. И конечно радует, что работа рядом с домом
Что можно улучшить: Пока не нашел

Плюсы: Отработала почти два года продавцом. Работа не из лёгких , но и заработок, особенно для молодежи без какого либо опыта, достойный.Коллектив сложился - как вторая семья.Руководство общается на равных. Если бы не крайне координатные изменения в моей жизни , не подумала бы об уходе! Надеюсь , мне ещё удастся вернуться в мой Максимус
Что можно улучшить: Побольше щедрых и главное адекватных клиентов!

Плюсы: За экзамен и стажировку действительно платят, сумма варьируется в зависимости от успешности сдачи экзамена (я получила высший балл, это совсем не сложно, только ботать приходится самому, от моей управляющей учебной точки на протяжении всей стажировки толку не было никакого).
Что можно улучшить: Без выполнения планов зарплата очень маленькая, у нас был низкий план (всего две симки в день), но в магазин в сумме заходило в день от восьми до двенадцати человек. Иногда по три, четыре часа в магазине было пусто. И управляющий покупал симки сам себе, подговаривая таджиков приходить за ними и давая им деньги. Впаривать продукцию надо просто оголтело, постоянно доставать несчастных клиентов строго регламентированными фразами "каким оператором пользуетесь? А ваши родные? А ваши друзья? А ваш кот?", "вам дополнительную гарантию на год или на два?", "давайте подберем вам чехольчик на телефон" и тд. Подавляющее большинство это здорово раздражает. В отделе кадров работают действительно отвратительные люди, которые просто ненавидят тебя, себя и весь этот мир, и да, офис - на самом деле сарай. Текучка нереальная, красный срок среднему работнику - три месяца. Я работала летом, и в тц, где находился магазин, работал лютейший кондиционер, было градусов 16, забежать с жары в этот тц на несколько минут было просто шиком, а вот сидеть 13 часов приходилось в шерстяных носках и подштанниках. На жалобы и просьбы поговорить с администрацией тц начальство ответило просто - нет. За все, что можно, прилипают штрафы.
Оплата трудаНачальство-Рабочее место-Коллектив-Карьерный рост-

Плюсы: Плюсов ни каких, задержки бешеные. работаешь и обещаниями кормят завтра .тип дадут и так месяц проходит и списав ревизии с вас, лучше не идти
Что можно улучшить: Всё улучшить надо очень много грязи. Надо вызвать бригаду уборщиц чтоб все вымыть это касаемо мегафон. Во время платить

Плюсы: работа, связанная с общением
Что можно улучшить: Все!!! Сумасшедшие переработки, которые не повышают уровень твоего дохода, а только преуменьшают, так как существуют ежедневные нереальные планы ( не выполнил- уходишь в минус). Старайся-не старайся для начальства ты - ничтожество.... Много тайных покупателей, постоянные видеопроверки, сумасшедшие чек-листы, постоянные нововведения, связанные с ужесточением условий труда. Задержки зп регулярно. Кормят вечными обещаниями по снижению планов. Должен стоять целый день (сидеть запрещено) и "облизывать" каждого входящего человека (даже если он пришел пополнить счет в терминале).

Плюсы: Это моя первая работа! Я здесь уже почти 3 месяца. Сначала было очень страшно. И на стажировке, и после подходить к покупателям. Но мне сказали, что у меня хороший потенциал и все задатки управленца! Ребята хвалят и поддерживают. Уже все стали родными  Зарплату получаю неплохую, но все говорят, что могу зарабатывать больше! Учат и подсказывают как правильно что сделать. Надеюсь, скоро стану управляющей!!!
Что можно улучшить: 12 часов работать тяжко. Первое время ноги отваливались! Мой совет девушкам – если вы на каблуках, берите балетки с собой – не пожалеете

Плюсы:  Уволился из компании несколько месяцев назад, думал мало платят. Ан нет. Оказалось по сравнению с другими в максимусе заработать можно. Зарплаты конечно не те что несколько лет назад, но лучше и больше чем у других. Вопрос: могут ли взять обратно если при увольнении не было проблем с куратором и сб?
Что можно улучшить: теперь уж не знаю такие уж серьезные недостатки это были или нет.... длинные чек листы. устаешь все предлагать и рассказывать покупателю.

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Система построена: Чтоб заработать мелкие гроши,то надо ишачить. На работе живешь т.е. не денег не дома.Огромные переработки(их не оплачивают).Кругом штрафы за которые своим маленьким заработком вкладываешь и дальше выживаешь, системе плевать на тебя и руководству в Москве. Трудовой договор написан умно и не соблюдается. Когда увольняешься то тебя не рассчитывают сразу по зарплате,но по ТКРФ обязаны. Расчет происходит после 20-25 дней с даты увольнения и даже когда ты уже уволен и не работаешь то штрафы за свой счет снова гасишь. Через 20-25 дней Руководство ООО БИМАКС теперь а ранее ООО ПЕРВОМАЙСКАЯ, считает что деньги заработанные ранее тебе нужно урезать и выплатить жалкие 3 тыс,руб и того в месяц со штрафами,переработками= 12 тыс.руб зарплата. Меня кинули, а деньги тю-тю, трудовой договор не соблюдается и красиво написан. Развод и кидалово полное. Кто читает,выводы и решения делать вам!

Плюсы: Неплохие корпоративные скидки на аксессуары, защитное стекло на телефон горилла глаз стоимостью в 600 рублей разрешили взять за 200. Компенсация в полторы тысячи за форму. Наверное это и все. Ну и соответственно коллектив. Коллектив очень хороший, все ребята общительные всегда готовые помочь и подсказать что да как. Очень часто проходят корпоративы. Ну это все конечно зависит от точек, управляющих и сотрудников. Поначалу обучения казалось что очень хорошая компания. Тренер наверное самый добрый и адекватный из тренеров, единственный который шел на встречу и помогал нам.
Что можно улучшить: Минусов огромное количество. Самый главный минус это - что ты пашешь как лошадь, а получаешь копейки. Обещали график 4/3, но работали мы и 6/1 , 7/0, 8/0. Получали 20т.р. Постоянные штрафы с потолка. Ужасное обустройство точки. Постоянно вкладывали свои средства, почти половину зарплаты. То есть по бумагам выходило и 40 тысяч и 20 из них вкладывали за сим-карты. Бешеные планы на сим-карты, которые выполнялись как уже сказала собственными вкладами

Фото от сотрудников компании Максимус

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Максимус

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Максимус для трудоустройства?

⚡ Из 296 сотрудников компании Максимус 92 рекомендуют работу в компании, 51 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 153 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Максимус

296 сотрудников компании Максимус оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники Максимус оценивают начальство компании?

296 сотрудников компании Максимус оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Максимус оценивают карьерный рост в компании?

296 сотрудников компании Максимус оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5