Бизнес-Конструктор

Фото Бизнес-Конструктор

• Бизнес-Конструктор, фото 1

Отзывы о Бизнес-Конструктор

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Очень люблю эту компанию и рада, что в ней работаю. Корпоративная культура на высшем уровне. Любой твой вопрос будет услышан и решен. Месторасположение тоже не может не радовать :)

Любые замечания, пожелания и др., возникающие во время рабочего процесса, быстро обрабатываются внутри компании и в скором времени решаются. Придраться пока не к чему.

Менеджер по внутренним коммуникациям

Плюсы: Сложно сказать

Что можно улучшить: Никогда не писала отзывов, но тут считаю просто обязанностью осведомить людей о странностях от этой компании. Прошла все этапы собеседования, на позицию Менеджера по внутренним коммуникациям. Один из этапов - тестовое задание, где нужно придумать вариант корпоратива и расписать бюджет , а так же нужно было предложить, как возможно разрешить проблемы их внутренних коммуникаций, да еще и презентация о себе. Так вот сделав все это, мне назначили третий этап собеседования с руководителем, он задал пару вопросов «для галочки» все. На следующий день мне сказали, что выбрали другого кандидата по ряду причин. Ну окей, подумала я. Но что я вижу через пару дней: вакансия снова открыта. Уже прошло полтора месяца с того момента и она все это время открыта и публикуется от компании во всех соц сетях. Это очень странно и похоже на то, что компания просто дает тестовые задания собирая для себя полезную инфу и никого не нанимает. А зачем им менеджер по коммуникациям, если им уже прислали по десять вариантов корпоративом с расписанным бюджетом и все варианты решения их внутренних проблем. Так что хорошо подумайте прежде чем выполнять тестовые для этой компании!!

Ответ представителя «Бизнес-Конструктор (Business Constructor)»
Добрый день!
Большое спасибо за ваш отзыв. Извините, что отреагировали не сразу.
Мне искренне жаль, что у вас сложились такие впечатления от взаимодействия с нашей компанией. Постараюсь аргументировать, почему процесс подбора проходит именно таким образом, ведь мы стараемся выстраивать прозрачные отношения как с сотрудниками, так и с кандидатами, и всегда рады конструктивной обратной связи.
1. Собеседование с руководителем для “галочки”- Бизнес-процесс подбора персонала в компании построен таким образом: рекрутер проводит глубинное интервью с кандидатом, и выявляет необходимые для позиции профессиональные, личностные качества, а также возможные риски по кандидату. В случае, если кандидат потенциально подходит на позицию, рекрутер рекомендует его на собеседованию с HRD, передавая всю информацию, а также важные “моменты”, на которые стоит обратить внимание. Поэтому у меня нет необходимости проводить глубинное интервью, так как я абсолютно уверена в профессиональный компетенциях
рекрутера, а также полностью ему доверяю.
2. Тестовое задание нам необходимо исключительно для того, чтобы понять вектор мышления кандидата. Я думаю, вы будете согласны, что максимально успешными и продуктивными взаимоотношения между сотрудником и компанией будут в случае, если они мыслят в одном направлении. Логика проведения корпоратива на момент собеседования у нас уже была разработана и утверждена (до проведения оставалось чуть больше 2-х месяцев), а также определены подрядчики для помощи в организации, поэтому ваше тестовое задание не могло лечь в основу его проведения, так как он уже был утвержден.
3. Действительно, к нашему общему сожалению, вакансия была снова открыта, так как после проведения финального собеседования СЕО компании с 4-мя финалистами, по ряду причин (которые не считаю уместным озвучивать), мы дальше не смогли продолжить сотрудничество ни с одним из них. Соответственно, вакансия снова стала актуальной и мы продолжили активно рассматривать кандидатов. На данный момент вакансия уже закрыта, и я благодарна вам за время и силы, которые вы потратили на нашу компанию.
Если мне не удалось ответить на все волнующие вас вопросы, готова пообщаться лично.
Мой контактный номер 0 63 470 65 65. Анастасия, HRD Группы компаний “Бизнес-Конструктор”.
КиевРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работаю в компании относительно недавно, но счастлива, что попала в такую большую и дружную семью, где очень сильная корпоративная культура. Радует, что компания системная и является образцом для других. Отдельно хотелось бы выделить так же то, что здесь есть все возможности развития. Однозначно рекомендую!)

