Максимус
интерент-магазин
Работа в Максимус (Maximus)
Оценка работы Максимус

Отзывы о работе в Максимус — Москва

Показано 92 отзыва из 296, посмотреть все
Плюсы:

нет.

Все положительные отзывы об этой компании (хотя даже язык не повернется так эту конторку назвать) написаны ее сотрудниками, это видно на лицо. На собеседование загоняют в душный зал с десятком таких же ребят, рядом на коленках собеседуют каких то левых людей в якобы схожую организацию, только по специальности общепита. Собеседование ведут женщины, вообще не внушающие ни доверия, ни интереса, одна, скорее всего, страдает от какой то зависимости (видок тот еще) другая слащавая врунья, не может и двух слов связать, тараторит, пытаясь явно запутать. В общем, одно название, а людей дурят по разному. В отделе персонала недодевушки орут в трубки матом, визжат, едят прям за столами, хамят (это они так, видимо, ищут работников или оформляют, хотя от такого зрелища хочется только бежать от них). Отпало все желание еще хоть раз довериться какой либо ИП и выходить даже на ознакомительную стажировку\обучение. Мрак!

Продавець-консультант

Плюсы:

Устроился в компанию совсем недавно, и хочу выразить огромную благодарность отделу персонала, а именно своему менеджеру Елене Геннадьевне, за то что пригласила меня на собеседование, четко провела телефонное интервью, объяснив все внятно, что у меня не осталось никаких абсолютно вопросов. Собеседование проходил в офисе на ВДНХ. Личное собеседование у меня проходило с девушкой Дарьей. Тоже очень приятная. Далее весь период обучения вела меня Елена, беспокоилась как проходит обучение. Интересовалась все ли мне понятно. Очень приятно, что в компании работают такие менеджеры.

Распределили в салон ближе к дому, за что отдельное спасибо.

Управляющий магазином

Плюсы:

Оклад приходит стабильно, стабильно ебут мозги.

Отработал 3 года, в последний год, мотивация полное, штрафуют если не делаешь услуги, штрафуют за невыполнение плана по аксессуарам, не закрываешь план по операторскому сервису частично оплачиваешь аренду магазина сам, штат ревизоры: Шиков Александр, Стогниенко Ольга быдло каких стоит найти, оскорбляют, лезут в продажи. Руководитель отдела продаж Алексей Яшкин: о нем можно писать книгу, его нельзя допускать до общения с людьми, постоянно разговаривает на повышенных тонах, постоянно кичиться своей должностью, прикладывает столько усилий чтобы казаться мужиком, а также постоянные угрозы штрафами, комплекс Наполеона на лицо, не рекомендую идти в эту компанию, это не те бренды сотовых операторов какие вы знаете это франшиза которой ставит задачи личное обогащение, на простых людей что работают в магазинах ей плевать, худших из этой компании описал выше.

Плюсы:

Первое и самое главное: график-говорилось про 4–3 по 12 часов, итог-5–2 по 13 часов, изначально работал на точке близкой к дому, все было хорошо, на 3 месяц перевели без спроса на другую точку, пришлось тратить время и деньги на дорогу, постоянные штрафы: опоздал-штраф, вмр завалил-штраф, планы не закрыл-вычтут с тебя, недостаток по инвентуре-из своего кармана, один раз продал часы по товарному чеку, сказал директору об этом, в итоге часы за 3500 списали на меня, ибо их не было на остатке, а директор должен был решить этот вопрос, из сейфа пропало 15000, сб без разбирательства списал на 3 сотрудника по 5 тысяч, в общем если не жалко своих времени и нервов-вам сюда, а так никому не рекомендую.

Продавець-консультант

Плюсы:

Для получения опыта для трудовой и стажа — работа самое то, спасибо тренерам за обучение и наставления, неплохой багаж знаний унес) Заодно накопил, возможностей увеличить заработок уйма.

Уставал много порой, но сам выбрал такой ритм.

