Две палочки
Оценка работы Две палочки
1,7

Отзывы о работе на должности официант в компании Две палочки — Санкт-Петербург

Официант

Плюсы:

Очень хороший коллектив, можно совмещать с учебой, составлять график работы по желанию.

Зарплату. Ее почти нет.

Официант

Плюсы:

Плюсов нет.

Нормальный человек в эту компанию после этих отзывов не пойдет работать, а я не нормальная. Потому что решила попробовать и пожалела. Потратила время, нервы и силы, за свою работу получила жалкие копейки, спасибо не сказали, когда я помогала, выходила не в рабочие смены. А сказали: мы в тебе разочаровались. После того, как узнали, что я ухожу. Отработала нормально 2 недели, но успели оштрафовать. Им бумерангом все вернётся. И да, везде тараканы, самый центр Москвы.

Официант

Плюсы:

Питание для сотрудников хорошее, адекватный коллектив. Больше плюсов я не обнаружила.

Проходила стажировку в марте в «двух палочках"на пионерской (коломяжский 15 корпус 2). За время стажировки поняла, что зря пришла. Ставка для стажёра очень маленькая, а также задержка заработной платы на 2 и более месяца. Рабский труд! Никому не советую сюда идти работать! Если хотите прийти поесть, то хорошее место, НО для работы это кошмар! Зря потратила своё время!

Официант

Плюсы:

Плюсов нет.

Задержка зп, отвратительные условия работы. Развал компании.

Официант

Плюсы:

Коллектив и с начальством повезло :) Бесплатная еда (кормили 2 раза, очень вкусно)

Помощнику официанта, или как нынче говорят Райнер, платят 60р/ч. Работать нужно по 8 часов, на ногах. Отдохнуть тебе не дадут (все время на ногах, даже если никого нет из гостей) Работаешь как тебе скажет старший официант — 6/2 3/1 2/2(редко). Так как работала в центре Питера, на Невском. Народу было ОЧЕНЬ много и следовательно не все успеваешь и из-за этого на тебя могут наорать. Как я написала выше к коллективу нет претензий, кроме хостес, обсуждают всех, кого захотят, такие дамы :)

Официант

Плюсы: Из положительных сторон могу лишь сказать о том, что я коллективе были нормальные ребята, однако и это спорная сторона.
Что можно улучшить: Один из самый огромных на мой взгляд минусов это сильная текучка персонала, а так же проблема в отдаче заказов кухней. Кухня работает как попало, заказы отдаются не вовремя или про них вообще забывают! Зарплата стажёра маленькая, всего 40 руб/час. К столам не пускают пока ты не сдашь завтраки, ланчи, а так же стандарты обслуживания. Старшим официантам по большому счету лень заниматься стажёрами и твоя работа за этот период заключается лишь в уборке столов, помощи другим официантам, а так же растасскивании посуды. И за это менеджеры дают тебе всего 100 рублей Якобы в благодарность, однако с зп в 400 рублей и отсутствии чаевых как основного заработка подобные вещи воспринимаются двояко. Форму нужно покупать самостоятельно, а это не много не мало 2000 рублей. Если ты не покупаешь и не следишь за этим Форму выдают с равными фартуками и воняющим потом поло. Не рекомендую, хотя это уже зависит от расположения места работы, ибо насколько я знаю на василеостровском острове таких проблем нет. Самое обидное что стажёров сильно цепляют по знанию меню, тогда как большинство старых и старших официантов не знают и его половины.

Официант

Плюсы: Их нет !!!!!!
Что можно улучшить: Пришёл на работу в ресторан "Две палочки " на Пр.Московском 205 в СПб на должность официанта . Что могу сказать :безответственное начальство , которое даже не знает вашего имени и незаинтересованно в приличном контингенте . На должностях менеджеров стоят необразованные малолетки , которые гнут перед вами пальцы каждый божий день и оскорбляют вас как могут . Ваша заработная плата составляет 40 рублей в час остальное чай при условии , что вы выучите меню наизусть , при том что официанты которые работают долго время не знают даже элементарного и ещё если вы берёте столы , то должны 210 рублей сдать на кассу для мойки и на бой посуды . Будете там бегать как ишак , получая копейки , вас будут до последнего оставлять стажёром чтобы вы не могли брать чай , при этом вы будете пахать как лошадь . Никому не советую именно этот ресторан , так как коллектив там ужасный, особенно женский ( очень обидно за потерянное там время . НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ, ОДНО УНИЖЕНИЕ! Поверьте лучше пойти уборщиком в метро , чем в две палочки , данная организация ищет бесплатную раб силу .