Что можно улучшить: Минусов не заметила.

КиевРаботал в компании 1-2 года

Супервайзер

Плюсы: Я понимаю, что конкуренция в сфере бизнеса образования большая, но зачем "пилить" грязные отзывы, которые не имеют под собой никакого основания? Если ты придешь сюда, то поймешь, что культура бизнеса в Украине есть и она здесь. Ценность продукта и человеческие отношения в бизнесе существуют, они в БК. Трудился 2 года в этом проекте и знаете что? Все круто! Лояльность и горизонтальность в оргструктуре поражает. А самое главное, что ты вправе влиять на результат и зп, а также развиваться вместе с интереснейшими людьми!

Что можно улучшить: Есть мелкие недочеты, но если компания за 3 года вырастает до 100 человек, разве это стоит внимания? Возможно стоит взглянуть дальше в будущее всей командой и разработать действительно единую стратегию в едином инфо поле.

PPC специалист

Плюсы: Корпоративная культура и Миссия компании. Стратегические сессии, единое видение планов компании. Организационная структура, профиль компетенции, должностная инструкция. Профессиональные руководители, планирование и обсуждение задач, обратная связь. Идеальная пунктуальность зп, система финансовой мотивации, возможность влиять на зп. Возможность влиять на результат, продвигать свои идеи и проекты. Здоровый, красивый, позитивный молодой коллектив!

Что можно улучшить: Единое информационное поле компании.

КиевРаботает в компании 1-2 года

менеджер по продажам

Плюсы: Работаю здесь больше года. Продукт хороший. Клиенты ценят компанию. Команда молодая и динамичная. Собственник - играющий тренер. Заряжает.

Что можно улучшить: Сейчас тесновато. Долго не могут найти подходящий просторный офис.

маркетолог

Плюсы: по одному собеседованию, наверное, нельзя судить о компании, но это первое собеседование, которое у меня не вызвало стресса! менеджер по подбору персонала очень приятная девушка. вела себя сдержанно, задавала как стандартные, так и довольно неожиданные вопросы. на первый взгляд весь коллектив молодой. в офисе немного шумно, но явно видно, что не скучно) мне всё понравилось! жду ответ. надеюсь, он будет положительным! :)

Что можно улучшить: пока не могу сказать.

КиевПопытка трудоустройства

Плюсы: Компания действительно прогрессивная - смотрю позитивные отзывы проплачены. Вдохновлен отзывами с лозунгами!

Что можно улучшить: Фундаментально проработать продукт, отобрать персонал, а потом уже заказывать положительные отзывы.

КиевРаботал в компании меньше года

интернет-маркетолог

Плюсы: Не нашел

Что можно улучшить: Проработал Я в этой компании аж 1 день. Наслышан о этой компании, которые все хвалят и так далее. Но на самом деле это не так, это реальный разводняк для директоров компаний которым профессионально надели розовые очки и после чего опять же впаривают профессионально свои доп.услуги (интернет-маркетинг, подбор персонала и тому подобное). Персонал весь играет на публику и это мне не понравилось. Я собрался ничего не сказав и ушел, так как в такой компании работать не особо хочется. Они особо знаний на своих лекциях не дают, их главная цель с этих лекций потом этих же владельцев сделать их же клиентами. Это меня реально возмутило. Не советую Вам здесь работать!

менеджер по продажам

Плюсы: никаких

Что можно улучшить: Отправляя резюме совсем на другую вакансию в Бизнес Конструктор,мне позвонили из отдела персонала и сказала что Вы откликнулись на должность менеджера по продажам,хотя это не так. Придя на собеседование в какой-то психологический центр, меня пригласили пройти в зал где уже был 1 человек,и тоже на собеседование,потом еще подошел человек,и также на собеседование....Не пойму одного,зачем Вы тратите свое время, и время людей которые ищут работу.Просто развод для приезжих.Зря потраченное время и деньги на проезд!!!!