Плюсы:

Быстрое устройство, адекватный коллектив, толковое обучение. Хорошая работа рядом с домом, удобно совмещать вместе с учёбой.

Все хорошо.

Продавець-консультант

Плюсы:

Хороший коллектив, все молодые и прикольные, поддержка бешеная, особенно от руководства. Плюшки и бонусы стоят того, чтобы чуть поднапрячься, в целом, мотивация не смущает.

Иногда тяжко работать с людьми, все клиенты разные и с разным настроем приходят.

Продавець-консультант

Плюсы:

Обучение достойное, 3 дня.

Меня зовут Александра, я прошла собеседование, прошла 3-дневное обучение. Все было хорошо до тех пор, пока не попала на стажировку, мне обещали ± 8 дней стажировки, но не в этом суть. Меня отправили стажироваться по адресу Проспект мира 146 в салон Мегафон. Там попался мне очень удивительный человек. Управляющий салона Дмитрий Олегович. Первое впечатление о нем, как о специалисте, сложилось очень хорошо. Мы сидели в программе по кредитованию и в качестве обучения и примера, управляющий предложил внести туда свои данные. Я была в полной уверенности, что мне не одобрят кредит. Но тут вышло так, что одобрили) На что Дмитрий Олегович отвечает, что такой случай один на миллион, давай оформим. Я естественно ответила нет, я ещё не готова. Он видимо не хотел меня услышать, а просто взял и уехал за телефоном в другой салон. Пока он за ним собирался, я говорю: Неужели уже никак нельзя отменить этот кредит? Я же не хотела его, мы учились делать кредит. Он ответил: нет нельзя, я уехал. Естественно я запаниковала, позвонила своему молодому человеку и тот приехал разбираться вместе с ментами. Сразу же нашёлся выход из этой ситуации, напарница Дмитрия Олеговича, с разукрашенными синими волосами рассказала полиции, что есть кнопка отмены. Но также не проинформировав меня об этом. В общем и целом, меня до самого последнего хотели развести на кредит и аксессуары, даже не смотря на то, что я говорила нет. Меня, как их стажера, должны были научить такому, чтобы обслуживать клиентов. Я очень расстроена, очень хотела работать там.

Продавець-консультант

Плюсы:

Хорошее обучение.

Бешеные переработки за которые не платят. В договоре написано про график 2/2, но по факту будете работать 5/2 по 12 часов. Постоянно на ногах, потому что тех зоны. Стоишь как дурень возле входа и говоришь одно и тоже. Не сказал? Штраф. Про штрафы вообще отдельная история. Штрафуют за все. Постоянные внутренние проверки по камерам, где сидят идиоты, что ловят каждый твой косяк. Даже если ты весь день как попугай все рассказывал идеально, а на одном клиенте запнулся- проверят именно его. На тебя постоянно орут: утт, куратор, офис. Есть такой Яшкин в компании, который орет постоянно. ЗП платят от балды, не объясняют почему платят меньше. Платы обязан закрыть даже из своего кармана. А с Сим-картами так каждый месяц, ведь планы завышают. Вся техника старая, работать на ней невозможно. 1с и прочие программы не лицензионные. В общем ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ИДТИ СЮДА РАБОТАТЬ!

Продавець-консультант

Плюсы:

Их нет.

С устройством на работу, не берут Сказали подхожу, взяли на обучение, обучал, не умеет толком обучить. Обучение кончилось, сказали на стажировку связаться с Куратором Куратор сказал через 2 дня приходить А на следующий день написал сообщение Что не подхожу по требованиям компании Просто потратил на них 3 дня. Не Советую с ними связываться

Продавец-универсал

Плюсы:

Их нет.