Официант

Плюсы: Проработала в компании 3 года. Работа в палках дала мне очень много хороших друзей и знакомых, работать было позитивно. Мне очень повезло с коллективом. Только из-за этого так долго и продержалась на этой работе. В воспоминаниях об этом месте осталась светлая грусть)
Что можно улучшить: 1. График работы-сутки/день/ночь через двое. Изначально казался мне вполне себе удобный, но мне тогда было 19 лет и мне вообще все было удобно) 12 смен в месяц! Больше будет если будут звать на подработки и в не всегда удобное время для вас. Зп получается около 5 тыс ( бывает задерживают )раз в месяц. Очень грустно её получать. Ясное дело что оф-ты живут на чаевые, но это смотря какой ресторан. В некоторых дай Бог тысячу наберёшь, в других по 2-4 тыс уносишь. Очень много нюансов от которых может зависеть чай. 2. Учить меню. Это очень запарное дело. Совет зубрите его и чем быстрее тем лучше! В своё время мне повезло с менеджерами , меня допустили до столов через неделю с никаким знанием меню. Косяков было множество, но зато хорошая практика. Смотря в последнее время на стажёров которые приходили, мне было их откровенно жалко. Стажёрская зп 20 р до столов не дупаскали очень долго и конечно же многие уходили. 3. Долго ждать форму, до того как её получить будете ходить в сильно заюзаных футболках. 4. В моменты запары ( а будет тяжело) готовьтесь к тому что можете разругаться со всеми. С поварами которые долго не отдают блюда, с менеджерами которые будут орать на вас почему вы не в зале, а вы ждёте то блюдо, с коллегами потому что вы что то не успеваете и из-за этого мешаете рабочему процессу, с гостями которые возникают почему все так долго. В этот момент обычно все идут увольняться, но когда запара проходит, всех отпускает и все опять довольны своей работой) 5. Вам очень повезёт если будет адекватный управляющий. За 3 года на моей памяти сменилось 8 управляющих и к сожалению хоть они все и делают через МЗ каждый со своим уставом очень влиял на работу в коллективе и не всегда положительно от чего многие уходили.

Официант

Плюсы: Работал там примерно 2 месяца- с конца июня 2015 года и до середины августа того же года. Речь пойдет о двух палках на итальянской улице в СПб. Из плюсов - попался хороший коллектив, были гниды, но о них я ничего писать не буду. Менеджеров было около 3-4, из них одна женщина, которая портила жизнь на работе всем сотрудникам. Но это все ничто, такое на каждой работе будет. Когда я шёл на эту работу, я прочитал тонну отрицательных отзывов, не знаю даже, почему я не прислушался к ним. Антисанитария на кухне, грязь, отвратительные блюда - мне на это плевать, вот честно. Думал, что буду получать много чаевых, т.к я старательный, не уродливый и довольно добросовестный. Именно эта добросовестность(совесть- мой враг) и заставила мне проработать там 2 месяца, полюбились коллеги, хотелось сделать их работу лучше, помогая им во всем (да, я дурак). Зарплата у рядового официанта 40р в час, у стажера 20. Я из стажеров так и не вышел, но это нормально, там в среднем все по 3 месяца стажерами ходят. Чтобы получать 40 рублей в час нужно выучить всё меню + барное. Я считал, что неглупый парень и выучу в считанные дни, но так до конца это сделать и не смог. Если вы считаете себя особенным и очень умным - советую пойти туда работать, чтобы получить жизненный опыт. Пока ты не стал рядовым официантом, ты не имеешь права брать себе столы. Твоя работа будет заключаться в чистке столов и пополнению посуды на местах. Однако я брал столы уже со следующей недели, видимо ребята поняли, что совсем за бесплатно я работать точно не буду. За день работы уносил 500-1000 чаевых в среднем, это ничто. Очень часто работал сутками, гибкого графика нет - работай как скажут. Сутки это с 12 утра до 6 УТРА. Да-да, 18 часов подряд. Очень часто не справлялся в "горячие" часы, когда днем народ валит без остановки. Бывало, что забывал про какой-нибудь столик начисто и их заказы стояли на кухне долгое время. Это говорит о том, что работы очень много и сильно будете уставать. Я мог бы очень многое написать, в каждой смене было какое-нибудь дерьмо, но я не вижу в этом смысла. Я читал подобные отзывы до того, как пойду работать в палки и это меня не остановило. Мне плевать на вас, но предупредить считаю своим долгом. Решение за вами.
Что можно улучшить: Увеличить почасовую оплату, выдавать форму бесплатно, сделать нормальное питание(кормят отбросами и очень редко). Очень сложно писать про улучшения, потому что я просто не вижу там вещей, которые улучшить было бы нельзя.

Фото от сотрудников компании Две палочки

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Две палочки

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Две палочки для трудоустройства?

⚡ Из 94 сотрудников компании Две палочки 7 рекомендуют работу в компании, 50 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 37 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Две палочки

94 сотрудников компании Две палочки оценили оплату труда на 1,7 из 5

💼 Как сотрудники Две палочки оценивают начальство компании?

94 сотрудников компании Две палочки оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Две палочки оценивают карьерный рост в компании?

94 сотрудников компании Две палочки оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5