Финансовый менеджер

Плюсы: Отзывы о компании))

Что можно улучшить: Дальше собеседование, к сожалению (или наоборот, к счастью) я не прошла. Судя по отзывам интересная компания. Но впечатления от рекрутеров остались весьа неприятными. Понятно, кто-то лучший специалист, кто-то слабее, но девушки как-то так непрофессионально вели беседу - ухмылки, хиханьки-хаханьки, какая-то надменная манера задавать вопросы, девушки чувствовали себя что называется "на коне". Вся эта дружеская атмостфера а-ля одна семья уместна в процессе работы, но не на собеседовании (хотя мне показалось все очень театрально и наигранно). Выйдя из кабинета могу оценить свое состояние "ниже плинтуса" :). Собеседовалась на финансовую вакансию. На счет оплаты мне не сказали, но услышавмои ожидания , были удивлены. отчего у меня ложилось впечатление что там мало платят. Но все-таки интересно. Как у них с оплатой?

КиевРаботает в компании меньше года

Плюсы: Компания Бизнес-Конструктор заявляет о том, что она развивающаяся компания. Что она - компания, для которой крайне важны люди, а не их статус, которой важно то, в каком ты настроении и которая прислушивается к твоим словам, идеям, предложениям. Бизнес-Конструктор утверждает, что у них круто и они всегда стремятся сделать еще лучше... Очень радует, что работая в БК или как-либо соприкасаясь с ним - ты убеждаешься, что все действительно так и есть. Бизнес-Конструктор - это не просто слова или работа. Бизнес-Конструктор - это люди, которые стремятся сделать этот мир чуточку лучше, каждый день начиная с самих себя.

Что можно улучшить: Трудно сказать над чем действительно нужно хорошо поработать, когда ты есть свидетелем того как работа над улучшениями происходит каждый день.

КиевРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: - Крутая команда, и при этом ребята настоящие профессионалы, несмотря на молодость. - Создают тонны ценности, крайне качественные продукты компании. - Кирилл - идеальный руководитель, мега-ориентированный на сотрудников. - "Уровень развития" компании гораздо выше того, к чему мы привыкли в Украине. - Сильная корпоративная культура, каждый готов помочь.

Что можно улучшить: - Купить холодильник.

Project Manager

Плюсы: С первого дня, я отметил, что в “Бизнес-Конструкторе” хорошая корпоративная культура, т.к. коллеги встретили открыто и с улыбкой. При любых вопросах или трудностях в выполнении задач всегда подсказывают и помогают. Также в компании нет понятия, я - руководитель, ты - подчиненный. Все рабочие нюансы обсуждаются в группе, где и выбирется лушая идея и воплощается в жизнь. После рабочего времени вместе посещаем различные мероприятия и занимаемся корпоративными видами спорта. Огромный плюс - в компании отсутсвует бюрократическая волокита, т.е. чтобы переговорить с нужным тебе сотрудником, заказать канцтовары итд. не надо записываться на прием, или ждать неопределенное количество времени. В “Бизнес-Конструкторе” очень важно личностное развитие каждого сотрудника. Например: есть мини-библиотека, где собраны книги на различную бизнес-тематику, а также сотрудники могут посещать мастер-класссы и практикумы. Несколько раз в году в организация проводит выездные team-buildingи.

Что можно улучшить: Все на высоте)

юрист

Плюсы: Никаких. Хотя зал в котором нас собрали был похож на место сбора то ли йогов, то ли кришнаитов)

Что можно улучшить: На вакансию юриста было собрано около 35 кандидатов, с учетом того, что в самой вакансии конкретных требований к кандидатам не указано. После показанного вступительного ролика, типа какая компания крутая и тд и тп, стали и вышли человек 10). В процессе трех этапов. На первом собравшиеся соискатели коротко представились и рассказали о себе, почти каждый хотел узнать в чем именно суть работы и какие требования. На все вопросы кандидатов, организаторы отвечали уклончиво и неясно. После него отсеяли человек 15. На втором этапе все поочередно заходили к двум представителям компании и отвечали на очень важные вопросы типа: три ваших самых главных достижения в жизни? что вас мотивирует в работе? какие были проблемы на предыдущей работе? После него отсеяли еще человек 10. К радости или несчастью, на третий этап я не прошел)) Все мутно, непонятно и похоже на сетевой маркетинг) хотелось бы узнать, что это вообще по сути было? В общем, не советую к ним приходить и тратить Ваше время) фото с мероприятия http://savepic.ru/10130363.htm