Тут уже ничего не улучшить. Начнём с того, что вам придётся стоять на ногах по 12 часов в день, озвучивая одно и тоже по 200 раз на дню. Бесконечные проверки по тех. зонам, ВМР, чек-листы и прочее — к ночи у вас уже будет заплетаться язык. Вам очень повезёт, если попадёте в проходимое место, мне не повезло — точка находится на отшибе, основная клиентура — бабушки у терминала. Зарплата маленькая, больше 25 тысяч не выходит, и это за 12 часов в день. Труд не ценится и не оплачивается, постоянные штрафы, скоро мне кажется нельзя будет дышать. Так что если хотите устроится — бегите без оглядки.

Плюсы:

Не советую.

Не кому не советую данную помойку прям так и скажу что помойка, а не компания гараж монтаж вообщем одни негативные эмоции про зп что говорят можете смело не ждать и не верить там нормальные люди только в тренерском составе Рома и Александр и ещё 1 не помню как его звать насчёт первых 2 месяцев что вам заплатят 30000р полный п.з.ё.ж да и вообще данной конторе текучка просто жесть бывшие сотрудники наваравали вас ставятят на руководителя после чего вешат на вас РЕБЯТ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ СВОИ НЕРВЫ ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИДТИ В ЭТУ ЯМУ. ЛУЧШЕ ПОЙТИ УЛИЦИ МЕСТИ ЧЕМ РАБОТАТЬ В ЭТОЙ КОНТОРЕ ПОДУМАЙТЕ ЭТО САМОЕ УЖАСНОЕ МЕСТО ГДЕ Я ОТРАБОТАЛ И УВОЛИЛСЯ ВЗДОХНУВ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ ЕСТЬ РЕБЯТА КАК ГОВОРЯТ ОНИ НЕ ВЫПЛАТИЛИ, НО МНЕ ВСЕ ВЫПЛАТИЛИ, НО КОНЕЧНО ЖЕ УРЕЗАЛИ ВСЕ ЧТО МОЖНО.

Управляющий магазином

Плюсы:

1. Вовремя платят белую часть (оклад, который зависит от должности) 2. Порой попадается адекватное руководство с офиса, которое может помочь. 3. Оплачиваемое обучение, когда я приходил было по 800 руб, сейчас по 500 руб. 4. Коллектив, зависит от того, каким его построил ты или бывшее руководство до тебя (мне ко сожалению, не повезло с последним).

1. Все время ревизии. Все время минуса по кассе, для выполнения планов. Лично я за 1,5 года работы в компании оставил в кассе почти 70 тыс. руб. Это для доливов сим-карт, что бы получить за них бонус. Ревизоры, приходят снимают недостачу и уходят.  Ей плевать, что в кассе минус из-за того, что не прошел перевод — это будет недостача. А потом ездишь из-за этого в СБ, что бы доказать, что ты не брал эти деньги. А переводы порой бывают по 70–150 тыс. руб. в день. 2. Считает бонуску, как ей удобно. Хочет будет 50 тыс, хочет 15, а хочет вообще нет. 3. Все время делает мозги видеомониторинг. Последний вообще, по своему проверяет и как хочет. 4. Операторский отдел — вообще аут. Им плевать на тебя и твои планы, симки должны быть закрыты, как хочешь. Одна по своему третируют положения о мотивации и т. п.

Продавець-консультант

Плюсы:

Единственный плюс в этой работе это бесплатное обучение и оплачиваемая стажировка. Тарифы по Москве 800 руб в день. Больше их нет!

Здравствуйте, работал я здесь три месяца, в Москве. Короче говоря, работать здесь вы будете 4/3 по 12 часов, это оплачиваемый график, если больше, то по получаешь только за продажи, но за выход не платят. Если собираетесь уволиться, то не ждите что помимо официальной зп вы ещё что-то получите))Бонуска за декабрь как правило выплачивается в феврале и за остальные месяцы также, т. е через месяц. В случае увольнения вам его просто не отдадут и доказать вы ничего не сможете так как это идёт как премия, не хорошо отработал и всё! В моём случае эта премия составила около 10к и её мне не отдали! Помимо этого там ещё уйма штрафов, за настройки, видеомониторинги и ещё за ревизии тоже списывают с сотрудников этой точки! Ещё если попадётся не проходимая точка, то помимо официальной зп 20к минус налоги вы там ничего не увидите, и это конечно же если вы ревизию сдадите нормально! Ну дальше сами делайте для себя выводы))

Плюсы:

Если вы не являетесь мазохистом, то плюсов не найдёте.