КиевРаботает в компании 3-5 лет

Специалист по психодиагностике персонала

Плюсы: Компания создает не просто качественный информационный продукт, а дает реальную управленческую ценность для собственников бизнеса - концентрат готовых, проверенных на практике, управленческих решений по систематизации бизнеса. В компании ты не можешь не расти профессионально. Команда сплоченная и дружная. *** - лучший!) Возможностей для самореализации и роста - множество! Запустил собственное направление в компании. *ликует от восторга :)

Что можно улучшить: Старый офис на Золотых Воротах становится тесноват. Нужен новый большой офис. В компании уже около 100 человек.

Методист

Плюсы: Компания с сильной корпоративной культурой и профессионалами. Всячески поддерживают в профессиональном развитии. Руководство постоянно заботится о дружности коллектива и о каждом сотруднике, есть множество мероприятий для обучения, для совместного отдыха и общения.

Что можно улучшить: Пока не столкнулась. Преград для хорошей работы нет - все в ваших руках.

Копирайтер

Плюсы: Это удивительное сочетание профессионального развития, возможностей реализации своих амбиций и очень теплой, дружественной атмосферы. За 4 года стажа мне встречалось много крутых компаний и прекрасных коллективов, но БК - однозначно №1 в моем списке "работа мечты". Очень нехарактерно, как для украинского типа ведения бизнеса. Компания готова вкладывать силы и средства в развитие своей команды, а также давать волю для самореализации, это просто восхитительно!

Что можно улучшить: На данный момент ничего не приходит в голову...

Менеджер проектов

Плюсы: В компании очень хорошо развита корпоративная культура, на ней всегда делается особый акцент. Коллектив частенько проводит время вместе и в свободное от работы время. Очень много делается для профессионального и личного развития каждого сотрудника (корпоративная библиотека, семинары, лекции, мастер-классы и т.д.). Руководство компании проявляет искреннюю заботу о сотрудниках.

Что можно улучшить: С явными трудностями на работе не сталкивалась. Наоборот, каждый раз отмечаю только плюсы.

HR-Expert

Плюсы: Компания привлекла внимание еще задолго до моего трудоустройства. Сразу почувствовала "родственную" атмосферу команды, Идейного вдохновителя (Кирилла Куницкого) и перспективу развития. Это не просто Компания, а уникальнейшая возможность реализовать свой личный творческий потенциал и выразить все свои профессиональные задумки в реальность. Желаю каждому найти подобную Компанию, ведь любая трудовая деятельность - это как некий ежедневный акт любви, который должен приносить неимоверное удовольствие, сопровождаться положительными эмоциями и постоянно вдохновлять на подвиги!

Что можно улучшить: Нет предела совершенству. Главное не останавливаться на достигнутом. Ориентир должен быть всегда на высоких целях, безумных идеях и оптимизме! Всё в наших руках!

СервисКонд: комфорт при любой погоде

СервисКонд является крупнейшим поставщиком климатического оборудования. Компания предоставляет полный цикл услуг:

• монтаж;
  • сервис;
  • ремонт и профилактика.

Своим клиентам фирма предлагает технику ведущих торговых марок. Множество потребителей уже оставило свои лестные отзывы о работе предприятия. Залогом процветания фирмы является не только качественное оборудование, но и качественное выполнение работ специалистами. К ним выдвигаются особые требования – наличие соответствующего образования, опыт, стремление развиваться. Чем готова платить фирма за отдачу и ответственный подход своему персоналу, можно узнать из отзывов о работодателе.

Сотрудники о СЕРВИСКОНД.КОМ.ЮА

Отзывы – это удобный и практичный формат для соискателей, который позволяет получить исключительно актуальную информацию о трудовых реалиях. Каждый, кто считает потенциальным местом работы СервисКонд, может узнать ответы на интересующие вопросы:

• Как подготовиться к собеседованию?
  • Чему администрация уделяет особое внимание?
  • Можно ли рассчитывать на карьерный рост?
  • Добросовестно ли работодатель относиться к финансовым выплатам?
  • Присутствует ли социальное страхование?

Сова, аудиторская компания
Инвентори Сервис