Данную контору проще закрыть чем улучшать. Серьёзные переработки — вы будете, уж простите меня с 9:30 до 22 с с графиком 5/2. Прибавьте к этому тормознутую аппаратуру, из-за которой вы будете уходить домой на полчаса позже. Нереально завышенные планы и  начальство,  мозг по поводу них. При увольнении НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ бонусную часть. По поводу обещаний «30 000 минимум в первые 2 месяца правда лишь от части) — чтобы их получить, вам нужно быть занозой в заднице. Прослушка и неадекватные проверки тайниками и по камерам. Устаревшая аппаратура .

Не советую идти в эо — вы больше времени и денег потратите, чем заработаете.

Управляющий магазином

Плюсы:

Самое главное в компании это возможность заработать. Работал у других дилеров операторов сотовой связи, поэтому есть с чем сравнивать. Здесь кроме оклада, есть куча бонусов и надбавок. Разные конкурсы проходят регулярно, есть возможность получить дополнительные деньги! По мне так, это самое важное!

Как и везде в этом бизнесе, строгие требования и правила, которые иногда сложно выполнить.

Офис-менеджер

Плюсы:

Работаю в данной компании с декабря 2016 года. Устроилась, прочла отзывы о компании, признаю, что на протяжении 1,5 месяца каждый день хотела уволиться, видела только минусы для себя. До прихода в компанию был пятилетний опыт работы в Мегафон Ритейле. Я не любитель менять работу, коллектив и т. д. В очередной раз когда меня настиг приступ увольнения, я решила все такие разобраться, что мне нужно, чтоб я была довольна своей работой. Разобралась, поставила себе четкую цель и через 2 месяца я уже работала не в салоне УТТ, а в офисе, зарабатывала приличные деньги, научилась тому от чего была очень далека! Так вот к чему я все это пишу, уважаемые бывшие, либо будущие коллеги, вы перед тем как идти, куда-либо устраиваться на работу, чтоб потом не «плакать» что ВО ВСЕМ ВИНОВАТА КОМПАНИЯ! поставьте себе цель, что вы хотите получить от конкретной работы. Компания не может отвечать за вашу слабую волю, либо отсутствие цели в жизни. Вы либо боец, либо слабак! а в какой компании значения не имеет. Всем добра:)

Много было трудностей, но я справилась и довольна!

Продавец-универсал

Плюсы:

Надежная компания, которая тратит силы и деньги на обучение сотрудников, придумывает мотивации и другой актив, чтобы разнообразить работу. До это работала в похожей компании и могу с уверенностью сказать, что только в Максимусе такие хорошие зарплаты и руководство.

всегда есть, что улучшить.

Плюсы:

Работаю в компании почти полгода, зп платят вовремя, без задержек, на карту три раза в месяц. Перед тем как начать работу отправили на обучение, заплатили стажерские. Кураторы всегда на связи, помогут, подскажут. Если по расчету бонусов что-то непонятно, помогут!

ничего.

Управляющий магазином

Плюсы:

Проработал в компании почти 3 года. Не могу сказать ничего плохого. Платили ЗП вовремя, много мотивации для продавцов работать лучше. Перспективы карьерного роста — реальные. Ничего не заметил.

Нанимать больше персонала, чтобы не возникало проблем с поиском замены.

Фото от сотрудников компании Максимус

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Максимус

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Максимус для трудоустройства?

⚡ Из 296 сотрудников компании Максимус 92 рекомендуют работу в компании, 51 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 153 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Максимус

296 сотрудников компании Максимус оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники Максимус оценивают начальство компании?

296 сотрудников компании Максимус оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Максимус оценивают карьерный рост в компании?

296 сотрудников компании Максимус оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5